Привет, Вы вошли как Гость

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Алёна  
Форум Западно-Сибирской Академии Джедай » Творчество » Чувства-с » К морю. (Прошу не принимать всерьез - просто давно новых тем не было.)
К морю.
МаргаритаДата: Четверг, 06/Сен/2007, 22:26:23 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 1832
Статус: Offline
Выхожу из дома. Сегодня на улице чувствуется намного лучше, чем вчера. Прохладно так, тихо, одиноко. Люблю такое раннее утро, когда почти никого...
Раз-два-три-четыре-пять-шесть-семь-восемь-девять-десять-одиннадцать-двенадцать-тринадцать-четырнадцать-пятнадцать. Поднимаюсь по лестнице от ДК Академии. Пятнадцать, стало быть, ступенек.
Поднимаюсь по лестнице, ведущей в лес... Иду по лесу. Какая-то черная и уже голая ветка в отчаянье цепляется за мою руку, оставляя на нежной коже тонкий белый след. Не обращаю на нее внимания.
Какое же небо сегодня красивое... как и вчера... как и всегда. Небо, оно как море. Каким бы ни было, оно - прекрасно. Уже не помню где я это вычитала, но фраза прекрасна. Потому что правда.
Уже который день я иду к морю. И неважно, куда я иду. Даже сейчас, по пути в школу я все ближе к той тропе в лесу что ведет на изумительно красивый пляж, где нет разницы - где небо, а где море... Где последний камень, самый дальний, там где вода уже выше чем по колено; где можно примоститься на этом камне, спустив босые ноги в воду и любоваться водой, небом, облаками, солнцем, своим отражением... Там, где так тихо, красиво и одиноко. Там, где я почти дома...
Перед самой школой снимаю платок с шеи. Хочется немного подышать нормально... Без платка, который для меня теперь что-то вроде маски Вейдера - с ним дышать тяжело, а без него так и вовсе почти невозможно на этой пустой и холодной, как кончики моих пальцев, дороге.
На уроках кажется что они длятся целую вечность, после них же кажется что они прошли мгновенно.
Сама не замечаю, как уже возвращаюсь домой. Немного иной дорогой, солнечной и теплой. Но небо все то же. А значит, я по-прежнему иду к морю. Осталось всего несколько дней, я непременно дойду, вот увидите...
Раз-два-три-четыре-пять-шесть-семь-восемь-девять-десять-одиннадцать-двенадцать-тринадцать-четырнадцать-пятнадцать. Я не смотрю на дорогу.
Визг тормозов. Ну, вот я и дома...



I believed it would justify the means
It had a hold over me
 
МаргаритаДата: Четверг, 06/Сен/2007, 22:30:21 | Сообщение # 2
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 1832
Статус: Offline
Прошу сильно всерьез не воспринимать.
Прсото давно не было новых миниатюр в этом разделе.)

Все, кроме последней строчки - правда. Про мой сегодняшний день smile



I believed it would justify the means
It had a hold over me
 
David_JonesДата: Пятница, 07/Сен/2007, 16:38:23 | Сообщение # 3
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Offline
Интерееесн)


Wires everywhere!
 
Форум Западно-Сибирской Академии Джедай » Творчество » Чувства-с » К морю. (Прошу не принимать всерьез - просто давно новых тем не было.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: