Привет, Вы вошли как Гость

  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Маргарита, Danvelur  
Форум Западно-Сибирской Академии Джедай » Академия » ЛайтКон » ЛайтКон 2007 (время и место)
ЛайтКон 2007
LeoДата: Вторник, 10/Июл/2007, 18:05:42 | Сообщение # 151
Житель
Группа: Член Совета
Сообщений: 326
Статус: Offline
Дан, про турнир в специальной теме прошу))) я смотрю лишь по опровсу)))

Зачит так, желающие участвовать в турнире просьюа выслать мне письмо в личку.

В письме указать след данные:
1. Ник:
2. Ф.И.:
3. Возаст:
4. Вид основного клинка:(тот на чем вы в основном фехтуите!)

Вроде все...

Народ!!!!

Я бы все таки советовал сделать регистрацию заявок на конвент чтоб знать сколько человек приедет. Хотябы для того чтоб небыло косяков! Ее луче провести где-то с 10 августа, как раз определяться все кому нужно с поездкой!!!
В конце концов я могу этим заняться!(если всем лень) :)))


 
VolkodavДата: Вторник, 10/Июл/2007, 19:01:46 | Сообщение # 152
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Статус: Offline
Quote
Турнир... эх, почитайте отзывы о подобных турнирах на Старконах 2006 и 2007.
Куча травм, полное отсутствие ЗВшности в целом и саберфайтинга в частности.
Ничего пока не знаю о турнире СтарКона 2007, но знаю о 2006м, ибо участовал. Из травм - одна царапина на лбу Мистика под конец турнира. Все. Больше травм не было вообще. ПричеМ, насколько помню, нанесший царапину, в связи с этим отдал победу Мистику. В 2006м турнир вел реконструктор, откуда там саберфайтингу взяться-то) Но опыт был интересным)

Про 2007й поищу инфу, заодно пытаю видео получить с боев тамошних. Сам-то я в это время по Тверской области шлялся, лежа в поле на небо пялился, в общем, отдыхал)

К костюмам и постановкам отношусь довольно холодно. Они как-то не прижились в сфере моих интересов. Ну вообще)

Регистрация это хорошо, это правильно.

PS: Самым травматичным и этим запомнившимся, насколько я знаю, был турнир между ШС и Явином в 2005м. Там да, там была "куча травм".

Сообщение отредактировал Volkodav - Вторник, 10/Июл/2007, 19:08:28
 
DanvelurДата: Вторник, 10/Июл/2007, 19:03:39 | Сообщение # 153
Хоббит
Группа: Администраторы
Сообщений: 727
Статус: Offline
Quote (Leo)
я смотрю лишь по опросу)))

Ты еще скажи, что у нас демократия... Если на разминке начать спрашивать, хотят ли ученики сегодня отжиматься и бегать, то большинство будет против. Ситуация аналогичная - народ редко знает, что полезно, а что вредно, и заменяет работу развлекаловкой, веселухой и адреналином.

А регистрация вещь нужная. Вот 10 августа ее и начнем.


The Force will be with me

Доставить радость ребенку - дело доброе и святое, оно согревает душу и само по себе становится наградой (С) Лаймен Ф. Баум

 
DanvelurДата: Вторник, 10/Июл/2007, 19:10:48 | Сообщение # 154
Хоббит
Группа: Администраторы
Сообщений: 727
Статус: Offline
Quote (Danvelur)
В 2006м турнир вел реконструктор, откуда там саберфайтингу взяться-то)

Саберфайтинг в принципе _не_ турнирная система... А проблема еще и в другом. Там участники отвечают сами за себя, лезут в бой по мере своей глупости и т.д., а здесь руководитель может легко схлопотать из-за любой травмы условный или даже реальный срок.

С т.з. техники все подобные турниры - туфта. Это даже по фотографиям ясно.


The Force will be with me

Доставить радость ребенку - дело доброе и святое, оно согревает душу и само по себе становится наградой (С) Лаймен Ф. Баум

 
VolkodavДата: Вторник, 10/Июл/2007, 19:17:26 | Сообщение # 155
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Статус: Offline
Я конкретно сейчас и на этом форуме не буду вступать в дискуссию, что ж такое саберфайтинг, если нет мнений против) Случится так, что свезет - в августе эту тему и обсудим(в случае ее на тот момент актуальности), а устраивать форумные дебаты...не хочу)

Лично у меня к турнирам свой интерес имеет место быть. И внутренее отношение к нему отличается от тренировочной схватки. А травмы...с равной вероятностью их можно отгрести даже в тренировочной схватке, но это же не повод работать только по деревьям.

 
DanvelurДата: Вторник, 10/Июл/2007, 19:27:48 | Сообщение # 156
Хоббит
Группа: Администраторы
Сообщений: 727
Статус: Offline
Darth Marena (19:23:25 10/07/2007)
на прошлом коне турнир был - видела. ну прыг-скок, *уяк, осалить и отпрыгнуть... ничего впечатляющего )) не интеерсно было.

Что дает основания думать, что турнир на Лайтконе был бы лучше? По-моему, их нет.


The Force will be with me

Доставить радость ребенку - дело доброе и святое, оно согревает душу и само по себе становится наградой (С) Лаймен Ф. Баум

 
МаргаритаДата: Вторник, 10/Июл/2007, 19:37:23 | Сообщение # 157
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 1832
Статус: Offline
Волкодав, не Мистик а МИСТ!) Мистик - это джедай из Томска, Мист - джедай из Москвы(вроде?) большая разница!))))))))

Quote (Leo)
Я бы все таки советовал сделать регистрацию заявок на конвент чтоб знать сколько человек приедет. Хотябы для того чтоб небыло косяков! Ее луче провести где-то с 10 августа, как раз определяться все кому нужно с поездкой!!!

по-моему та еще идея, но ладно, проведём. на этот счет можешь не париться)))))

Quote (Danvelur)
Darth Marena (19:23:25 10/07/2007) на прошлом коне турнир был - видела. ну прыг-скок, *уяк, осалить и отпрыгнуть... ничего впечатляющего )) не интеерсно было.

полностью согласна с Мареной. Имела честь присутствовать на этом "турнире".. не понравилось. И реально было неинтересно wink Турнир был на скорость реакции а отнюдь не на мастерство.

Но если Омское отделение берется организовывать, пусть организовывают. Лео, потом сообщишь сколько человек напишет тебе заявки, ок?



I believed it would justify the means
It had a hold over me
 
AglДата: Вторник, 10/Июл/2007, 20:14:30 | Сообщение # 158
Почетный житель
Группа: Член Совета
Сообщений: 678
Статус: Offline
Quote (Danvelur)
Это ведь не фестиваль, в конце концов, цели у мероприятия кардинально другие.

wacko упс... а можно услышать эти цели??? я то думал, что мы их тут и определяем...

а по поводу турнира - да пусть участвуют кто хотят. я кемеровчанам запрещать не буду.

Quote (Leo)
Я бы все таки советовал сделать регистрацию заявок на конвент чтоб знать сколько человек приедет.

к началу августа это и так будет известно. вон ролевики на разных сибконах пробуют регистрацию предварительную проводить. в результате до трети заявившихся не приезжает, зато проиезжают куча незарегистрировавшихся. а как быть с теми, кто, как я, определится буквально за пару дней???

Quote (Danvelur)
Если на разминке начать спрашивать, хотят ли ученики сегодня отжиматься и бегать, то большинство будет против.

Дан, ты не поверишь... у нас большинство будет за. и попросят еще smile


Стимулируйте свое Эго в другом месте.

 
VolkodavДата: Вторник, 10/Июл/2007, 20:16:19 | Сообщение # 159
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Статус: Offline
Danvelur, эммм...Цунами в 2006м убила 31 тысячу человек..что дает мне основания думать, что меня сегодня по пути домой не смоет?

Маргарита, да...попутал наверно)

Сообщение отредактировал Volkodav - Вторник, 10/Июл/2007, 20:56:28
 
МаргаритаДата: Вторник, 10/Июл/2007, 20:22:30 | Сообщение # 160
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 1832
Статус: Offline
Agl, заявки можно будет подавать и в последний день перед ЛК)
а нафига заявки нужны - хз... разве что чтобы всем обеспечить бейджи участнегов?)))) Так что бы самим участникам не побеспокоиться... бейджики продаются в любом канцелярском магазине, а свой ник и город можно и ручкой написать - не обязательно же печатать)))



I believed it would justify the means
It had a hold over me
 
LeoДата: Вторник, 10/Июл/2007, 20:47:25 | Сообщение # 161
Житель
Группа: Член Совета
Сообщений: 326
Статус: Offline
Quote (Маргарита)
бейджики продаются в любом канцелярском магазине, а свой ник и город можно и ручкой написать - не обязательно же печатать)))

печатные смотряться луче ИМХО! лично я своим ребятам не поленился и сделал бейджи))) 20 мин работы и усе)))

а дополнительную регестрацию можно провести в 1 и 2 день конвента благо интернет кафе найти не проблема чтоб проверить форум)))

НАРОД!!! ЗАЯВКИ ПРИНИМАТЬСЯ НА УЧАСТИЕ В ТУРНИРЕ БУДУТ С 10 АВГУСТА НЕ РАНЬШЕ!!!!!!




Сообщение отредактировал Leo - Вторник, 10/Июл/2007, 20:48:36
 
МаргаритаДата: Вторник, 10/Июл/2007, 21:18:06 | Сообщение # 162
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 1832
Статус: Offline
Leo, а что, тебе уже написали? smile
ну в прынцыпе, я могу напечатать бейджи для всех кто пришлет заявку на ЛК... мне не лень)))



I believed it would justify the means
It had a hold over me
 
DanvelurДата: Вторник, 10/Июл/2007, 23:00:07 | Сообщение # 163
Хоббит
Группа: Администраторы
Сообщений: 727
Статус: Offline
Quote (Agl)
Дан, ты не поверишь... у нас большинство будет за. и попросят еще

А у меня будут просить технику, бои и хореографию)))

Quote (Agl)
упс... а можно услышать эти цели??? я то думал, что мы их тут и определяем...

Цели за прошедшие годы не изменились - обучение и обмен опытом.

Quote (Volkodav)
Danvelur, эммм...Цунами в 2006м убила 31 тысячу человек..что дает мне основания думать, что меня сегодня по пути домой не смоет?

Никакой гарантии... Но в этом буду виноват не я).

Quote (Agl)
кемеровчанам

Наконец-то я их увижу.


The Force will be with me

Доставить радость ребенку - дело доброе и святое, оно согревает душу и само по себе становится наградой (С) Лаймен Ф. Баум

 
TychoДата: Вторник, 10/Июл/2007, 23:12:15 | Сообщение # 164
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Quote (Danvelur)
Турнир... эх, почитайте отзывы о подобных турнирах на Старконах 2006 и 2007. Куча травм, полное отсутствие ЗВшности в целом и саберфайтинга в частности.

В прошлом году, как Волкодав совершенно правильно написал, травма была одна - шишка на лбу у Миста (не царапина - я с ним потом фехтовала и все видела smile ) В этом году отбитых пальцев было много, ход судейства вызвал множественные нарекания, а победила в итоге девушка... что позволяет предположить, что нарекания были в какой-то мере обоснованны smile

Под описанием Марены готова подписаться. Как зритель и участник того турнира.

Quote (Agl)
wacko упс... а можно услышать эти цели??? я то думал, что мы их тут и определяем...

Извините. Тут мы определяем способы реализации этих целей. Цели едины для всех Конвентов и, по-моему, вполне понятны - во-первых, стандартизация техники (за год накапливается значительное рассогласование, а мы все-таки одна организация), во-вторых, повышение уровня владения сабером и сопутствующими дисциплинами, в-третьих, общение объединенных общими интересами людей. Приоритеты каждый расставляет по своему усмотрению.

Quote (Leo)
а дополнительную регестрацию можно провести в 1 и 2 день конвента благо интернет кафе найти не проблема чтоб проверить форум)))

А зачем дополнительную регистрацию проводить через Интернет? wacko
Если уж регистрировать, то на месте (в случае занятий в зале без регистрации никак не обойтись).
На форуме в отдельной теме отписаться приезжающим, а местных "учтем" на месте по факту.


Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
МаргаритаДата: Вторник, 10/Июл/2007, 23:56:12 | Сообщение # 165
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 1832
Статус: Offline
Tycho, отличная идея насчет отдельной регистрации местных и приезжих)
пожалуй, беру на себя smile мне не привыкать после опыта проведения двух раз игры Тайный друг *lol* ;))



I believed it would justify the means
It had a hold over me
 
VolkodavДата: Среда, 11/Июл/2007, 01:58:47 | Сообщение # 166
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Статус: Offline
Tycho, в этом году вообще было жутко) Я с Маги-Стером разговаривал....В общем, их там осталось 3е, когда им сказали, что, мол, времени нет, потому мы вас распределим по _впечатлению от прошлых боев_. Вот так Рей заняла первое место)

А знаете на что их поменяли? На футбол)

 
SoulReaverДата: Среда, 11/Июл/2007, 03:39:56 | Сообщение # 167
Ero-Seinin
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Статус: Offline
Quote (Tycho)
А вы когда-нибудь видели в спортзале телевизор? Или вы его с собой собираетесь привезти...

полагаю что если поспрашивать то кто-нть и сможет;-) и потом Вы же смотрели на прошлогоднем СтарКоне "Форс"...туда же кто-то систему принёс biggrin


~~~~~~~~~~~~~~~~~

 
TychoДата: Среда, 11/Июл/2007, 07:29:23 | Сообщение # 168
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Volkodav, нет, я читала, что в финал из-за дисквалификации нескольких участников вышли трое, но что финала вообще не было!!! Ужос***. Дискредитирует идею турнира как такового.

Вообще, на самом деле, если уж делать турнир, так на целый день. Потому что иначе элемент случайности слишком высок. Вот если в первом круге - каждый с каждым, а во втором - занявшие верхние места в первом круге - по олимпийке либо опять же каждый с каждым - тогда картина действительно будет более объективной.

SoulReaver, в Москве СтарКон проходит в зале ДК. И большой экран и звук и все прочее - местное. А у нас речь идет про спортзал. А главное, что _там_ народ собирается главным образом потусить, на файтинг отводится один день из трех. Мы же вроде как собираемся, чтобы поработать. Если бы речь шла о просмотре _наших_ фан-фильмов, постановочных роликов или чего-то подобного, был бы смысл отводить время для этого. А смотреть эпизоды, которые и так все знают, только для того, чтобы чем-то занять время - ну не знаю, это все-таки нерационально ИМХО.


Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
BARSSДата: Среда, 11/Июл/2007, 12:49:35 | Сообщение # 169
Начинающий Садист
Группа: Член Совета
Сообщений: 456
Статус: Offline
На телевизоре можно смотреть "Жару", там она будет более симпатично выглядеть, нежели на большом экране:)

А если серьёзно - вот есть телевизор. Вот его смотрят. Днём большинство народу работает (наверное), и телевизор будет только отвлекать. К ночи тот же народ вымотается и захочет поспать... и телевизор будет отвлекать:) ИМХО, конечно.

ЗЫ Хотя, может, это потому что я в принципе не смотрю телевизор в любом виде?..


Свет, которым мы являемся, ярче всего светит в самую тёмную ночь
 
VolkodavДата: Среда, 11/Июл/2007, 15:01:08 | Сообщение # 170
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Статус: Offline
Quote
Вообще, на самом деле, если уж делать турнир, так на целый день. Потому что иначе элемент случайности слишком высок. Вот если в первом круге - каждый с каждым, а во втором - занявшие верхние места в первом круге - по олимпийке либо опять же каждый с каждым - тогда картина действительно будет более объективной.
А мне нравится!)
Quote

на файтинг отводится один день из трех.
Точнее, в один из трех дней отводится время на файтинг) Часа 2-3)

По поводу фильмов...есть 2,4,5,6й эпизоды в переводе от "Гонфильма"(http://anti-oper.ru/). Выполнено очень качественно. Думаю, даже люди, на дух не переносящие ""смешные" переводы", смогут найти, о чем там посмеяться)

Сообщение отредактировал Volkodav - Среда, 11/Июл/2007, 15:04:01
 
Darth_ElenДата: Четверг, 12/Июл/2007, 19:39:07 | Сообщение # 171
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 275
Статус: Offline
24-26 августа это хорошо! Я даже могу приехать... Если не сопьюсь в июле. biggrin

Стрелок убивает не пулей, а сердцем...
 
ПалпатинДата: Пятница, 13/Июл/2007, 15:56:32 | Сообщение # 172
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Приветствую.

Есть большое желание в кои веки выбраться из Москвы к вам в гости. Себя показать и вас посмотреть. =)

 
TychoДата: Пятница, 13/Июл/2007, 16:26:38 | Сообщение # 173
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Интересно, это тот самый Палпатин? smile "Архивариус" последних СтарКонов? Мы в прошлом году лично не пересеклись (а с Марой вы, возможно, успели пообщаться) - приятно будет увидеться на нашей территории smile

Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
LeoДата: Пятница, 13/Июл/2007, 16:33:09 | Сообщение # 174
Житель
Группа: Член Совета
Сообщений: 326
Статус: Offline
Палпатин, думаю народ будет не против, да и лично мне интересно пообщаться с московскими ребятами))))

 
TychoДата: Пятница, 13/Июл/2007, 16:48:07 | Сообщение # 175
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Leo, если внимательнее читать форум, то можно убедиться, что московских ребят у нас в этом году ожидается немало... И даже не только "ребят", а и файтеров разных школ. Правда, один человек приезжает раньше, не попадает на Конвент с новой датой.

Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.

Сообщение отредактировал Tycho - Пятница, 13/Июл/2007, 16:50:30
 
Форум Западно-Сибирской Академии Джедай » Академия » ЛайтКон » ЛайтКон 2007 (время и место)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: