Привет, Вы вошли как Гость

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Форум Западно-Сибирской Академии Джедай » Поддержка » Архив » перенесена из Гостевой книги
перенесена из Гостевой книги
EllenДата: Среда, 04/Апр/2007, 14:44:12 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Tycho, ваш пост беспредметен, вы не знаете ай-ки-до. Сенсей ай-ки-до никогда не возьмет в руку палку. В независимости от того, что в руках у хулигана.

Личный разговор у меня был только к Данвелуру по поводу его несостоявшейся смерти biggrin Данвелур, аватарку на фентези форуме все же смени, раз уж живой остался. biggrin

Маргарита, ответственность нынешний админ сайта несет за все, что содержится на сайте, ибо он админ. Главный редактор любой газеты несет ответственность за содержание статей, которые писал конечно не сам редактор, а журналисты.

И все же - ролевики никогда не заявляли терпимость своим качеством, Кодексами не обладают, в отличие от вас. Так что либо следуйте Кодексу (свое "личное" мнение каждый саберфайтер может оставить при себе, либо выложить на отдельном от Академии ресурсе), либо тогда уже подпишитесь, что Кодексу своему вы не следуете. biggrin

Я в ЗВ с 1992 года до 1997 (практически жила этим миром). И мне стыдно смотреть какие теперь люди увлекаются этим миром.

 
Mystic_NihilisticДата: Среда, 04/Апр/2007, 22:25:38 | Сообщение # 2
Мистическая морда. ^_^ ня!)
Группа: Проверенные
Сообщений: 1531
Статус: Offline
...

Ta-Was-Ne.
Everything that doesn't kill us makes us strAnger. ©
Those who cannot learn from history
Are doomed to repeat it!
© KMFDM


Сообщение отредактировал Mystic_Nihilistic - Среда, 04/Апр/2007, 22:40:33
 
dsa69Дата: Суббота, 07/Апр/2007, 19:35:23 | Сообщение # 3
Сенатор
Группа: Модераторы
Сообщений: 485
Статус: Offline
Я с 2002 по 2006 был в РД. И мне стыдно смотреть на то, что эти люди называют "фехтованием".

Техника шарингана в действии...
 
ЭкзарДата: Суббота, 07/Апр/2007, 21:21:10 | Сообщение # 4
Хоббит
Группа: Хоббиты
Сообщений: 501
Статус: Offline
Если что, несмотря на название Академии, у нас есть не только джедаи. Так вот, если ситхи начнут следовать своему кодексу и идеологии, то, я полагаю, ничего мирного не получится.
А ещё у нас практикуется правило "не нравится - не смотрите". Ибо даже меня, далеко не первого человека в Академии, ролевики часто доставали. Самое мягкое - "джИдаев в АЦтой". Не в лицо, конечно, но всё же... Получать такие сообщения неприятно.
Значит, за нас стыдно, а за них - нет? Я признаю, что среди моих знакомых-ролевиков есть толковые люди. Некоторые даже к нам приходят. Но статья написана - в который раз уже говорено - про тех ролевиков, у которых, проще говоря, отсутствует понятие о фехтовании. Но они между тем утверждают. что джедаи - это тупое мясо, умеющее лишь размахивать палочкой. Т.е. порубать таких не составит большого труда. Конечно, есть множество других критериев, но этот мне нравится больше всего.
ЗЫ больше я постараюсь здесь не отписываться.. Ибо глупо. Трата времени.
 
Darth_ElenДата: Понедельник, 09/Апр/2007, 14:18:05 | Сообщение # 5
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 275
Статус: Offline
Ellen, почти тёзка, как я тебя понимаю... Нет у них Кодексов, есть лишь Устав и официальный статус секции фехтования вот и прут...

Quote (Экзар)
Ибо даже меня, далеко не первого человека в Академии, ролевики часто доставали. Самое мягкое - "джИдаев в АЦтой".

Я "ДЖЕДАЙ" на омском полигоне с 2002 года и ни разу, НИ РАЗУ!!!! за это время не слышал в свою сторону такого даже от закадычных недругов. Вывод - дело не в ролевиках, а в том как эти самые "джеDIE" перед ними себя поставили...

Quote (Экзар)
Так вот, если ситхи начнут следовать своему кодексу и идеологии, то, я полагаю, ничего мирного не получится.

Я был Ситхом, сейчас серый и порой от тёмного не отличаюсь... Мирный пушистый человек... с друзьями. Ситх не тупое животное убивающее все подряд... Войну начали светлые джедаи!!!!!


Стрелок убивает не пулей, а сердцем...
 
МаргаритаДата: Понедельник, 09/Апр/2007, 14:34:46 | Сообщение # 6
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 1832
Статус: Offline
мне закрыть тему или вы соблаговолите более не опускаться до грубых наездов? dry


I believed it would justify the means
It had a hold over me
 
EllenДата: Понедельник, 09/Апр/2007, 14:46:48 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Экзар, о статье: она написана некорректно. Когда данную статью читает нормальный еловек, который увлекался как ролевыми играми, так и миром ЗВ, возникает только одно ощущение: в статье не делается никаких различий между разными группами ролевиков. Тем более, что большинство ваших нападок обращено вообще не к ролевикам, а к фехтовальщикам. Вы похоже разницы не видете. Если она писана "про тех ролевиков, у которых..." то следует об этом уточнить в начале статьи.
За ролевиков - не стыдно. Они себе ни Кодекса, ни высоких духовно-моральных ценностей не заявляли. В отличие от вас.
То, что вас обидно называют (а вы еще и обижаетесь, какие вы нежные biggrin ) - сами виноваты. Ничего значит противопоставить не можете, кроме болтовни, простите. Статья - суть тоже болтовня.
Ну как же к вам еще относиться, если вы действительно ведете себя как "тупое мясо"? Я еще раз (последний) призываю вас вести себя мудрее и взрослее. И тогда глядишь мнение нелицеприятное о вас пропадет. Хотя по-моему вам это не очень надо? wink
Возьмем к примеру сценических фехтовальщиков. Что-то о них никто нелесно особо не отзывается, хотя их "бой" (если можно так выразится) не очень то эффективен против того же истфеховца. А почему? А потому что люди серьезно занимаются своим делом и ни о ком плохо не говорят. Берите пример.

Не описывайся. Действительно трата времени. Вы дети. Вам не важно действительно быть старше. Вам важно закрыться от взрослых в шкафу и с хныканьем "все-все рассказать", что думаете.

 
ЭкзарДата: Понедельник, 09/Апр/2007, 19:54:13 | Сообщение # 8
Хоббит
Группа: Хоббиты
Сообщений: 501
Статус: Offline
Маргарита, закрывай.
То, что мы отвечаем словами, не значит, что мы ничего не можем. Просто в нашей стране существует УК, и ввот ему то уж мы точно следуем.
Quote (Ellen)
ни Кодекса, ни высоких духовно-моральных ценностей

Мы тоже не заявляли. Их Лукас заявил, к нему и претензии.
А если статья - слова, то отчего весь сыр-бор? Это ведь всего лишь слова.
Да, и Darth_Elen, статья-то про томских ролевиков smile
P.S.
Убедительно прошу не опускаться до грубых наездов, как сказала Маргарита. Я хоть по возрасту и младше, а вот веду себя сдержаннее. По крайней мере стараюсь smile
 
МаргаритаДата: Понедельник, 09/Апр/2007, 20:49:41 | Сообщение # 9
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 1832
Статус: Offline
Экзар, ладно, душа моя, дадим высказаться еще раз - может чего дельного скажут wink и я закрою.
Quote (Ellen)
Ну как же к вам еще относиться, если вы действительно ведете себя как "тупое мясо"?

а вот это пожалуста объясните) а то я буду вынуждена поставить вам предупреждение)
Quote (Ellen)
Возьмем к примеру сценических фехтовальщиков. Что-то о них никто нелесно особо не отзывается, хотя их "бой" (если можно так выразится) не очень то эффективен против того же истфеховца. А почему? А потому что люди серьезно занимаются своим делом и ни о ком плохо не говорят. Берите пример.

а мы серьезно занимаемся своим делом) и ткните пожалуста мне, неразумной, на место в статье где мы плохо о ком-то говорим =Ъ именно - плохо, а не так как вы выразились в конце вашего поста. это, кстати, лишь показало ваш уровень. не наш. и заметьте- мы по-прежнему остаемся вежливыми тогда как вы на нас постоянно наезжаете.
Quote (Ellen)
Не описывайся. Действительно трата времени. Вы дети. Вам не важно действительно быть старше. Вам важно закрыться от взрослых в шкафу и с хныканьем "все-все рассказать", что думаете.

и вот это кстати тоже объясните иначе я опять же буду вынуждена поставить вам предупреждение за оскорбление пользователей...



I believed it would justify the means
It had a hold over me
 
EllenДата: Понедельник, 09/Апр/2007, 21:01:31 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Маргарита, похоже вы не знаете значения слова "оскорбление".

Детский сад, в самом деле... smile
Вас еще никто толком даже не обижал, не говоря уже об оскорблениях.
Ладно, очередная попытка достучаться по понимания провалилсь. Все уткнулось в "оскобляем, не оскобляем", "обясните, а то..." Глупо. wink
Я думаю, что когда вы подрастете (только вот не начинайте считать слово "подрастете" оскорблением), вы сами все поймете. Надеюсь, что тогда вы сами посмеетесь над собой и своими словами. biggrin

Удачи. biggrin

 
МаргаритаДата: Понедельник, 09/Апр/2007, 21:10:53 | Сообщение # 11
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 1832
Статус: Offline
Ellen,
Quote (Ellen)
Я думаю, что когда вы подрастете (только вот не начинайте считать слово "подрастете" оскорблением), вы сами все поймете.

увы, видимо вы и сами не переросил детство.
сказать-то нечего...

Ellen, зато я знаю что можно расценивать как оскорбление. иначе я не стала бы модератором а за тем и администратором)
и я знаю что большинству пользователей ваши слова были неприятны и весьма обидны.

если вам еще есть что сказать, Ellen, даю вам на это время перед закрытием темы.
Если кому-то из пользователей есть что сказать - валяйте)



I believed it would justify the means
It had a hold over me
 
TychoДата: Понедельник, 09/Апр/2007, 21:49:51 | Сообщение # 12
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Не собиралась в этой теме высказываться, но прессинг пошел уже такой явный и дешевый, что обидно за ребят, которые уже написали.

Quote (Маргарита)
увы, видимо вы и сами не переросли детство.

Хуже.
Они умножились годами, но не выросли и не повзрослели.
Все эти разводки на тему "а ну отвечай за свои слова немедленно" описаны еще в ФИДОшных мануалах: ОБОСНУЙ - страшное pyгательство, если вас обозвали ОБОСНУЕМ, мстите, не зная жалости.
А циклические заклинания "да вы просто маленькие (вариант - "неграмотные"), вырастите, тогда поговорим" - квалифицирующий признак незрелой личности.
Лучший выход - сказать "Мы дети? Хорошо, мы дети. Если это вас не устраивает - это ваши проблемы".
Так мне видится, с высоты моих 39.5 лет.

Ellen, это не завязка диалога.
С тем, кто может спокойно сказать в чей угодно адрес "ты ж мне обещал сдохнуть и не сдох, обманул, ах ты гад", я не вижу вариантов коммуникации.
Другой биологический вид. Я лучше поговорю с дочкиной крысой; больше шансов найти общий язык.


Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
TychoДата: Вторник, 10/Апр/2007, 10:39:23 | Сообщение # 13
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
И напоследок - чтобы у читателей со слов большого авторитета не создавалось превратного представления о предмете:

Quote (Ellen)
Сенсей ай-ки-до никогда не возьмет в руку палку.

Яндекс, запрос айкидо работа с палкой.
Результат поиска: страниц — 5 325, сайтов — не менее 969.

Google, запрос +aikido +stick
Результаты 1 - 10 из примерно 262 000 для +aikido +stick.

Sapienti sat, а желающим поспорить с господином Уэсибой - флаг в руки.


Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
Darth_ElenДата: Вторник, 10/Апр/2007, 17:22:23 | Сообщение # 14
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 275
Статус: Offline
Маргарита, искренне прошу прощение за наезды... cry От слов не отказываюсь.

Экзар, Лукас лишь снял фильм... джедаями и ситхами он нас насильно не называл. Томские и Омские ролевики не очень, то отличаются... Сам общался...

З.Ы. Очередной проверки на спокойствие никто не прошел.... angry БЛИН!!!! Грустно... cry


Стрелок убивает не пулей, а сердцем...
 
МаргаритаДата: Вторник, 10/Апр/2007, 20:22:43 | Сообщение # 15
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 1832
Статус: Offline
Darth_Elen, а мы спокойны) разве нет? smile


I believed it would justify the means
It had a hold over me
 
TychoДата: Вторник, 10/Апр/2007, 22:40:47 | Сообщение # 16
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Quote (Darth_Elen)
Очередной проверки на спокойствие никто не прошел....

Darth_Elen, не вкладывайте свои эмоции в чужие посты. Учитесь читать что написано, а не то, что хочется прочитать.


Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
MiraДата: Среда, 11/Апр/2007, 14:29:47 | Сообщение # 17
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 392
Статус: Offline
Darth_Elen, Ellen, знаете, что не надо трогать, чьо бы не воняло? Ага, джедайцев. И предупреждений хоть заставьтесь, я свое мнение не скрываю.
Quote (Tycho)
Другой биологический вид. Я лучше поговорю с дочкиной крысой; больше шансов найти общий язык.

Ну давайте тогда и тайко предупреждение поставим. За оскорбление пользователей. только не поставят же, даже тут блат...
Quote (Ellen)
о статье: она написана некорректно. Когда данную статью читает нормальный еловек, который увлекался как ролевыми играми, так и миром ЗВ, возникает только одно ощущение: в статье не делается никаких различий между разными группами ролевиков.

о, хоть до кого-то дошло. ролевиков же у нас штампуют.
Quote (Darth_Elen)
Ситх не тупое животное убивающее все подряд... Войну начали светлые джедаи!!!!!

да, я согласна. ну это ж глупо просто так думать. Мне ближе мировоззрение темных из дневного дозора(книги): живи и будь свободен. Делай то, что хочешь ты. Прав тот, кто сильнее. вот и все.

з.ы. Не удивлюсь, если мой пост наша глубоко-преглубоко уважаймая админша с огромным жизненным опытом и знанием значения слова "оскорбление" удалит. Савсем не удивлюсь.


Тени рассвета легли на крыло
Ты выжил сомненьям и бедам на зло
резким движеньем штурвал на себя:
Сегодня твой день и победа твоя!(с)
 
TychoДата: Среда, 11/Апр/2007, 15:03:00 | Сообщение # 18
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Mira, с каких пор выражение "биологический вид" считается оскорблением? Пункт правил форума или ссылку на словарную статью, пожалуйста.

В целом за пост - дизреспект.
Если порой хочется сказать "речь не мальчика, но мужа", то здесь - нытье "всеми непонятого" подростка.
Яркая иллюстрация к тезису "вы дети".
Правда, не на ту чашу весов камень, но да кто же будет внимание на такие частности обращать, когда речь идет о "святом".

Я была о тебе лучшего мнения.

-------------------------------

ЗЫ. Мара, хотя ты наверняка и сама придешь к такому выводу, но я бы посоветовала не стирать пост - "дабы глупость каждого наглядно видна была", как завещал Петр Алексеевич.


Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.

Сообщение отредактировал Tycho - Среда, 11/Апр/2007, 15:13:33
 
Darth_ElenДата: Среда, 11/Апр/2007, 17:58:33 | Сообщение # 19
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 275
Статус: Offline
Tycho, эх джедай... хотя нет... саберфайтер. Может в ваших постах и нет эмоций, но тогда вы просто пишете ради письма и участия в беседе... жаль. А оскорбление не "биологический вид", а сравнение с крысой... dry А еще терпеть не могу когда в качестве довода приводят свой "почтенный" возраст angry В атобусе я место уступлю....

Mira, не стоит так злиться и раскрываться... smile Я вот например почти год это делаю и толку абсолютный ноль. Хотя война это неизбежно - это я как Инквизитор говорю sad


Стрелок убивает не пулей, а сердцем...
 
TychoДата: Среда, 11/Апр/2007, 18:20:40 | Сообщение # 20
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
По пунктам.
С крысой сравнивается не человек, а способность ко взаимопониманию.
Крысы, между прочим, значительно умнее собак.

А возраст приведен В ОТВЕТ на снисходительное "да вы еще дети".
Или читать предудыщие посты теперь считается дурным тоном?
Место мне уступать не надо, вежливый Вы наш. Прямо верх вежливости, нечего сказать.
И мне как-то совершенно пофигу, что Вы можете терпеть и чего не можете.
Если моим друзьям тыкают возрастом, пусть попробуют потыкать мне.
Только что-то мне подсказывает, что Эллен разделит судьбу недотроицких недомагистров.

А если бы пост Миры кроме нытья содержал что-то дельное, от негобыло бы больше проку.


Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
Mystic_NihilisticДата: Среда, 11/Апр/2007, 22:50:07 | Сообщение # 21
Мистическая морда. ^_^ ня!)
Группа: Проверенные
Сообщений: 1531
Статус: Offline
[удалено к чёртовой бабушке]

Ta-Was-Ne.
Everything that doesn't kill us makes us strAnger. ©
Those who cannot learn from history
Are doomed to repeat it!
© KMFDM


Сообщение отредактировал Mystic_Nihilistic - Четверг, 12/Апр/2007, 23:51:06
 
DreamДата: Четверг, 12/Апр/2007, 08:00:30 | Сообщение # 22
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Статус: Offline
Хм...мне кажется что нет смысла у этого разговора...ведь в любом случае каждый останется при своем мнении и только нервы свои тратить будет...а зачем?просто для того чтобы показать свое отношение...которое многих вообще не очень-то и волнует...ведь это глупо...мб вы со мной и не согласны...но эт ток мое мнение и доказывать что-то людям, которые все-равно ничего в себе не изменят...просто нехочется тратить на это время.

Stupid people do stupid things...
 
МаргаритаДата: Четверг, 12/Апр/2007, 08:00:52 | Сообщение # 23
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 1832
Статус: Offline
Надоел мне этот разговор... (с) dry
Quote (Mira)
з.ы. Не удивлюсь, если мой пост наша глубоко-преглубоко уважаймая админша с огромным жизненным опытом и знанием значения слова "оскорбление" удалит. Савсем не удивлюсь.

вот это я не могла не отметить первым) ня) да зачем. ты разве не заметила что я из этой темы ни одного поста не удалила?
глупое высказывание)
Quote (Tycho)
ЗЫ. Мара, хотя ты наверняка и сама придешь к такому выводу, но я бы посоветовала не стирать пост - "дабы глупость каждого наглядно видна была", как завещал Петр Алексеевич.

не буду, не буду)

Quote (Darth_Elen)
А оскорбление не "биологический вид", а сравнение с крысой...

Quote (Mira)
Ну давайте тогда и тайко предупреждение поставим. За оскорбление пользователей. только не поставят же, даже тут блат...

гы... блат. это у ситхов все по блату, а у нас нормальные отношения. сравнить сообразительность человека с крысой - ну, как уже говорилось, крысы очень умные животные и неудивительно что поумнее некоторых людей.

Quote (Darth_Elen)
А еще терпеть не могу когда в качестве довода приводят свой "почтенный" возраст. В атобусе я место уступлю...

а разве она говорила что "заткнитесь все я здесь старше всех вас вот и не выпендривайтесь"? она просто указала что называть ее, вместе с остальными, детьми - глупо.



I believed it would justify the means
It had a hold over me
 
TychoДата: Четверг, 12/Апр/2007, 12:31:39 | Сообщение # 24
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Сорри за лаг, Интернет вчера кончился.

Quote (Darth_Elen)
Может в ваших постах и нет эмоций, но тогда вы просто пишете ради письма и участия в беседе... жаль.

А идея о том, что в постах можно выражать не ЭМОЦИИ, а МЫСЛИ, в ситской голове за своей грандиозностью не помещается?

Вторично советую Вам научиться читать именно то, что написано, а не то, что померещилось при беглом обзоре.
Обещаю - полУчите море удовольствия.
Обмен эмоциями настолько беден в сравнении с обменом мыслями... это я говорю совершенно серьезно.

До тех пор разгадывать хитросплетения Ваших нелинейных ассоциаций мне недосуг, покорнейше прошу простить.
За исключением случаев, когда Ваши посты будут задевать кого-либо из небезразличных мне людей.
Тогда уж не взыщите.

Quote (Маргарита)
а разве она говорила что "заткнитесь все я здесь старше всех вас вот и не выпендривайтесь"? она просто указала что называть ее, вместе с остальными, детьми - глупо.

Вовсе нет :-(((((((
Просто когда других аргументов нет, кроме "да вы все дети, подрастете - поумнеете - тогда поговорим" - на это нечего возразить, кроме "ну вот мне без малого 40, что дальше, аргументы будут или старший возраст - это единственное, чем вы можете свою позицию доказать?"
Готова поспорить, что если Эллен все-таки здесь появится, то ее следующее заявление будет содержать две сентенции. Для чистоты эксперимента могу сообщить тебе в личку.

Quote (Mira)
Ну давайте тогда и тайко предупреждение поставим. За оскорбление пользователей. только не поставят же, даже тут блат...

Имя пишется с большой буквы. В школе этому должны были учить.

Мира, я подумала и решила, что высказывание про "блат" бросает тень на профессиональную добросовестность Мары и на мою репутацию.
Предлагаю либо извиниться и взять свои слова назад, либо доказать их фактами.
Фактом будет любой случай, когда Мара должна была мне вынести предупреждение, но не сделала этого по причине "блата" или по любой другой.
Так как таких фактов ты привести не сможешь, за "блат" жду извинений.


Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
ЭкзарДата: Четверг, 12/Апр/2007, 21:44:31 | Сообщение # 25
Хоббит
Группа: Хоббиты
Сообщений: 501
Статус: Offline
Народ, давайте перегрызёмся, да? И из-за кого? Из-за абсолютно левого человека, на которого мне, грубо говоря, наплевать. Можете ставить мне предупреждение за это, но мне уже просто это надоело.
Предлагаю внести в правила пункт:
"За создание и участие в темах, направленных на обсуждение статьи сайта Западно-Сибирской Академии Джедай "Ролевикам о саберфайтинге на понятном им языке", а так же за любые действия (в т.ч. указания в подписи или нике, личные сообщения и т.д.), направленные на защиту ролевого движения от критики со стороны Академии, и за любые попытки необоснованной и неаргументированной критики Академии и отдельных её членов, следует наказание в виде удаления профиля пользователя без предупреждения. При повторном нарушении IP адрес нарушителя будет блокироваться без предупреждения."
ЗЫ
Извините, если что коряво написал...
ЗЗЫ
(Про себя - в последнюю очередь)
Quote (Маргарита)
это у ситхов все по блату

Quote (Tycho)
в ситской голове за своей грандиозностью не помещается

Гхм... Лично у меня ничего по блату нет. При всём моём уважении, можно без этого, а? Давайте не устраивать беспредел. Хотя я понимаю, уже достало. Поэтому и предлагаю новый пункт правил.
 
Форум Западно-Сибирской Академии Джедай » Поддержка » Архив » перенесена из Гостевой книги
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: