Привет, Вы вошли как Гость

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Алёна  
Форум Западно-Сибирской Академии Джедай » Творчество » Чувства-с » Мост (...и не спрашивайте, что я курила ^_^)
Мост
АлёнаДата: Понедельник, 11/Сен/2006, 19:53:31 | Сообщение # 1
Избранный
Группа: Модераторы
Сообщений: 835
Статус: Offline
Мальчик идёт по мосту. Его джинсы порваны, на чёрной майке недвусмысленная надпись «А не пойти бы вам на ***?», к лохматой голове жёлтым скотчем примотаны огромные старые наушники. В них – тишина. За спиной – рюкзак (раза в два больше мальчика). В рюкзаке – 12 двухлитровых бутылок яда. Из 13-й мальчик равнодушно потягивает через трубочку коктейль – яд с пепси-колой.
Небо засыпано зеленоватым попкорном туч, которые непрерывно плюются уксусным дождиком. По пешеходной дорожке с другой стороны моста бредут призраки из табачного дыма и крошечных буковок (Times New Roman 12). Они нанизаны на телефонный провод и голубыми вагонами ползут друг за другом вслед за модемом-локомотивом.
По проезжей части мимо мальчика проносятся машины.
За рулём ярко-розового кабриолета – глянцевая девушка. Она двухмерна – вырезана с обложки журнала. На её спине – содержание февральского номера «Cosmopolitan» и реклама крема для депиляции. Плоская левая ручка аккуратно приклеена к рулю, в правой – нарисованная губная помада. Вместо переднего стекла в автомобиле зеркало.
Отстав от кабриолета на добрых две сотни метров, плетётся маленький грузовичок с огромным котлом на прицепе. Из котла раздаётся смех и вздохи – в нём варятся пельмени.
По соседней полосе едет большой экскурсионный автобус. Он везёт группу школьников. На сиденьях ёрзают крупные комарята, мушата и стрекозлята с переломанными крылышками и частично оторванными ногами. Котята с выколотыми глазками и щенята с отрезанными хвостами вертят в лапах крошечных человеческих детёнышей, думая, как бы ещё с ними поиграться, а суровая оса-воспитательница велит им не издеваться над животными.
В старом троллейбусе-гармошке миловидные старушки вяжут спицами один на всех серый шерстяной носок, а добродушные лысенькие старички с невинным видом спускают им петли.
Из красивого чёрного лимузина непрерывно раздаются выстрелы, а над опущенным наполовину стеклом пролетают алые брызги. За рулём – полиэтиленовый пакет с кровью, одетый в элегантный чёрный костюм.
Мальчик идёт по мосту, допивая очередную бутылку яда. Мост замкнут кольцом. Далеко под ним – бесконечные просторы грязной воды. Низко над ним – вздутые уксусные тучи. Мимо него пролетают машины.


Cras, cras, semper cras!

Сообщение отредактировал Алёна - Понедельник, 11/Сен/2006, 20:05:26
 
MerkusSДата: Вторник, 12/Сен/2006, 00:43:45 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





не думаю, что это курево... скорее ЛСД... или грибы rolleyes
 
Mystic_NihilisticДата: Среда, 13/Сен/2006, 01:10:42 | Сообщение # 3
Мистическая морда. ^_^ ня!)
Группа: Проверенные
Сообщений: 1531
Статус: Offline
Мухоморы форева.

А вообще взгляд очень оригинален. smile Сильно напомнило что-то... Пелевина чтоли?

Вот как могло бы увидеть этот мир сусчистфо с совершенной иной системой мышления...


Ta-Was-Ne.
Everything that doesn't kill us makes us strAnger. ©
Those who cannot learn from history
Are doomed to repeat it!
© KMFDM
 
АлёнаДата: Среда, 13/Сен/2006, 20:07:28 | Сообщение # 4
Избранный
Группа: Модераторы
Сообщений: 835
Статус: Offline
Quote (Mystic_Nihilistic)
Мухоморы форева.

мухоморы жгут biggrin tongue happy
Quote (Mystic_Nihilistic)
Сильно напомнило что-то... Пелевина чтоли?

мне сказали, что это очень напоминает "Мост" Бэнкса))) теперь ищу - хочу почитать)))


Cras, cras, semper cras!
 
Mystic_NihilisticДата: Четверг, 14/Сен/2006, 01:34:38 | Сообщение # 5
Мистическая морда. ^_^ ня!)
Группа: Проверенные
Сообщений: 1531
Статус: Offline
Ого. smile Любопытно. smile

Ta-Was-Ne.
Everything that doesn't kill us makes us strAnger. ©
Those who cannot learn from history
Are doomed to repeat it!
© KMFDM
 
Дарт_БаруносДата: Понедельник, 18/Сен/2006, 15:58:48 | Сообщение # 6
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Статус: Offline
Рассказ лишь вызывает (лично у меня) образ жизни автора... Нет, автор не описывает свой образ в рассказе (или, если даже и описывает, то уж точно не акцентирует на этом внимание)...
А образ жизни автора таков... Он видит жизнь вот так же "мрачно" как в его рассказе, и ему явно противна эта жизнь... Но изменять её автор либо боится, либо по другой причине не хочет... Но может... Как говорится: "НЕТ невозможного..."...
Короче, это вполне обыкновенная ситуация... Встречал такие сотнями... Человеку противно, человек не хочет так жить, и всёравно человек не борется с этим, а всеголишь рассказывает об этой "несправедливости" остальным...

Вобщем, рассказ написан хорошо... Мысль передана ясно... Но сам рассказ, его смысл и идея ужасны... Ужасный взгляд на жизнь... Писимистический... Всё ужасно, всё замкнуто, это будет продлжаться вечно, этого не изменить, убей себя - спаси планету... Люди... Разве это хороший взгляд на жизнь...?... По мойму нет...


"Solve et coagula..." - В соответствии с той ситуацией, в которой ты находишься, сосредоточь или распыли свою энергию...

Шаг мой нетороплив и твёрд...
 
АлёнаДата: Понедельник, 18/Сен/2006, 18:07:21 | Сообщение # 7
Избранный
Группа: Модераторы
Сообщений: 835
Статус: Offline
Дарт_Барунос, вы совершенно правы)
с одной маленькой оговоркой: менять мир можно, возможно, даже нужно - только вот зачем?))) Вы же понимаете, что таких психоделических депрессивных картинок можно нарисовать тысячи - и когда приползёт "упадническое настроение" - они все покажутся верными. Изменить мир можно как угодно - и всё ранво будет такое состояние, когда он покажется гадким. Тогда какой смысл вообще это делать? Поверьте, Райский сад, свежий воздух и прочие радости тоже можно изобразить убийственно депрессивно - это только вопрос образности языка и силы воображения)
И желание "убицца ап стену" в таком окружении не пропадёт.

Quote (Дарт_Барунос)
Разве это хороший взгляд на жизнь...?... По мойму нет...

это не хороший взгляд на жизнь. и не плохой. он просто усталый. всегда бывает такое настроение. а когда его нет - то всякая такая хень кажется просто смешной. всё актуально в контексте - не обязательно текстуальном. Контекстом может служить музыка, просмотренный фильм, беседа с другом, погода - да вообще натсроение. Вот тогда и начинается уксусный дождь wink

з.ы. если хорошее настроение - не воспринимайте всерьёз, пожалуйста)) если плохое - тем более)))


Cras, cras, semper cras!

Сообщение отредактировал Алёна - Понедельник, 18/Сен/2006, 18:09:43
 
Дарт_БаруносДата: Вторник, 19/Сен/2006, 19:35:07 | Сообщение # 8
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Статус: Offline
Наверно мне никто не поверит, но у меня никогда небыло желания убить себя (темболее "ап стену"), небыло мыслей по поводу того, что жизнь - г***о, что мир ужасен и т.д....
Я никогда не связывал себя с миром... Мир отдельно, я отдельно... Хотя я знаю, и верю, что всё в мире взаимосвязано, однако мне это не даёт никакой причины думать в плохие для себя минуты, что весь мир плох и несправедлив... (Да и вообще, несправедливости не может быть... Если есть наказание, значит есть за что...) Мне бывает плохо, но ниразу в своей жизни (а я превосходно помню себя с трёх лет) я не был в обиде на мир...


"Solve et coagula..." - В соответствии с той ситуацией, в которой ты находишься, сосредоточь или распыли свою энергию...

Шаг мой нетороплив и твёрд...
 
НиколасДата: Четверг, 15/Мар/2007, 12:52:14 | Сообщение # 9
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус: Offline
урка сагласен с дартом баруносом такая точка зрения не есть хорошо но помоему это всетки колеса..... biggrin

Сожги еретика!
Убей мутанта!
Преследуй нежить!
 
Mystic_NihilisticДата: Пятница, 16/Мар/2007, 03:05:58 | Сообщение # 10
Мистическая морда. ^_^ ня!)
Группа: Проверенные
Сообщений: 1531
Статус: Offline
Нет, господа, во всём виноват ЧААААЙ! :)) В больших количествах, и высшего качества. smile

Ta-Was-Ne.
Everything that doesn't kill us makes us strAnger. ©
Those who cannot learn from history
Are doomed to repeat it!
© KMFDM
 
Dobr9kДата: Пятница, 23/Мар/2007, 21:40:06 | Сообщение # 11
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Offline
Я ток неочень уверен что это чай который пьют biggrin
Я что то думаю что это....
Прикрепления: 02440245.gif (20.0 Kb)


ИБО ЕСЛИ МОЯ ПИСАТЬ СЛОВО НЕПРАВИЛЬНО ТО, ВАША ДОЛЖНА ЗНАТЬ Я ПИСАТЬ БЫСТРО И ПРОМАХИВАТСЯ ПО КЛАВЕ :)
 
АлёнаДата: Пятница, 23/Мар/2007, 22:26:00 | Сообщение # 12
Избранный
Группа: Модераторы
Сообщений: 835
Статус: Offline
Николас, точки зрения не бывают хорошими или ехорошими - они просто есть wink
колёса не глотаю, ибо гадость, и вообще я за почти здоровый образ жизни cool happy biggrin

Mystic_Nihilistic, правильно мыслишь, братц wink только от чая я позитивнее)) иньское, однако, состояние happy

Dobr9k, см. выше))
а чай можно курить, ты прав)) вкусно)


Cras, cras, semper cras!
 
sunriseladyДата: Суббота, 24/Мар/2007, 14:27:57 | Сообщение # 13
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Статус: Offline
печально... но когда-то бутылки с ядом кончатся...

It's hardbelievable sometimes, and nothing more :)
 
Dobr9kДата: Пятница, 06/Апр/2007, 21:27:36 | Сообщение # 14
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Offline
Сочувствую, они никогда не кончатся biggrin

ИБО ЕСЛИ МОЯ ПИСАТЬ СЛОВО НЕПРАВИЛЬНО ТО, ВАША ДОЛЖНА ЗНАТЬ Я ПИСАТЬ БЫСТРО И ПРОМАХИВАТСЯ ПО КЛАВЕ :)
 
НиколасДата: Пятница, 06/Апр/2007, 22:05:41 | Сообщение # 15
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус: Offline
так че там за спор про точки зрения ведь например различая точку зрения сита и джедая можно сказать что сит видет все совершенно иначе но это не значет что он видет ее с лучшей стороны

Сожги еретика!
Убей мутанта!
Преследуй нежить!
 
Форум Западно-Сибирской Академии Джедай » Творчество » Чувства-с » Мост (...и не спрашивайте, что я курила ^_^)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: