Привет, Вы вошли как Гость

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Маргарита, Danvelur  
Форум Западно-Сибирской Академии Джедай » Академия » ЛайтКон » Ролевая игра на Конвенте
Ролевая игра на Конвенте
DanvelurДата: Воскресенье, 06/Авг/2006, 00:45:52 | Сообщение # 1
Хоббит
Группа: Администраторы
Сообщений: 727
Статус: Offline
Сабж

The Force will be with me

Доставить радость ребенку - дело доброе и святое, оно согревает душу и само по себе становится наградой (С) Лаймен Ф. Баум

 
МаргаритаДата: Воскресенье, 06/Авг/2006, 00:46:02 | Сообщение # 2
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 1832
Статус: Offline
Экзар, пни Дара... мне нужны правила wink

Tycho, да не готова она еще!!! я же сказала - еще не всех нашла кого мне надо...
а там посмотрим. вот сначала доделаю, тогда может выложу.



I believed it would justify the means
It had a hold over me
 
ЭкзарДата: Воскресенье, 06/Авг/2006, 00:46:12 | Сообщение # 3
Хоббит
Группа: Хоббиты
Сообщений: 501
Статус: Offline
Щас пну. Правда, он сам собирался отправлять тебе правила. Когда закончит.
*ушёл пинать Дара*
 
МаргаритаДата: Воскресенье, 06/Авг/2006, 00:46:22 | Сообщение # 4
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 1832
Статус: Offline
Экзар, а ты все равно пни wink просто так, пусть мне будет приятно happy

Надо же... он меня еще помнит happy кто бы мог подумать....

*а аська, как всегда, вырубается в самый нужный момент!!!!!!*



I believed it would justify the means
It had a hold over me
 
ЭкзарДата: Воскресенье, 06/Авг/2006, 00:46:32 | Сообщение # 5
Хоббит
Группа: Хоббиты
Сообщений: 501
Статус: Offline
Как и обещал, пнул Дара и достал правила. Смотреть всем, кто собирается участвовать.
Прикрепления: 19070756.doc (81.5 Kb)


Сообщение отредактировал Экзар - Воскресенье, 06/Авг/2006, 19:24:27
 
AglДата: Воскресенье, 06/Авг/2006, 00:46:42 | Сообщение # 6
Почетный житель
Группа: Член Совета
Сообщений: 678
Статус: Offline
грамоты.... грамоты это хорошо. это нужно. но не сейчас.

так, вопрос. кому задавать вопросы по игре? может быть отдельный топик открыть? правила... как бы так сказать, несколько неполны и дырявы... извиняюсь, это не наезд, просто у меня 2 курсовика по теории проектирования ролевых игр...


Стимулируйте свое Эго в другом месте.

 
Divo_DivnoeДата: Воскресенье, 06/Авг/2006, 00:46:52 | Сообщение # 7
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Статус: Offline
Знаете, ИМХО, в правилах игры слишком уж мало шансов форсюзерам использовать Силу... я думаю, стоило бы на 1-й лавел - 1 и 2, на второй - 3, на 3-й - 4 и 5. Примерно так...
а турнир... думаю, кто хочет - проведт турнир между собой. Просто когда соберемся - кидаете клич, типа "а сейчас начинается сф по-серьезному" tongue кому это надо - откликнутся wink а если энтузиазм не пропадет, то и по всем правилам, которые только можно придумать на ушибленную голову.


Ab imo pectore

 
ЭкзарДата: Воскресенье, 06/Авг/2006, 00:47:02 | Сообщение # 8
Хоббит
Группа: Хоббиты
Сообщений: 501
Статус: Offline
Если у форс-юзеров будет слишком много шансов, нарушится баланс игры.Мало кто станет играть за Империю и охотников за головами, поскольку их шансы против остальных классов сильно упадут. Разве интересно так будет играть?..
Да, кстати, для тех, кто хочет играть джедаем/ситхом:
1)Нужно в совершенстве знать правила, касающиеся вашего класса(их много, вы заметили, правда?)
2)Нужен соответствующий костюм.
В принципе, правило насчёт костюмов касается всех.Так что приходить в шортах, футболке и кепке не советуется.Ибо не ЗВ-шно.


Сообщение отредактировал Экзар - Суббота, 05/Авг/2006, 00:55:40
 
AglДата: Воскресенье, 06/Авг/2006, 00:47:12 | Сообщение # 9
Почетный житель
Группа: Член Совета
Сообщений: 678
Статус: Offline
ладно. мой вопрос проигнорировали, буду злостно спрашивать здесь.
1) игра планируется командная или индивидуальная?
2) какое оружие будет на игре кроме саберов? чем отыгрываются те же бластеры?
3) как тренироваться по игре не форс-юзерам smile идеалка на бластерах? wacko
4) имхо боевые правила слишком запутанные. что оставляет большой простор для кривотолков, "я не знал", и "а я сказал там так написано"
5) требования к ролям?


Стимулируйте свое Эго в другом месте.

 
ЭкзарДата: Воскресенье, 06/Авг/2006, 00:47:22 | Сообщение # 10
Хоббит
Группа: Хоббиты
Сообщений: 501
Статус: Offline
1)По желанию. Можно действовать одному, можно - группой.Группой не менее 4 человек считается отряд. За его уничтожение назначаются дополнительные очки.
2)Оружие: бластеры, лазерное оружие, гранаты, ловушки, специфические виды оружия у ассасинов, Сила, в конце концов.Бластеры скорее всего будут отыгрываться детскими пистолетами, стреляющими большими шариками. Лазерное - водяными пистолетами.
3)Тренироваться в меткости.И учиться убегать от саберфайтеров, ибо мечи, насколько я знаю, с трупа снимать нельзя.Но это только решается.
4)А на что нам два игротеха?Кроме того, насчёт "я не знал" - правила читать надо.
И, кстати, если в правилах сказано считать, то надо считать так, чтобы человек, к которому ты обращаешься, тебя слышал.
5)Соответствие действительнотси, описанной в ЗВ(костюмы и т.д.).Насчёт Хилингов узнаю у Дара.
 
BёlverkДата: Воскресенье, 06/Авг/2006, 00:47:32 | Сообщение # 11
Gungan Jedi Knight
Группа: Член Совета
Сообщений: 347
Статус: Offline
Pardon, а кто играть будет? К кому заявляться? И зачем? Я, например принципиально таких игр не приемлю. И правила мне не нравяться - в них почти ничего не описываеться. А Экзар вообще толи в игровой механике ничего не смыслит то ли отвечает не на те вопросы которые у него Аглахар спрашивает.

Человеческому постижению недоступна истинная природа "квантовой реальности", поскольку все, к чему бы мы ни прикоснулись, превращается в материю
 
Mystic_NihilisticДата: Воскресенье, 06/Авг/2006, 00:47:42 | Сообщение # 12
Мистическая морда. ^_^ ня!)
Группа: Проверенные
Сообщений: 1531
Статус: Offline
Гм... так. Кстати, я всё хилингом хотел быть...

Ладно. Турниро. Фф топку с такими правилами. Чес слово, ни в какие ворота не лезет. Немиоверно, и ни в какие ворота. Пример. Какая речь может быть об идеалке, если запрещены удары в колено? Эдак я буду колени и локти всем подставлять, и ими же изащищаться - куда надёжнее чем сабером... кисятми... Прикиньте, да. Вышел человек против саберфайтера. И вполне ещё выиграть может, если будет локтями от саберфа отбиваться, кистями да коленями... Ну кисть ещё ладно, фиг с ней... Но всё равно вся остальная система - мне не нравится.

Про ролёвку - не такие уж страшные тайны вроде были... А вообще незнаю, вроде неплохо выглядит. Только честно говоря меня ловушки вырубили... откуда только скотча столько брать... Недомолвок и недочётов неизвестно сколько будет, но в целом вполне нормальная ролёвка имхо...


Ta-Was-Ne.
Everything that doesn't kill us makes us strAnger. ©
Those who cannot learn from history
Are doomed to repeat it!
© KMFDM
 
МаргаритаДата: Воскресенье, 06/Авг/2006, 00:47:52 | Сообщение # 13
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 1832
Статус: Offline
Mystic_Nihilistic, удар нижний диагональный идет не в колено, представь себе wink
ну охота ими же защищаться... защищайся wink по тебе же будут попадать. а после трех намеренных будешь удален с турнира.
ладно, вижу никому эта идея кроме организаторов не нравится, ну и... в топку.



I believed it would justify the means
It had a hold over me
 
ЭкзарДата: Воскресенье, 06/Авг/2006, 00:48:02 | Сообщение # 14
Хоббит
Группа: Хоббиты
Сообщений: 501
Статус: Offline
Bёlverk, заявляться - к Дару или Вите.
А на вопросы я отвечал в спешке, так что попрошу держать своё мнение при себе.Хотя бы из вежливости.И если хочешь узнать всё из первых рук - приходи на доп.тренировку, они теперь почти каждый день бывают, и спрашивай у Дара или у Вити.Я всего лишь посредник.
З.Ы.
Почему-то больше никто на то, что "в правилах почти ничего не описывается" не жалуется.А что ты хочешь там увидеть?Подробности боя?Экономики?
 
AglДата: Воскресенье, 06/Авг/2006, 00:48:12 | Сообщение # 15
Почетный житель
Группа: Член Совета
Сообщений: 678
Статус: Offline
а насколько много тут людей, которые в подобных играх участвовали? жалуются (а точнее-критикуют) те, кто знает, что спрашивать.
текущие правила - это правила не заявленной ролевой игры, а правила военно-спортивной игры типа зарницы. только с фантастическим уклоном. но даже для зарницы должны быть прописаны четкие цели и задачи. занять такую то позицию. вырезать противника. захватить/найти предмет. в ролевой игре люди обычно ставят себе цели сами, но для этого должны быть роли!!!
вы поймите - я не просто взял, пришел и все обокакал. я хочу чтобы игра была лучше.


Стимулируйте свое Эго в другом месте.

 
ЭкзарДата: Воскресенье, 06/Авг/2006, 00:48:22 | Сообщение # 16
Хоббит
Группа: Хоббиты
Сообщений: 501
Статус: Offline
Да я понимаю...Мы ведь не оставляем без внимания мнения будущих участников smile
Всё ещё будет решаться и обсуждаться, но далеко от этих правил мы далеко не уйдём.Как бы то ни было, ведь больше никто не написал других правил.Насколько я знаю, мало кто участвовал в создании этих, хотя было объявлено(правда, только в Томске sad ) о том, что игра будет.Все сказали "Классно!Какие правила?" и всё. Даже пожелания не выдвигали.
 
BёlverkДата: Воскресенье, 06/Авг/2006, 00:48:32 | Сообщение # 17
Gungan Jedi Knight
Группа: Член Совета
Сообщений: 347
Статус: Offline
Эээ... А что с РОЛЕВой игрой? Нужны роли, команды сюжет. прописаное описание мира. А правила дело десятое - готовых образцов нарыть дело получасовое.
Кто игру делает? Мастера в студию!!!
ЗЫ Если что, чтобы не было непонимания относительно моей компитенции - я полевые ролевые игры уже делал и проводил так что знаю что тов. Аглахар имеет ввиду. Про разницу боевки и ролевой игры. Боёвка мне не интересна. Лучше турнир. )
ЗЗЫ Я по данженам не хожу поэтому про игру услышал только здесь (
ЗЗЗЫ Реван дело говорит! )


Человеческому постижению недоступна истинная природа "квантовой реальности", поскольку все, к чему бы мы ни прикоснулись, превращается в материю

Сообщение отредактировал Bёlverk - Суббота, 05/Авг/2006, 21:13:26
 
TychoДата: Воскресенье, 06/Авг/2006, 00:48:42 | Сообщение # 18
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Quote (Bёlverk)
Про разницу боевки и ролевой игры. Боёвка мне не интересна.

Поддерживаю. "Чистая" ролевая игра была бы интересна для всех, и принять участие в ней могли бы все; а для участия в боевке все-таки требуется особый склад характера и специфические навыки.


Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
AglДата: Воскресенье, 06/Авг/2006, 00:48:52 | Сообщение # 19
Почетный житель
Группа: Член Совета
Сообщений: 678
Статус: Offline
мастеров в студию! даешь отдельный топик! и пусть все желающие примут участие в разработке.

Стимулируйте свое Эго в другом месте.

 
ЭкзарДата: Воскресенье, 06/Авг/2006, 00:49:02 | Сообщение # 20
Хоббит
Группа: Хоббиты
Сообщений: 501
Статус: Offline
Bёlverk, а ведь ты тоже был, когда Дар сазал, что будет игра.В тот раз, когда ходили к ролевикам в Михайловку.
К сожалению, скорее всего будет боевка..Хотя точно не знаю.
 
AglДата: Воскресенье, 06/Авг/2006, 01:31:08 | Сообщение # 21
Почетный житель
Группа: Член Совета
Сообщений: 678
Статус: Offline
ссылка на правила перестала работать sad

Стимулируйте свое Эго в другом месте.

 
BёlverkДата: Воскресенье, 06/Авг/2006, 03:19:44 | Сообщение # 22
Gungan Jedi Knight
Группа: Член Совета
Сообщений: 347
Статус: Offline
Экзар, то что я был на поляне ещё не значит что я слышал и видел всё что там происходило. smile

Человеческому постижению недоступна истинная природа "квантовой реальности", поскольку все, к чему бы мы ни прикоснулись, превращается в материю
 
ЭкзарДата: Воскресенье, 06/Авг/2006, 19:25:39 | Сообщение # 23
Хоббит
Группа: Хоббиты
Сообщений: 501
Статус: Offline
Теперь ссылка работает?
Ведутся разговоры о создании ещё одной "расы". Дроидов. smile
 
AglДата: Понедельник, 07/Авг/2006, 11:33:19 | Сообщение # 24
Почетный житель
Группа: Член Совета
Сообщений: 678
Статус: Offline
так. пошли конкретные вопросы.
первым делом встает вопрос о лечении - если есть лечение, а тем более "приращение потерянных конечностей", значит должны быть и ранения. и тут мы упираемся в отсутствие боевого раздела в правилах. какое оружие человека ранит, какое убивает наповал, и чем отрубаются потерянные конечности. сколько хитов на рыле и будут ли они расти с уровнями. и используются ли хиты как явление, и если да то как они согласуются с рукопашным боем? какое оружие вообще на игре доступно - а то вдруг я пожелаю протащить на игру нож, а в правилах ничего не сказано, значит не запрещено?

цели и задачи игрокам на игру. вроде как из вступления следует, что теоретически можно добывать кристаллы. сам процесс не описан. прямые выгоды от этого не указаны. ну, кроме имперцев.

не совсем понятно, что на игре нужно охотникам за головами. их кто то нанял? или у них тут просто база?

как отнеслись аборигены к пришествию таких толп инопланетян?

оказывается, можно брать в плен. процесс не описан. условия содержания пленников не описаны. максимальный срок пленения не указан.

вроде как на игре кпанируется захват лагерей. что представляет из себя лагерь? как он должен быть укреплен?

PS. уважаемые мастера, такое впечатление, будто правила писались из расчета на игроков, владеющих даром телепатии...


Стимулируйте свое Эго в другом месте.

 
Mystic_NihilisticДата: Вторник, 08/Авг/2006, 03:15:40 | Сообщение # 25
Мистическая морда. ^_^ ня!)
Группа: Проверенные
Сообщений: 1531
Статус: Offline
хех... если я не ошибаюсь, лечение вообще в рукопашном бою не используется - там ведь стока возни... кубик бросать надо - повезёт\не вовезёт...

Кристаллы добываются, если не ошибаюсь (что возможно вполне) - буквально с пола. Будут пораскиданы бумажные треугольнички по траве... А что уж они там дают - это хз.

Охотники за головами - ассасины? А фиг их знает, для каждого персонажа будет видимо своя история.

Аборигены отнеслись вообще-то отрицательно (я так полагаю), но не против и помочь.. а вообще наверное каждый индивидуально - всё-таки приближено к реальности.

В плен... ну мало ли как... я вот точно знаю один способ - ассасин может запарлизовать противника несколькими похлопываниями руки вроде, и по-моему если он "арестованного" приведёт в лагерь, и продержит там полчаса, то дадут дополнительные очки. Может я и ошибаюсь, надо будет пточнее у профессионалов спросить. smile

А воще... что-то я очень смутно всё написал, ибо очень смутно помню... это я так, дорогу наметил. А уж хотящий увидет да увидит. tongue Точнее спросит кого надо...


Ta-Was-Ne.
Everything that doesn't kill us makes us strAnger. ©
Those who cannot learn from history
Are doomed to repeat it!
© KMFDM
 
Форум Западно-Сибирской Академии Джедай » Академия » ЛайтКон » Ролевая игра на Конвенте
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: