Привет, Вы вошли как Гость

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Алёна  
Форум Западно-Сибирской Академии Джедай » Творчество » Чувства-с » тоньше. ("А не спеть ли мне песню о любви?" (с))
тоньше.
НавекиДата: Воскресенье, 11/Июн/2006, 20:56:23 | Сообщение # 1
Почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 715
Статус: Offline
Ты – не красива. Симпатична, не более. Ты далеко не идеальна. Ты молода, у тебя впереди еще вся жизнь.
Ты гордо вздергиваешь подбородок. Тебе плевать на чужое нелестное мнение.
Ты фигурка из кости. Безумный скульптор выточил тебя такой – широкие бедра, ломаная линия плеч, хрупкие запястья, устало прикрытые глаза на овале лица, упрямо сжатые губы и надломленная плавность движений.
Он – пожалуй, необычен. Худощавый, высокий, гибкий. Скрытный, язвительный, опасно-романтичный. Вечная усмешка над миром, хитрый прищур глаз. Он привязывает к себе намертво. Он причиняет любящим его людям только боль и печаль.
Он так надменно равнодушен… и так притягателен.
Ты приросла к нему лопатками, ты знала его за тысячи лет до своего рождения.
Ты так много плачешь о нем. Ты рисовала его в детстве вместо домиков и цветов. Мальчишка из палочек и лицо. Еле заметные полоски простым карандашом – глаза, галочка – его усмешка. Еще в самом первом своем бумажном дневнике ты написала, какой он. И потом уже, сквозь слезы, подписала «он – настоящий».
И спустя столько лет ты касаешься его спины своими лопатками и молчишь. Ему вовсе не зачем знать, как ты его любишь.
Ты сейчас так красива…


"...И хорошо, что у людей еще остается много важных мелочей, которые приковывают их к жизни, защищают от нее. А вот одиночество - настоящее одиночество, без иллюзий - наступает перед безумием или самоубийством." (с) Ремарк
Какого мертвого бога я маюсь? Почему страшно до сих пор, если всю дорогу мечтали только об этом? Не мечтали вовсе - тешили комплекс собственной исключительности? Не имея возможности быть контра или про, пытались быть вне? Впрочем, сейчас это уже не смешно. (с)
 
АлёнаДата: Понедельник, 12/Июн/2006, 00:36:51 | Сообщение # 2
Избранный
Группа: Модераторы
Сообщений: 835
Статус: Offline
Quote (Ллейя)
И спустя столько лет ты касаешься его спины своими лопатками и молчишь. Ему вовсе не зачем знать, как ты его любишь.

а он в этот момент думает о девочке, которую рисовал чёрной краской вместо танков и солдатиков. Он пытается вспомнить, как она выглядела, и гадает встретит ли её когда-нибудь. Он ни за что не догадается повернуться к тебе лицом и разглядеть её в твоём прекрасном образе. С пепельной равнодушной усмешкой ты всё-таки уйдёшь. Уйдёшь навсегда.
Пройдёт несколько лет, и он, наконец, вспомнит девочку из своих снов, нарисует её чёрной краской на обрывке тетрадного листочка, сравнит с твоей фотографией... но будет уже поздно.

...продолжение этой истррии, как оно мне видится))) да, я пессимистка... реалистка)))

хотя я очень надеюсь, что в реальной жизни всё гораздо позитивнее smile :) smile или что в реальной жизни такого вообще не происходит....)))

а написано великолепно. Очень-очень зацепило. А больше говорить, собственно, и незачем - буду осознавать впечатление.


Cras, cras, semper cras!

Сообщение отредактировал Алёна - Понедельник, 12/Июн/2006, 01:32:21
 
НавекиДата: Понедельник, 12/Июн/2006, 01:42:11 | Сообщение # 3
Почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 715
Статус: Offline
Она - всегда уходит. Иногда, чтобы вернуться, иногда, чтобы просто уйти.
Quote (Алёна)
или что в реальной жизни такого вообще не происходит....)))

Э... об этом потом, тихонько, на ушко, отогнав шпиёнов.

Спасибо, нэ.


"...И хорошо, что у людей еще остается много важных мелочей, которые приковывают их к жизни, защищают от нее. А вот одиночество - настоящее одиночество, без иллюзий - наступает перед безумием или самоубийством." (с) Ремарк
Какого мертвого бога я маюсь? Почему страшно до сих пор, если всю дорогу мечтали только об этом? Не мечтали вовсе - тешили комплекс собственной исключительности? Не имея возможности быть контра или про, пытались быть вне? Впрочем, сейчас это уже не смешно. (с)
 
Форум Западно-Сибирской Академии Джедай » Творчество » Чувства-с » тоньше. ("А не спеть ли мне песню о любви?" (с))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: