Привет, Вы вошли как Гость

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Маргарита, Danvelur  
Форум Западно-Сибирской Академии Джедай » Академия » ЛайтКон » Ролевая игра на Конвенте
Ролевая игра на Конвенте
AglДата: Вторник, 08/Авг/2006, 22:19:45 | Сообщение # 26
Почетный житель
Группа: Член Совета
Сообщений: 678
Статус: Offline
Quote (Mystic_Nihilistic)
хех... если я не ошибаюсь, лечение вообще в рукопашном бою не используется

лечение используется по результатам. если есть лечение - то есть и калечение. а правил такового нет.

Quote (Mystic_Nihilistic)
и он "арестованного" приведёт в лагерь, и продержит там полчаса, то дадут дополнительные очки.

как такового связывать, странспортировать, имеет он право попробовать убежать или нет...

короче, мастеров в студию!


Стимулируйте свое Эго в другом месте.

 
Mystic_NihilisticДата: Среда, 09/Авг/2006, 04:52:03 | Сообщение # 27
Мистическая морда. ^_^ ня!)
Группа: Проверенные
Сообщений: 1531
Статус: Offline
ну вощем незнаю уж как нащщет того, как себя сам хилинг лечит, но нащщёт других - такая вата - что в принципе лечить может и в бою - но если бросок на лечение был неудачным - то больше он уже не смоежт эту отрубленную руку допустим "пришить".

а нащщёт каллечния - если не ошибаюсь, это лазерным оружием убивается не полностью (водяные пистолеты) - ими три попадания вродь надо для убийства - каждое - сносит по конечности- в какую попали.. если в туловище - то не сносит вроде... вродь так.

а насчёт связывния - да, об этом поговорить надо, если в правилах не написано. Всё равно мастера почти каждый день вижу... а в инете его никогда не бывает.


Ta-Was-Ne.
Everything that doesn't kill us makes us strAnger. ©
Those who cannot learn from history
Are doomed to repeat it!
© KMFDM
 
AglДата: Среда, 09/Авг/2006, 14:40:04 | Сообщение # 28
Почетный житель
Группа: Член Совета
Сообщений: 678
Статус: Offline
так блин пусть мастер ищет человека, который игры раньше делал, того же Глеба например, и кооперируется.

Стимулируйте свое Эго в другом месте.

 
DanvelurДата: Пятница, 11/Авг/2006, 02:43:02 | Сообщение # 29
Хоббит
Группа: Администраторы
Сообщений: 727
Статус: Offline
Мастер пожаловал правилами и листом персонажа.
Качать здесь.
Прикрепления: 58889443.rar (27.6 Kb)


The Force will be with me

Доставить радость ребенку - дело доброе и святое, оно согревает душу и само по себе становится наградой (С) Лаймен Ф. Баум

 
AglДата: Воскресенье, 13/Авг/2006, 21:47:25 | Сообщение # 30
Почетный житель
Группа: Член Совета
Сообщений: 678
Статус: Offline
уже больше похоже на то, по чему можно будет играть. одно пожелание - уменьшить количество игровой бумаги. все таки не данжен. при таком количестве бюрократии необходимо большое количество игротехников, их расчета как минимум 1 на 5 игроков.

и вопрос - это специально так сделано, что охотники за головами принципиально ничего с дроидами сделать не могут?


Стимулируйте свое Эго в другом месте.

 
ПроводникДата: Понедельник, 14/Авг/2006, 02:07:37 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные





А какие-нибудь правила отыгрыша, положения о костюмах, вооружении и т.п.?
 
AglДата: Понедельник, 14/Авг/2006, 12:15:31 | Сообщение # 32
Почетный житель
Группа: Член Совета
Сообщений: 678
Статус: Offline
вряд ли там будет отыгрыш sad
что касается требований допуска к оружию - это да, это надо. например, как должны быть сделаны шоковые копья? и вообще шоковое оружие? костюмы для штурмовиков и дроидов? и вообще костюмы как таковые?


Стимулируйте свое Эго в другом месте.

 
TychoДата: Вторник, 15/Авг/2006, 22:29:51 | Сообщение # 33
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Я, понятное дело, Почетный Гунган; но я савершенно не понимаю, как в это играть. А отчета по прошедшей игре так никто и не написал. Что, на каждой локации будет куча игротехов, которые будут ходить за каждым игроком (а как иначе эти плюсы получать)? Что, форс-способности реально можно будет применить только пару раз за игру, потому что за каждый дополнительный +1 надо 200 ударов сабером лупить или 10 кристаллов где-то собрать? ЧТО вообще будет происходить, скажите мне, кто понимает.

Не то заявлюсь дроидом на пищеблок, будете у меня сухарики выпрашивать, а фигушки.


Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
ЭкзарДата: Вторник, 15/Авг/2006, 23:05:39 | Сообщение # 34
Хоббит
Группа: Хоббиты
Сообщений: 501
Статус: Offline
Костюмы.
Джедайские/ситхские - понятно, надеюсь, какие?Ассасины - что-нибудь чёрное, свойственное наёмным убийцам.Имперцы - наверное, нечто белое, отдалённо напоминающее доспех штурмовика, или чёрный - офицерский. Насчёт костюмов дроидов думаем. По поводу костюмов хилингов спрашивать не у меня.
Оружие.
Все нововведения были добавлены в последний момент, я сам мало что из них понял.Пну Дара, узнаю.
Tycho, отвечаю на твои вопросы.
У каждой фракции - свой игротех.У джедаев, у ситхов, у дроидов и т. д.
Насчёт Силы.
Количество очков на использование Силы равно уровню персонажа.После использования возможности снимается кол.-во очков, равных уровню способности.После использования очки восстанавливаются со скоростью 1 очко в пять минут.Альтернатива: считаешь до ста (вроде как) и восстанавливаешь 1 очко.


Сообщение отредактировал Экзар - Вторник, 15/Авг/2006, 23:06:18
 
NasgulДата: Среда, 16/Авг/2006, 08:16:04 | Сообщение # 35
Группа: Удаленные





В правилах очень часто упоминается, что кто-то считает до скольки-то, а какой темп счета применяется на игре (секунды, минуты, кто как может и т. д.)?
 
AglДата: Среда, 16/Авг/2006, 14:21:14 | Сообщение # 36
Почетный житель
Группа: Член Совета
Сообщений: 678
Статус: Offline
все еще ничего не известно о том как укреплять лагеря. и вообще, когда мы будем это делать если большая часть народа появится только в субботу ближе к обеду а в воскресенье иногородним уехжать? на сколько времени игра планируется? и когда?

Стимулируйте свое Эго в другом месте.

 
TychoДата: Среда, 16/Авг/2006, 15:26:53 | Сообщение # 37
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Данвелур сказал, что предварительно игра планируется на вечер субботы.

Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
AglДата: Суббота, 19/Авг/2006, 21:37:44 | Сообщение # 38
Почетный житель
Группа: Член Совета
Сообщений: 678
Статус: Offline
хотелось бы услышать по лагерям.

Стимулируйте свое Эго в другом месте.

 
МаргаритаДата: Воскресенье, 20/Авг/2006, 18:32:39 | Сообщение # 39
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 1832
Статус: Offline
Tycho, не на вечер а на день, положим... до вечера.
Дар все-таки выпросил свои 6(5) часов. wacko



I believed it would justify the means
It had a hold over me
 
MerkusSДата: Воскресенье, 27/Авг/2006, 01:30:32 | Сообщение # 40
Группа: Удаленные





Впечатления от ролевой игры.
[imho]
Чето как то не особо понравилось. Цели четко не были поставлены. Задачи не ясны. Просто мочить всех? Сначала 15 минут бродить в поисках противника, потом минутное действо, 10 минутный разбор кто кого по правилам убил и получасовое отсиживание в могильнике... как то не катит... даже сокращение времени воскрешения до 20 минут не особо помогло... если цель была просто пофайтиццо в комманде то зачем такая лажа с правилами? Отыгрыша я не заметил. Даже от тех, кто перед игрой агитировал о его важности.
Лазерное оружие - дисбаланс. Водяной пистолет стреляет до 4х метров, форспуш 1 левела действует в пределах 2х метров, сабером струю воды не отбить... конечно можно прокачать толчок побольше, но для этого надо не подыхать, собирать кристаллы например, чем многие и занимались, в результате по лесу с нашей стороны бегали 2-3 человека.
Может лучше было взять правила тим фортреса (баттлефронт и иже с ним)? Две комманды, куча точек респавна, цель - захватить все точки, убили - добежал до ближайшей точки, принадлежащей твоей комманде, и отреспаунился. И чтоб опыта давали пусть меньше, но не пропадал при смерти. Кристаллы - нах, левое оружие - нахнахнах
Это конечно уже будет не ролевая игра, и может даже не так звшно (хм)), но уж всяко бодрей и позитивней чем то что было сегодня.
[/imho]
 
NorДата: Воскресенье, 27/Авг/2006, 21:23:36 | Сообщение # 41
Паломник
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Статус: Offline
Каму как, а мне понравилось. А точнее сама идея и то что лагерю ситхов было просто некогда
Quote (MerkusS)
собирать кристаллы например

или
Quote (MerkusS)
бродить в поисках противника

Однако очевидно то, что баланс сил был в хлам нарушен. Два укомплектованных лагеря джедаев держали под контролем и могильник и все более менее широкие тропы. Ситхам оставалось только затаиться в глухой чаще и подло караулить светленьких джедаев.
Сразу скажу, что некоторым джедаям было не интересно только потому, что они просто ходили и "искали" кого-то. Будь у них хоть немного скрытности и пара крепких засад столкновения были бы поинтереснее и почаще.
Сами по себе правила также не внушали оптимизма. Например, лечение и молния оказались вообще не нужными умениями. Хиллинг был один или два, дроидов и имперцев вроде вообще не было. Баланс вообще трудно проконтролировать, но пятикратный дисбаланс это уже перебор, как мне кажется.


"Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности" (с) Дон Хуан
 
ЭкзарДата: Воскресенье, 27/Авг/2006, 23:23:19 | Сообщение # 42
Хоббит
Группа: Хоббиты
Сообщений: 501
Статус: Offline
Если что, делать засаду было бы глупо. Лично со мной ходили один-два человека, больше я за преобладающую часть игры не видел. Кроме того, если бы оба отряда засели в засады, то кто бы в них попадал?
ИМХО, поддерживаю МеркусСа.
 
NorДата: Понедельник, 28/Авг/2006, 00:11:15 | Сообщение # 43
Паломник
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Статус: Offline
Quote (Экзар)
если бы оба отряда засели в засады, то кто бы в них попадал?

В шуршащую толпу попасть намного сложнее. Кроме того засады могут двигаться, меняться, перегруппировываться. Еще разветка, тактические маневры могли помочь. Все же лучше чем ходить как заскриптованный моб.


"Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности" (с) Дон Хуан
 
SoulReaverДата: Понедельник, 28/Авг/2006, 03:02:38 | Сообщение # 44
Ero-Seinin
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Статус: Offline
Вообщем в этой игре царило правило: "Хочешь расвеселить себя и других сделай это сам" , чем собственно мы и занимались!!!!!
Путей действий было много...выбрать трудно...+ нужно было воображение юзать...
Что касается дисболанса сил, то в Мире ЗВ оно тока так(Джедаи валят импрецев и дроидов, Охотники за головами валят джедаев , ну и ситы...кого придётся))))
Не знаю как Вы, а Я повеселился от души...хоть и играл голодным от начала до конца игры...уже даже хотел переёти на подножный корм)))))


~~~~~~~~~~~~~~~~~

 
Mystic_NihilisticДата: Понедельник, 28/Авг/2006, 03:27:20 | Сообщение # 45
Мистическая морда. ^_^ ня!)
Группа: Проверенные
Сообщений: 1531
Статус: Offline
Незнаю как относится, всё равно всё время в районе мертвятника бродил, даже персонажа не создал. Ибо искренне считаю, пока правила не сделаются каким-либо более... хорошими - делать мне там нечего. Я ни в коем разе не хочу обхаять правила. Сам бы я лучше не придумал. Мне псрото не понравился сам принцип... Примерно то, что описал выше Меркусс - об этом я подозревал с самого начала... sad Обидно, что так оно всё и вышло. Впрочем, некоторые всё же повеселились от души. smile

Ta-Was-Ne.
Everything that doesn't kill us makes us strAnger. ©
Those who cannot learn from history
Are doomed to repeat it!
© KMFDM
 
NewHopeДата: Вторник, 29/Авг/2006, 17:55:53 | Сообщение # 46
Чобит
Группа: Проверенные
Сообщений: 1419
Статус: Offline
Как и ожидалось, комментариев оказалось достаточно.
Плюс - погода в тот день была классная. Повезло.

И вообще, почему не бывает дроидов с саберами???


"а мир прекрасен, как всегда..."
 
Mystic_NihilisticДата: Среда, 30/Авг/2006, 00:15:27 | Сообщение # 47
Мистическая морда. ^_^ ня!)
Группа: Проверенные
Сообщений: 1531
Статус: Offline
Ну ты сама представь - что за безобразие - C3PO с сабером... ужос ё-моё.

А гривус всё равно был полудроидом...


Ta-Was-Ne.
Everything that doesn't kill us makes us strAnger. ©
Those who cannot learn from history
Are doomed to repeat it!
© KMFDM
 
NewHopeДата: Четверг, 31/Авг/2006, 02:02:47 | Сообщение # 48
Чобит
Группа: Проверенные
Сообщений: 1419
Статус: Offline
Mystic_Nihilistic, просто не могу себя представить не дроидом. И куда же я без сабера?
Поэтому жаль, что так не бывает.

Гривус был полуживой)


"а мир прекрасен, как всегда..."
 
Форум Западно-Сибирской Академии Джедай » Академия » ЛайтКон » Ролевая игра на Конвенте
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: