Привет, Вы вошли как Гость

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Алёна  
Форум Западно-Сибирской Академии Джедай » Творчество » Чувства-с » (.....) (а так просто.. :))
(.....)
АлёнаДата: Понедельник, 29/Май/2006, 23:16:49 | Сообщение # 1
Избранный
Группа: Модераторы
Сообщений: 835
Статус: Offline
Чистое небо. Отфильтрованный солнечный свет. Чистейшая гитара из колонок. Великолепная траектория полёта голубя. Прозрачность воды в вазе. Белизна паруса на модельке корабля. Совершенная чернота гелевой ручки.
Чистота ветра без пыли. Идеальное отсутствие вкусов и запахов. Свобода от статусов «счастье» и «боль». Совершенный smile из двух символов. Минимализм. Красота, как она есть.
Ничем не запятнанное ничто.

29.05.06

ещё немножко вчерашнего бреда под настроение на тему "просто так" ;)

…Красно-жёлтые трамваи, их почти не видно теперь из-за зелёной листвы берёзы у окна. И двор спрятан, и дверь соседнего дома, крыльцо, на котором весенними вечерами курили скучающие парочки. Небо голубое и светящееся, как пластмассовый плафон большой люстры. Деревья – не испуганно-салатовые, а с блестящими крупными листьями. Как обычно, во дворах орут дети, скрипят качели, повизгивает сигнализация забытой машины. Дома как-то прибрано-пусто. Всё однослойно, очевидно и примитивно. Мне правда жаль, но послезавтра уже лето.

-------------------------------------------------------------------------------

Невысказанно хорошо. Так не скажешь. Очень светло – вечернее солнце (над домом и краешком – в глаз). Немного пыли, яркие книжные обложки, открытки и цветной песок откуда-то из Израиля. Я помню осень. Читала «Властелина колец» и ела виноград. Так же солнце светило – ещё по-летнему (и разница-то только в этом «ещё»). Была и другая осень, и другое лето, виноград и арбузы – только книжки разные. А солнце всё равно такое же. Иногда вот так выскочит, повторится – и улыбаешься, снова влившись в какое-нибудь вечное кругообразное воспоминание.
В таких «настроениях» никогда нет людей – но и не нужно, что самое любопытное. Скромное удовольствие только для себя и для солнца, мягкий светлый уголок, где нет депрессии, скуки, раздражения, где всё почти правильно и почти гармонично. Только скребётся тупыми коготками навязчивая мысль, что крыша уже близко, и скоро оно спрячется… и начнётся уже совсем другое воспоминание.


Cras, cras, semper cras!

Сообщение отредактировал Алёна - Вторник, 30/Май/2006, 13:47:26
 
Mystic_NihilisticДата: Вторник, 30/Май/2006, 03:18:37 | Сообщение # 2
Мистическая морда. ^_^ ня!)
Группа: Проверенные
Сообщений: 1531
Статус: Offline
Совершенство и абсолют. Чистая фигура иллюзий. smile Иллюзий...

Ta-Was-Ne.
Everything that doesn't kill us makes us strAnger. ©
Those who cannot learn from history
Are doomed to repeat it!
© KMFDM
 
a_miДата: Вторник, 30/Май/2006, 21:18:02 | Сообщение # 3
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Статус: Offline
Здорово! Очень красиво. И немножко печально. Представила ваш город. А у нас такие вечера бывают скорее в конце августа, а не в конце мая... Или у меня другое впечатление от майских вечеров... ))))
 
АлёнаДата: Вторник, 30/Май/2006, 23:30:45 | Сообщение # 4
Избранный
Группа: Модераторы
Сообщений: 835
Статус: Offline
a_mi, спасибо, здорово, что понимаешь настроение)))

Cras, cras, semper cras!
 
Mystic_NihilisticДата: Среда, 31/Май/2006, 03:28:45 | Сообщение # 5
Мистическая морда. ^_^ ня!)
Группа: Проверенные
Сообщений: 1531
Статус: Offline
Настроение хорошее, чветастое, и именно чистое, что ж тут понимать. smile А вот что поста не поняла - странно. smile Вроде не так уж и сложно. smile Одинм словом, могу сказать, что по краней мере до какого-то момента мир именно таков, каким его видят.. нет, не то я совсем хотел сказать. Вощем, незнаю что сказать - усы лапы и хвост - вот мои аргументы.

Ta-Was-Ne.
Everything that doesn't kill us makes us strAnger. ©
Those who cannot learn from history
Are doomed to repeat it!
© KMFDM
 
АлёнаДата: Среда, 31/Май/2006, 11:01:09 | Сообщение # 6
Избранный
Группа: Модераторы
Сообщений: 835
Статус: Offline
Mystic_Nihilistic, просто я тут всем русским словарём пытаюсь расписать, как это бывает - когда забьёшь на свои иллюзии и смотришь только то, что показывает тебе солнышко - а ты вс равно о них, об иллюзиях)))
ну, правда, если не забывать,ч то вся жизнь - череда иллюзий, которые мы "хвостом направляем в голову" - тогда да, всё понятно)))
просто трудно не забывать об этом)))


Cras, cras, semper cras!
 
Mystic_NihilisticДата: Среда, 31/Май/2006, 17:44:19 | Сообщение # 7
Мистическая морда. ^_^ ня!)
Группа: Проверенные
Сообщений: 1531
Статус: Offline
Алёнка - то, что ты первое в последнем посте сказала - именно так я и понял. smile

А про иллюзии - я нечаянно ляпнул... только на следующий день задумался. smile В "бреде" отписался. smile

Добавлено (31/Май/2006, 17:44:19)
---------------------------------------------
Ага, туда не влазит. Ну хотя бы вот здесь прочитать можно. smile Или, лучше откомменьте кто-нить в теме про "Delirium". Тогда, может, влезет...


Ta-Was-Ne.
Everything that doesn't kill us makes us strAnger. ©
Those who cannot learn from history
Are doomed to repeat it!
© KMFDM
 
Форум Западно-Сибирской Академии Джедай » Творчество » Чувства-с » (.....) (а так просто.. :))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: