Привет, Вы вошли как Гость

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Маргарита, Danvelur  
Форум Западно-Сибирской Академии Джедай » Академия » ЛайтКон » Члены ЗСАД!!! Опрос по проведению СибКона (нужен ли турнир по техники фехтования)
Члены ЗСАД!!! Опрос по проведению СибКона
Хотите ли Вы поучаствовать в турнире по техники фехтования и умению импровизации во время боя?
LeoДата: Четверг, 17/Май/2007, 23:57:12 | Сообщение # 1
Житель
Группа: Член Совета
Сообщений: 326
Статус: Offline
Хотите ли Вы поучаствовать в турнире по техники фехтования и умению импровизировать во время боя в стилистике ЗВ?

Что скажите?


 
AglДата: Пятница, 18/Май/2007, 14:56:40 | Сообщение # 2
Почетный житель
Группа: Член Совета
Сообщений: 678
Статус: Offline
вопрос сформулирован неверно. любой правильный бой - импровизация.
ps. турниры противоречат кодексу.
pps. сибкон идет лесом....


Стимулируйте свое Эго в другом месте.

 
LeoДата: Пятница, 18/Май/2007, 16:13:24 | Сообщение # 3
Житель
Группа: Член Совета
Сообщений: 326
Статус: Offline
Quote (Agl)
ps. турниры противоречат кодексу.

Бред... факты факты где?

Я нигде такого невстречал мож поделишься?


 
TerpeyДата: Пятница, 18/Май/2007, 20:22:43 | Сообщение # 4
Лучший среди зайчиков
Группа: Вампиры
Сообщений: 939
Статус: Offline
Я бы и рад принять участия, да силенки не те конечно...

 
DanvelurДата: Пятница, 18/Май/2007, 20:55:52 | Сообщение # 5
Хоббит
Группа: Администраторы
Сообщений: 727
Статус: Offline
Я, разумеется, участия принимать не буду.
Должно быть понятно, что мой голос - "против".


The Force will be with me

Доставить радость ребенку - дело доброе и святое, оно согревает душу и само по себе становится наградой (С) Лаймен Ф. Баум

 
LeoДата: Суббота, 19/Май/2007, 21:05:32 | Сообщение # 6
Житель
Группа: Член Совета
Сообщений: 326
Статус: Offline
Quote (Terpey)
Я бы и рад принять участия, да силенки не те конечно...

Тебе ни кто не мешает))) Все желающие смогут принять участи в турнире


 
TerpeyДата: Суббота, 19/Май/2007, 23:26:09 | Сообщение # 7
Лучший среди зайчиков
Группа: Вампиры
Сообщений: 939
Статус: Offline
Чтобы провести такой турнир необходима большая ответственность и серьезная организация. Нужно чтобы лица учавствующуе в турнире были разделены на категории, что очень сложно сделать...

 
AglДата: Воскресенье, 20/Май/2007, 12:48:21 | Сообщение # 8
Почетный житель
Группа: Член Совета
Сообщений: 678
Статус: Offline
Quote (Leo)
факты факты где?

Я нигде такого невстречал мож поделишься?

на этом же форуме в топике про турнирные правила. "ищите и обрящете". smile
а если вкратце - турниры противоречат такой основе, как "сражение".


Стимулируйте свое Эго в другом месте.

 
Darth_ElenДата: Воскресенье, 20/Май/2007, 15:13:16 | Сообщение # 9
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 275
Статус: Offline
Quote (Terpey)
Нужно чтобы лица учавствующуе в турнире были разделены на категории, что очень сложно сделать...

Зачем подобное разделение? Ведь сборная Никарагуа не стонет про несправедливость втречаясь с Бразилией на ЧМ. В теннисе такого разделения нет. Есть в боксе - но по ВЕСУ а не по опыту... Зачем?


Стрелок убивает не пулей, а сердцем...
 
DanvelurДата: Воскресенье, 20/Май/2007, 17:19:16 | Сообщение # 10
Хоббит
Группа: Администраторы
Сообщений: 727
Статус: Offline
Ага, а хоть одного боксера с 2-хлетним стажем вы на ЧМ по боксу видели?
То-то.
В фехтовании, кстати, участников турниров разделяют по половому признаку, возрасту и званиям.
А если не разделить... Вы _мне_ предлагаете участвовать? Рядом с учениками? ;-)


The Force will be with me

Доставить радость ребенку - дело доброе и святое, оно согревает душу и само по себе становится наградой (С) Лаймен Ф. Баум

 
LeoДата: Воскресенье, 20/Май/2007, 19:19:18 | Сообщение # 11
Житель
Группа: Член Совета
Сообщений: 326
Статус: Offline
Quote (Danvelur)
А если не разделить... Вы _мне_ предлагаете участвовать? Рядом с учениками? ;-)

В конце концов ыель турнира показать свои навыки в умении импровизировать ЗВ файт, а не тупой вынос))))

А самолюбие се утешить можешь тем, что ты неучаствуешь))) Хотя ты бы мог показать, наверно, хороший пример как надо импровизировать в бою(на данную тематику) своим же ученикам!!!!))))))


 
AglДата: Воскресенье, 20/Май/2007, 20:32:11 | Сообщение # 12
Почетный житель
Группа: Член Совета
Сообщений: 678
Статус: Offline
Quote (Leo)
В конце концов ыель турнира показать свои навыки в умении импровизировать ЗВ файт

тогда опиши более подробно что имеется в виду. боюсь, тебя просто не поняли. а лучше выложи программу мероприятия и правила.


Стимулируйте свое Эго в другом месте.

 
DanvelurДата: Воскресенье, 20/Май/2007, 21:49:20 | Сообщение # 13
Хоббит
Группа: Администраторы
Сообщений: 727
Статус: Offline
Quote (Leo)
Хотя ты бы мог показать, наверно, хороший пример как надо импровизировать в бою(на данную тематику) своим же ученикам!!!!))))))

Вне турнира покажу, не беспокойся...


The Force will be with me

Доставить радость ребенку - дело доброе и святое, оно согревает душу и само по себе становится наградой (С) Лаймен Ф. Баум

Сообщение отредактировал Danvelur - Воскресенье, 20/Май/2007, 21:49:40
 
Darth_ElenДата: Суббота, 26/Май/2007, 10:35:05 | Сообщение # 14
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 275
Статус: Offline
Вот каждый раз я слышу одни и теже мазы по поводу турниров...
Quote (Danvelur)
Ага, а хоть одного боксера с 2-хлетним стажем вы на ЧМ по боксу видели?

Наверное потому что есть ранговая-рейтинговая система которая не пропустит его на ЧМ. Но подобная система сложилась в результате оценки статистики многолетних наблюдений, а не тезиса типа - молодой значит в группу А.
Quote (Danvelur)
В фехтовании, кстати, участников турниров разделяют по половому признаку, возрасту и званиям.

Сколько участников там и сколько участников может быть у нас? Вот! Разделение по полу может быть, хотя это может быть расценено как феминизм... biggrin
Quote (Danvelur)
Вы _мне_ предлагаете участвовать? Рядом с учениками? ;-)

Именно вам! А что западло участвовать в турнире с новичками, или боитесь что вас просто обойдут? Германия на ЧЕ2004 тоже понты гнула, а даже из группы не вышла... biggrin


Стрелок убивает не пулей, а сердцем...
 
ЭкзарДата: Суббота, 26/Май/2007, 16:26:55 | Сообщение # 15
Хоббит
Группа: Хоббиты
Сообщений: 501
Статус: Offline
Darth_Elen, попрошу не относиться пренебрежительно к Данвелуру. Он свои силы знает и не переоценивает. "Западло" здесь может быть только таким, как ты. И понты здесь гнёт уж кто-кто, а не Данвелур.
И нечего ссылаться на очередную "проверку на эмоциональность". Это ведь ребячество. Уже даже не смешно.
 
TerpeyДата: Суббота, 26/Май/2007, 17:49:11 | Сообщение # 16
Лучший среди зайчиков
Группа: Вампиры
Сообщений: 939
Статус: Offline
Quote (Darth_Elen)
Наверное потому что есть ранговая-рейтинговая система которая не пропустит его на ЧМ. Но подобная система сложилась в результате оценки статистики многолетних наблюдений, а не тезиса типа - молодой значит в группу А.

Рейтинговая система?.. И каким же образом будет вестись распределние на категории?


 
TychoДата: Суббота, 26/Май/2007, 18:48:02 | Сообщение # 17
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Экзар, да Аллах с ним, пусть тешится иллюзиями, что его "разводки" немеряно круты...
Ну не может человек себе представить, что есть люди, которые любого среднего игрока "разделают" за полторы секунды, а считающего себя сильным - за три.
Его проблемы.


Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
DanvelurДата: Суббота, 26/Май/2007, 22:24:29 | Сообщение # 18
Хоббит
Группа: Администраторы
Сообщений: 727
Статус: Offline
Quote (Darth_Elen)
Наверное потому что есть ранговая-рейтинговая система которая не пропустит его на ЧМ. Но подобная система сложилась в результате оценки статистики многолетних наблюдений, а не тезиса типа - молодой значит в группу А.

Думаю, что мое знание уровня всех мало-мальски известных саберфайтеров не нуждается в особом недоверии. Поскольку я видел по крайней мере видео с их участием, с большинством мастеров состою в достаточно длительной переписке, не говоря уже о том, с кем я фехтовал, но не суть важно.
Quote (Darth_Elen)
Сколько участников там и сколько участников может быть у нас? Вот! Разделение по полу может быть, хотя это может быть расценено как феминизм...

На городских соревнованиях по фехтованию в Томске ни разу не было больше 30 человек. На всероссийском мастерском турнире по фехтованию на шпагах, проходившем в Новосибирске в этом году, было 32 человека. Достаточно?
Quote (Darth_Elen)
Именно вам! А что западло участвовать в турнире с новичками, или боитесь что вас просто обойдут?

Ни один порядочный тренер _никогда_ не будет участвовать в турнире, если придется бороться с собственными учениками. Причины очевидны.
Впрочем, можно считать, что я сильно боюсь - ни за что не стану возражать) Так как я действительно многих вещей боюсь, как и все люди. В том числе и _импровизировать_ во время боя с _незнакомым_ новичком. Всегда можно нарваться на дурака, который, будучи уверенным в собственной безопасности во время _учебного_ поединка с человеком, _не_ заинтересованным в причинении ему ущерба, будет вести себя... неадекватно.


The Force will be with me

Доставить радость ребенку - дело доброе и святое, оно согревает душу и само по себе становится наградой (С) Лаймен Ф. Баум

 
dsa69Дата: Суббота, 26/Май/2007, 23:04:07 | Сообщение # 19
Сенатор
Группа: Модераторы
Сообщений: 485
Статус: Offline
И ежу понятно, что на данном уровне еще невозможно организовать полноценный турнир по "постановочным" элементам. Это либо глупо будет смотреться типа "балет с палочками", либо начнется игра на вынос - что более вероятно.
Принципиальное отсутствие в ЗСАД турниров - это залог здорового существования. =) Если кто еще не понял. А мастерством помериться можно и при частной встрече, на том же Коне (прекратите его, кстати, называть СибКоном - это как бы уже занятый бренд =)). Или нужна грамота в рамочке "самый лучший джедай ЗСАД"?
Я бы предложил следующее, вообще так. Провести турнир по организаторским способностям. =) У нас тут есть представители четырех отделений. Вот кто через год создаст самую внушительную и серьезную структуру - тому и грамоту в рамочке.
Не надо никогда забывать целей существования ЗСАД. Джедай - это не тупо торцевальщик, если что. =)
ЗЫ
Или можно организовать на конвенте турнир по сидению на бревне - тоже эхотажненько =)))
ЗЗЫ
Darth_Elen, может быть стоит при разговоре о саберфайтинге приводить примеры из организационной практике прочих видов фехтования? Тут же не турнир по джедайскому варианту футбола обсуждается...


Техника шарингана в действии...
 
DanvelurДата: Суббота, 26/Май/2007, 23:10:44 | Сообщение # 20
Хоббит
Группа: Администраторы
Сообщений: 727
Статус: Offline
Quote (dsa69)
грамота в рамочке "самый лучший джедай ЗСАД"

Могу напечатать много грамот:

"Лучший ученик ЗСАД"
"Лучший падаван ЗСАД"
"Лучший джедай ЗСАД"
"Лучший рыцарь джедай ЗСАД"

А грамоту "Лучший мастер джедай ЗСАД" придется сразу вручить себе самому... ((( А еще можно все эти номинации раскидать по сторонам Силы, по полу, по отделениям...
Какая неприятность! Грамота "Лучший ученик ОО ЗСАД, мужского пола, находящийся на Темной стороне", ждет тебя, Darth_Elen!..


The Force will be with me

Доставить радость ребенку - дело доброе и святое, оно согревает душу и само по себе становится наградой (С) Лаймен Ф. Баум

 
Darth_ElenДата: Суббота, 09/Июн/2007, 15:04:56 | Сообщение # 21
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 275
Статус: Offline
Quote (Экзар)
И нечего ссылаться на очередную "проверку на эмоциональность". Это ведь ребячество. Уже даже не смешно.

Никаких тестов на этот раз я абсолютно серьёзен.
Quote (Danvelur)
Всегда можно нарваться на дурака, который, будучи уверенным в собственной безопасности во время _учебного_ поединка с человеком, _не_ заинтересованным в причинении ему ущерба, будет вести себя... неадекватно.

Да - да... именно неадекватность побеждает в бою... Ой! Извините я только сейчас понял что опять общаюсь с саберфайтерами... Вам не нужна победа в бою, вам и бой то не особо нужен - вам вообще не нужно ничего что может хоть косвенно вас уязвить. И только вечный путь к ИДЕАЛЬНОМУ лежит перед вами. biggrin Аминь.
Думаю для меня спор исчерпан.
Quote (Danvelur)
"Лучший ученик ОО ЗСАД, мужского пола, находящийся на Темной стороне", ждет тебя, Darth_Elen!..

Жаль только я давно не ученик... twisted


Стрелок убивает не пулей, а сердцем...
 
TychoДата: Суббота, 09/Июн/2007, 15:23:57 | Сообщение # 22
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Мда. Queen Ann is dead. Вообще-то у нас на сайте есть раздел "Статьи" и там есть, вы будете смеяться, таки статьи. В том числе, например, статья "Победа любой ценой". Совсем не требуется быть гигантом мысли, чтобы усвоить принятое в Академии отношение к "боям на победу". Конечно, эта статья - не пункт Устава, однако же большая часть занимающихся ее основную идею разделяют. А кто нет - волен делать это, но не вправе требовать того же от других.

Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
Darth_ElenДата: Вторник, 26/Июн/2007, 16:25:30 | Сообщение # 23
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 275
Статус: Offline
Заранее прошу прощения за поднятие темы с пола и сдувание пыли в окружающих... biggrin
Мои логически оформленные мысли по поводу турнира по САБЕРФАЙТИНГУ.
1) Оружие у нас малотравматичное, поэтому разница в классе не будет фатальной как боксе.
2) Как можно оценить - самосовершенствуешься ты или деградируешь, если не сравниваешь себя с другими. Зацените результаты опроса - большинство хотят ОПРОБОВАТЬ свои силы.
3) Турнир - превратиться в месилово на вынос? Но ведь участвовать будете вы и ваши ученики, если оно действительно так произойдет - грош цена и им, и вам.
Вот. А победа по моему больше волнует тех кто боиться проиграть.


Стрелок убивает не пулей, а сердцем...
 
ЭкзарДата: Вторник, 26/Июн/2007, 17:41:48 | Сообщение # 24
Хоббит
Группа: Хоббиты
Сообщений: 501
Статус: Offline
Quote (Darth_Elen)
А победа по моему больше волнует тех кто боиться проиграть

Тогда в чём смысл турнира? Ведь турнир - для того, чтобы выяснить, кто лучший. А это и так ясно. smile
 
АшкаэльДата: Среда, 27/Июн/2007, 13:07:51 | Сообщение # 25
Обитатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Статус: Offline
А мне диплом лучшего ученика Томской Академии^^ Кто спорить будет?=)

Насчет турнира... Хочеться проверить свои силы - пофехтуйте с Даном, или со мной, хотя бы, или с другими учителями=) Моё мнение, чем тратить время на Коне "проверяя" свои силы, лучше в это время подойти к Вите и попросить научить чему-нить - результативнее будет, чем всякое осознание своей крутости^^

Quote (Darth_Elen)
Как можно оценить - самосовершенствуешься ты или деградируешь, если не сравниваешь себя с другими. Зацените результаты опроса - большинство хотят ОПРОБОВАТЬ свои силы.

А не лучше когда нет нужды сравнивать, а просто развиваться и двигаться вперед, отдавая все силы тренировке, а не тратить время на всякие турниры, споры и всё остальное?=)


Всё под небесами (с) Герой.

Сообщение отредактировал Ашкаэль - Среда, 27/Июн/2007, 13:09:09
 
Форум Западно-Сибирской Академии Джедай » Академия » ЛайтКон » Члены ЗСАД!!! Опрос по проведению СибКона (нужен ли турнир по техники фехтования)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: