Привет, Вы вошли как Гость

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Маргарита, Danvelur  
Форум Западно-Сибирской Академии Джедай » Академия » ЛайтКон » Члены ЗСАД!!! Опрос по проведению СибКона (нужен ли турнир по техники фехтования)
Члены ЗСАД!!! Опрос по проведению СибКона
Хотите ли Вы поучаствовать в турнире по техники фехтования и умению импровизации во время боя?
TychoДата: Среда, 27/Июн/2007, 13:16:53 | Сообщение # 26
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Я вообще удивляюсь, как можно не чувствовать, совершенствуешься ты или деградируешь...

Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
МаргаритаДата: Среда, 27/Июн/2007, 15:25:12 | Сообщение # 27
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 1832
Статус: Offline
Ашкаэль, никто не будет)))) я за! ^^

а турнир, имхо - затея глухая. и нафек не нужная.



I believed it would justify the means
It had a hold over me
 
AglДата: Среда, 27/Июн/2007, 23:29:48 | Сообщение # 28
Почетный житель
Группа: Член Совета
Сообщений: 678
Статус: Offline
хотят делать - пусть делают. кому то это, наверное, нужно. только я пока не виду ни приемлемых правил, ни внятного обоснования, зачем все это.

Стимулируйте свое Эго в другом месте.

 
TerpeyДата: Среда, 27/Июн/2007, 23:34:48 | Сообщение # 29
Лучший среди зайчиков
Группа: Вампиры
Сообщений: 939
Статус: Offline
Согласен с Ашкаэлем, ему диплом....

Мне пожалуйста и Дару лучший понтовоз и красавчеГ....

Турнир мона устроить, но не вижу внятных правил...


 
LeoДата: Воскресенье, 01/Июл/2007, 20:54:41 | Сообщение # 30
Житель
Группа: Член Совета
Сообщений: 326
Статус: Offline
гым... давно я не заглядывал на форум...

насчет того что ясно кто лучий, неуверен и мне обсалютно пофиг на того у кого завышено самомнение и он считает ся лучем(мастером, магистром и ваще супер пупер файтером)!МЫ ВСЕ ЛАМЕРЫ В ФЕХТОВАНИЕ!!!ибо учиться можно бесконечяно... просто у кого-то что то луче получаеться и усе...

а тото кто кричит что он крут пусть продемонстрирует ето на глазах у народа ЗСАД и не струсит...

считайте ето как хотите... но правила я выкладывал на форуме они весьма разумны...
выложу ещо раз...

А дипломы это бред я всего навсего предлогаю провести туонир в качестве того чтоб каждый мог побиться совсеми на конвенте... и победа не главно, главное участие...
мне бы было интересно постоять с каждым ибо техника немного разная и формы исполнения ударов немного отличаються...

вроде все высказал...

ЗЫ: вы в праве решать хотите вы устроить мясо или нет это зависит от каждого участника...

Прикрепления: 48684191.doc (64.5 Kb)




Сообщение отредактировал Leo - Воскресенье, 01/Июл/2007, 20:56:01
 
Mystic_NihilisticДата: Понедельник, 02/Июл/2007, 08:02:59 | Сообщение # 31
Мистическая морда. ^_^ ня!)
Группа: Проверенные
Сообщений: 1531
Статус: Offline
Ужос... ну и правила.
Хотя бы противоречия убрали бы...
Quote
Если в момент удара оружие бойца оказалось выбитым, то его противник получает 1 очко.

Quote
Нарушения:
...
- Атака после того, как противник выронил оружие.
...

Ещё просто забавно, тоже в нарушениях:

Quote

- Получение в ходе боя указаний извне.

Здорово. А если какой-нить ушлёпок будет нарочно какие-нибудь "указания" давать? Кстати, часто эти самые "указания" напротив, только мешают.

Короче с многими пунктами я бы поспорил, ну да смысла...


Ta-Was-Ne.
Everything that doesn't kill us makes us strAnger. ©
Those who cannot learn from history
Are doomed to repeat it!
© KMFDM
 
AglДата: Понедельник, 02/Июл/2007, 16:03:52 | Сообщение # 32
Почетный житель
Группа: Член Совета
Сообщений: 678
Статус: Offline
ужос, ужос. слишком усложнено.

Стимулируйте свое Эго в другом месте.

 
ДжавдетДата: Понедельник, 02/Июл/2007, 16:38:47 | Сообщение # 33
Наследник Дарта Мола
Группа: Проверенные
Сообщений: 970
Статус: Offline
Quote (Leo)
МЫ ВСЕ ЛАМЕРЫ В ФЕХТОВАНИЕ!!!

Не хотел влезать в этот разговор, но придется. с тобой тут нельзя согласиться. Если по твоему Дан - ламер в саберфайтинге *потирает бок*, то...

Quote (Leo)
провести турнир в качестве того чтоб каждый мог побиться совсеми на конвенте...

Все равно сможем, зачем же тогда турнир. Естественно, я против.

Quote (Leo)
хотите вы устроить мясо или нет это зависит от каждого участника...

Увы, но психология человека слишком предсказуема. Небось все знают, что бывает, когда ведут школьников в театр группой. По отдельности и в небольших компаниях они нормальные ребята, но когда соберутся все вместе... Тут тоже самое

Добавлено (02/Июл/2007, 16:38:47)
---------------------------------------------
Да, вот еще... прочитал предложенные правила турнира - сложилось впечатление, что это турнир не по САБЕРФАЙТИНГУ, а по ролевой игре Татуин-2005.




Сообщение отредактировал Джавдет - Понедельник, 02/Июл/2007, 16:34:31
 
LeoДата: Понедельник, 02/Июл/2007, 22:12:32 | Сообщение # 34
Житель
Группа: Член Совета
Сообщений: 326
Статус: Offline
Я воздержусь от коментариев в сторону всего ЗСАД только из-за уважение к Дану и Ашкаелю как к равным бойцам и хорошим людям... С которыми есть о чем поговорить и который не бросает слова на ветер...(Тока демогогию не разводите на ету тему, вы ето можете...)

Джавдет, ты придераешься к словам насчет Дана см. выше

А правила весьма логичны и не содраны не с каких ролевых игр... а взяты из книжки по кубуто если не ощибаюсь... точное название скажу када приеду домой и отрою ее на полке)

как не странно у наших клубов немного разные взгляды на технику саберфайтинга))) развозить демогогию не буду ибо ето лишнее в етой теме и так флуда много


 
Mystic_NihilisticДата: Вторник, 03/Июл/2007, 05:00:59 | Сообщение # 35
Мистическая морда. ^_^ ня!)
Группа: Проверенные
Сообщений: 1531
Статус: Offline
Эх, стоило сказать пару слов, опять оскорбляют. Не, так не интересно. smile

А вообще Лео, ты, наверное прав - взгляды на технику саберфайтинга всё-таки разные. Мы думаем, что вы всё делаете так-то, вы думаете, что мы всё делаем сяк-то... а на деле никто ни черта не знает. :-D С определённостью можно сказать, что раз возникли разногласия, значит что-то всё-таки не так. smile


Ta-Was-Ne.
Everything that doesn't kill us makes us strAnger. ©
Those who cannot learn from history
Are doomed to repeat it!
© KMFDM
 
AglДата: Вторник, 03/Июл/2007, 10:05:55 | Сообщение # 36
Почетный житель
Группа: Член Совета
Сообщений: 678
Статус: Offline
а разногласия и будут возникать. просто можно подстраивать свою точку зрения под окружающих, а можно просто сразу объявить что она единственно верна...

Стимулируйте свое Эго в другом месте.

 
TychoДата: Вторник, 03/Июл/2007, 23:11:58 | Сообщение # 37
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Quote (Leo)
а тото кто кричит что он крут пусть продемонстрирует ето на глазах у народа ЗСАД и не струсит...

По-моему, крики о своей крутизне раздаются исключительно с вашей стороны.
Продемонстрируйте обратное на примерах, пожалуйста.

Quote (Leo)
Я воздержусь от коментариев в сторону всего ЗСАД только из-за уважение к Дану и Ашкаелю как к равным бойцам и хорошим людям...

Без комментариев.
Чего ж вы тогда по-прежнему в ЗСАД, толерантные вы наши?
Что вам делить с толпой тех, "у кого завышено самомнение и он считает ся лучем(мастером, магистром и ваще супер пупер файтером)", "тешащих самолюбие", кому "западло участвовать в турнире с новичками" , кто "кто боиться проиграть"? Изрядное уважение, нечего сказать. Можете относить эти слова к "демагогии", я спорить не буду. Ваше отношение к другим говорит само за себя.


Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
AglДата: Среда, 04/Июл/2007, 15:14:06 | Сообщение # 38
Почетный житель
Группа: Член Совета
Сообщений: 678
Статус: Offline
лео, 16 человек высказалось "за" или более менее за. так что не толки воду в ступе. хотите делать - делайте. что языком то трепать? или вы хотите, что кто то сделает за вас то, что нужно вам? так не сделают tongue
а то, что критикуют - назови мне хотя бы одного человека, которого не критикуют. учитесь терпению. и взаимодействию. вы же, вроде как, джедаи.


Стимулируйте свое Эго в другом месте.

 
LeoДата: Четверг, 05/Июл/2007, 18:40:31 | Сообщение # 39
Житель
Группа: Член Совета
Сообщений: 326
Статус: Offline
Даты кона лично мне не позволяют приехать ибо я на работе буду!Многие из наших на практике и сдают вступительные в колледжи! Так что просьба тему закрыть, так как народу с Омска вероятность в 90% что не будет!

я уже писал это вч соответствующей теме про даты кона, еслиб не текущие то мы би приехали и провели!


 
TychoДата: Четверг, 05/Июл/2007, 20:31:49 | Сообщение # 40
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Leo, в начале августа Данвелур теперь занят, так что, видимо, будет все же в конце.
В теме про даты я отпишусь.


Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
AglДата: Четверг, 12/Июл/2007, 15:21:36 | Сообщение # 41
Почетный житель
Группа: Член Совета
Сообщений: 678
Статус: Offline
наконец то дошли руки до правил....
1) Турнир проходит по системе "навылет"
- не умно. представьте ситуацию - в первом же туре встретились 2 самых сильных бойца. один вылетел. хотя пр другом раскладе занял бы второе место. я повидал множество ролевых и истфеховских турниров по подобной системе, и там иногда такие казусы встречались..... в общем, лучшего бойца так точно не вычислить smile
- предлагаю: 2 боя с разными противниками для каждого из участников на тур. проход в следующий тур по суме набранных очков.
2) правило про костюмы уберите. возможно они уместны для омска, но не уместны для конвента. про перчатки я вообще не говорю....
3) "зонами, допустимыми для поражения их клинком является все тело, за исключением стандартных, так называемых, "неигровых" зон:
голова; шея; кисти рук; пах; ступни ног."
- не умно. во-первых - саберы достаточно гуманизированное оружие. если запретить колющие удары, то можно вводить вообще полную поражаемую зону. и даже с колющими ступни и кисти ограничивать нет смысла. зачем держаться за наследие ролевиков и слепо их копировать? тем более что и сами ролевики от непоражаемых кистей и ступней отказываются.
4) "Скользящие удары не защитываются" ... во-первых, "засчитываются". хоть бы в ворде проверку орфографии включили. во-вторых - мы имеем дело с саберами. и любой, даже скользящий удар, практически приведет в победе.
5) "Площадкой для проведения боя является круг диаметром 7.5 метра"
- чем обоснован именно такой диаметр? даешь 15 метров и сильно пересеченную местность smile
6) "Противники с различными видами оружия встречаются случайно и, исхдя из опасности оружия, начисляются дополнительные очки:"
- лучше убрать эту уравниловку вообще. во-первых, при смешении стилей из разных городов работать не будет. во вторых - как вы будете определять "мастерство противника"?
- предлагаю - ограничить вооружение участников обычным сабером.
7) "Если боец намеренно толкнул противника мечом, вне зависимости от результата противник получает 2 очка."
- разъясните.
8) "Каждый бой длиться 3 раунда, каждый раунд – 2 минуты, перерыв между раундами – 1 минута"
- ОЧЕНЬ много. 2 минуты в сумме уже много. минуты хватает для того, чтобы оценить соперников.
9) "Атака ударами рук, ног или бросками."
- захваты, толчки, подножки? удары головой? и не надо смеяться.... противника можно уронить даже толчком корпуса....
10) "от 1 до 6 очков начисляется за стиль боя; оценивается скорость, четкость ударов, передвижение, блоки и т.д."
- оценивается стиль в рамках какого стиля? smile в пределах омска - актуально. на конвенте - нет.

общее впечатление:
ребята, взяли бы вы эти правила, да адаптировали. а еще лучше посмотрели разработки из соответствующего топика на данном форуме, поскольку базис у вас ролевой, а у нас все таки саберфайтинг....


Стимулируйте свое Эго в другом месте.

 
LeoДата: Четверг, 12/Июл/2007, 17:03:17 | Сообщение # 42
Житель
Группа: Член Совета
Сообщений: 326
Статус: Offline
критику учту. на данный момент правила подвергаются жесткому разбору и изменению))))

 
Darth_ElenДата: Четверг, 12/Июл/2007, 19:22:47 | Сообщение # 43
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 275
Статус: Offline
Quote (Agl)
Турнир проходит по системе "навылет"
- не умно.

Я тоже против файт-оффа, это должен быть спокойный турнир ОЦЕНИВАЮЩИЙ силы участников, а не способность их работать на вынос. В остальном согласен с Аглом, хотя требую признания колющих часть системы ибо они в ЗВ были, есть и будут (ну я надеюсь что будут). ))))


Стрелок убивает не пулей, а сердцем...
 
VolkodavДата: Четверг, 12/Июл/2007, 21:45:49 | Сообщение # 44
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Статус: Offline
Тадыть я пока мнения составлять не буду. Лео, токма треба поторопиться мала-мала, дабы шустрее довести правила до удобоваримого вида.
 
Форум Западно-Сибирской Академии Джедай » Академия » ЛайтКон » Члены ЗСАД!!! Опрос по проведению СибКона (нужен ли турнир по техники фехтования)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: