Привет, Вы вошли как Гость

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Алёна  
Форум Западно-Сибирской Академии Джедай » Творчество » Чувства-с » Шарейн (плохой из меня поэт :\)
Шарейн
НавекиДата: Четверг, 24/Авг/2006, 02:26:00 | Сообщение # 1
Почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 715
Статус: Offline
Хватит играть в сильную. Память - такая сволочь,
Шлифовке не поддается. Ну пусть кто угодно, но рядом!
И не сидеть вечерами, не плакать. Сигаретная горечь
Выдыхается в форточку, так положено. Взглядом
Бессмысленно остекленевшим смотреть на улицу.
Это уже не больно, это куда больше, чем боль
Или паника. Остается плечи расправить и не сутулиться.
Это не жизнь, это вечная злоба, абсолютный ноль.
Это война, здесь нельзя доверять прохожим.
Здесь каждый ударит в спину, если ее подставить.
Ну пусть хоть кто-нибудь будет... Может
Легче будет держаться в узде и ударить
В ответ. Стоп кадр, захлебнутся молчанием.
Не смотри мне в глаза – там война в глубине
Зрачков заперта. Судьбою приказано выть.
Это мне ближе, чем прижиматься к стене,
Падая в сон вместе с кем-то на односпальной
Кровати. Все, что застряло в сердце,
Останется в памяти. Ошибкой фатальной
Станет попытка тревожить мое одиночество.


"...И хорошо, что у людей еще остается много важных мелочей, которые приковывают их к жизни, защищают от нее. А вот одиночество - настоящее одиночество, без иллюзий - наступает перед безумием или самоубийством." (с) Ремарк
Какого мертвого бога я маюсь? Почему страшно до сих пор, если всю дорогу мечтали только об этом? Не мечтали вовсе - тешили комплекс собственной исключительности? Не имея возможности быть контра или про, пытались быть вне? Впрочем, сейчас это уже не смешно. (с)
 
a_miДата: Воскресенье, 27/Авг/2006, 05:32:18 | Сообщение # 2
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Статус: Offline
Почему же "плохой из меня поэт"??? Отпадное стихотворение! Только после слова "ударить" ритм сбивается. И смысл меняется. Как будто это два разных стиха. В первом человек страдает от одиночества и обращается к самому себе. Ему просто не к кому обратиться - настолько он одинок. А во втором автор явно беседует (возможно, мысленно) с кем-то конкретным, обращаясь к нему - "не смотри"... И он уже желает совсем противоположного - не хочет, чтобы его одиночество было нарушено, он предпочитает не делить свое страдание с прочими заинтересованными лицами. Это уже совсем другая тема. ИМХО, но я бы разделила стих пополам. :-)
И еще, мне кажется, что для лучшего ритма в четвертой строке вместо одного слова "так" будет лучше звучать "как и"; после "ну пусть хоть кто-нибудь будет..." так и хочется сказать "рядом". А вместо "держаться в узде", по-моему, логичнее сказать что-нибудь типа "собраться в кулак". Вот. :-)
 
НавекиДата: Воскресенье, 27/Авг/2006, 21:15:02 | Сообщение # 3
Почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 715
Статус: Offline
Quote (a_mi)
Отпадное стихотворение!

shy спасибо

Угу. В том то и дело, что с ритмом косяк. Но править ритм... ох, я ж убьюсь. Легче все переписать заново.
А другая тема... Дело в том, что вторая часть дописывалась хоть и не значительно, но позже и мысли утекли в другую степь. Первая часть, правда, закончилась на "Здесь каждый ударит в спину, если ее подставить." Косяк с ритмом пошел уже потом.

А за поправки огромное спасибо. Так и правда лучше. Да и поделить на две части будет лучше.
smile


"...И хорошо, что у людей еще остается много важных мелочей, которые приковывают их к жизни, защищают от нее. А вот одиночество - настоящее одиночество, без иллюзий - наступает перед безумием или самоубийством." (с) Ремарк
Какого мертвого бога я маюсь? Почему страшно до сих пор, если всю дорогу мечтали только об этом? Не мечтали вовсе - тешили комплекс собственной исключительности? Не имея возможности быть контра или про, пытались быть вне? Впрочем, сейчас это уже не смешно. (с)
 
АлёнаДата: Воскресенье, 27/Авг/2006, 23:31:21 | Сообщение # 4
Избранный
Группа: Модераторы
Сообщений: 835
Статус: Offline
Ллейя, я балдею (это цензурно говоря ;))
очень точно, понятно и правильно.


Cras, cras, semper cras!
 
НавекиДата: Воскресенье, 27/Авг/2006, 23:40:00 | Сообщение # 5
Почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 715
Статус: Offline
Алёна, *хихикает* Знаю я, как это будет в нецензурном выглядеть. tongue "Ленка, что ты за *** опять гонишь?!" wink

"...И хорошо, что у людей еще остается много важных мелочей, которые приковывают их к жизни, защищают от нее. А вот одиночество - настоящее одиночество, без иллюзий - наступает перед безумием или самоубийством." (с) Ремарк
Какого мертвого бога я маюсь? Почему страшно до сих пор, если всю дорогу мечтали только об этом? Не мечтали вовсе - тешили комплекс собственной исключительности? Не имея возможности быть контра или про, пытались быть вне? Впрочем, сейчас это уже не смешно. (с)
 
АлёнаДата: Воскресенье, 27/Авг/2006, 23:58:17 | Сообщение # 6
Избранный
Группа: Модераторы
Сообщений: 835
Статус: Offline
Ллейя, именно так оно и будет выглядеть))
ты же знаешь, что я к твоей *** неравнодушна wink


Cras, cras, semper cras!
 
НавекиДата: Понедельник, 28/Авг/2006, 00:00:36 | Сообщение # 7
Почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 715
Статус: Offline
Алёна, лучше бы покритиковала, вредина)

"...И хорошо, что у людей еще остается много важных мелочей, которые приковывают их к жизни, защищают от нее. А вот одиночество - настоящее одиночество, без иллюзий - наступает перед безумием или самоубийством." (с) Ремарк
Какого мертвого бога я маюсь? Почему страшно до сих пор, если всю дорогу мечтали только об этом? Не мечтали вовсе - тешили комплекс собственной исключительности? Не имея возможности быть контра или про, пытались быть вне? Впрочем, сейчас это уже не смешно. (с)
 
АлёнаДата: Понедельник, 28/Авг/2006, 00:21:53 | Сообщение # 8
Избранный
Группа: Модераторы
Сообщений: 835
Статус: Offline
Ллейя, лень мне тебя критиковать, не хочу разрушать своё почти что идиллическое настроение)) в нём как раз самое место твоему стихотворению - и менять что-то нельзя))) в данный момент, лично для меня)))

Cras, cras, semper cras!
 
НавекиДата: Понедельник, 28/Авг/2006, 00:29:12 | Сообщение # 9
Почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 715
Статус: Offline
Алёна, хей, нафиг такое настроение! Оно писалось после... а, ладно, потом расскажу. wacko

Кстати, так, имхо, действительно лучше:
Хватит играть в сильную. Память - такая сволочь,
Шлифовке не поддается. Ну пусть кто угодно, но рядом!
И не сидеть вечерами, не плакать. Сигаретная горечь
Выдыхается в форточку, как и положено. Взглядом
Бессмысленно остекленевшим смотреть на улицу.
Это уже не больно, это куда больше, чем боль
Или паника. Остается плечи расправить и не сутулиться.
Это не жизнь, это вечная злоба, абсолютный ноль.
Это война, здесь нельзя доверять прохожим.
Здесь каждый ударит в спину, если ее подставить.
Ну пусть хоть кто-нибудь будет рядом... Может
Легче будет собраться в кулак и ударить.

Стоп кадр, захлебнутся молчанием.
Не смотри мне в глаза – там война в глубине
Зрачков заперта. Судьбою приказано выть.
Это мне ближе, чем прижиматься к стене,
Падая в сон вместе с кем-то на односпальной
Кровати. Все, что застряло в сердце,
Останется в памяти. Ошибкой фатальной
Станет попытка тревожить мое одиночество.


"...И хорошо, что у людей еще остается много важных мелочей, которые приковывают их к жизни, защищают от нее. А вот одиночество - настоящее одиночество, без иллюзий - наступает перед безумием или самоубийством." (с) Ремарк
Какого мертвого бога я маюсь? Почему страшно до сих пор, если всю дорогу мечтали только об этом? Не мечтали вовсе - тешили комплекс собственной исключительности? Не имея возможности быть контра или про, пытались быть вне? Впрочем, сейчас это уже не смешно. (с)
 
Mystic_NihilisticДата: Понедельник, 28/Авг/2006, 04:24:00 | Сообщение # 10
Мистическая морда. ^_^ ня!)
Группа: Проверенные
Сообщений: 1531
Статус: Offline
Не всё и не всегда
---------Одинаково навеки
Хоть и с виду
---------Слова мои - ерунда,
Реальность воет
----Тишиною калеки.

Это вечный пролёт
---------Недоверий. Интриг и шпионов.
Жучков. И пытается взлететь
---------Жизни турбина
Из под нами же сделанных
---------Оков.

И когда они пытаются рваться.
---------Мы не можем понять - почему.
И пытаемся от всего оторваться.
---------Лишь бы не быть.
----------------------Никому.

Смайлики, ответы, письма.
----------Или скука смертная, ничего?
И вот уже строка
----------В морозном воздухе
----------------------------------------Повисла.
Потому что мы боимся лишиться
---------Всего.

Переплетение недоверий,
-----------Или всё-таки жизнь -
Превыше всего?
-----------Вопрос стоит,
А сотни империй
-----------Так и пролетают мимо,
----------------------Привычным жестом холодный взгляд их ловит...
-----------И что они есть по себе?

Ничего.

народ, это ЧЕСТНО - не отдельное стихотворение. это.. ответ... наверное.


Ta-Was-Ne.
Everything that doesn't kill us makes us strAnger. ©
Those who cannot learn from history
Are doomed to repeat it!
© KMFDM


Сообщение отредактировал Mystic_Nihilistic - Понедельник, 28/Авг/2006, 04:28:50
 
НавекиДата: Понедельник, 28/Авг/2006, 23:32:11 | Сообщение # 11
Почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 715
Статус: Offline
Mystic_Nihilistic, не совсем врубилась в ритм, но... спасибо. Правда.

"...И хорошо, что у людей еще остается много важных мелочей, которые приковывают их к жизни, защищают от нее. А вот одиночество - настоящее одиночество, без иллюзий - наступает перед безумием или самоубийством." (с) Ремарк
Какого мертвого бога я маюсь? Почему страшно до сих пор, если всю дорогу мечтали только об этом? Не мечтали вовсе - тешили комплекс собственной исключительности? Не имея возможности быть контра или про, пытались быть вне? Впрочем, сейчас это уже не смешно. (с)
 
НиколасДата: Четверг, 19/Апр/2007, 10:31:27 | Сообщение # 12
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус: Offline
хорошие стихи вам бы сборники стихов печатать и на реализацию сдавать в книжные магазы уверен деньги будут biggrin

Сожги еретика!
Убей мутанта!
Преследуй нежить!
 
НавекиДата: Воскресенье, 22/Апр/2007, 21:02:24 | Сообщение # 13
Почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 715
Статус: Offline
ой, да какой из меня поэт?) так...

"...И хорошо, что у людей еще остается много важных мелочей, которые приковывают их к жизни, защищают от нее. А вот одиночество - настоящее одиночество, без иллюзий - наступает перед безумием или самоубийством." (с) Ремарк
Какого мертвого бога я маюсь? Почему страшно до сих пор, если всю дорогу мечтали только об этом? Не мечтали вовсе - тешили комплекс собственной исключительности? Не имея возможности быть контра или про, пытались быть вне? Впрочем, сейчас это уже не смешно. (с)
 
НиколасДата: Понедельник, 23/Апр/2007, 18:19:52 | Сообщение # 14
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус: Offline
ну если нехош то тебя никто не заставляет но советую попробуй опубликовать ченить из этого в газете biggrin

Сожги еретика!
Убей мутанта!
Преследуй нежить!
 
НавекиДата: Понедельник, 23/Апр/2007, 19:13:12 | Сообщение # 15
Почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 715
Статус: Offline
из чего именно?)

"...И хорошо, что у людей еще остается много важных мелочей, которые приковывают их к жизни, защищают от нее. А вот одиночество - настоящее одиночество, без иллюзий - наступает перед безумием или самоубийством." (с) Ремарк
Какого мертвого бога я маюсь? Почему страшно до сих пор, если всю дорогу мечтали только об этом? Не мечтали вовсе - тешили комплекс собственной исключительности? Не имея возможности быть контра или про, пытались быть вне? Впрочем, сейчас это уже не смешно. (с)
 
Форум Западно-Сибирской Академии Джедай » Творчество » Чувства-с » Шарейн (плохой из меня поэт :\)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: