Привет, Вы вошли как Гость

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Алёна  
Форум Западно-Сибирской Академии Джедай » Творчество » Чувства-с » Вечный минус (Старое, но.)
Вечный минус
НавекиДата: Вторник, 23/Май/2006, 21:44:53 | Сообщение # 1
Почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 715
Статус: Offline
Остываем.
Чай покрывается радужной пленкой. Стены теряют плотность, молекулы разлетаются вдребезги. Замедляется дыхание. Телефонный провод закручивается петлей – телефон затягивает его на шее и шагает с табуретки. История?
Стекленеют пальцы, закоченев о клавиши. Набираю номер, а деньги всегда кончаются. Мне совсем не сложно быть хорошей. Только холодно.
Замерзаем.
От кожи идет дым. Она замерзла настолько, что уже горит. Огонь призрачных рук сжигает миры. Плохие новости?
Ветер прорвался в форточку, проникнув в сны, завладев мыслями. Чай остыл. Потухла свечка, что пахла ладаном. Зажигалка не поддается озябшим пальцам. Ну как это у тебя получается?
Температура тела несовместима с жизнью.
Уходим в минус?


"...И хорошо, что у людей еще остается много важных мелочей, которые приковывают их к жизни, защищают от нее. А вот одиночество - настоящее одиночество, без иллюзий - наступает перед безумием или самоубийством." (с) Ремарк
Какого мертвого бога я маюсь? Почему страшно до сих пор, если всю дорогу мечтали только об этом? Не мечтали вовсе - тешили комплекс собственной исключительности? Не имея возможности быть контра или про, пытались быть вне? Впрочем, сейчас это уже не смешно. (с)
 
Mystic_NihilisticДата: Среда, 24/Май/2006, 03:51:16 | Сообщение # 2
Мистическая морда. ^_^ ня!)
Группа: Проверенные
Сообщений: 1531
Статус: Offline
... Знаешь, у мен ядома довольно холодно, но вот прочитав это... я замерз по-настоящему. Чуть не до смерти. Очень... и очень это всё... холодно выглядит. Холодно.... Минус... это знак безнадёги холода и пустоты...

Ta-Was-Ne.
Everything that doesn't kill us makes us strAnger. ©
Those who cannot learn from history
Are doomed to repeat it!
© KMFDM
 
НавекиДата: Среда, 24/Май/2006, 11:25:51 | Сообщение # 3
Почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 715
Статус: Offline
Просидела, наверное, минут 15 в попытках придумать ответ.
Так и не придумала. Все же это чистые эмоции, чловами мало что скажешь. Единственная надежда - это то, что минус на минус дает плюс.


"...И хорошо, что у людей еще остается много важных мелочей, которые приковывают их к жизни, защищают от нее. А вот одиночество - настоящее одиночество, без иллюзий - наступает перед безумием или самоубийством." (с) Ремарк
Какого мертвого бога я маюсь? Почему страшно до сих пор, если всю дорогу мечтали только об этом? Не мечтали вовсе - тешили комплекс собственной исключительности? Не имея возможности быть контра или про, пытались быть вне? Впрочем, сейчас это уже не смешно. (с)
 
НавекиДата: Среда, 24/Май/2006, 12:54:50 | Сообщение # 4
Почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 715
Статус: Offline
Минус, даже вечный, проходит. Столбик термометра показывает ноль, остаемся на грани между "да" и "нет". Ты все так же холоден, но руки уже пытаются тянуться к теплу. Потом тот остаточный холод проходит, остается "ноль". Тепло, но скучно в этом тепле. Вот тогда - серо. Без-тем-пе-ра-тур-но и без-эмо-ци-о-наль-но. И кто знает, что страшнее.

"...И хорошо, что у людей еще остается много важных мелочей, которые приковывают их к жизни, защищают от нее. А вот одиночество - настоящее одиночество, без иллюзий - наступает перед безумием или самоубийством." (с) Ремарк
Какого мертвого бога я маюсь? Почему страшно до сих пор, если всю дорогу мечтали только об этом? Не мечтали вовсе - тешили комплекс собственной исключительности? Не имея возможности быть контра или про, пытались быть вне? Впрочем, сейчас это уже не смешно. (с)
 
Mystic_NihilisticДата: Пятница, 26/Май/2006, 04:12:53 | Сообщение # 5
Мистическая морда. ^_^ ня!)
Группа: Проверенные
Сообщений: 1531
Статус: Offline
Да ну его, этот плюс.
Да ну его, этот ноль.
Да ну его, этот минус.
Лучше скользить жизни вдоль.

Главное - колебания!

Где нет колебаний и изменений - вечная серость, вечный ноль. НОЛЬ. Зеро. 0.
Где есть колебания и изменения - движение, изменчивость, жизнь, сила. Сила. Один. 1.

Безэмоционально... это страшно только первые пару лет... Потом уже привыкаешь, как к сладкому сну. И после этого снова можешь испытывать эмоции. smile


Ta-Was-Ne.
Everything that doesn't kill us makes us strAnger. ©
Those who cannot learn from history
Are doomed to repeat it!
© KMFDM
 
НавекиДата: Пятница, 26/Май/2006, 10:59:21 | Сообщение # 6
Почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 715
Статус: Offline
Вот так мы постепенно превращаемся в подобие трипио. happy 0100101110... lol
Quote (Mystic_Nihilistic)
это страшно только первые пару лет...

Нэ, для меня это реально страшно. У меня очень много завязано на эмоциях, чтобы жить без них.


"...И хорошо, что у людей еще остается много важных мелочей, которые приковывают их к жизни, защищают от нее. А вот одиночество - настоящее одиночество, без иллюзий - наступает перед безумием или самоубийством." (с) Ремарк
Какого мертвого бога я маюсь? Почему страшно до сих пор, если всю дорогу мечтали только об этом? Не мечтали вовсе - тешили комплекс собственной исключительности? Не имея возможности быть контра или про, пытались быть вне? Впрочем, сейчас это уже не смешно. (с)
 
Mystic_NihilisticДата: Пятница, 26/Май/2006, 12:13:03 | Сообщение # 7
Мистическая морда. ^_^ ня!)
Группа: Проверенные
Сообщений: 1531
Статус: Offline
А без них жить и не надо. smile С ними, хоть и неприятнее иногда намонго, но лучше...

А вот нащщет три-пио, да все мы люди полуроботы какие-то. smile ;). А вот если есть 0100101110, то это будет знаете ли как раз колебания опять же. smile


Ta-Was-Ne.
Everything that doesn't kill us makes us strAnger. ©
Those who cannot learn from history
Are doomed to repeat it!
© KMFDM
 
Форум Западно-Сибирской Академии Джедай » Творчество » Чувства-с » Вечный минус (Старое, но.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: