Привет, Вы вошли как Гость

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Алёна  
Форум Западно-Сибирской Академии Джедай » Творчество » Фан-Фикшен » Пустыня (Рассказ Падме, которая побоялась сама его вывесить :))
Пустыня
DanvelurДата: Пятница, 16/Дек/2005, 20:27:17 | Сообщение # 1
Хоббит
Группа: Администраторы
Сообщений: 727
Статус: Offline
Пустыня. Палящее солнце беспощадно уничтожает всё живое, что попадётся на пути. Бесконечный песок…всё дальше и дальше…за горизонт. И только одна одинокая фигура, закутанная в плащ, медленно бредёт по барханам. Вдруг останавливается. Нагибается и начинает что-то откапывать из-под золотистого песка. Сначала виден только кончик чего-то непонятного, но со временем становится ясно, что это книга. Человек поднимает её, стряхивает оставшийся песок, забившийся в металлические узоры, которые сверкали на солнце и от этого широкий переплёт книги становился похож на инкрустированный алмазами. Человек неторопливо открывает книгу. Некоторые страницы пожелтели и выгорели на солнце. Читает. На титульном листе ровным, изящным подчерком выведена в самом углу надпись: « At futuram memoriam. Ioan». Пролистав далее, человек понимает, что это чей-то дневник. В спешке, засунув его под плащ, он достаёт из широкого рукава мантии веточку, чертит круг на песке. Какие-то знаки. Затем входит в него, садится, закрывает глаза и медленно шепчет что-то на непонятном языке. Ещё секунда и яркий свет, образовавшийся по краям круга, полностью поглощает его.
***
- Алур! Где ты пропадал?
- Ты же знаешь, по делам.
- Конечно, знаю…эх, неужели тебе так приятно копаться в этой древности?
- Я люблю историю, а она любит меня, - ответил человек, сидящий за письменным столом. Он был маленького роста с кудрявыми волосами. Голос второго, несомненно, принадлежал женщине. Судя по запаху, она находилась на кухне и что-то стряпала.
- Чани, скажи всем, кто будет меня спрашивать, что я занят. С этими словами, не дождавшись ответа, он обернулся и посмотрел на дверь. Негромко скрипнув, та захлопнулась, и комната мгновенно погрузилась в гробовую тишину. Перед Алуром на столе лежал тот самый дневник в красивом переплёте. Человек протянул руку к нему и нежно погладил…
- Я так долго искал тебя. Не думал, что этот демон забросит тебя так далеко.…Разве можно так не уважать историю? Ведь она состоит даже из таких мелких кусочков,…хотя этот кусок достоин всех моих мучений. С этими словами он нежно открыл книгу. Не задерживаясь на первой странице, он сразу же перелистнул на следующую.
***
День первый.
Дневник…зачем он мне нужен? В Раю и так дел хватает.…Нам, ангелам не позволены сантименты. Ну, раз мне его подарил сам Иоан, то, пожалуй, не проподать же добру? Ну что сказать? Сегодня, как обычно. Сижу одна. Одна…никогда не задумывалась.…Ведь так продолжается уже вечность.…Да, прошло много времени с тех пор, как мне даровали крылья... Завтра нужно навестить старого друга-мага.
***
Всё тот же день.
Маг Алур прислал подтверждение, что ждёт на «чай». Я его знаю давно, ещё до того, как стала жить в Раю, была его ученицей - магичкой. Эх, прошлое…не вернуть…он меня обучал всему, что знал, а я…подвела его. Но как я могла отказаться от предложения получить крылья и служить на небе? Я слишком добра и безотказна, это не в моих силах…
***
День второй.
Ну вот я сегодня и побывала у своего старого учителя. Он угощал меня сладкими корешками, приготовленными по особому рецепту. Сам он готовить то не очень, но его новая подопечная…Симпатичная девушка с огненно рыжими волосами. Очень задиристая и резкая, в хорошем смысле этого слова… Она так и излучает энергию, хорошее дополнение для старого и слабого учителя.
…Всё бы было хорошо, но когда я там находилась, мне казалось, что за мной следят. Домик Алура располагался на краю леса, но раньше я никогда не чувствовала такого. Неожиданно резко обернувшись, я всё-таки успела заметить пару глаз, а потом всё исчезло, и подул прохладный ветерок. Может, мне показалось?
***
День третий.
Когда я сидела, как обычно в одиночестве, около райского фонтана, случилось нечто неожиданное. Вдруг раздался резкий крик, и через небесную завесу прорвалась летучая мышь. Её крылья горели и, пролетев ещё пару метров, она упала. Последние судороги…затихла. Онемев, я не знала, что делать. Это означало одно - эта мышь из Ада. Только чуть позже я заметила валявшееся неподалёку письмо. Оно с одного краю было немного изодрано и виднелись следы когтей. Его принес посланник…
В письме не было ничего, кроме прекрасных стихов. Мне никто никогда не писал стихи…никогда…
***
День четвёртый
Мне страшно…и одновременно нет. Чего я боюсь? Я боюсь его! Он демон! Как может быть такое, как он мог влюбиться в ангела…он - зло в последней его инстанции.
***
День пятый.
Он перехитрил всех. Ради любви. Он пришёл ко мне. Я так…для меня никто ничего подобного не делал. Я кричала, что ненавижу его, а он молчал. Так же молча подошёл и обнял. Я чувствовала, как бьётся его сердце. Он настоящий…я чувствую его…тепло…
***
День шестой.
О, Боже! Каждой встречи я жду с нетерпением! Этого не могло случиться. Неужели я его полю…нет, этого не может быть…ведь я добро, а он зло…мы враги…возможна ли любовь между нами? Только в его глазах я читаю ответ…да!
***
День седьмой.
Сегодня он не пришёл. Я посылала ему весточки с райскими птицами, которые сразу же погибали на территории Зла, о бедные пташки…! Нет ответа.
***
Тот же день.
Он всё-таки пришёл! Моё сердце переполнилось радостью,…а…он…с холодным, каменным лицом сказал: « Прости, я занят…кхм, грешников много появилось» и исчез…только лёгкий ветерок…и…я, не в силах держаться на ногах, упавшая на колени, вдыхаю Его запах…такой родной и прекрасный.
***
День восьмой.
Великий заметил последний приход. По решению совета Вена следовало наказать. Вечные страдания - вот его судьба. Вломившись в зал, я закричала, что убью всех ради него. После этого заявления меня понизили на уровень и грозились, за неповиновение, изгнать.
Я плачу, и капли слёз впитываются в страницы моего дневника…
Получила весточку от Алура. Он всё знает. Единственное, что я поняла из плывущих и скачущих букв, что он разделяет мнение совета. Эта любовь лишь временное помешательство…

***
День девятый.
Верховный узнал обо всём, я не могу таиться. Пусть заберут мои крылья и отправят в Ад, но я не брошу его. Не верю, что он злой. Его глаза говорят обратное…его руки такие приятные, хотела бы я держать их всю свою жизнь. Но…что-то изменилось…

***
День десятый.
Он не пишет.
Он не приходит более на небо украдкой ото всех.
Он говорит со мной грубо, как настоящий демон, а я-то, глупая, поверила…
***
День одиннадцатый.
В сердце грусть и обида. Словно в горле застрял комок, тяжело дышать…говорить…и даже думать. Неужели я заслужила? Кто вступился за него перед Всевышним? Кто летел сквозь круги Ада, обжигая крылья? А так прекрасно всё начиналось…так только в сказках, сказках…это те же иллюзии…неужели и это иллюзия? Неужели все стихи, все признания ничего более не значат? Ощущать себя куклой, игрушкой…не очень-то приятно.…Неужели, если кто-то получил то, что хотел, он не ощущает желания сохранить это? Удержать…любить… ценить…
***
День двенадцатый.
Я решил. Я поняла. Наверно я не настолько хороша для него. Мы разные, да, как говорил учитель, но…ум понимает, а сердце, глупое, нет. Оно стремится, но.…Это моя последняя запись. Это конец, наверно…или всё ещё можно вернуть? Я согласна, на всё ради этого, даже…

Алур перестал читать, так как на этом всё обрывалось, больше не единой строчки…
- Теперь-то я тебя понимаю, глупая Инку!
Он встал из-за стола и подошёл к маленькому окошку.
Я помню, как она прошла через ворота, как отрезала себе крылья, как на её теле было много царапин, которые она заполучила, продираясь к любимому. Только позже я узнал, что, придя к нему, вся исцарапанная и смертельно раненая, она упала перед не понимавшим ничего Веном и, протянув ему дневник, прошептала: «Ничто не вечно... даже твоё стремление быть со мной…только любовь…я верю, что всё лучше…что ТЫ лучше…» Улыбнувшись, она медленно закрыла глаза и больше не слышно было её мягкого дыхания.
- По всей видимости, Вен не смог держать у себя её дневник и забросил куда подальше. Но почему так всё получилось? Неужели она не заслужила внимания? Неужели она не достойна даже слова… даже взгляда?

***
В комнате остался только один дневник. Ветер, непонятно откуда взявшийся, вихрем ворвался в комнату. Высокий светловолосый парень подошёл к письменному столу. Взял дневник… слеза упала на пожелтевшие страницы.
- Я наконец-то всё понял…а может, ещё не поздно? - сказал он еле слышно и исчез…и только прохладный ветерок.


The Force will be with me

Доставить радость ребенку - дело доброе и святое, оно согревает душу и само по себе становится наградой (С) Лаймен Ф. Баум

 
TychoДата: Пятница, 16/Дек/2005, 21:29:38 | Сообщение # 2
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Падме, я критиковать не буду...
Только скажу, что это все-таки скорее не рассказ, а сценарий. У него отличный "скелет", но не хватает "мяса" на костях. Но это "придирка" к форме, а не к содержанию; к тому же мне просто может быть не знакома такая форма, что не означает, что ее нет в природе.

А о содержании мне говорить грустно, потому что я не раз билась головой о ту же стену... да что врать-то, я продолжаю об нее биться, разве что научилась между лбом и стеной вовремя кулак засовывать - больно кулаку, а не лбу, но боль точно такая же настоящая...
Damn. Damn. Damn. Damn. Damn!!!

В общем, как ты понимаешь, у тебя получилось... cry


Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
NaruДата: Пятница, 16/Дек/2005, 21:41:04 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Quote (Tycho)
У него отличный "скелет", но не хватает "мяса" на костях.

Эх....ленивая я ....если бы мясо писала, то вы бы никогда не увидили бы этот бред... happy
 
DanvelurДата: Суббота, 17/Дек/2005, 15:56:31 | Сообщение # 4
Хоббит
Группа: Администраторы
Сообщений: 727
Статус: Offline
ИМХО, замечательный рассказ в стиле "под дневник". Мне очень понравился.

The Force will be with me

Доставить радость ребенку - дело доброе и святое, оно согревает душу и само по себе становится наградой (С) Лаймен Ф. Баум

 
Darth_KristofДата: Пятница, 10/Фев/2006, 02:16:29 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Грустно и романтично...
Навевает думы о Вечном...
Виват автору, виват! cool
 
CorwinДата: Понедельник, 06/Мар/2006, 06:58:54 | Сообщение # 6
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: Offline
Великолепно...как и все из созданного Падме,что мне доводилось увидеть...к счастью для меня, доводилось...
 
Mystic_NihilisticДата: Вторник, 07/Мар/2006, 02:28:55 | Сообщение # 7
Мистическая морда. ^_^ ня!)
Группа: Проверенные
Сообщений: 1531
Статус: Offline
Всё, я бессилен больше хвалить Падме - на этот феномен я уже просто все остатки эмоций стратил.... Да, некотрая "скелетистость" есть, но главное - смысл... Могу сказать лишь, что иногда человек теряет силы долбиться даже о стену. И в поисках спасения сам строит её вокруг себя... Глупо, не правда ли. Хочешь мира готовься к войне... Хочешь счастья, готовься к горю.... баланс. Баланс любви и каменности. Баланс стремления и равнодушия. Баланс... Ньда. Красивая история. Я больше не могу сказать что-либо - все эмоции просто в испуге забились по углам от такого жизненного... сообщения?

Ta-Was-Ne.
Everything that doesn't kill us makes us strAnger. ©
Those who cannot learn from history
Are doomed to repeat it!
© KMFDM
 
JuliaДата: Вторник, 07/Мар/2006, 06:26:56 | Сообщение # 8
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 275
Статус: Offline
Эх... Очень, очень, очень понравился мне рассказ... Эх... грустный правда... но абсолютный

Пускай прекрасная богиня
Фортуна, полюбив тебя, введет
В смятенье силой чар своих волшебных
Мечи твоих врагов! Смельчак, да будет
Тебе слугой успех.

Будущее пРекраснО!

 
MiraДата: Пятница, 10/Мар/2006, 15:32:51 | Сообщение # 9
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 392
Статус: Offline
тяжкие думы о вечной любви и бренности всего сущего...

Тени рассвета легли на крыло
Ты выжил сомненьям и бедам на зло
резким движеньем штурвал на себя:
Сегодня твой день и победа твоя!(с)
 
CorwinДата: Четверг, 23/Мар/2006, 07:00:17 | Сообщение # 10
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: Offline
Quote (Mira)
тяжкие думы о вечной любви и бренности всего сущего...

вот вот...до глубины души трогает...а они говорят,что она не умеет писать... Разве если затрагивает душу-это не признак того,что произведение написано в верном для темы ключе?
 
Форум Западно-Сибирской Академии Джедай » Творчество » Фан-Фикшен » Пустыня (Рассказ Падме, которая побоялась сама его вывесить :))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: