Привет, Вы вошли как Гость

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Droplet, dsa69  
Форум Западно-Сибирской Академии Джедай » Вселенная » Философия » Стороны Силы. (Как джедая от ситха отличить...)
Стороны Силы.
Darth_ElenДата: Вторник, 12/Июн/2007, 13:43:35 | Сообщение # 1
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 275
Статус: Offline
После некоторых наших споров у меня закралось сомнение, а вообще правомочно ли разделение по сторонам участников ЗСАД. Вот некоторые доводы:
- эмоциональность у обех групп одинаковая, только вот ситхи почему-то чаще относятся к мнению других с пониманием.
- кодекс джедаев хоть и висит в воздухе, о его выполнении я пока не слышал. Если оно и есть то плиз приведите примеры своей СВЕТЛОСТИ.
- про отыгрыш ролей можно даже не упоминать. Отыгрыш - это что-то ролевое.
Конечно можно вспомнить про правило самоопределение, но ведь согласитесь форсюзер становиться тем кого в нем видят.


Стрелок убивает не пулей, а сердцем...
 
DanvelurДата: Вторник, 12/Июн/2007, 20:01:42 | Сообщение # 2
Хоббит
Группа: Администраторы
Сообщений: 727
Статус: Offline
Тогда следует привести примеры понимания ситхами другого (не ситхо-ролевого, поскольку это, в большинстве, одна "банда") мнения.
И только потом просить примеры "светлости". И что вы "зачтете" в качестве примера, тоже неплохо бы написать, а то... Вот я, например, бабушек через дорогу перевожу : -)


The Force will be with me

Доставить радость ребенку - дело доброе и святое, оно согревает душу и само по себе становится наградой (С) Лаймен Ф. Баум

 
РоссомахаДата: Вторник, 12/Июн/2007, 21:13:13 | Сообщение # 3
Паломник
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Статус: Offline
А я Полуслепых.У нас на районе есть Комплекс Социального Обеспечения Населения-так вот иду я однажды на работу,дохожу почти до площади Южной а на встречу человек.И он просит меня довести его до этого центра и только под конец я узнаю что он почти слепой=).

"MAY THE FORCE BE WITH YOU"

 
TychoДата: Вторник, 12/Июн/2007, 22:04:03 | Сообщение # 4
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Щас вас обвинят в отсутствии серьезности, детском подходе и эмоциональности заодно. Все время удивляюсь, почему именно ситхи эту эмоциональность в каждой букве видят. По себе судят, иначе не умеют...

Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
Darth_ElenДата: Среда, 13/Июн/2007, 10:14:34 | Сообщение # 5
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 275
Статус: Offline
Tycho, браво!!!!! Вы как всегда меня раскусили... Аплодирую стоя!!!! biggrin biggrin biggrin

Quote (Danvelur)
Вот я, например, бабушек через дорогу перевожу : -)
Примерно об этом и спрашивал... Просто периодически возникают "светлые" личности которые ничего кроме агрессии и не провоцируют, а про хоть какой-нибудь "хоть микроскопический" кодекс чести даже не задумывались... Но при этом они умудряются рассуждать о том что какие ОНИ добрые белые пушистые, аки Оби-Ван Кеноби.

Quote (Danvelur)
Тогда следует привести примеры понимания ситхами другого
В этом я абсолютно согласен с Лукьяненко. Тьма - это в первую очередь наши желания и эмоции. Темный - эгоист, ценящий себя и свои цели превыше любого другого, пусть и огромного блага. Яркий пример - надо поделить два куска торта большой и поменьше. Тёмный не задумываясь возьмет большой, серый предпочтёт отдать право выбора второму, как поступит светлый не знаю - не был им никогда... Думаю такой наглядный пример-тест будет вполне достаточен для дальнейшего размышления...
ЗЫ. Да, Tycho, это размышление, а не спор и не провокация... biggrin


Стрелок убивает не пулей, а сердцем...
 
DanvelurДата: Среда, 13/Июн/2007, 15:51:22 | Сообщение # 6
Хоббит
Группа: Администраторы
Сообщений: 727
Статус: Offline
Если мы говорим об абстрактных ситхах-джедаях-светлых-темных, то при чем здесь вопрос
Quote (Darth_Elen)
правомочно ли разделение по сторонам участников ЗСАД
?

Если же мы размышляем о том,

Quote (Darth_Elen)
правомочно ли разделение по сторонам участников ЗСАД
, то при чем здесь примеры из фантастики Лукьяненко?


The Force will be with me

Доставить радость ребенку - дело доброе и святое, оно согревает душу и само по себе становится наградой (С) Лаймен Ф. Баум

 
AglДата: Среда, 13/Июн/2007, 17:35:27 | Сообщение # 7
Почетный житель
Группа: Член Совета
Сообщений: 678
Статус: Offline
джедаи - не светлые.
ситы - не темные.
"нет эмоций.." кодекса не значит, что их нет вообще. просто джедаи управляют своими эмоциями. а эмоции ситов управляют самими ситами. но это - в далекой, далекой галактике.
в нашей же - джедай или сит - в большинстве случаев просто вопрос кому какой образ ближе.


Стимулируйте свое Эго в другом месте.

 
Darth_ElenДата: Понедельник, 18/Июн/2007, 14:36:21 | Сообщение # 8
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 275
Статус: Offline
Quote (Danvelur)
то при чем здесь примеры из фантастики Лукьяненко?

Просто образы писателей являются своего рода клишейными, идеальными, а потому их значительно проще использовать в качестве примера.
Quote (Danvelur)
об абстрактных ситхах-джедаях-светлых-темных

По моему в данном случае абстракции нет никакой - я лишь спрашиваю почему одни называют себя Ситхами, другие Джедаи. Почему я Серый - наверное потому что от тёмного мне досталось стремление потакать своим желаниям и интересам, а от светлого - желание помочь близкому, желание быть вершителем порядка и справедливости.
Quote (Agl)
в нашей же - джедай или сит - в большинстве случаев просто вопрос кому какой образ ближе.

Но ведь тогда следует следовать ( happy ) выбранному образу (в разумных конечно пределах), а то получается что джедаи благополучно крошат всех в окрошку не считаясь с мнением остальных, а ситхи плачутся в жилетку, периодически выступают в роли защитников угнетенных. Вот в чем моё не понимание.


Стрелок убивает не пулей, а сердцем...
 
DanvelurДата: Понедельник, 18/Июн/2007, 14:58:44 | Сообщение # 9
Хоббит
Группа: Администраторы
Сообщений: 727
Статус: Offline
Quote (Darth_Elen)
ситхи плачутся в жилетку, периодически выступают в роли защитников угнетенных

Согласен, нет ничего более забавного, чем ситх-эмокид)))


The Force will be with me

Доставить радость ребенку - дело доброе и святое, оно согревает душу и само по себе становится наградой (С) Лаймен Ф. Баум

Сообщение отредактировал Danvelur - Понедельник, 18/Июн/2007, 15:03:23
 
BёlverkДата: Понедельник, 18/Июн/2007, 23:28:05 | Сообщение # 10
Gungan Jedi Knight
Группа: Член Совета
Сообщений: 347
Статус: Offline
Quote (Darth_Elen)
а от светлого - желание быть вершителем порядка и справедливости.

какое у вас интересное понимание " светлого"....


Человеческому постижению недоступна истинная природа "квантовой реальности", поскольку все, к чему бы мы ни прикоснулись, превращается в материю
 
TychoДата: Вторник, 19/Июн/2007, 13:35:43 | Сообщение # 11
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Quote (Bёlverk)
какое у вас интересное понимание " светлого"....

Угу. "Наносить добро и причинять справедливость", "темную силу завяжем узлом"...
Примеров того, как "джедаи крошат всех в окрошку, не считаясь с мнением остальных" мы, разумеется, не дождемся.


Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
Darth_ElenДата: Вторник, 26/Июн/2007, 16:42:07 | Сообщение # 12
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 275
Статус: Offline
Quote (Tycho)
Примеров того, как "джедаи крошат всех в окрошку, не считаясь с мнением остальных" мы, разумеется, не дождемся.

Господи, то есть, ВЕликая СИла! Перечислять все моменты когда Ваша Светлость начинала подтрунивать, провоцировать и окончательно ставить диагнозы "бинарного мышления" мне не позволит траффик. И потом это очередное начало спора.
Quote (Tycho)
какое у вас интересное понимание " светлого"....

Ну это конечно крайнее проявление... biggrin Хотя посмотрите на Тайко - в моем понимании это далеко не СВЕТЛАЯ личность (в плане Инет общения). Прошу отдать мой диплом "Лучший темный ученик" именно ей (на хранение). biggrin


Стрелок убивает не пулей, а сердцем...
 
МаргаритаДата: Вторник, 26/Июн/2007, 18:17:33 | Сообщение # 13
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 1832
Статус: Offline
Quote (Darth_Elen)
начинала подтрунивать, провоцировать и окончательно ставить диагнозы "бинарного мышления" мне не позволит траффик. И потом это очередное начало спора.

фигасе О_о либо обоснуй либо низачо.. тьфу. либо это вырежешь. или я вырежу, но тогда это будет гораааздо заметнее.)

Quote (Darth_Elen)
Хотя посмотрите на Тайко - в моем понимании это далеко не СВЕТЛАЯ личность (в плане Инет общения). Прошу отдать мой диплом "Лучший темный ученик" именно ей (на хранение). biggrin

А это не вам решать) Данвелур считает Тайко джедаем, и она - джедай и я не знаю в реале ни одного кретина который сказал бы что она не светлая. повторяю - в реале) не расценивайте как оскорбление.)
а свой диплом можете повесить себе на стенку в гостиной и гордиться. если вам, разумеется, его дадут.



I believed it would justify the means
It had a hold over me
 
TychoДата: Вторник, 26/Июн/2007, 22:40:24 | Сообщение # 14
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Quote (Darth_Elen)
Перечислять все моменты когда Ваша Светлость начинала подтрунивать, провоцировать и окончательно ставить диагнозы "бинарного мышления" мне не позволит траффик.

ЧТД. Очередное "ой, че-то не хоцца" (с) Масяня. Еще не было случая в моей Интернет-биографии, чтобы "темный" за свои слова отвечал. Допускаю, что мне попадаются сплошь какие-то "не те" темные. Но уж что есть, по тому и приходится суждение выносить.

Disclaimer. Ашкаэль, Экзар и Фав в число "не тех" не входят, так как спорить с ними мне не приходилось.


Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
DropletДата: Среда, 27/Июн/2007, 09:01:35 | Сообщение # 15
Сенатор
Группа: Модераторы
Сообщений: 94
Статус: Offline
Попрошу без перехода на личности. На моей памяти это уже пятая или шестая тема о сторонах силы, и каждая приводит к подобным постам. Есть желание высказываться по теме - wellcome; нет - закроем ее.

... и от привычки улыбаться беспрестанно, крепчает кожа на лице...
(Несчастный Случай)


Сообщение отредактировал Droplet - Среда, 27/Июн/2007, 09:02:37
 
Darth_ElenДата: Четверг, 12/Июл/2007, 19:50:50 | Сообщение # 16
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 275
Статус: Offline
Quote (Маргарита)
либо обоснуй либо низачо..

Заходи в раздел архив:
1. Перенесено из Гостевой - яркий пример как кто-то сравнил разум ролевиков с крысиным. Нет оно может кому-то и приятно, но явно не ролевикам.
2. Пожалуйста обьясните. - именно тут и находится та цитата о бинарном мышлении.
3. Эта тема:
Quote (Tycho)
Щас вас обвинят в отсутствии серьезности, детском подходе и эмоциональности заодно. Все время удивляюсь, почему именно ситхи эту эмоциональность в каждой букве видят. По себе судят, иначе не умеют...
- если нечего сказать нефиг говорить... Я спрашивал серьёзно ибо тема "добрых" ситхов давно витала в вакууме моей головы.
Если вы считаете что джедаю позволительно так высказываться - ваше право... Но Йода вроде не так не делал...


Стрелок убивает не пулей, а сердцем...
 
TychoДата: Четверг, 12/Июл/2007, 21:31:48 | Сообщение # 17
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Quote (Darth_Elen)
- если нечего сказать нефиг говорить... Я спрашивал серьёзно ибо тема "добрых" ситхов давно витала в вакууме моей головы.

Хорошо. Перефразирую так, чтобы не осталось никакой возможности не понять, понять не так, переврать, понять наоборот и т.д.

Вы (и ситхи этого форума в целом, за исключением упомянутых в моем предыдущем посте, и Вы лично, Дарт Элен) видите эмоциональность там, где ее нет. Вы НАВЯЗЫВАЕТЕ чужим сообщениям свою эмоциональную оценку. Вы неспособны прочитать то, что написано, воспринять именно ту мысль, которая была заложена в сообщения, и спорите не с ним(и), а со своим - весьма далеким - прочтением этих сообщений. ДАННОЕ сообщение также не содержит эмоций, а является чисто информационным. Попробуйте хотя бы раз прочитать, отключив СВОИ эмоции и выставив на максимум уровень СВОЕЙ интеллектуальной честности.

Если уж это несерьезно и непонятно, то не знаю уже, как еще сказать.


Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
Darth_ElenДата: Воскресенье, 15/Июл/2007, 17:43:53 | Сообщение # 18
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 275
Статус: Offline
Quote (Tycho)
Щас вас обвинят в отсутствии серьезности, детском подходе и эмоциональности заодно. Все время удивляюсь, почему именно ситхи эту эмоциональность в каждой букве видят. По себе судят, иначе не умеют...

Quote (Tycho)
Вы (и ситхи этого форума в целом, за исключением упомянутых в моем предыдущем посте, и Вы лично, Дарт Элен) видите эмоциональность там, где ее нет. Вы НАВЯЗЫВАЕТЕ чужим сообщениям свою эмоциональную оценку. Вы неспособны прочитать то, что написано, воспринять именно ту мысль, которая была заложена в сообщения, и спорите не с ним(и), а со своим - весьма далеким - прочтением этих сообщений. ДАННОЕ сообщение также не содержит эмоций, а является чисто информационным. Попробуйте хотя бы раз прочитать, отключив СВОИ эмоции и выставив на максимум уровень СВОЕЙ интеллектуальной честности.

Как всё-таки велик и могуч русский язык, если обе фразы несут один и тот же смысл (ведь именно это означает "перефразировать"). biggrin
Всё-таки разговора опять не получиться - всё опять превратилось в флуд и разборки...
И вот моё мнение по моему же вопросу - в среде саберфайтеров разделение на "Стороны Силы" невозможно в следствие отсутствия у них ЗВ-идеологии и собственно самой Великой Силы.


Стрелок убивает не пулей, а сердцем...
 
DropletДата: Воскресенье, 15/Июл/2007, 18:28:40 | Сообщение # 19
Сенатор
Группа: Модераторы
Сообщений: 94
Статус: Offline
Darth_Elen, Tycho, воздержитесь от личных разборок. Если нет - тему закрою, и любую тему с подобным названием/содержанием буду закрывать сразу.

... и от привычки улыбаться беспрестанно, крепчает кожа на лице...
(Несчастный Случай)
 
TychoДата: Воскресенье, 15/Июл/2007, 20:03:16 | Сообщение # 20
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Droplet, не согласна. Впрочем, спорить не буду - за очевидной бесперспективностью этого занятия.

Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
Darth_ElenДата: Четверг, 19/Июл/2007, 22:28:31 | Сообщение # 21
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 275
Статус: Offline
Droplet, очень закрыть...

Стрелок убивает не пулей, а сердцем...
 
NihilumДата: Воскресенье, 26/Авг/2007, 03:12:06 | Сообщение # 22
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
Дорогие мои! Что же вы соритесь? Сейчась мы по полочкам-то всё раскидаем, расшвыряем и будет вам баланс да гармония Силы.
Ситхи и Джедаи. Тёмные и Светлые. Так в чём же различия?
Есть две группы различий: Контроль Силы и Социальный статус.
Контроль Силы:
Джедаи достигают контроля над Силой через состояние покоя и отрешённости. Ситхи - через эмоции.
Социальное мировоззрение:
Джедаи убеждены в равенстве всех и вся, служат на благо человечеству(которое кстати об этом не особенно просит) и утверждают, что прислушиваются к велениям Силы (хотя та и не думала кому-либо что-то велеть). Ситхи считают, что править должен сильный, остальные подчиняются или умирают. И они служат только своим интересам.

Вот, собсно, и все различия.

Сообщение отредактировал Nihilum - Воскресенье, 26/Авг/2007, 03:13:55
 
NasgulДата: Воскресенье, 26/Авг/2007, 08:55:11 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





Nihilum, Вы наивны. Тут уже черт знает сколько времени не могут "по полочкам раскидать" ...
 
NihilumДата: Воскресенье, 26/Авг/2007, 12:56:48 | Сообщение # 24
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
А потому что не тот настрой у вас "тут". По ходу дела, у вас тут главная задача не разобраться что и как, а переспорить другого. Вот ты вдумайся в написанное мной. Предложи свои мысли. Опровергни то, с чем не согласен, аргументируй. А не пиши: ты наивен, мы не смогли, значит никто не сможет.
 
Darth_ElenДата: Воскресенье, 26/Авг/2007, 15:22:22 | Сообщение # 25
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 275
Статус: Offline
Nihilum, вот в чём вы правы так в том что все здесь опираются ТОЛЬКО на свой опыт (возможно ошибочный), и не хотят никого больше слушать...

Стрелок убивает не пулей, а сердцем...
 
Форум Западно-Сибирской Академии Джедай » Вселенная » Философия » Стороны Силы. (Как джедая от ситха отличить...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: