Привет, Вы вошли как Гость

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Форум Западно-Сибирской Академии Джедай » Поддержка » Архив » А ответьте постороннему
А ответьте постороннему
НавекиДата: Четверг, 24/Янв/2008, 08:00:25 | Сообщение # 26
Почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 715
Статус: Offline
простите, конечно, что влезаю, я тут вообще никаким боком не причастна... но со стороны по меньшей мере забавно выглядит.
пришел человек. потому что ему стало интересно. (между прочим, все таки приходили сюда). а его обругали за его интересы и увлечения и прямым текстом послали. ибо ролевик, а ролевик - это клеймо на всю жизнь, да. вроде как привычка работать в другой технике не лечится. ну бред же. давайте еще Данвелура обвинять в том, что ему в саберфайтинге делать нечего потому что он фехтованием занимается.) бред, скажете вы? бред. ну и я о чем.)


"...И хорошо, что у людей еще остается много важных мелочей, которые приковывают их к жизни, защищают от нее. А вот одиночество - настоящее одиночество, без иллюзий - наступает перед безумием или самоубийством." (с) Ремарк
Какого мертвого бога я маюсь? Почему страшно до сих пор, если всю дорогу мечтали только об этом? Не мечтали вовсе - тешили комплекс собственной исключительности? Не имея возможности быть контра или про, пытались быть вне? Впрочем, сейчас это уже не смешно. (с)
 
AglДата: Четверг, 24/Янв/2008, 08:32:50 | Сообщение # 27
Почетный житель
Группа: Член Совета
Сообщений: 678
Статус: Offline
вставлю слово,что ли.
во первых, отвечая на предыдущий пост - я ролевик со стажем. и не скрывал этого с самого начала. тем не менее прекрасно тут прижился. просто потому, что никогда не забывал народную мудрость про чужой монастырь.

Шерхан, попробую объяснить более понятным языком.
тутошние ребята никогда не увлекались спаррингом как таковым. и боем как таковым. саберфайтинг - это очень гуманный стиль, и этим многих привлекает. если снять упомянутые ограничения (характерные именно для идеальной формы), то гуманность и безопасность резко упадет.

да, система очень условна. согласен. но тут надо смотреть в ее корни. идеальная форма появилась как ответ на вопрос "как можно организовать долгий и зрелищный не постановочный бой?", и родили ее именно ролевики. московские. а в дальнейшем оно развивалось само по себе, силами энтузиастов.

на данный момент идеальная форма - это нечто вроде каты в карате или таолу в ушу. никто не будет использовать ее в свободном спарринге, но она служит для наработки базы.

могу сказать по другому - ты сейчас спросил у боксеров - нафига вам перчатки? smile

в заключение добавлю, что саберфайтинг до сих пор находится в стадии формирования стилей. и находится там будет еще достаточно долго.

кстати, шерхан, в штыки восприняли даже не тебя лично. просто тут периодически появляются различные ролевики, и начинают, не разобравшись, указывать что и как. ты то хоть попытку разобраться сделал - честь тебе и хвала - но в свете твоих предшественников на данном поприще все равно ничего хорошего не выйдет.


Стимулируйте свое Эго в другом месте.

 
TychoДата: Четверг, 24/Янв/2008, 12:15:47 | Сообщение # 28
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Навеки, диалог почему-то получается намного конструктивнее, если его не начинать с подхода "Что это у вас за лажа тут вообще".

К тому же мои ответы на свои вопросы по технике мсье вежливо проигнорировал.
Из чего можно сделать выводы, насколько ему была интересна именно техническая сторона, и выводы достаточно однозначные.

=============================================

Quote (Навеки)
а его обругали за его интересы и увлечения и прямым текстом послали.

И вообще - давайте-ка не глобализировать до только себе видимого упора. Навеки, будь любезна привести пример, где его обругали за интересы и увлечения. Про настрой - было. Про ролевую технику и ее отличие - было. Обругали где? Послали где?
Иначе получается очередной безответственный треп.

(Извините за резкость, но подобные безосновательные заявления уже достали. Мы их достаточно наслушались за последние полгода).


Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.

Сообщение отредактировал Tycho - Четверг, 24/Янв/2008, 13:07:11
 
Форум Западно-Сибирской Академии Джедай » Поддержка » Архив » А ответьте постороннему
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: