Привет, Вы вошли как Гость

  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Форум Западно-Сибирской Академии Джедай » Поддержка » Архив » Вопрос к программистам (особенно к Ревану)
Вопрос к программистам
IG-88Дата: Вторник, 30/Янв/2007, 10:28:41 | Сообщение # 76
Почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Статус: Offline
Огромная просьба к Данвелуру - посмотреть № моего айсикью, и отправить сообщение, потому что его icq2003b почему-то не как не может принять мои мессаги, просьба ко всем остальным: либо скажите что делать, либо, Данвелур, попробуй qip установить, а то не пойму что такое.
Я тебе, однако уже много чё отправил.


Suffer well
Sometimes it's hard
It's hard to tell

 
РеванДата: Вторник, 30/Янв/2007, 15:24:45 | Сообщение # 77
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
IG-88, Он стал буржуем - провел выделенку и теперь от компа часто отходит, естественно не меняя статус.
 
IG-88Дата: Пятница, 02/Мар/2007, 15:58:18 | Сообщение # 78
Почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Статус: Offline
Не а Реван, я тоже с выделенкой, но если он говорит, мол к нему ничего не приходило, наверняка это что-то значит.

Добавлено (02/Мар/2007, 15:58:18)
---------------------------------------------
Что-то заглохла тема надолго))
Короче, вопрос опять же к Ревану - хочу Руби делать. Я его щаз по википедии изучаю, а вот чтобы его комп понимал, мне такую штуку надо. У меня есть Блокнот++, а этой штуки нету, чтобы комп понимал Руби. Памагите чем магите)))


Suffer well
Sometimes it's hard
It's hard to tell

 
PalpatinДата: Суббота, 03/Мар/2007, 20:05:36 | Сообщение # 79
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Offline
Реван, Оцените работу безнадежного «ХУДОжника»
Прикрепления: 26006861.jpg (165.4 Kb)


Тьма роняет семена жестокости в справедливость, подмешивает презрение в сочувствие...


 
РеванДата: Суббота, 03/Мар/2007, 20:33:59 | Сообщение # 80
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
IG-88, насчет Руби сказал в асе.

Palpatin, А мне нравится. Правда есть подозрение, что клипарт откуда-то взят, не так ли? Скажите честно, посмотрим, под какой лицензией распостраняется - если open-source, то можно поставить. Ну или если точно каждый пиксель Ваш, то извините, если обидел.

Стильно смотрится, только белый текст на черном фоне.... ИМХО, для области с текстом между этими железяками нужно сделать какую-нить светлую металлическую текстуру, а цвет темный.

Ну и навигация вверху - слишком "узкая" для нашего контента. Вы видели, какое у нас обилие меню и подменю? Тут либо дерево, либо вертикальную штуку как у нас, и обязательно она должна сочетатся со всеми внешними элементами (соединятся как-то, опять же текстура).

 
IG-88Дата: Суббота, 03/Мар/2007, 20:48:43 | Сообщение # 81
Почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Статус: Offline
Ага, спасибо большое:)!

Suffer well
Sometimes it's hard
It's hard to tell

 
PalpatinДата: Суббота, 03/Мар/2007, 21:05:19 | Сообщение # 82
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Offline
Да! Признаюсь!
Не моя заслуга в прорисовке этих «штучек», если у тебя есть KOTR 2 (STAR WARS Knights of The Old Republic 2 The Sith Lords) то можешь порыться в папке с игрой и там в папке Docs есть файлик: Manual.pdf Вот… такой я плохой художник!

Что касаемо фона – это мы устроим… а вот меню я действительно хотел сделать выпадающим, прозрачным… но мои познания в JavaScript не особо велики, НО я благополучно слизал его (меню) с сайта www.Chemax.ru. Но (опять но) там слишком сложно замучено чего-то с координатами на экране, после изменения (саморучно) данного @меню@ на моем компе (1280x1024 точечки)идет сносно(т.е. более или менее, не так и не сяк вот так…), как на другой комп с 17 дюймами сливаю так пошло зализание на вернюю таблицу… в общем полная ж… вот так.

«Стильно смотрится, только белый текст на черном фоне.... ИМХО» пожалуйста расшифруй эту штуку!


Тьма роняет семена жестокости в справедливость, подмешивает презрение в сочувствие...




Сообщение отредактировал Palpatin - Суббота, 03/Мар/2007, 21:05:57
 
IG-88Дата: Суббота, 03/Мар/2007, 22:02:11 | Сообщение # 83
Почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Статус: Offline
Вот, а то мы уж подумали, что тема больно знакомая)

Suffer well
Sometimes it's hard
It's hard to tell

 
РеванДата: Воскресенье, 04/Мар/2007, 02:27:08 | Сообщение # 84
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
Palpatin, Да, точно, всего на 5 секунд открывал этот мануал туеву хучу времени назад.

В принципе, думаю ничего страшного нет. Это все-таки лишь мануал, а не дизайн чьего-то сайта. На всякий случай можно где-нить будет уведомление поместить о том, что "использовались элементы бла-бла".

Хрен с ним. Для начала неплохо. С вырезкой картинок у тебя все в порядке. Посмотрим, как с остальным дела обстоят. Насчет js-меню не беспокойся, это как два пальца, ты главное нарисуй, как оно будет выглядеть. Важно, чтобы оно грамотно сочеталось с остальными элементами дизайна, создавая атмосферу погружения. А то голый текста, как сейчас - это уже смахивает на тупой плагиат с мануала :).

>> пожалуйста расшифруй эту штуку!
это и есть "касательно фона". нужно текст сделать черным, а фон текста - светлым, металлическим. При это фон всего сайта пусть черный будет.

Верстаешь таблицами или боксами?

 
Mystic_NihilisticДата: Воскресенье, 04/Мар/2007, 04:42:08 | Сообщение # 85
Мистическая морда. ^_^ ня!)
Группа: Проверенные
Сообщений: 1531
Статус: Offline
Кстати, между делом.
Для джавовских и прочих кнопок для сайтов существует специальная программка "для чайников", которая позволяет вообщем-то творить очень сносные менюшки, с диким количеством эффектов.

1 Cool Menu FX Tool кажется называется. smile Хотя файл инсталлятора Menu-FX-Java.exe.

К сожалению, напрочь не помню сайта, откуда я его брал, но, подозреваю, на складнике программ mail.ru должна быть (я оттуда в своё время взял немало программок wink ).

Касательно дизайна - действительно, нужен ещё "передний фон", светлого цвета. Варианты - металлический, белый с лёгким голубым отливом, какой-нибудь градиент белого с оранжевым, и прочая.

На переднем фоне на мой взгляд в данном случае неплохо бы смотрелись какие-нибудь почти прозрачные полоски через каждые пикселей 10 - треугольные, но во всю длину - начало, скажем, 5 пикселей, конец - 1.

В целом идея мне понравилась. smile


Ta-Was-Ne.
Everything that doesn't kill us makes us strAnger. ©
Those who cannot learn from history
Are doomed to repeat it!
© KMFDM
 
IG-88Дата: Воскресенье, 04/Мар/2007, 10:39:44 | Сообщение # 86
Почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Статус: Offline
Извиняйте, я тут может немного не в тему разговора, я тут на своём бате такую штуку забабахал, как доделаю, так выложу happy

А в целом сайт неплохой. Там можно при наведении на кнопки меня сделать что-то выплывающе-выползающее)
Да кстати, я в html-e и java нифига не смыслю, зато могу рисовать - Paint, Adobe Photoshop, Corel Draw+куча всяких отдельных эффектов. Если надо - говорите:)


Suffer well
Sometimes it's hard
It's hard to tell

 
PalpatinДата: Воскресенье, 04/Мар/2007, 11:21:16 | Сообщение # 87
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Offline
Реван, На счет мануала я того же мнения! biggrin По моему сайт будет немного глупо смотреться с градиентами посредине, но я чего-нибудь замутякать . Что касаемо JS я посмотрю программы для чайников (так называемые).
Чем я верстаю… да таблицами я верстаю , и css немного разобрался в последнее время.

?@ А чего вас всех прибило к черному тексту, мне так белый тоже по душе!

Mystic_Nihilistic, так давай поподробнее про полоски… «…почти прозрачные полоски через каждые пикселей 10 - треугольные, но во всю длину…» сам то понял че сказал!? Просто напиши по понятнее… а то прямые треугольные полоски в голову не укладываются… или лучше всего нарисуй на листочке и под сканер, там и можеш выложить все свои предложения (чтобы мозги себе не парить как это по красивее описать smile )

И кстати спасибо за совет с программой обязательно поищу!

IG-88, Ты на что намекаешь ? (когда про тьму пишишь)


Тьма роняет семена жестокости в справедливость, подмешивает презрение в сочувствие...




Сообщение отредактировал Palpatin - Воскресенье, 04/Мар/2007, 11:21:41
 
IG-88Дата: Воскресенье, 04/Мар/2007, 11:42:10 | Сообщение # 88
Почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Статус: Offline
Слушай, ты на что это намекаешь, на то что ты вновь зашел к нам на форум, после того, что тут раструбил?
Если ты тут в первый раз, то извиняй smile У нас тут было из-за чего всполошиться.
Но если же ты тот самый Sidiys, принявший обличье Palpatina, то, похоже, придётся принять меры.


Suffer well
Sometimes it's hard
It's hard to tell

 
РеванДата: Воскресенье, 04/Мар/2007, 12:59:36 | Сообщение # 89
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
Palpatin, говорю же, забей ты на этот JS. Художник не должен всякой ерундой голову забивать. Нарисуй как это выглядеть будет.
Ладно, я потом в боксах сверстаю.
Насчет цвета текста - если оставить все как есть, будет смахивать на Академию Ситхов. Низачот.

Идеи Мистика поддерживаю (кроме всяких навороченных программ). Насчет полосок, мое представление в картинке прикрепленной.

 
РеванДата: Воскресенье, 04/Мар/2007, 13:01:06 | Сообщение # 90
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
Вот картинка:
Прикрепления: 62497787.jpg (59.0 Kb)
 
PalpatinДата: Воскресенье, 04/Мар/2007, 15:28:35 | Сообщение # 91
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Offline
IG-88, Знаешь, давай не будем выяснять отношения на форуме, и вообще я не сторонник такого рода столкновений. Тем более у тебя за спиной армия админов и модеров, а я один одинешенек!

Ну если ты начал меры принимать то я в ответ тебе: ты сам то из Владивостока (я не против твоего города), а чего забыл в западно – сибирской академии!? А!?
Если обидел то извиняй, но ты прежде чем обвинениями кидаться выясни все получше! OK !?

А что насчет тьмы то держи и это… книги почитай там интересно пишут!!!...

Тьма великодушна.
Первый дар ее — покров, Наши истинные лица лежат во тьме, скрываясь под маской кожи, наши истинные сердца таятся внутри нас. Но величайший из покровов ложится не для того, чтобы скрыть нашу истину, он прячет нас от истины всех прочих.
Тьма защищает нас от того, чего мы не смеем узнать.

Второй дар ее — утешение. В объятиях ночи нас баюкают ласковые сны, красоту которых губит грубый дневной свет. Но величайшее из утешений в иллюзии, что тьма непостоянна: ведь каждая ночь несет в себе новый день. Но это иллюзия. Потому что это день — не навсегда.
День и есть иллюзия.

А третий дар тьмы — это свет. Дни потому и существуют, что ночь разделяет их; как не было бы звезд, не будь бескрайней черноты, сквозь которую они летят в своем вечном вращении. Тьма сжимает свет в объятиях и исторгает его из недр самой себя.
Но в каждой битве со светом побеждает именно тьма.
Тьма великодушна и терпелива.

Это тьма роняет семена жестокости в справедливость, подмешивает презрение в сочувствие, отравляет любовь сомнением.
Тьма может быть терпелива, потому что малейшая капля дождя оживит семена и те дадут всходы.
Дождь придет, семена взойдут, ибо тьма есть почва, на которой они растут, а сверху уже сгущаются тучи, Тьма ожидает за звездой, которая дает свет.
Терпение тьмы безгранично.
Со временем сгорают даже звезды.

Тьма великодушна, она терпелива и всегда побеждает.., но в сердце ее могущества лежит слабость. Хватит и одной свечи, чтобы разогнать мрак.
Любовь сильнее свечи,
Любовь способна разжечь звезды.

Добавлено (04/Мар/2007, 15:28:35)
---------------------------------------------
Реван, Лады посмотрим я сейчас(на следующей неделе) чего с градиентом подумаю и меню замучу!


Тьма роняет семена жестокости в справедливость, подмешивает презрение в сочувствие...


 
МаргаритаДата: Воскресенье, 04/Мар/2007, 16:03:38 | Сообщение # 92
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 1832
Статус: Offline
Palpatin, без наездов пожалуста.))) на нашем форуме имеют право общаться люди откуда угодно, просто большая часть людей - с нашей академии.

и вообще, это уже оффтоп пошел.



I believed it would justify the means
It had a hold over me
 
IG-88Дата: Воскресенье, 04/Мар/2007, 16:46:14 | Сообщение # 93
Почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Статус: Offline
Послушай, у меня есть выдержка, да и я не буду никого звать - если кому надо, то они придут сами.
И вообще, с чего ты взял, что у меня тут модеры в поддержке на каждом шагу?
Был бы сам модером, так и сделал бы чего-нибудь...

Насчёт местоположения - какая разница, откуда я, тут же не висит табличка - "посторонним вход воспрещен". Ведь такого нету. Ну и с чего ты волен думать, что мне тут места нету? Посмотри в профилях адреса других участников, здесь не только Новосибирска\Томска\Омска\Кемерово. И в конце концов это моё дело, какие сайты я посещаю.

Это лирическое отступление smile

Вот программа. Написана на бате. Сразу говрю - вирусного в ней ничего нету smile


Suffer well
Sometimes it's hard
It's hard to tell

 
PalpatinДата: Воскресенье, 04/Мар/2007, 17:35:01 | Сообщение # 94
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Offline
Вы чего народ? Я только пытался привести аргументы в свою защиту и показал откуда взял подпись, понимаю я бы первый рамс навел, тем более Sidysa вашего знать не знаю!

Ну ладно закрыли тему, предлагаю больше это не вспоминать, а ты IG не сыпь в пустую обвинения. wink . Будь проще и люди потянутся… smile

P.S А где файлик?


Тьма роняет семена жестокости в справедливость, подмешивает презрение в сочувствие...


 
IG-88Дата: Воскресенье, 04/Мар/2007, 17:44:54 | Сообщение # 95
Почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Статус: Offline
Ну и хорошо, что не знаешь))
Правду говоришь, закрываем спор smile
Просто тут было из-за чего недоверять людям.

Так, тут что-то укоз глючит:)
Вторая попытка)

Прикрепления: 55263259.bat (5.1 Kb)


Suffer well
Sometimes it's hard
It's hard to tell

 
IG-88Дата: Воскресенье, 04/Мар/2007, 18:04:06 | Сообщение # 96
Почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Статус: Offline
Обновленная версия, в первой Time сразу вылетает.
Прикрепления: 61866492.bat (5.1 Kb)


Suffer well
Sometimes it's hard
It's hard to tell

 
IG-88Дата: Воскресенье, 04/Мар/2007, 19:27:42 | Сообщение # 97
Почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Статус: Offline
Самый последний вариант - исправлены все имеющиеся ошибки)
Прикрепления: 73924744.bat (5.1 Kb)


Suffer well
Sometimes it's hard
It's hard to tell

 
PalpatinДата: Воскресенье, 04/Мар/2007, 20:05:29 | Сообщение # 98
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Offline
Н вот и лады! Хм на банче писал?

Тьма роняет семена жестокости в справедливость, подмешивает презрение в сочувствие...


 
PalpatinДата: Воскресенье, 04/Мар/2007, 20:36:21 | Сообщение # 99
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Offline
Вот тебе 1.1 biggrin только без обид! cool
Прикрепления: 72480830.bat (5.1 Kb)


Тьма роняет семена жестокости в справедливость, подмешивает презрение в сочувствие...


 
РеванДата: Воскресенье, 04/Мар/2007, 20:54:17 | Сообщение # 100
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
Давайте в другой теме бачится, ок?
 
Форум Западно-Сибирской Академии Джедай » Поддержка » Архив » Вопрос к программистам (особенно к Ревану)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: