Привет, Вы вошли как Гость

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Алёна  
Форум Западно-Сибирской Академии Джедай » Творчество » Чувства-с » То, что мы пережили [flashback - 2005]
То, что мы пережили [flashback - 2005]
НавекиДата: Пятница, 29/Сен/2006, 20:38:33 | Сообщение # 1
Почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 715
Статус: Offline
Жизнь любит создавать препятствия. У Жизни нет чувства меры. Жизнь любит калечить. Жизнь ненавидит инвалидов.
Жизнь, Жизнь, жизнь...

Однажды утром можно проснуться и понять, что жизнь теперь вовсе не жизнь, а Жизнь. Ты вдруг перестаешь воспринимать ее как нечто расплывчатое и неясное. У тебя теперь есть четкие границы этой Жизни. У нее есть свои законы. Конечно, мы постоянно стараемся их нарушать. Правда, мы и не знаем, что нарушение законов это тоже закон.
Однажды ты вдруг четко осознаешь, что есть какой-то стержень, есть какой-то якорь из-за которого ты, собственно, и Живешь.

Жизнь любит ломать. Жизнь любит разбрасывать людей по миру, по войне, по смерти. Жизнь ненавидит беспорядок.

Однажды ты вдруг теряшь опору. Однажды ты теряешь этот якорь. Правда, мы и не знаем, что чтобы найти его надо всего лишь открыть глаза.
И тебе ничего не остается кроме того, чтобы ломать все, что было. Обливать мосты бензином, поджигая и оставляя на своих руках страшные ожоги.
И однажды ты понимаешь, что по трагичной ошибке ты сжег оба моста - вперед и назад.

Жизнь любит делать больно. Жизнь любит наблюдать за нашими телами, бьющимися в конвульсиях.
Жизнь ненавидит наши слезы...


"...И хорошо, что у людей еще остается много важных мелочей, которые приковывают их к жизни, защищают от нее. А вот одиночество - настоящее одиночество, без иллюзий - наступает перед безумием или самоубийством." (с) Ремарк
Какого мертвого бога я маюсь? Почему страшно до сих пор, если всю дорогу мечтали только об этом? Не мечтали вовсе - тешили комплекс собственной исключительности? Не имея возможности быть контра или про, пытались быть вне? Впрочем, сейчас это уже не смешно. (с)
 
АшкаэльДата: Пятница, 29/Сен/2006, 22:17:58 | Сообщение # 2
Обитатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Статус: Offline
Жизнь - не очень красивая штука...
Все мы чаем добра и любви,
А она нам - за кукишем кукиш...
Так восславь её, брат. И - живи...

Семёнова.


Всё под небесами (с) Герой.
 
НавекиДата: Суббота, 30/Сен/2006, 00:15:25 | Сообщение # 3
Почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 715
Статус: Offline
Это жизнь, а самые стабильные эмоции - это боль и страх. (с) Джейк

я позитивен, как не знаю кто.


"...И хорошо, что у людей еще остается много важных мелочей, которые приковывают их к жизни, защищают от нее. А вот одиночество - настоящее одиночество, без иллюзий - наступает перед безумием или самоубийством." (с) Ремарк
Какого мертвого бога я маюсь? Почему страшно до сих пор, если всю дорогу мечтали только об этом? Не мечтали вовсе - тешили комплекс собственной исключительности? Не имея возможности быть контра или про, пытались быть вне? Впрочем, сейчас это уже не смешно. (с)
 
АлёнаДата: Суббота, 30/Сен/2006, 01:16:36 | Сообщение # 4
Избранный
Группа: Модераторы
Сообщений: 835
Статус: Offline
Quote (Ллейя)
(с) Джейк

нашла кого слушать, родная... dry
пишешь ты, как всегда, красиво (кстати, это первый раз читаю), но позитивен как никогда, да ушшшшшшшшш.... wacko


Cras, cras, semper cras!
 
НавекиДата: Суббота, 30/Сен/2006, 13:03:20 | Сообщение # 5
Почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 715
Статус: Offline
Quote (Алёна)
нашла кого слушать, родная...

я не слушаю, я цитирую. Это, в принципе, вывод из нашего разговора.

ыгы. Я оптимист.


"...И хорошо, что у людей еще остается много важных мелочей, которые приковывают их к жизни, защищают от нее. А вот одиночество - настоящее одиночество, без иллюзий - наступает перед безумием или самоубийством." (с) Ремарк
Какого мертвого бога я маюсь? Почему страшно до сих пор, если всю дорогу мечтали только об этом? Не мечтали вовсе - тешили комплекс собственной исключительности? Не имея возможности быть контра или про, пытались быть вне? Впрочем, сейчас это уже не смешно. (с)
 
Форум Западно-Сибирской Академии Джедай » Творчество » Чувства-с » То, что мы пережили [flashback - 2005]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: