Привет, Вы вошли как Гость

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Форум Западно-Сибирской Академии Джедай » Поддержка » Архив » Саберфайтинг нетрадиционной ориентации. ((C) Фанг Илтмарский)
Саберфайтинг нетрадиционной ориентации.
DanvelurДата: Вторник, 02/Окт/2007, 15:26:50 | Сообщение # 1
Хоббит
Группа: Администраторы
Сообщений: 727
Статус: Offline
Саберфайтинг нетрадиционной ориентации.

«Каждой весной, когда веселая капель... из-под снега робко появляются маленькие группы саберфайтеров...»

Любая система, сколько-нибудь долго просуществовавшая во времени, порождает отклонения. Это обусловлено тем, что не все способны реализовать свои амбиции находясь в равных условиях с окружающими их людьми. Кто-то приходит в систему с багажом личных обид и комплексов; кто-то страдает завышенной самооценкой, в силу чего часто идет на конфликт; кто-то просто асоциален.
Итог для всех подобных людей один, при условии, что они кроме всего выше перечисленного еще и не отъявленные тунеядцы: саберфайтинг нетрадиционной ориентации.
Совершенно иная, революционная система проведения занятий, фантастическая внутренняя иерархия и крайне размытое толкование того, чем же они все таки занимаются – вот характерные черты нетрадиционного саберфайтинга.
Начнем с занятий. Они не напряжные – это главное правило. В принципе, на десять человек нетрадиционным саберфайтерам вполне хватает двух-трех саберов. А больше и не надо. На такой тренировке главное что? Правильно! Наработка «чувства бревна». Многие думают, что это легко, но посиди на бревне пару часов и поймешь – тут требуется определенная практика.
Часто можно видеть такую картину: сидит вроде бы народ и просто тусуется. Это значит, что вы слишком не чувствительны к силе. В данном случае тренировка была полностью перенесена в астрал, но ваше внутреннее око не достаточно широко открыто, чтобы ее увидеть. Что ж. Нетрады вам могут только посочувствовать.
Разминки там, физические нагрузки, ОФП – настоящему нетраду это все ни к чему. Зачем? Сила вывезет! Поэтому можно вдоволь пообсуждать кто как подключается к астральным каналам, кто в каком тонком мире что видел и вообще – мир нетрада настолько пропитан Силой, что зачастую они при ее помощи не только двигают облака на небе, но и раскидывают по пять-шесть гопников одним лишь легким жестом руки. О, да, мы все знаем об этой Силе, ибо это Сила Длинного Языка.
Нетрады не размениваются на какую-то там театральность, каждое их движение – боевое. Ключевая концепция нетрадиционного саберфайтинга: реальная боевая эффективность. Кроме того, для нетрада очень важен инстинкт убийцы. Соответственно, чтобы не сделать друг другу бо-бо в процессе взаимного истребления, нетрады очень часто начинают обрастать броней. Начинается этот процесс как правило с рук, потом постепенно на теле нетрада образовываются наручи и поножи. Особо окостеневшие экземпляры имеют на голове даже жестяной шлем или маску.
Время занятий. Когда и где вы можете их увидеть? Они сами ничего не знают до самого последнего момента. Дело не в конспирации или попытках исключить появление обычных саберфайтеров на своих тренировках. Просто такие факторы как нежелание рано вставать и далеко ехать – делают свое темное дело. Посему если бы вы и захотели бы присоединиться к их элитарному сообществу (ведь они и сами не отрицают, что являются лучшими из лучших) – это сделать было бы ой как не просто.
Может быть, на непросвещенный взгляд, поединок двух нетрадов и выглядит как жалкая пародия на нормальный спарринг. Но вы не должны поддаваться заблуждению. Дело в том, что истинный нетрад никогда не дерется в полную силу, он – играется, забавляется. Ибо в первую очередь он – УБИЙЦА.
Но и у нетрадов есть непобедимые враги. И самый страшный из них – это холод. Ввиду того, что нетрады очень близки к природе и поэтому не могут тренироваться в зале (да и любимое бревно туда не разрешат принести), единственный способ борьбы с надвигающейся зимой это погружение в «блогоз».
Блогоз – особая форма существования нетрада. Длиться примерно с конца ноября и до середины марта. В течение этого времени он медитирует на собственную крутость. Точка концентрации – собственный блог. Там он с удовольствием обсуждает собственную немерянность, а так же клеймит недоброжелателей. Он бы и на форуме клеймил, но простым смертным его аргументация недоступна к пониманию и они чаще всего смеются и издеваются. А истинного воина чужой смех раздражает.
Если вы приходите на тренировку к нетрадам, следует помнить, что со всеми необходимо говорить уважительно! Ведь вокруг сплошные магистры, рыцари-джедаи и темные лорды ситхов. Ничего страшного, что на вид их бои неказисты (кстати, никаких вам спаррингов! – исключительно смертельные схватки ни на жизнь, а на смерть), а сами они отнюдь не спешат осенить вас мудростью достойной столь высоких знаний. Это все так, наносное… главное, что в душе они именно магистры и лорды. Отсюда вывод: когда очередной магистр нисходит до разговора с вами – улыбайтесь и машите ручкой.
Откуда же столько магистров? Дело в гениальной способности нетрадов к самообучению. Фактически, находясь в сообществе с самим собой 24 часа в сутки, даже самый затрапезный нетрад обучает сам себя до уровня джедая ну максимум за месяц, а далее скорость самообучения возрастает по экспоненте. Так что одному только Гилларду известно, что собой может представлять нетрад годовой выдержки. Ибо к этому времени у каждого из них появляется собственная секретная техника, которую они никому не показывают. Никогда. Ни при каких обстоятельствах. Ни маме, ни зеркалу, ни очередной подруги (ведь все нетрады либо сверхловеласы, либо асексуалы).
Кроме самообучения, у нетрадов есть еще два источника получения знаний: астрал и тайные учителя.
Из астрала они, например, узнают об аутентичных боевых техниках полуторного меча, последний носитель которых умер за 500-600 лет до рождения на свет первого саберфайтера. А тайные учителя приходят на помощь, когда иссякает запас знаний у астрала. Но о последних нельзя говорить никому. Ни маме, ни зеркалу, ни очередной подруге! А то придет бука и утащит нетрада в шкаф. 0_0
Личные достоинства магистров нетрадиционного саберфайтинга перечислять просто бессмысленно. Они же – гуру нетрадов, посему даже их недостатки являются достоинствами. Лень, глупость, высокомерие – это всего лишь дополнительный повод для гордости.
Обычные рядовые джедаи считают, что саберфайтинг – это вид спорта, но для нетрада:
- ролевая игра;
- способ убийства врага при помощи длинной палки;
- система моделирования собственной не мерянной крутости;
Собственно на этих трех китах и покоиться система нетрадиционного саберфайтинга. А приходят в нее те, кто уже понимают, что ролевиками быть немодно, а в реконструкторы их большие и сильные дяди просто не берут.
Не стоит считать, что нетрадиционные джедаи полностью абстрагировались от сообщества заурядных саберфайтеров. Они всячески пытаются навести контакт, организовать взаимопонимание… к сожалению, эти поганые, мерзкие, ублюдочные традиционные саберфайтеры почему то не любят, когда их, паршивых мокриц, ну хоть чуть-чуть оскорбляешь. Причем и оскорбляешь-то ведь за глаза. А они все равно неприязненно как-то относятся. Хотя ты при личной встрече им и улыбаешься, и ножкой землю застенчиво ковыряешь, и даже сабер с собой не приносишь (памятуя про инстинкт убийцы)– только бы их случаем не обидеть. Вот ведь каааазлы!


The Force will be with me

Доставить радость ребенку - дело доброе и святое, оно согревает душу и само по себе становится наградой (С) Лаймен Ф. Баум

 
МаргаритаДата: Вторник, 02/Окт/2007, 19:18:43 | Сообщение # 2
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 1832
Статус: Offline
зачот smile


I believed it would justify the means
It had a hold over me
 
АшкаэльДата: Среда, 03/Окт/2007, 01:08:31 | Сообщение # 3
Обитатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Статус: Offline
Господи... Простите меня, но как это глупо и по детски... sad

Не совсем так. Но - гнобили, гнобим и будем гнобить.
К тому же, большая часть - даже не гиперболизированная правда.


Всё под небесами (с) Герой.

Сообщение отредактировал Danvelur - Среда, 03/Окт/2007, 08:39:25
 
хВОИНыйДата: Четверг, 04/Окт/2007, 12:39:23 | Сообщение # 4
Житель
Группа: Член Совета
Сообщений: 432
Статус: Offline
Жизненна.
Но грустно очень. Пожалуй не стоит относить недостатки отдельных людей ко всему движению. Такие были, есть и будут. Надо не гнобить, надо выжыгадЪ, хирургически удалять таких из организма СФ. Звиняйте за радикализм.


Ересь есть ВЕЗДЕ, надо уметь ИСКАТЬ
Сангвиний, примарх легиона Кровавых ангелов, верный сын императора.
Верь, или умри!
Рим, II век до н.э., автор неизвестен



Я тут работаю, читайте меня!
 
АшкаэльДата: Четверг, 04/Окт/2007, 18:02:13 | Сообщение # 5
Обитатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Статус: Offline
Quote (Danvelur)
Не совсем так. Но - гнобили, гнобим и будем гнобить.
К тому же, большая часть - даже не гиперболизированная правда.

(А что ты мою фразу стер? У нас запрещенно писать такое?=) Или своеволие модератора-админа?)

Даже отвечать на такое противно=(
Большая часть - обстебанная "правда", если точнее - удобные для стеба факты. Нет?

Зачем вести ЗАКОНЧЕНУЮ войну? Или охота выпендриться? Конечно я понимаю - это очень круто - настебаться над людьми... Сколько радости это же должно приносить.
Гнобим... Опять же - только ради собственного самоутверждения? Тогда все вы не больше чем дураки.

Если их не провоцировать - они над вами стебуться? Ни разу не видел. Если не так - приведи пожалуйста факты. Желательно цитатами и откуда взяты, НО, только там, где вы не начинали первыми.

Quote (хВОИНый)
Жизненна.
Но грустно очень. Пожалуй не стоит относить недостатки отдельных людей ко всему движению. Такие были, есть и будут. Надо не гнобить, надо выжыгадЪ, хирургически удалять таких из организма СФ. Звиняйте за радикализм.

Они уже давно из него ушли. Из того, что вы под ним понимаете - точно.
Выжигать кого-то? Хирургически удалять? Если надо, так начните. И начните пожалуйста с меня.

И последнее - я понимаю, будут сейчас крики - да они первые начали... Не важно кто первый начал, главное найдите силы и ума, чтобы закончить этот детсад. >_<


Всё под небесами (с) Герой.

Сообщение отредактировал Ашкаэль - Четверг, 04/Окт/2007, 18:03:14
 
хВОИНыйДата: Четверг, 04/Окт/2007, 20:13:52 | Сообщение # 6
Житель
Группа: Член Совета
Сообщений: 432
Статус: Offline
Ох, зачем я полез на этот форум?(с)
Разве не может не раздражать то, что...
1. есть место
2. есть цель, с которой ты в этом месте присутсвуешь
3. есть люди, которые мешаю твоему занятию. Я не думаю, Илья, что ты мешаешь. Я против тех, которые мешаю мне заниматься любимым делом, людей и никого более. Таких надо удалять хирургически.
Quote
И последнее - я понимаю, будут сейчас крики - да они первые начали... Не важно кто первый начал, главное найдите силы и ума, чтобы закончить этот детсад. >_<

пора. меня тоже гнетёт псевдочувство крутизны и божественности всех и вся сабфайтеров на этом форуме.
Нужно быть прагматичными - для реального осознания вещей.
Нужно быть человечными - для реального понимания людей.
ЗЫ подумал, отравлять ли это сообщение?


Ересь есть ВЕЗДЕ, надо уметь ИСКАТЬ
Сангвиний, примарх легиона Кровавых ангелов, верный сын императора.
Верь, или умри!
Рим, II век до н.э., автор неизвестен



Я тут работаю, читайте меня!
 
DanvelurДата: Пятница, 05/Окт/2007, 00:13:20 | Сообщение # 7
Хоббит
Группа: Администраторы
Сообщений: 727
Статус: Offline
Ашкаэль, видишь ли...
Они напоминают мух, которые, вроде, ничего плохого и не делают, только жужжат, засиживают стекла по-мелочи и инфекцию разносят.
А газетой замахнешься - улетят, а газету опустишь - возвращаются...

С удовольствием прибил бы их в реале, но так быстро я бегать не умею (((
Выражаясь по-современному...
У нас не война. У нас - обычная "зачистка".


The Force will be with me

Доставить радость ребенку - дело доброе и святое, оно согревает душу и само по себе становится наградой (С) Лаймен Ф. Баум

 
dsa69Дата: Пятница, 05/Окт/2007, 01:33:51 | Сообщение # 8
Сенатор
Группа: Модераторы
Сообщений: 485
Статус: Offline
Ашкаэль, покажи мне в каком месте статьи написано "гноби и уничтожай нетрадов". Ты напоминаешь смешную девочку Таквааш с круглыми глазами повествующую о противостоянии подлых джедаев и благородных ситхов на этом форуме. =)
Здесь же есть не более чем констатация факта. Воевать можно с чем-то конкретным, а нетрады - это не группировка, не оппозиция, это - явление. Как дождь или гроза. Побочное явление от уже сформировавшейся джедайской сообщности.
И к тому же. Кого ты пытаешься защитить? Т.н. "нетрады" - это зачатки "околоджедайской тусовки". Я не написал этого в статье, но здесь на форуме пишу: безусловно такое надо пресекать. Своевременно.
Чтобы не вышло как с ролевым движением, которое по крайней мере в Томске погрязло собственно в околоролевую тусовочность, когда на одного ролевика приходится пять разгвоздяев-тусовщиков, а по общей массе судят о всем движении в целом.
И вот ЭТО ты, Ашкаэль, защищает. Не свободу людей заниматься тем, чем они хотят, а защищаешь именно тех, кто не может осилить общепринятые нормы и пропогандирует собственную слабость, подавая ее с точки зрения "а я вот именно таким вижу саберфайтинг и идите на фиг со своими стандартами".


Техника шарингана в действии...
 
АшкаэльДата: Пятница, 05/Окт/2007, 17:28:04 | Сообщение # 9
Обитатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Статус: Offline
Quote (Danvelur)
С удовольствием прибил бы их в реале, но так быстро я бегать не умею (((

Да ну? А когда они приходили поговорить, у тебя был прекрасный шанс. К тому же они и саберов то не взяли;) Ты им воспользовался? Нет, значит опять просто слова=(

Quote (dsa69)
Ашкаэль, покажи мне в каком месте статьи написано "гноби и уничтожай нетрадов".

dsa69, в след раз, пожалуйста, прочти то, что я процетировал, прежде чем отвечать=)

А сказал это Дан, отредактировав мой первый пост=)

Quote (dsa69)
И вот ЭТО ты, Ашкаэль, защищаеШЬ ( wink )

Нет, я не защищаю их. Я отстаиваю то, что не может быть такое отношение между людьми. Если вам так нравиться [вырезано] друг на друга - пожалуйста, только мусор из избы не выносите;)

Не знаю как вам, но я уже не выношу ваше отношение между друг другом, господа.
Витя - тебе нужны враги, что бы с ними бороться, побеждать и чувствовать себя крутым? Все и так не уменьшают твоего огромного вклада (больше, чем любого человека, мне известного) в развитие СФ, и если ты видишь в "нетрадах" (как ты и выразился) уязвленность своей личности, то здесь ты просто зарвался. Зачем вевешивать всё это, кроме как для понтов?

Фанг, прежде чем так [вырезано] людей - может хоть узнаешь их? Зная их только с одной стороны форума + через призму, которую постоянно распростроняет Дан, много ли можешь о них сказать? О передергивании пары "фактов из правды" я уже говорил.

Обоим, я понял бы, если это было бы в юморе, но такого я не буду терпеть - меня уже это всё слишком достало. Либо я изменю это, либо не знаю, пошлю все ваши распри к чертям. Люди должны относиться к друг другу как люди. Заранее - оставте всякие бла-бла насчет они начали и нам, бедным, бо-бо делают. Если вы к ним не лезете - они к вам пристают? Так и не лезте. "Все мы под небом", как сказали в "Герое". Хотя, наверно, к человечности можно призвать только человека.

хВОИНый, и чем же они тебе мешают? Тем, что тренируются в сторонке и тебя не трогают?


Всё под небесами (с) Герой.

Сообщение отредактировал Danvelur - Суббота, 06/Окт/2007, 00:55:57
 
dsa69Дата: Пятница, 05/Окт/2007, 18:11:13 | Сообщение # 10
Сенатор
Группа: Модераторы
Сообщений: 485
Статус: Offline
Ах, такой замечательный ответ пропал =(
Даю сокращенный вариант:
Саберфайтинг - это не ролевое движение. РИ - аморфная масса. Саберфайтинг - нет.
Поэтому если ролевики могут себе позволит сомнительную репутацию - это их дело. Равно как и всякие спантанно зародившиеся клубы и т.д.
"Дикие джедаи" в данном случае - это то, что не имеет отношения к саберфайтингу фактически, но что в глазах окружающих является неотъемлемой его частью. Соответственно это мы несем ответственность за травмы и т.д. и т.п. произошедшее у НИХ на тренировках. Потому что нам есть что терять. А им терять нечего. Они выбьют кому нибудь глаз и тупо разбегуться, а этот выбитый глаз целиком и полностью останется на счету томского саберфайтинга. Точка зрения ясна?


Техника шарингана в действии...
 
хВОИНыйДата: Пятница, 05/Окт/2007, 22:52:27 | Сообщение # 11
Житель
Группа: Член Совета
Сообщений: 432
Статус: Offline
Quote
хВОИНый, и чем же они тебе мешают? Тем, что тренируются в сторонке и тебя не трогают?

если они тренируются под нашим началом...если они, черт возьми, тренируются, то как они могут мне мешать, а если они не мешают мне заниматься любимым делом...значит проблема исчерпана. А вот если тусуются без дела - 2 пути. или они этим делом занимаются, или уходят.


Ересь есть ВЕЗДЕ, надо уметь ИСКАТЬ
Сангвиний, примарх легиона Кровавых ангелов, верный сын императора.
Верь, или умри!
Рим, II век до н.э., автор неизвестен



Я тут работаю, читайте меня!
 
LukeДата: Суббота, 06/Окт/2007, 00:07:43 | Сообщение # 12
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
Отвратительная тема... и сама статья и то, что после нее.
Самая стандартная ситуация - раскол в группе, исход немногих недовольных (не важно чем, обычно отсутствием возможности порулить самим). И куча грязи после всего этого...
Отпустите их с миром. Пусть идут и тренируются сами и отдельно. Так будет лучше. Если они действительно будут работать - их группа выживает, если нет - растворятся. Только не пачкайте себя подобными словами, отношением к этим людям. Не стоит этого вся эта ситуация.
 
DanvelurДата: Суббота, 06/Окт/2007, 00:51:06 | Сообщение # 13
Хоббит
Группа: Администраторы
Сообщений: 727
Статус: Offline
Люк, вы не несете официальной ответственности за саберфайтинг в Москве...
А мы - несем ответственность за саберфайтинг в Сибири. Нам дорога _своя_ репутация. Потому что человеку (и обществу!) вне темы невозможно объяснить разницу между ними и нами.
Илья, ты видишь в нетрадах _людей_, а я вижу в них _явление_, вредное для развития саберфайтинга.
Dixi.


The Force will be with me

Доставить радость ребенку - дело доброе и святое, оно согревает душу и само по себе становится наградой (С) Лаймен Ф. Баум

Сообщение отредактировал Danvelur - Суббота, 06/Окт/2007, 00:59:20
 
АшкаэльДата: Суббота, 06/Окт/2007, 01:10:08 | Сообщение # 14
Обитатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Статус: Offline
Quote (dsa69)
"Дикие джедаи" в данном случае - это то, что не имеет отношения к саберфайтингу фактически, но что в глазах окружающих является неотъемлемой его частью. Соответственно это мы несем ответственность за травмы и т.д. и т.п. произошедшее у НИХ на тренировках. Потому что нам есть что терять. А им терять нечего. Они выбьют кому нибудь глаз и тупо разбегуться, а этот выбитый глаз целиком и полностью останется на счету томского саберфайтинга. Точка зрения ясна?

Мммм... Не совсем=( Разве будет вина на основателе школы Айкидо, что на тренировке по сему в Урюпинске, Вася дал Боре по морде? Или школа Кендо сделает массовую сеппуку, узнав, о том, что в Упупенске бокеном дали мальчику по пальчику? Нет.
Или я наверно просто туплю с недосыпу:( Вобщем, поясни.

Даже если я не понимаю причины таких действий - в чем их смысл? "Нетрады", прочитав эту статью в ужасе схватяться за голову и перестав быть плохими, сразу станут "традами"? Тем более, что вывешенно это лишь на нашем форуме, где никто из них не появляеться?
Зачем эта статья тогда?

Зы. А ответы любят здесь пропадать - я всегда перед отправить ctrl+c делаю;)

Quote (хВОИНый)
если они тренируются под нашим началом...если они, черт возьми, тренируются, то как они могут мне мешать, а если они не мешают мне заниматься любимым делом...значит проблема исчерпана. А вот если тусуются без дела - 2 пути. или они этим делом занимаются, или уходят.

А они в ЗСАД и не занимаются - они давно ушли;) и никому не мешая, спокойно тренируються=) Просто с этим смириться никто не может, видимо=\

Quote (Luke)
Отпустите их с миром.

Эх... Если бы=( Так нет - надо отслеживать каждый их шаг, следить за каждым постом в интернете, за каждым словом в жж. И всё это внимательно изучать, что бы потом паржать (извените, но других примеров я еще не видел).

Quote (Luke)
Не стоит этого вся эта ситуация.

Еще как=)

Как же я устал от всех распрей... Давно бы уже поговорили бы друг с другом - вот "вы", а вот "мы". "Вы" сюда, "мы" сюда. И забыли бы, и жили хорошо и весело=)


Всё под небесами (с) Герой.
 
dsa69Дата: Суббота, 06/Окт/2007, 01:25:42 | Сообщение # 15
Сенатор
Группа: Модераторы
Сообщений: 485
Статус: Offline
Разве будет вина на основателе школы Айкидо
Безусловно тот факт что пострадал человек занимающийся айкидо, при определенном стечении обстоятельств (не столь уж и труднодостижимом), сей факт отразится на репутации всей школы айкидо в России. Не "по морде", конечно, а вот травма повлекшая за собой инвалидность - безусловно.
В восьмидесятых всего лишь несколько клубов карате занялись подготовкой боевиков для криминалитета. А в итоге - ВСЕ карете было объявлено вне закона.
Зачем эта статья тогда?
Она затем, что я захотел осветить это явление. Абсолютно новое, кстати. Места которому раньше в городах, где действует ЗСАД - не было.

Очень жаль, что некоторые люди, отписавшиеся здесь весьма недальновидны и за деревьями не видят леса. Конечно, легко видеть только несчастных, занимающихся на промозглой осенней улице, которые тем не менее не смирились с фактом своей несостоятельности в рамках ЗСАД. Но не надо забывать, что благими намерениями, вымощена дорога в ад.


Техника шарингана в действии...
 
АшкаэльДата: Суббота, 06/Окт/2007, 01:38:14 | Сообщение # 16
Обитатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Статус: Offline
Quote (dsa69)
В восьмидесятых всего лишь несколько клубов карате занялись подготовкой боевиков для криминалитета. А в итоге - ВСЕ карете было объявлено вне закона.

Не могу сказать точно, но разве РД не было вне закона в свое время? И кроме того - запретят нас и? От этого мы меньше станем тренироваться? Да ни за что^^

Quote (dsa69)
Очень жаль, что некоторые люди, отписавшиеся здесь весьма недальновидны и за деревьями не видят леса. Конечно, легко видеть только несчастных, занимающихся на промозглой осенней улице, которые тем не менее не смирились с фактом своей несостоятельности в рамках ЗСАД. Но не надо забывать, что благими намерениями, вымощена дорога в ад.

А некоторые - слишком дальновидны, и не видят (или не желают?) видеть? что перед носом. dsa69, ты знаком хоть с ними? Сам же знаешь, что по форуму человека, не узнаешь призхнпешь таковым в реальности=( А рассуждаешь, как будто все знаешь.
Тем более - они в чем то несчастны? Я об этом хоть слово сказал? Не уводи тему в сторону - я говорю лишь о вашем с Витей отношении к ним.

Не соглашусь, что ты её осветил - ты её обстебал, как я уже говорил. Не больше:(


Всё под небесами (с) Герой.
 
SoulReaverДата: Суббота, 06/Окт/2007, 03:19:31 | Сообщение # 17
Ero-Seinin
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Статус: Offline
МОДЕРЫ - тему в ЮМОР(читал долго...прочитал всё...смеялся много...но не над статьёй((()
Danvelur, Напиши пожалуйсто на шапке форума и на всём бэкграунде :
"Нетрады -казлы!!!"
Ашкаэль, не горячись ты так-ты же знаешь чем форум отличается от реала: тем что всё не так!!! и все раздоры ведь тока и есть что в HTML ;-)

На счёт колечений- ведь в том то и дело что онм не тренируются....))
На счёт пантов=> все ими болеют и старшие и более умные тоже...
ЗЫ
dsa69, и как всегда изящен и локоничен...{заставляешь не вольно улыбаться}
ЗЫЗЫЗЫЗЫЗЫЗЫЗ
Ашкаэль, на счёт смысла статьи - может быть что то типа ответа на статью Дарта Елена на счёт "Даёшь золотую статую Данвелура"


~~~~~~~~~~~~~~~~~



Сообщение отредактировал Danvelur - Суббота, 06/Окт/2007, 17:47:06
 
AglДата: Суббота, 06/Окт/2007, 09:55:53 | Сообщение # 18
Почетный житель
Группа: Член Совета
Сообщений: 678
Статус: Offline
Quote (Ашкаэль)
Не могу сказать точно, но разве РД не было вне закона в свое время?

не было. в отдельных городах подвергалось определенному прессингу администрации но не более. и не стоит забывать, в какое время РД появилось. кстати, кемеровским ролевикам в середине 90х некая криминальная структура предлагала драться на арене на боевом оружии за деньги....


Стимулируйте свое Эго в другом месте.



Сообщение отредактировал Agl - Суббота, 06/Окт/2007, 11:25:33
 
DanvelurДата: Суббота, 06/Окт/2007, 11:22:12 | Сообщение # 19
Хоббит
Группа: Администраторы
Сообщений: 727
Статус: Offline
Quote (Ашкаэль)
И кроме того - запретят нас и? От этого мы меньше станем тренироваться? Да ни за что^^

Залы, возможность нормально проводить мероприятия, не опасаясь разборок с милицией, моя зарплата, наконец...
Можешь теперь гордо заявить о том, что я блюду мелкие своекорыстные интересы, в отличие от нетрадов, у которых душа болит за весь саберфайтинг.
А все твои заверения "да я типа за мир"...
Почему-то, когда в их ЖЖ, блогах и на их форуме (и некоторые примеры на нашем, типа темы "Саберфайтинг в массы" наблюдаются высказывания в нашу сторону куда более хлесткие, чем эта статья (отметь, в ней нет ни имен, ни матов), ты молчишь.
Ссылки надо? Читай ЖЖ Аннатар. ЖЖ Фанга. Из последнего - ЖЖ Волкодава. Или у меня есть много-много логов. Только спроси.
Я понимаю, у тебя хобби такое - защищать униженных и оскорбленных (видимо, это дает тебе возможность чувствовать себя сильмым и справедливым), а на нашу (не ИХ, НАШУ!) общую пользу тебе наплевать... Ведь двумя постами выше ты громко заявил, что тебе все равно, если нас объявят вне закона, не правда ли? Но. Если тебя устраивают тренировки на морозе в минус 30, то меня - нет.


The Force will be with me

Доставить радость ребенку - дело доброе и святое, оно согревает душу и само по себе становится наградой (С) Лаймен Ф. Баум

 
StavRДата: Суббота, 06/Окт/2007, 11:24:38 | Сообщение # 20
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 300
Статус: Offline
Danvelur, Про мороз это правильно!Жизненно!

Ращитывай на худшее,но надейся на лучщее...


 
dsa69Дата: Суббота, 06/Окт/2007, 12:34:20 | Сообщение # 21
Сенатор
Группа: Модераторы
Сообщений: 485
Статус: Offline
Quote (Ашкаэль)
dsa69, ты знаком хоть с ними?

Если бы я не знал, то о чем бы я вообще писал? Или все мной выдумано из воздуха, но по странному стечению обстоятельств оно не в бровь, а в глаз? Или тебя беспокоят мои источники?
Именно из-за повышенного чувства толлерантности, присущего мне, ответа ты не получишь. =) Никогда. 0_0
Кстати, вместо пустого трепа. Напиши свою статью. Полемика должна быть зрелой, а не на уровне препирательств в песочнице/форуме.


Техника шарингана в действии...
 
АшкаэльДата: Суббота, 06/Окт/2007, 18:27:19 | Сообщение # 22
Обитатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Статус: Offline
Quote (Danvelur)
Почему-то, когда в их ЖЖ, блогах и на их форуме (и некоторые примеры на нашем, типа темы "Саберфайтинг в массы" наблюдаются высказывания в нашу сторону куда более хлесткие, чем эта статья (отметь, в ней нет ни имен, ни матов), ты молчишь.

Где? Единственная - один раз видел, но и та уже в ЖЖ была закрыта. Остальные и рядом с тем, что в статье написано и не лежало. А "Саберфайтинг в массы" - не был ли он в Юморе изначально?

Quote (Ашкаэль)
Обоим, я понял бы, если это было бы в юморе,

Сначало прочитай, что хотя бы я отвечаю, перед тем как делать такие заявления;) Если бы статья была в Юморе - я бы плюнул и забыл бы.

Quote (Danvelur)
Ссылки надо? Читай ЖЖ Аннатар. ЖЖ Фанга. Из последнего - ЖЖ Волкодава. Или у меня есть много-много логов. Только спроси.

Спрашиваю. Можешь в ЛС, если здесь писать не хочешь.

Quote (Danvelur)
Я понимаю, у тебя хобби такое - защищать униженных и оскорбленных (видимо, это дает тебе возможность чувствовать себя сильмым и справедливым), а на нашу (не ИХ, НАШУ!) общую пользу тебе наплевать...

А я их защищаю? Или ролевиков? Или девушек, что ты собираешся искоренять? Нет, я пытаюсь изменить твоё отношение к людям. Такие шакалие отношения меня не устраивают. Если тебя они устраивают - скажи, я больше никогда не стану говорить с тобой об этой теме. Впрочем, как и о любой другой. И если так - скажи.

И Силует был в чем то неправ, но и ты в чем то неправ. Вы оба были (и скорее всего остались) слишком высокомерны и горды. А это и надо исправить.

Quote (Danvelur)
Ведь двумя постами выше ты громко заявил, что тебе все равно, если нас объявят вне закона, не правда ли? Но. Если тебя устраивают тренировки на морозе в минус 30, то меня - нет.

Я лишь заявил, что мне важен сам факт тренровки, а не где. Я могу заниматься и дома, или выйдя во двор. Как и большенство людей=)
Тем более - Фкола БСФ не являеться офицальной структурой и никоим образом не связана с офицальной структурой ЗСАД. Если у них травма, никто не будет до тебя докапываться, а уж тем более запрещать данный вид спорта.

Quote (dsa69)
Кстати, вместо пустого трепа. Напиши свою статью. Полемика должна быть зрелой, а не на уровне препирательств в песочнице/форуме.

Какую еще статью? О чем? Ты же знаешь, что писать статьи я бездарь, и о чем - я имею слишком малое представление, что там в Новосибе у них происходит=( Я могу попытаться, если тебе это надо, но по моему - лишь бесполезная трата времени - ведь узнать, что там происходит я не смогу - я ж в ЗСАД=) Они меня и пошлют и правильно сделают - вы уже всей толпой накопали такую яму, что через неё идти то не хочеться=(

Quote (dsa69)
Если бы я не знал, то о чем бы я вообще писал? Или все мной выдумано из воздуха, но по странному стечению обстоятельств оно не в бровь, а в глаз? Или тебя беспокоят мои источники?
Именно из-за повышенного чувства толлерантности, присущего мне, ответа ты не получишь. =) Никогда. 0_0

О чем то знаешь, но ведь о чем то и нет - это забавна, видя ситуацию лишь с одной стороны, заявлять, что эта сторона абсолютна и единственна=)


Всё под небесами (с) Герой.
 
DanvelurДата: Суббота, 06/Окт/2007, 19:07:12 | Сообщение # 23
Хоббит
Группа: Администраторы
Сообщений: 727
Статус: Offline
Из Аннатар
http://journals.ru/journals_comments.php?id=2274284
http://journals.ru/journals_comments.php?id=2328266

Из Силуэта
http://blogs.yandex.ru/cachedc....3133498

http://blogs.yandex.ru/cachedc....3133498

http://blogs.yandex.ru/cachedc....3133498

http://blogs.yandex.ru/cachedc....3133498

http://blogs.yandex.ru/cachedc....3133498

И, чтобы долго искать не пришлось...
Из Аннатар.
P.S. Господа джедаи, насчет меня конкретно, пара пунктов:

1. Я не саберфайтер. И никто из вас не видел моей техники по возвращению в этот город. Это - боевая техника полуторного меча, переведенная на сабер, в результате чего из нее было изъято понятие плоскостей и добавлено несколько неприемлемых для стального острого клинка блоков.

2. Не задавайтесь вопросом кто меня, пернатого белого нахала, учил. Вы его не знаете. И вы о нем ничего никогда не слышали.

3. Я никогда не дерусь в полную силу. Я играюсь. По одной весомой причине. У меня очень сильный инстинкт убийцы. У меня психология убийцы. И если я перехожу грань - я начинаю работать на уничтожение. И могу убить на полном серьезе. Оно мне не надо. Это - опция для ситуации "на меня напали ночью на улице", и только для нее. В остальных случаях мой самоконтроль - мое всё.

4. Я высокомерен. Я безмерно высокомерен. И я имею на это право.


The Force will be with me

Доставить радость ребенку - дело доброе и святое, оно согревает душу и само по себе становится наградой (С) Лаймен Ф. Баум

Сообщение отредактировал Danvelur - Суббота, 06/Окт/2007, 19:59:36
 
DanvelurДата: Суббота, 06/Окт/2007, 21:35:21 | Сообщение # 24
Хоббит
Группа: Администраторы
Сообщений: 727
Статус: Offline
Quote (Ашкаэль)
Тем более, что вывешенно это лишь на нашем форуме, где никто из них не появляеться?

Появляется, и как следствие, еще один "аргумент" улетает в топку.

Прикрепления: 84993329.jpg (7.0 Kb)


The Force will be with me

Доставить радость ребенку - дело доброе и святое, оно согревает душу и само по себе становится наградой (С) Лаймен Ф. Баум

 
TychoДата: Суббота, 06/Окт/2007, 21:44:32 | Сообщение # 25
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
А по-моему, так нагляднее:
Прикрепления: 61138062.jpg (21.1 Kb)


Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
Форум Западно-Сибирской Академии Джедай » Поддержка » Архив » Саберфайтинг нетрадиционной ориентации. ((C) Фанг Илтмарский)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: