Привет, Вы вошли как Гость

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Алёна  
Форум Западно-Сибирской Академии Джедай » Творчество » Чувства-с » не автобиографичное.
не автобиографичное.
НавекиДата: Суббота, 16/Фев/2008, 00:30:35 | Сообщение # 1
Почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 715
Статус: Offline
дурочка, сама себя мучаешь, постоянно помня о Нем. в начале ходить надо пешкой, а ты опять буквой "гэ" и конем. любовь - как поход к стоматологу - поболит и пройдет, а ты страдаешь о Нем уж который год. это, конечно, здорово - пафосно пострадать, можно напиться текилы, на весь бар накричать. бармен подаст тебе пачку салфеток - мол, поплачь, а ты ему скороговоркой, что у Него повадки, будто бы Он палач.
тебя потом, пьяную, кому-то пихать в такси, несчастному водителю скажешь "до квартиры донеси", а, он, молоденький, в краску (нет, чтоб сразу послать), третий этаж, лифта нет. замочная скважина, прихожая и кровать.
а на утро у него не спросишь даже как звать, швырнешь в него вазой "убирайся, мать-перемать". допилась, дострадалась до таксистов в постель. теперь вот бороться с похмельем и варить вермишель, ждать все когда Он вернется (третий этаж, лифта нет), когда в дверь позвонит, а в пакете - белье, упаковка котлет. мол, надолго останется, позади уж полжизни - двадцать пять лет. пора уж остепениться, работа, костюмы и галстуки, набок берет. в джентельменском наборе женщина - обязательный атрибут, а тебе и осталось то - мелочь! - закончить свой институт, и можно утыкаться, словно пиявка, в Его плечо, ты же знаешь - ковать надо, пока Он не остыл, пока горячо. там, может, даже свадьба и на безымянный палец кольцо. (варишь обед и все мечтаешь родить Ему близнецов, чтоб один в один со своим отцом. куришь, плачешь, но, в общем, держишься молодцом.)


"...И хорошо, что у людей еще остается много важных мелочей, которые приковывают их к жизни, защищают от нее. А вот одиночество - настоящее одиночество, без иллюзий - наступает перед безумием или самоубийством." (с) Ремарк
Какого мертвого бога я маюсь? Почему страшно до сих пор, если всю дорогу мечтали только об этом? Не мечтали вовсе - тешили комплекс собственной исключительности? Не имея возможности быть контра или про, пытались быть вне? Впрочем, сейчас это уже не смешно. (с)
 
хВОИНыйДата: Суббота, 16/Фев/2008, 01:28:52 | Сообщение # 2
Житель
Группа: Член Совета
Сообщений: 432
Статус: Offline
ы, котлеты. smile
А если не автобиографичное, то чем навеянное?


Ересь есть ВЕЗДЕ, надо уметь ИСКАТЬ
Сангвиний, примарх легиона Кровавых ангелов, верный сын императора.
Верь, или умри!
Рим, II век до н.э., автор неизвестен



Я тут работаю, читайте меня!
 
НавекиДата: Суббота, 16/Фев/2008, 01:41:43 | Сообщение # 3
Почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 715
Статус: Offline
хВОИНый, сначала были пельмени, теперь котлеты. и не голодаю ведь, вроде.)
не автобиографичное всмысле того, что некоторые конкретные факты не случались. (таксиста не было, честное слово :)) настроение-состояние-некоторые мысли все равно знакомы.
а навеяно было разговором весьма автобиографичным не-двадцатипятилетним мужчиной и последующим после этого разговором о пафосных страданиях с другим человеком.


"...И хорошо, что у людей еще остается много важных мелочей, которые приковывают их к жизни, защищают от нее. А вот одиночество - настоящее одиночество, без иллюзий - наступает перед безумием или самоубийством." (с) Ремарк
Какого мертвого бога я маюсь? Почему страшно до сих пор, если всю дорогу мечтали только об этом? Не мечтали вовсе - тешили комплекс собственной исключительности? Не имея возможности быть контра или про, пытались быть вне? Впрочем, сейчас это уже не смешно. (с)
 
StavRДата: Суббота, 16/Фев/2008, 10:07:44 | Сообщение # 4
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 300
Статус: Offline
Навеки, Токо вот промашка вышла.Боль-это приходящее и уходящие чувство,а вот если любовь настоящая,то фигушки она кудато уйдет!

Ращитывай на худшее,но надейся на лучщее...


 
НавекиДата: Суббота, 16/Фев/2008, 12:02:23 | Сообщение # 5
Почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 715
Статус: Offline
StavR, она рано или позно видоизменяется со временем.

"...И хорошо, что у людей еще остается много важных мелочей, которые приковывают их к жизни, защищают от нее. А вот одиночество - настоящее одиночество, без иллюзий - наступает перед безумием или самоубийством." (с) Ремарк
Какого мертвого бога я маюсь? Почему страшно до сих пор, если всю дорогу мечтали только об этом? Не мечтали вовсе - тешили комплекс собственной исключительности? Не имея возможности быть контра или про, пытались быть вне? Впрочем, сейчас это уже не смешно. (с)
 
StavRДата: Суббота, 16/Фев/2008, 12:05:26 | Сообщение # 6
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 300
Статус: Offline
Навеки, Может и так.

Ращитывай на худшее,но надейся на лучщее...


 
IG-88Дата: Суббота, 16/Фев/2008, 13:01:14 | Сообщение # 7
Почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Статус: Offline
StavR, ничто не вечно..

Suffer well
Sometimes it's hard
It's hard to tell

 
StavRДата: Суббота, 16/Фев/2008, 13:03:32 | Сообщение # 8
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 300
Статус: Offline
IG-88,Верно!

Ращитывай на худшее,но надейся на лучщее...


 
НавекиДата: Суббота, 16/Фев/2008, 13:30:31 | Сообщение # 9
Почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 715
Статус: Offline
StavR, понимаешь, любовь любовью, но когда исчезает связь между любящим и любимым - становится больно. затем боль притупляется и можно вполне себе самовнушиться "янелюблюнелюблюнелюблю".

"...И хорошо, что у людей еще остается много важных мелочей, которые приковывают их к жизни, защищают от нее. А вот одиночество - настоящее одиночество, без иллюзий - наступает перед безумием или самоубийством." (с) Ремарк
Какого мертвого бога я маюсь? Почему страшно до сих пор, если всю дорогу мечтали только об этом? Не мечтали вовсе - тешили комплекс собственной исключительности? Не имея возможности быть контра или про, пытались быть вне? Впрочем, сейчас это уже не смешно. (с)
 
StavRДата: Суббота, 16/Фев/2008, 13:39:52 | Сообщение # 10
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 300
Статус: Offline
Навеки, Вполне возможно!

Ращитывай на худшее,но надейся на лучщее...


 
TRONДата: Суббота, 16/Фев/2008, 14:11:23 | Сообщение # 11
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Статус: Offline
StavR, согласен!

Не так страшна мама, как её рисуют первоклассники...


 
TerpeyДата: Суббота, 16/Фев/2008, 17:26:05 | Сообщение # 12
Лучший среди зайчиков
Группа: Вампиры
Сообщений: 939
Статус: Offline
Quote (StavR)
Навеки, Токо вот промашка вышла.Боль-это приходящее и уходящие чувство,а вот если любовь настоящая,то фигушки она кудато уйдет!

Еще как уходит


 
НавекиДата: Суббота, 16/Фев/2008, 18:46:47 | Сообщение # 13
Почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 715
Статус: Offline
Tycho, не знаю. это, конечно, мое имхо, но я сомневаюсь, что она способна куда-то уходить до конца. как физическая, так и моральная и какая-нибудь еще. все равно где-то на закоулках сознания остается память о ней и от этого никуда не деться. вопрос в том, что если не ворошить, то болеть постоянно не будет.
как-то так.


"...И хорошо, что у людей еще остается много важных мелочей, которые приковывают их к жизни, защищают от нее. А вот одиночество - настоящее одиночество, без иллюзий - наступает перед безумием или самоубийством." (с) Ремарк
Какого мертвого бога я маюсь? Почему страшно до сих пор, если всю дорогу мечтали только об этом? Не мечтали вовсе - тешили комплекс собственной исключительности? Не имея возможности быть контра или про, пытались быть вне? Впрочем, сейчас это уже не смешно. (с)
 
TychoДата: Суббота, 16/Фев/2008, 19:06:02 | Сообщение # 14
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Навеки, это когда она уже перешла из острой в хроническую
Тогда еще как-то...


Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
clericДата: Суббота, 16/Фев/2008, 19:31:03 | Сообщение # 15
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус: Offline
"любовь измеряется силой прощенья,
привязанность- болью прощанья,
а ненависть- силой того отвращенья, с которым ты помнишь свои обещанья..."
Не совсем в тему, но навеяло что-то...И всколыхнуло...
 
НавекиДата: Суббота, 16/Фев/2008, 19:37:13 | Сообщение # 16
Почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 715
Статус: Offline
Tycho, а острая, в теории, либо переходит в хроническую, либо постепенно утихает.
cleric, очень в тему на самом деле. но немножко в другую.


"...И хорошо, что у людей еще остается много важных мелочей, которые приковывают их к жизни, защищают от нее. А вот одиночество - настоящее одиночество, без иллюзий - наступает перед безумием или самоубийством." (с) Ремарк
Какого мертвого бога я маюсь? Почему страшно до сих пор, если всю дорогу мечтали только об этом? Не мечтали вовсе - тешили комплекс собственной исключительности? Не имея возможности быть контра или про, пытались быть вне? Впрочем, сейчас это уже не смешно. (с)
 
ДжавдетДата: Суббота, 16/Фев/2008, 20:44:29 | Сообщение # 17
Наследник Дарта Мола
Группа: Проверенные
Сообщений: 970
Статус: Offline
Quote (cleric)
ненависть- силой того отвращенья, с которым ты помнишь свои обещанья

Скажите, вы когда-нибудь ненавидели? Я - да.
Навеки, мяу)


 
НавекиДата: Суббота, 16/Фев/2008, 20:59:32 | Сообщение # 18
Почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 715
Статус: Offline
Quote (Джавдет)
Скажите, вы когда-нибудь ненавидели? Я - да.

я - нет.
Джавдет, ты тоже меня подозреваешь в беспорядочных связях с водителями такси? tongue


"...И хорошо, что у людей еще остается много важных мелочей, которые приковывают их к жизни, защищают от нее. А вот одиночество - настоящее одиночество, без иллюзий - наступает перед безумием или самоубийством." (с) Ремарк
Какого мертвого бога я маюсь? Почему страшно до сих пор, если всю дорогу мечтали только об этом? Не мечтали вовсе - тешили комплекс собственной исключительности? Не имея возможности быть контра или про, пытались быть вне? Впрочем, сейчас это уже не смешно. (с)
 
хВОИНыйДата: Суббота, 16/Фев/2008, 21:51:14 | Сообщение # 19
Житель
Группа: Член Совета
Сообщений: 432
Статус: Offline
Ненавидел? в избытке.

Ересь есть ВЕЗДЕ, надо уметь ИСКАТЬ
Сангвиний, примарх легиона Кровавых ангелов, верный сын императора.
Верь, или умри!
Рим, II век до н.э., автор неизвестен



Я тут работаю, читайте меня!
 
IG-88Дата: Суббота, 16/Фев/2008, 21:52:29 | Сообщение # 20
Почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Статус: Offline
Ненависть, это почти вся моя жизнь.

Suffer well
Sometimes it's hard
It's hard to tell

 
ДжавдетДата: Суббота, 16/Фев/2008, 21:54:14 | Сообщение # 21
Наследник Дарта Мола
Группа: Проверенные
Сообщений: 970
Статус: Offline
Навеки, я? Да никогда... *машет руками* Хотя.... Хм...

 
НавекиДата: Суббота, 16/Фев/2008, 22:06:25 | Сообщение # 22
Почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 715
Статус: Offline
Джавдет, *смеется* а кто меня вчера спрашивал на счет автобиографичности?)
хВОИНый, IG-88, а смысл? как _вообще_ можно ненавидеть кого-то, кроме себя?


"...И хорошо, что у людей еще остается много важных мелочей, которые приковывают их к жизни, защищают от нее. А вот одиночество - настоящее одиночество, без иллюзий - наступает перед безумием или самоубийством." (с) Ремарк
Какого мертвого бога я маюсь? Почему страшно до сих пор, если всю дорогу мечтали только об этом? Не мечтали вовсе - тешили комплекс собственной исключительности? Не имея возможности быть контра или про, пытались быть вне? Впрочем, сейчас это уже не смешно. (с)
 
IG-88Дата: Суббота, 16/Фев/2008, 22:07:31 | Сообщение # 23
Почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Статус: Offline
Навеки, я себя ненавижу. Ненавижу жизнь. Ненавижу нескольких человек. И из-за этой ненависти живу, потому что она даёт сил.

Suffer well
Sometimes it's hard
It's hard to tell

 
Mystic_NihilisticДата: Суббота, 16/Фев/2008, 23:43:19 | Сообщение # 24
Мистическая морда. ^_^ ня!)
Группа: Проверенные
Сообщений: 1531
Статус: Offline
Да что такое ненависть в конце концов... Бывает - ярость, злоба, гнев, жажда убийства, жажда мести... а ненависть - это открытая дыра в душе, через которую выплёскивается наружу всё самое плохое, что в человеке есть и только лишь увеличивая его количество.

Я знаю, что есть люди, которых я недолюбливаю... по той или иной причине. В тот или иной момент времени. Но ненависть?... Это может показаться снисходительным, но ни одно живое существо не заслуживает ненависти. Ненавидеть можно идею, принцип, абсолют... или наоборот, мягкотелость, недостаточность, чувство, ощущение... чьё-то качество... но человека?... Нет. Можно ненавидеть что-то в человеке. Чаще всего - видя в нём то, что подсознательно относится к тебе...

А любовь вообще очень странная штука... лучше без комментариев. Недолюбливаю говорить об том, об чём не могу ничего сказать "теоретически", с уверенностью в своих словах.


Ta-Was-Ne.
Everything that doesn't kill us makes us strAnger. ©
Those who cannot learn from history
Are doomed to repeat it!
© KMFDM
 
StavRДата: Воскресенье, 17/Фев/2008, 13:17:48 | Сообщение # 25
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 300
Статус: Offline
IG-88, Изза этой Батвы(ненавести)Можно крышей поехать!Да и вобще-"Лучше любить и потерять,чем вовсе не изведать любви!"

Ращитывай на худшее,но надейся на лучщее...


 
Форум Западно-Сибирской Академии Джедай » Творчество » Чувства-с » не автобиографичное.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: