Привет, Вы вошли как Гость

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Реван, NewHope  
Форум Западно-Сибирской Академии Джедай » Академия » ГолоСеть » Объединение (...)
Объединение
disДата: Воскресенье, 26/Мар/2006, 08:28:14 | Сообщение # 1
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
...Позвольте выразить своё почтение всем участникам, ученикам, учителям и посетителям...
---
...Вынужден опубликовать данное обращение к лицам, ответственным за управление Академией, поскольку ответа на электронное сообщение от них не последовало...
---
//Дублирую содержание письма//

...Вероятно, до Вас могли дойти сведения о создании единой Академии...Академии, объединяющей сайты подобной тематики, позволяющей набрать учеников и учителей, позволив им публиковать свои материалы и проводить занятия...Согласились бы Вы принять в этом участие?...Согласились бы предоставить материалы вашей Академии...Будьте добры, посетите http://jediacademy.fastbb.ru ...Нам необходимо Ваше участие...

//Конец письма//

...Весьма жаль, что нам не удалось провести результативный диалог...Вероятно, тому причиной моя самонадеянность или неподобающее обращение к вам...Приношу свои извинения, если это так...
---
...Всё же, необходимо знать ваше мнение по этому поводу...Обратите внимание, что Единая Академия это не только сайт, с материалами, управляемый одним администратором...Это сайт, объединяющий всех и всё...у многих будут права на публикацию, чуть меньше будут в Совете, который будет принимать важные решения...Кроме того, это послужит базой создания реального Объединения...


"...Главное - течение Жизненной Силы..."
 
ИльяДата: Воскресенье, 26/Мар/2006, 09:38:28 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Странно... Никогда не слышал.
Банальный вопрос - цель создания такого объединения?
Если просто органиховать всех, то это не нужно - все и так уже организованы, максимум можно советы отдавать (Со своими правилами в чужой монастырь biggrin ).

Создание одной академии может и хорошо, но тогда всё "причешется" под одно? Не с проста же в Москве все поразделялись на 5 академий, в каждой из них ставяться различные цели.

Quote (dis)
Согласились бы предоставить материалы вашей Академии...

А кто же спорит? Все наше - ваше (Если Danvelur не запретит).

Quote (dis)
Кроме того, это послужит базой создания реального Объединения...

??? Какого еще реального Объединения? Централизация систем, не всегда несёт за собой плюсы. Простой вопрос - кто возьмет на себя всю ответсвенность за деятельность академии? Правильно руководитель всей этой академии. А на тренировках травма, хоть тренировка и в Томске, а вы в Москве - вся ответственность на вас. А оно вам надо???

Хотя, наверно, зря я критикую, просто характер такой. Думаю, что было бы неплохо просто объединить и отсортировать весь накопленый матерьял, и создание более-менее упорядоченного учебника. Если сможете все это проделать, это, ИМХО, будет полезнее чем объединять всех.

 
disДата: Воскресенье, 26/Мар/2006, 10:08:06 | Сообщение # 3
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
...Москва?...Не могу сказать что-то определённое по этому поводу, поскольку не из Москвы...Вероятно, в этом разделении и кроется причина раздоров...Весьма жаль, что один необдуманный поступок явился причиной столь категоричных действий...
---
Quote (Илья)
все и так уже организованы

...По регионам или городам...Но не в масштабах всей страны...

Quote (Илья)
всё "причешется" под одно? Не с проста же в Москве все поразделялись на 5 академий, в каждой из них ставяться различные цели

...Но не в каждой есть оптимальные методики...Цель Академии - объединить весь имеющийся материал и выбрать лучшее...

Quote (Илья)
объединить и отсортировать весь накопленый матерьял, и создание более-менее упорядоченного учебника.

...Это одна из целей...Но прежде чем отсортировывать необходимо получить разрешение на использование...Что весьма проблематично...


"...Главное - течение Жизненной Силы..."
 
ИльяДата: Воскресенье, 26/Мар/2006, 10:24:14 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Quote (dis)
...Москва?...Не могу сказать что-то определённое по этому поводу, поскольку не из Москвы...Вероятно, в этом разделении и кроется причина раздоров...Весьма жаль, что один необдуманный поступок явился причиной столь категоричных действий...

То был лишь пример, здесь Томск. Все мы Томские.

Quote (dis)
...По регионам или городам...Но не в масштабах всей страны...

Именно про это я и говорил - весь накопленый опыт тренировок, системы тренировок надо будет менять, под одну. Но кто сказал, что то что получиться будет лучше?
Есть разные школы саберфайтинга: фехтовальные, джедайские, филосовские. У первых цель именно в навыках фехтования и ведения боя на световых мечах. Вторые - основной упор на красоту поединка, а не на эффективность приемов. Про философию и так понятно. Так вот - вы введете для всех трех направлений одну систему подготовки? Интересно, кто же её примет.

Quote (dis)
...Это одна из целей...Но прежде чем отсортировывать необходимо получить разрешение на использование...Что весьма проблематично...

Ни разу не слышал, что бы хоть кто-ио был против. Не секретные же матерьялы из Пентагона выкачиваем, а просто делимся опытом в саберфайтинге.

Вообщем думаю не обману, если скажу, что вся наша Академия поможем всем чем может для создания учебника. Но объединятся в рИальное Объединение biggrin Я думаю что не имеет смысла.

 
МаргаритаДата: Воскресенье, 26/Мар/2006, 12:57:47 | Сообщение # 5
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 1832
Статус: Offline
Илья, не все =Ъ еще новосибовцы а также несколько из других городов
Дис, кажется, я вам уже ответила.



I believed it would justify the means
It had a hold over me
 
disДата: Воскресенье, 26/Мар/2006, 23:00:36 | Сообщение # 6
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
...
Quote (Илья)
весь накопленый опыт тренировок, системы тренировок надо будет менять, под одну

...Нет...В этом нет необходимости...

Quote (Илья)
Есть разные школы саберфайтинга: фехтовальные, джедайские, филосовские...
...Так вот - вы введете для всех трех направлений одну систему подготовки?

...Вновь нет...Будет описан каждый стиль...Кроме того, наверняка будут присутствовать и их разновидности, что позволит выбрать лучшее...

Quote (Илья)
Ни разу не слышал, что бы хоть кто-ио был против.

...Спросите об этом руководителя вашей Академии...Диалог был напряжённый...Благо - результативный...

Quote (Мара)
кажется, я вам уже ответила.

...Но не на вопрос о материалах...

Quote (Илья)
Вообщем думаю не обману, если скажу, что вся наша Академия поможем всем чем может для создания учебника.

...Будем вам благодарны...Вы могли бы участвовать в этом проекте?...Что-то помимо материалов?...


"...Главное - течение Жизненной Силы..."
 
ИльяДата: Понедельник, 27/Мар/2006, 00:52:15 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Quote (Мара)
...Нет...В этом нет необходимости...

А тогда зачем всё это объединение???

Quote (Мара)
...Вновь нет...Будет описан каждый стиль...Кроме того, наверняка будут присутствовать и их разновидности, что позволит выбрать лучшее...

НЕТ ЛУЧШЕГО СТИЛЯ. И не может быть. Все это деление на стили, это лишь поверхность. Все кто пытается различать стили - лишь те, кто рытаются царапать по граниту знания. Да, так можно чего-то достигнуть, но именно чего-то. Брюс Ли еще говорил о стиле без стиля, думаю с ним спорить уж не собираетесь. В боевых искусствах деление на стили лишь для новичков.
Если же вы имели в виду направление в развитии Джедаёв, то опять же здесь нет лучшего, здесь всё индивидуально.

Quote (dis)
...Спросите об этом руководителя вашей Академии...Диалог был напряжённый...Благо - результативный...

Так ведь не против? Об этом я и говорил.
Quote (dis)
..Будем вам благодарны...Вы могли бы участвовать в этом проекте?...Что-то помимо материалов?...

Смотря в чем, у меня не слишком много свободного времени, а чем дальше, тем и меньше. Но если, что - говорите, помогу по мере своих возможностей.

Quote (Мара)
Илья, не все =Ъ еще новосибовцы а также несколько из других городов

Простите мою манию величия. Со мной такое бывать редко, так, раза 2-3 в день biggrin .

 
NewHopeДата: Понедельник, 27/Мар/2006, 02:36:30 | Сообщение # 8
Чобит
Группа: Проверенные
Сообщений: 1419
Статус: Offline
Quote (dis)
...Вынужден опубликовать данное обращение к лицам, ответственным за управление Академией, поскольку ответа на электронное сообщение от них не последовало...

А зачем тогда простым админам форума рассылать? biggrin


"а мир прекрасен, как всегда..."
 
Mystic_NihilisticДата: Понедельник, 27/Мар/2006, 03:39:17 | Сообщение # 9
Мистическая морда. ^_^ ня!)
Группа: Проверенные
Сообщений: 1531
Статус: Offline
Объединение это имхо совершеено не нужно - имхо это будет всего лишь лишний бюрократический навесок.

Ta-Was-Ne.
Everything that doesn't kill us makes us strAnger. ©
Those who cannot learn from history
Are doomed to repeat it!
© KMFDM
 
dsa69Дата: Понедельник, 27/Мар/2006, 11:29:34 | Сообщение # 10
Сенатор
Группа: Модераторы
Сообщений: 485
Статус: Offline
dis,
еще они посредники, профсоюз. смысл существования, когда у нас есть и собственные администраторы и собственные дизайнеры и собственные переводчики. вполне дееспособная и независимая структура. нахаляву помочь вам набрать побольше контента, чтоб вы среди него могли сдавать места под рекламу. свинство какое, имхо...


Техника шарингана в действии...
 
disДата: Понедельник, 27/Мар/2006, 21:07:14 | Сообщение # 11
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
dsa69,
...Реклама?...Весьма жаль, что мои слова могли вызвать подобное...
---
...Пусть это лишь надежды, но, допустим, у Вас появится желание съездить в Москву на аттестацию Йавинской Академии...Да, Вы можете обратиться через их сайт, дождаться ответа, спросить всё, что необходимо...А если не в Москву...Но это неудачный пример...Ваша Академия желает уединиться и не видеть никого, кроме себя?...Разве мои просьбы направлены на совершение чего-то невозможного?...

Quote (NewHope)
А зачем тогда простым админам форума рассылать?

...Простите, если доставил неудобства, но мне не был известен Ваш статус в Академии...

Quote (Илья)
А тогда зачем всё это объединение

Quote (Илья)
НЕТ ЛУЧШЕГО СТИЛЯ. И не может быть.

...Скажите, если один для достижения поставленной задачи совершает много действий, а другой - намного меньше, но у каждого метода есть свои хорошие и плохие стороны, то разумно ли будет выбрать эти "хорошие стороны" одного метода и соотнести правильным образом с другим?...

Quote (Mystic_Nihilistic)
Объединение это имхо совершеено не нужно - имхо это будет всего лишь лишний бюрократический навесок.

...Условно, у Вас вызывает негодование создание новой библиотеки, школы или чего-то ещё?...


"...Главное - течение Жизненной Силы..."
 
dsa69Дата: Понедельник, 27/Мар/2006, 23:45:12 | Сообщение # 12
Сенатор
Группа: Модераторы
Сообщений: 485
Статус: Offline
Quote (dis)
Ваша Академия желает уединиться и не видеть никого, кроме себя?..

Насколько мне известно - Академия существует не первый день и связи, которые вы нам предлагаете - установлены и поддерживаются и без вашего посредничества. Таким образом неясна ваша функция как "связных". Это раз.
Общий банк данных. У вас там много места? Не проще ли предлагать хостинг джедайским ресурсам? Или просто создать линк-лист "лучшее из лучшего". smile Тогда зачем предлагать какое-то объединение? Или вы предлагаете с нас брать взносы за размещение наших же материалов у вас? Или с тех кто читает? Хотите систематизировать - на здоровье, в чем проблема? Вам же, кажется, уже дали добро на некомерческое использование наших материалов при условии сохранения копирайтов и ссылок на источники.
И что совершенно непонятно - это намеки на "реальное объединение". У нас вроде бы тоже не игрушечное. smile Вы имеете в виду - Ассоциацию Саберфайтинга? Так, опять же, начните организовывать, выбейте сперва для саберфайтинга право называться спортом на федеральном уровне - тогда и будет о чем говорить. А еще одни умники решившие собрать взносы за типа "административную" деятельность - не нужны. Я и сам два года занимаюсь посредничеством. И прекрасно знаю чем оно является на самом деле и чего стоит на самом деле, и затраты - тоже известны. smile
ЗЫ
А насчет рекламы - это вы зря. Представляете какая аудитория для сбыта фан-продукции? wink


Техника шарингана в действии...
 
Mystic_NihilisticДата: Вторник, 28/Мар/2006, 02:54:26 | Сообщение # 13
Мистическая морда. ^_^ ня!)
Группа: Проверенные
Сообщений: 1531
Статус: Offline
Нет, негодования честно сказать у меня никакого не вызывает это дело - напротив - абсолюнтое спокойствие. Похлеще, чем у танка. И честно сказать мне глубоко по барабану на это объединение, хотя, как я грил, имхо еще раз - это в некоторых случаях будет лишь мешать. Ничего ни плохого ни хорошего от этого не будет. Слишком долго объяснять.
Кстати, dsa69 дело говорит. ППКС.


Ta-Was-Ne.
Everything that doesn't kill us makes us strAnger. ©
Those who cannot learn from history
Are doomed to repeat it!
© KMFDM
 
disДата: Суббота, 01/Апр/2006, 18:36:27 | Сообщение # 14
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
...Постараюсь объяснить занимаемую позицию, цели, намерения и методы так, чтобы в последующих обсуждениях не могло возникнуть подобного непонимания...
---
...Самая первая задача, которая была поставлена на начальном этапе создания единой Академии - объединение разрозненного материала, систематизация...В ходе работы очевидной стала необходимость фильтрации и интеграции полученных данных, что не исключает сохранность исходников...Как уже было сказано - во многих статьях и упражнениях есть хорошие стороны, плохие, либо нерациональные...Все они имеют право быть, но разве тщательный анализ этого не послужит на благо читателя?...Кроме того, есть малоизвестные, неизвестные сайты, либо же обычные пользователи сети, владеющие интересными методиками, достойными публичного внимания...Ведь есть разница, опубликовать статью (пример общий, не тематический) на известном, посещаемом ресурсе, либо создать одну страницу и разместить её в сети?...Полагаю, в последнем случае автор получит несколько меньше отзывов...
...Вывод: публикация исходных материалов, их обработка и создание самостоятельных статей...
---
...Далее логично следующее "Если появятся материалы из разных источников, - у их авторов могут возникнуть претензии, подозрения, либо просто обида по поводу того, что "могли изменить", "везде ли есть авторские права", "мой материал - мне и публиковать"..."...Почему не предоставить каждому свободный доступ к публикации, редактированию и тому подобным операциям?...Если же это проблематично делать самостоятельно - доверьте это кому-то из знакомых, согласных на такое...
...Вывод: каждый автор имеет доступ к административной панели, из которой он может создавать и редактировать страницы (только свои)...
---
...Теперь следует перейти к вопросу об объединении...Вы имеете и поддерживаете контакты с другими академиями...Со сколькими, простите?...Две, три?...А допускаете ли Вы возможность того, что есть такие, о которых Вам лично и вашей академии ничего не известно?...Полагаю, Вы согласитесь...Ведь, как было сказано выше, есть "...малоизвестные, неизвестные сайты, либо же обычные пользователи сети...", которые занимаются тем же, чем и вы...Пусть в других масштабах...
...Представьте ситуацию, когда на весь город, или даже область - всего два человека встречаются раз в неделю и отрабатывают приёмы боя, делятся размышлениями о природе Силы...Они считают себя, пусть не абсолютными, но всё же Джедаями...
...Возможно, идея объединения возникла частично и из-за этого...В любом случае, под "объединением" мной подразумевалось единение на равных правах всех тех, кто причисляет себя к Джедаям...Всех тех, кто готов или уже приняли это Учение...Всех...И большие, солидные академии, вроде вашей, и маленькие, неизвестные, да и просто "отшельники" - разве не они составляют Орден?...
---
...Взносы?...Подобная мысль оскорбительна, как и намерение заниматься коммерческой деятельностью на основе подобного ресурса...Полагаю, Кодекс ясно дал представление о материальных благах...
---
..."Ассоциация Саберфайтинга"?...Ваше предложение противоречиво...Хотя бы потому, что для создания подобного необходимо приличное количество участников, что невозможно без "объединения"...Сколько в вашей академии членов?...Сколько на Йавине?...В общем не более 100?...А теперь, пожалуйста, представьте возможное количество единомышленников по всей стране, и не только РФ...Полагаю, всё же больше...
---
...Возвращаясь к напечатанному - разрешение на использование материалов было получено лишь от вашего руководителя...То есть он позволил использовать только свои статьи, написанные до определённого момента...Мнение других авторов неизвестно...
---
...Подводя итог, позвольте заметить - не всё в этом мире так плохо...И...Вспомните четыре правила из Кодекса...Следование пятому и восьмому достойно похвалы...Надеюсь, пришёл черёд шестого и седьмого...


"...Главное - течение Жизненной Силы..."
 
dsa69Дата: Суббота, 01/Апр/2006, 19:51:23 | Сообщение # 15
Сенатор
Группа: Модераторы
Сообщений: 485
Статус: Offline
Quote (dis)
Как уже было сказано - во многих статьях и упражнениях есть хорошие стороны, плохие, либо нерациональные...Все они имеют право быть, но разве тщательный анализ этого не послужит на благо читателя?...

Иными словами вы хотите "кромсать" чужие материалы, отбрасывая то, что НА ВАШ взгляд - не нужно и глупо.
Quote (dis)
Ведь есть разница, опубликовать статью (пример общий, не тематический) на известном, посещаемом ресурсе

Сайт ЗСАД УЖЕ является посещаемым ресурсом. smile
Quote (dis)
...Вывод: каждый автор имеет доступ к административной панели, из которой он может создавать и редактировать страницы (только свои)...

СамИздат, Проза.ру и т.д. и т.п. smile
Quote (dis)
Вы имеете и поддерживаете контакты с другими академиями...Со сколькими, простите?...Две, три?...А допускаете ли Вы возможность того, что есть такие, о которых Вам лично и вашей академии ничего не известно?...

Еще один клон http://forum.swclub.ru/ нам не нужен. Данная ниша уже занята, если вы не в курсе.
Quote (dis)
Ассоциация Саберфайтинга"?...Ваше предложение противоречиво...Хотя бы потому, что для создания подобного необходимо приличное количество участников, что невозможно без "объединения"...Сколько в вашей академии членов?...Сколько на Йавине?...В общем не более 100?...

Даже общеизвестных школ - больше чем вы говорите. Зайдите в раздел "Саберфайтинг" в тему "География саберфайтинга" и дальше - по ссылке.
Итог:
На данный момент вы можете предложить лишь создание с нуля подобия уже существующих крупных ресурсов. Чем ваш клон отличается от других? Тем что там будет "авторские странички"? А вам известна разница между постмодерацией и премодерацией? Слышали когда-нибудь о среднем уровне грамотности на подобных ресурсах? Или в ваших мечтах будет существовать еще и группа сепервизоров-корректоров?


Техника шарингана в действии...
 
disДата: Воскресенье, 02/Апр/2006, 08:11:32 | Сообщение # 16
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
...
Quote (dsa69)
отбрасывая то, что НА ВАШ взгляд - не нужно и глупо

...По мнению многих, это делает не один...

Quote (dsa69)
Сайт ЗСАД УЖЕ является посещаемым ресурсом

...Разве в моих словах было отрицание?...Только это уж проявление опаски, что будет конкурент, верно?...Хотя такой цели нет...

Quote (dsa69)
СамИздат, Проза.ру и т.д. и т.п.

...Возможно, но они разносторонние...Публикация на тематическом сайте для любого материала более эффективна, нежели на сайте с многими направлениями...

Quote (dsa69)
Еще один клон http://forum.swclub.ru/ нам не нужен.

...Нет...Разные цели, задачи, направления деятельности...

Quote (dsa69)
вы можете предложить лишь создание с нуля подобия уже существующих крупных ресурсов.

...Нет...Это усовершенствование уже имеющейся Академии...

Quote (dsa69)
Чем ваш клон отличается от других? Тем что там будет "авторские странички"?

...Вновь нет...
Quote (dis)
единение на равных правах всех тех, кто причисляет себя к Джедаям...Всех тех, кто готов или уже приняли это Учение...Всех...

Quote (dsa69)
А вам известна разница между постмодерацией и премодерацией?

...Полагаю, да...Необходимо пояснить?...

Quote (dsa69)
Слышали когда-нибудь о среднем уровне грамотности на подобных ресурсах?

...Встречный вопрос - в реальном издательстве корреспондентами работают все желающие или прошедшие собеседование?...

Quote (dsa69)
Или в ваших мечтах будет существовать еще и группа сепервизоров-корректоров?

...Если исключить возможность появление безграмотных авторов, отпадёт необходимость и в редакторах...Если Вас это всё же не устраивает - то редакторы есть не только в мечтах...


"...Главное - течение Жизненной Силы..."
 
dsa69Дата: Воскресенье, 02/Апр/2006, 09:22:29 | Сообщение # 17
Сенатор
Группа: Модераторы
Сообщений: 485
Статус: Offline
Quote (dis)
Только это уж проявление опаски, что будет конкурент, верно?

Конкуренция полезна только в тех случаях, когда наблюдается ее явная недостача. На данный момент - ресурсов МНОГО. Появление новых, дублирование информации, пережевывание и создание "типа статей" на базе уже существующего материала, вместо нароботки нового - это все называется ЗАХЛАМЛЕНИЕ. Мусорная информация, понимаете? Вторичная.
ЗЫ
Ну, киньте в ЛС ссылку на ваше "творение". Хотелось бы оценить структуру и дизайн для начала. Собственно увидеть о чем спор. Сам сайт - существует? Пусть без контента, на данный момент, но он - существует или нет?.
В противном случае - спорить и обсуждать - НЕЧЕГО.


Техника шарингана в действии...
 
ИлайДата: Понедельник, 03/Апр/2006, 14:51:31 | Сообщение # 18
Хоббит
Группа: Хоббиты
Сообщений: 341
Статус: Offline
Quote (dsa69)
Еще один клон http://forum.swclub.ru/ нам не нужен. Данная ниша уже занята, если вы не в курсе.

Абсолютно согласен. В России уже давно действует РФКЗВ (Российский Фан-Клуб Звёздных Войн) и совершенно непонятно зачем создавать анологичное объединение, которое по сути преследовать будет те же цели, что и РФКЗВ:обмен опытом, информацией, знакомства, взаимопомощь и т.п.
Что до "усовершенствования имеющегося ресурса", то тут скажу одно - усовершенствовать его имеют право только те, кто его ,собственно, создал. Остальные могут лишь высказывать предложения.


Emotion, yet peace.
Ignorance, yet knowledge.
Passion, yet serenity.
Chaos, yet harmony.
Death, yet the Force.
 
disДата: Понедельник, 10/Апр/2006, 00:54:11 | Сообщение # 19
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
...
Quote (dsa69)
существует или нет?

...Существует...

Quote (dsa69)
вместо нароботки нового

...Разве в моих словах содержался таковой смысл?...

Добавлено (10/Апр/2006, 00:54:11)
---------------------------------------------
...До сих пор нет ответа...Весьма жаль...Если администрация сочтёт это рекламой - ваше право удалить...Тем не менее, кроме личного сообщения dsa69, оставляю адрес здесь jediacademy.alfamoon.com...


"...Главное - течение Жизненной Силы..."
 
NorДата: Понедельник, 10/Апр/2006, 20:30:49 | Сообщение # 20
Паломник
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Статус: Offline
Quote (dis)
jediacademy.alfamoon.com...

Ой, что там написано на первой странице! Половина - такой бр... Извините меня, dis, но пожалуйста прочитайте внимательно, что там написано. Общая мысь очень красивая, но то какими словами, а точнее выражениями она выражена просто никакой критике не поддается... ой-йой-йой...
А честно, кто это написал?


"Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности" (с) Дон Хуан
 
disДата: Понедельник, 10/Апр/2006, 22:56:05 | Сообщение # 21
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
...
Quote (Nor)
А честно, кто это написал?

Адаван


"...Главное - течение Жизненной Силы..."
 
NorДата: Понедельник, 10/Апр/2006, 23:21:25 | Сообщение # 22
Паломник
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Статус: Offline
Quote (dis)
Адаван

Видимо это из его рааанних произведений.
Ну я не знаю. Из текста получается, что Джедаи верят в Судьбу (да еще и с большой буквы почему-то), что Джедаи кому-то должны (с какого пререпугу)! В начале текста написано "тысячи людей по всей Галлактике" - ну-ну... Галлактике...
А еще куча призывов переменить Мир к лучшему и т.п.


"Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности" (с) Дон Хуан
 
ИльяДата: Вторник, 11/Апр/2006, 00:45:26 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





Ух, серьёзно...
Мир в галактике, равноправие, все счастливы... Идилия. Утопия. Сколько красивых слов, нам, мантикорам, не понять вас.
Один простой вопрос - Если Добро будет в каждом, это будет Добро? Знание доступное всем - Знание? Приведу пример: Все знают, что нельзя бросать друзей в беде, но каждый ли сделает это? Сомневаюсь...
"Многие силы мешают этому процессу", ага, собрались Полчища Ада и стоят и мешают. Бррр... Добро не приготовлено человеку, лишь Человеку.

Quote
История Человеческой Цивилизации шла то узкими непроторенными тропинками, приводящими к высотам человеческих знаний, то широкими дорогами, уводящими в безоблачное будущее целые государства, а иногда ввергая в пучины небытия эти же страны, этносы и цивилизации. Но несмотря ни на что, методом проб и ошибок. Методом гениальных предвидений Великих ученых мужей и Святых Пророков человечество шло, идет и будет идти все время вперед. Продвигая свою линию, уготованную ему Богом. Распространяя истинные человеческие ценности - Знание, Мир, Гармонию, Жизнь во все сферы Бытия. Во все бескрайние уголки и глубинные пространства Вселенной. Такова наша Судьба - распространение Жизни во Вселенной.

dry Нет. Человечество шло не от святых пророков и ученых. В противном случпе любой из нас мог бы на память всех их цитировать и идти по этому к счастью. Но всё не так просто. Человечество идет не к вершинам знаний, скорее к пучине беззнания. Если есть время зайди в стихи и прочитай первое из моих (маленькая самореклама wink ), может поймешь, что я сказать хочу(никогда не умел это делать).
Quote
Цель человечества - Жизнь во всей ее полноте, может быть достигнута только лишь, если мы признаем, что Знание, Доброта, Человеколюбие, Бескорыстность, Терпимость, Деятельность, Вера, Любовь в высоком ее понимании вот,- то, что действительно необходимо культивировать в себе и охранять превыше всякой великой ценности!

Цель оправдывает средства... Хм. Жизнь во всей полноте может лишь достигнута идущими по головам. Человеку не надо стремиться ко всем перечисленным идеалам - они в нем есть, надо научиться дарить это всем вокруг. Если будешь их охранять, то рано, или поздно, навредишь сам себе и окружающим.

Quote
распространение Жизни во всей ее полноте

А это уже пошло happy wink

Quote
Только увеличивая свои Знания, свою Нравственность и живя в сответствии с Законами Бытия человеческая Цивилизация будет Жить долго и счастливо, распространяя свои лучшие Вселенские Ценности и Жизнь в необозримые дали Космоса, подкрепляемая для этого Силами Природы, Вселенной, Богом.

Долго и счасливо живут только в рабстве. Свобода выбора, дарованная нам разумом и есть источник грусти, скорби. Долго и счастливо живет тот, кто не способен выбирать и думать за себя. "Треть того проживет сказавшие Нет!" (Семенова), если человек выбирает, и борется за себя от не живет долго. Грусно...
Мир живет в гармонии - если станут одни счастливыми, другие станут несчастными. Это два полюса жизни, а жить надо в гармонии.

Quote
Жизнь сама по себе очень хрупкая вещь. Наш долг - защищать Её. И Бог дает нам те огромные Силы для выполнения этого долга, которые могут понадобиться нам. Он дает Знание и Технологию применения этих Знаний, чтобы человечество могло пройти весь свой Путь от начала и до конца во всем своем Величии и Славе.

Защищать свою жизнь должен её обладатель. А иначе, ты лишь оттянешь бездарно тратящяеся время его бытия.

Quote
Для кого этот сайт? Он для тех, кто просто интересуется новыми знаниями и открытиями в современной науке и философии. Этот сайт также для атеистов, которые благодаря свету распространяемого Знания смогут найти верную дорогу к Цели своей жизни. Этот сайт для простых людей, идущих средней дорогой - не атеистов и не то, чтобы верующих. Этот сайт для людей увлекающихся и познающих восточные системы самосовершенствования. Этот сайт для людей охваченных новыми философиями и религиями, появившимися в 20 веке и в последнее время. Но прежде всего это сайт для людей решительных, способных посвятить себя служению Человечеству! Этот сайт для тех, кто ведет жизнь Подвижника, Святого!

Приехали, хуже некуда.
Quote
Кто решительно и бесповоротно встал на Путь Служения Богу!
. Вроде у нас это называется сатанизмом. Так вы одни из этих. dry dry , и не подумал бы. Или это вы расписали рекламу "сайт для вас" и пошли перечислять, что знаем? Был о вас лучшего мнения.

Quote
Здесь каждый найдет свой Путь в Жизни и обретет Цель достойную звания Человека! Здесь представлено Единое Знание, которое можно применять различными способами, технологиями для достижения различных целей. От простого познания Жизни и самосовершенствования до таких высот человеческого Духа, как Миротворчество и Служение Богу!

Самореклама и БРЕД!
Нет "Единого Знания", есть Человек. Для кажого человека своё "Знание", нет единства - загнать всё под одну гребенку высшего знания?

Мне недано сказали однк фразу, она конечно про меня, но подходит многим:
Лучшую помощь и содействие в достижении ваших наполеоновских планов вам окажут в любой психиатрической клинике.

Прежде чем разгонять Тьму вокруг, разгони её в себе. Говорить, что исправишь мир от зла, и будет править лишь Добро может каждый, но способны ли вы хотя бы оставаться самим собой во всем? Быть за своих друзей? Если, да то вам уже не надо то, что вы пытаетесь создать.

 
disДата: Вторник, 11/Апр/2006, 01:36:23 | Сообщение # 24
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
...
Илья,

...Сознаюсь, возможно данный текст не подходит к идее сайта, но он использовался временно, поскольку показывать пустой сайт было бессмысленно...В ближайшие дни изменю. Благодарю.


"...Главное - течение Жизненной Силы..."

Сообщение отредактировал dis - Вторник, 11/Апр/2006, 01:50:41
 
samuraiДата: Вторник, 11/Апр/2006, 02:05:47 | Сообщение # 25
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Offline
Илья, Полагаю, если ты желаешь подисскутировать с Адаваном, то лучше это сделать лично с ним. Он не появляется на этом форуме насколько мне извесно. В своё время именно эти слова(и не только эти), процитированные тобой, вложили в голову многих людей идею, что можно стать джедаем. Не имеет значения являются ли они правдой или ложью. Главное то что они сделали. Именно в этом заслуга лично Адавана, на мой, и не только мой взгляд. Предлагаю написать лично ему, и обсудить всё это с ним, если конечно это было не просто выпалом в сторону человека который фактически даже не прочитает это на форуме. Хотя не факт что Адаван будет отвечать на это. Благодарю за внимание. Если вдруг возникнет желание поспорить(или просто поговорить) лично со мной то меня можно найти по асе 212-309-989. Я тоже тут обычно не появляюсь.
 
Форум Западно-Сибирской Академии Джедай » Академия » ГолоСеть » Объединение (...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: