Привет, Вы вошли как Гость

  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Мара, Реван  
Форум Западно-Сибирской Академии Джедай » Поддержка » Форум и Сайт » Вопросы, предложения (пыльный ящик заявок)
Вопросы, предложения
РеванДата: Среда, 30/Ноя/2005, 14:55:53 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
Открыто
 
dsa69Дата: Среда, 30/Ноя/2005, 15:37:27 | Сообщение # 2
Сенатор
Группа: Модераторы
Сообщений: 485
Статус: Offline
Реван, я бы предложил наладить внутри форумский почтовый сервер. У меня - не работает. Могу письма через него только себе отправлять. sad

Техника шарингана в действии...
 
РеванДата: Среда, 30/Ноя/2005, 15:39:51 | Сообщение # 3
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
dsa69, Опять же Фанг, ты обращаешься к администратору форума. Но я в свою очередь поговорю с разработчиками.
 
ТимурДата: Четверг, 01/Дек/2005, 19:16:11 | Сообщение # 4
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 297
Статус: Offline
Не могли бы вы узнать, на сколько процентов закончилась разработка личных сообщений? tongue
 
РеванДата: Четверг, 01/Дек/2005, 19:34:23 | Сообщение # 5
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
Тимур, Эта тема поднималась уже сто раз. В следующий раз - вынесу предупреждение. "ЛС в стадии разработки", и на этом тема закрыта.
 
NewHopeДата: Пятница, 02/Дек/2005, 04:41:00 | Сообщение # 6
Чобит
Группа: Проверенные
Сообщений: 1419
Статус: Offline
А нельзя ли создать страницу со списком всех пользователей?
И еще, реально ли создать статистику присутствующих в теме? Т.Е. чтобы видно было, кто просматривает эту тему сейчас.


"а мир прекрасен, как всегда..."
 
NaruДата: Пятница, 02/Дек/2005, 07:42:06 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





NewHope, на счёт присутствующих в теме, мне это не нравится....нигде такого нет (кроме РФК) и лишнее это, ИМХО.
 
TychoДата: Пятница, 02/Дек/2005, 08:17:11 | Сообщение # 8
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Padme, а мне на РФКЗВ это, наоборот, очень нравится smile А еще мне это очень нравится на Academ.org и на форуме нашей конторы. Чем плохо, если ты видишь, какую тему читает интересный тебе человек? Ты можешь ему быстро ответить, пока он не ушел - особенно если он на dial-up'е.
Если кто-то не хочет, чтобы его "засекли", он читает из-под "гостя" и все дела.

Это я не к тому, что у нас надо такое сделать - вовсе не обязательно, но и не криминально smile


Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
NaruДата: Суббота, 03/Дек/2005, 23:10:19 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Quote (Tycho)
он читает из-под "гостя"

Ага, и так всё время заходить-выходить...? не, не канает...вот лично я не люблю, когда так, не уютно себя чувствую....
Quote (Tycho)
Ты можешь ему быстро ответить

Те никто не мешает так отвечать...он всё равно увидит, если новое сообщение....короче не к чему это, ИМХО
 
TychoДата: Воскресенье, 04/Дек/2005, 18:48:30 | Сообщение # 10
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Quote (Padme)
Ага, и так всё время заходить-выходить...? не, не канает...

Падме, зачем заходить-выходить? question rolleyes Если так уж не хочется, чтобы тебя видели в темах, просто не заходи и все... Чтобы ответить, все равно придется "засветиться", а читать-то можно и так.

Quote (Padme)
он всё равно увидит, если новое сообщение

Увидит, конечно, но только в следующий заход. В этом и ключ.

Я не прошу устроить здесь такой сервис, но лично для себя нахожу его очень удобным.


Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
МаргаритаДата: Воскресенье, 04/Дек/2005, 20:29:40 | Сообщение # 11
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 1832
Статус: Offline
Padme, так на СВГ, на РФК, на Агарте, на Академ.орг, на Разобйном, на Фэнтези, на Питерском Разбойном... на.... :))) я могу продолжать список бесконечно.

НА ВСЕХ этих форумах есть функция(при входе нужно поставить галочку) не показывать меня в активных пользователях(как-то так).
Это значит что будет написано: "на форуме сейчас n пользователей(ники), m гостей и 1 анонимный пользователь(ты)"

хорошо бы сделать список "кто в он-лайне" - список всех пользователей( в том числе и гостей) за последние 15 минут и в какой теме или на каком подфоруме они находятся.
ну и в темах хорошо бы сделать чтобы было видно, кто еще сейчас в этой теме.



I believed it would justify the means
It had a hold over me
 
РеванДата: Понедельник, 05/Дек/2005, 13:53:05 | Сообщение # 12
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
Мара, Это называется "Скрытый пользователь" smile
 
NaruДата: Понедельник, 05/Дек/2005, 16:36:39 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Мара, блин, ну а если мне в лом ставить всякие галочки? Зачем вообще эти заморочки....
Quote (Мара)
НА ВСЕХ

Не на всех, к твоему сведению.
Quote (Мара)
так на СВГ, на РФК, на Агарте, на Академ.орг, на Разобйном, на Фэнтези, на Питерском Разбойном... на.... :))) я могу продолжать список бесконечно

smile Спешу тя обрадывать, мы с тобой бываем на разных форумах....на тех, где бываю я, такой функции нет, да и не к чему она.
 
МаргаритаДата: Понедельник, 05/Дек/2005, 17:23:04 | Сообщение # 14
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 1832
Статус: Offline
Padme, Она очень нужна, крайне полезная функция
имелось в виду на всех выше перечисленных

Реван, где как. где скрытый, а где - анонимный...



I believed it would justify the means
It had a hold over me
 
NaruДата: Понедельник, 05/Дек/2005, 20:09:46 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Quote (Мара)
где как. где скрытый, а где - анонимный...

Cмысл остаётся.
Quote (Мара)
Она очень нужна, крайне полезная функция

Мне от этой функции никаких плюсов.......я вижу в "кто онлайн" людей, которые находятся на форуме, мне достаточно. А чел может сидеть на одном форуме, а через секунду перескочить на другой. Так смысл "пасти" всех и каждого?
 
NewHopeДата: Вторник, 06/Дек/2005, 03:50:36 | Сообщение # 16
Чобит
Группа: Проверенные
Сообщений: 1419
Статус: Offline
Quote (Padme)
Так смысл "пасти" всех и каждого?

Quote (Tycho)
ты видишь, какую тему читает интересный тебе человек

ИМХО, очень даже, нужная функция.
А что насчет списка всех пользователей?


"а мир прекрасен, как всегда..."
 
CorwinДата: Вторник, 06/Дек/2005, 06:44:14 | Сообщение # 17
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: Offline
у меня есть предложение насчет именин-дней-рождений... Может сделать на какой-нибудь странице календарь (на текущий месяц,например) с выделенными датами дней рождения пользователей? вот я нифига не знаю, когда и кто днюху праздновать будет а мне мож поздравить охота....по-моему-полезно и клево, если это не сложно...
 
TychoДата: Вторник, 06/Дек/2005, 08:03:39 | Сообщение # 18
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Поддерживаю предложение Corwin'а. Более того, этот календарь можно повесить не на форуме, а сделать "висячую" страницу на сайте, типа http://sibjediacademy.narod.ru/Birthdays.html.

Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
ТимурДата: Вторник, 06/Дек/2005, 15:11:42 | Сообщение # 19
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 297
Статус: Offline
Tycho: Пойми, это сайт про Западно-Сибирскую Академию Джедай... Дни рождения там, неумесны.
 
NaruДата: Вторник, 06/Дек/2005, 16:27:32 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Quote (Тимур)
это сайт про Западно-Сибирскую Академию Джедай

А люди, которые в неё входят? Они не важны...? Другое дело, что это надо организовать по другому....Реван что-то говорил по-этому поводу, вобщем не знаю....
 
TychoДата: Вторник, 06/Дек/2005, 16:36:58 | Сообщение # 21
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Quote (Тимур)
Пойми, это сайт про Западно-Сибирскую Академию Джедай...

Я потому и предлагаю сделать висячую страницу. С главной на нее входа не будет, а адрес все и так будут знать.
Ну или если в форуме делать отдельную ветку, то как важную, а то замусорится очень быстро.


Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
NaruДата: Вторник, 06/Дек/2005, 16:46:47 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





Tycho, дело в том, что некоторые просто не говорят свои даты, а к каждого допрашивать мне как-то неохота. Не очень-то приятно, когда ты узнаёшь даты, каждый раз натыкаться на философские размышления, типа: "Каждый день рождение-это тонкий намёк на то, что тебе осталось до смерти совсем немного..." . Блин, да какая мне разница, скока те осталось! Это же обычная информация, лично для меня она не несёт никакого смысла. Неужели и при получение паспорта, отвечают тоже самое???? Вот. А тех, чьи днюхи известны, мы бум поздравлять, создавая темку (как было с Владом) . Её вы точно заметите.
 
TychoДата: Вторник, 06/Дек/2005, 20:20:51 | Сообщение # 23
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Quote (Padme)
Не очень-то приятно, когда ты узнаёшь даты, каждый раз натыкаться на философские размышления, типа: "Каждый день рождение-это тонкий намёк на то, что тебе осталось до смерти совсем немного..." .


Бывает smile Это обычно тогда, когда человек уже прошел какую-то часть пути и понимает, что смерть не так уж далеко; но еще не прошел достаточно далеко, чтобы понимать, что она вообще всегда рядом... Уже не обыватель, но еще не суфий и даже не ученик суфия.

На эту тему есть хорошая притча, которую записал Идрис Шах.

ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ ПОМНИЛ О СМЕРТИ

Однажды один дервиш сел на корабль, чтобы отправиться в морское путешествие. Увидев его на борту корабля, другие пассажиры, как водится в таких случаях, стали один за другим подходить к нему за напутствиями. Всем им он говорил одно и то же и, казалось, просто повторял одну из тех формул, которые каждый дервиш время от времени делает объектом своего внимания. Он говорил: "Зная, что твой конец неминуем, помни о смерти".

Почти никто из путешественников не обратил особого внимания на этот совет.

Но вот корабль поплыл. Много ли, мало ли он плыл, только вскоре разыгрался свирепый шторм. Матросы, а вместе с ними и все пассажиры в панике повалились на колени и стали молиться Богу. Считая себя почти погибшими, они по очереди возносили к небесам неистовые молитвы, ожидая помощи свыше.

Все это время дервиш без всяких движений сидел в стороне и спокойно о чем-то размышлял. Всеобщая паника словно бы его не касалась.

Наконец, ветер поутих, море успокоилось, и из-за туч выглянуло ясное солнце. Придя в себя, пассажиры обратили внимание на безмятежность дервиша и вспомнили, какое спокойствие он хранил среди всеобщего ужаса. "Разве вы не осознавали во время этого шторма, что только одни доски отделяли нас от смерти?" - спросил один из них.

- О да, конечно, - ответил дервиш, - я знал, что на море всегда так, но еще на суше я часто размышлял над тем, что в обычной жизни, среди самых повседневных событий, нечто еще менее прочное отделяет нас от смерти.


А бывают, конечно, и просто позёры wink


Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.

Сообщение отредактировал Tycho - Вторник, 06/Дек/2005, 20:22:26
 
NaruДата: Вторник, 06/Дек/2005, 20:37:28 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





Quote (Tycho)
Это обычно тогда, когда человек уже прошел какую-то часть пути

Quote (Tycho)
А бывают, конечно, и просто позёры

Cкорее так.....если конечно не считать подростковый возраст, какой-то частью пути. Лано, чего-то мы отходим от темы. что-нить придумаем на счёт справления праздников.
 
NewHopeДата: Пятница, 09/Дек/2005, 04:32:04 | Сообщение # 25
Чобит
Группа: Проверенные
Сообщений: 1419
Статус: Offline
Эх, в третий раз уже спрашиваю... Ну ладно,
Что насчет списка всех пользователей? Кстати, там можно и дни рождения указывать.
Кстати, спасибо, что убрали этот пароль внизу, как он там назывался?


"а мир прекрасен, как всегда..."
 
Форум Западно-Сибирской Академии Джедай » Поддержка » Форум и Сайт » Вопросы, предложения (пыльный ящик заявок)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: