Привет, Вы вошли как Гость

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Алёна  
Форум Западно-Сибирской Академии Джедай » Творчество » Фан-Фикшен » Не переваренный. (По частям, ессно, ибо - в процессе.)
Не переваренный.
dsa69Дата: Пятница, 11/Ноя/2005, 10:22:26 | Сообщение # 1
Сенатор
Группа: Модераторы
Сообщений: 485
Статус: Offline
Не переваренный.

1
- Блэш Стартапер – я, – человек похлопал себя по груди. – Надо в Мос Эисли. В Мос Э-и-с-л-и! Ты отвезти меня туда? Маленькая чумазая тварь…
Пара джав, стоявших в тени огромного сэндкраулера, возбужденно залопотали на своем тарабарском языке. Блэш желая привлечь их внимание, помахав перед собой неисправным модулем голокарты. Джавы умолкли, пронзительные точки светящихся глаз уставились на сверкающую безделушку. Тот, у которого за плечом торчал ветхого вида бластер, сделал несколько шагов вперед, просяще вытянув руку.
- Дай, дай… - проскрежетал джава.
- Меня, в Мос Эисли. Отвезите в Мос Эисли, - повторил Блэш, вспоминая, встречал ли он где-нибудь еще более тупоголовый народец.
Джава продолжал медленно вышагивать, протянув руку и что-то там щебеча и чирикая. Его напарник вскарабкался на сэндкраулер и почти сразу изнутри донесся грохот, лязг железа и скрип ржавых несмазанных механизмов. Пандус в три неравномерных рывка опустился на край песчаной дюны и наружу показался третий джава, гордо шествовавший во главе процессии из разнокалиберных дроидов находившихся в столь ужасающем состоянии, что Блэш невольно присвистнул от удивления.
Тем временем первый джава подкрался настолько близко, что его цепкие пальчики без проблем схватили голокарту. Радостно взвизгнув, он стремительно пронесся мимо дроидов, которые, подчиняясь пронзительным командам своего «хозяина», развернулись и исчезли внутри сэндкраулера, прежде чем Стартапер успел опомниться.
- Ах ты паршивый… - Блэш добежал до изъеденного песчаными бурями борта машины и, что было сил, лягнул его. Металл гулко отозвался, в стальной утробе загуляло эхо, и кто-то издевательски рассмеялся. – Гаденыш!
С пять минут Блэш самозабвенно колотил по корпусу сэндкраулера под аккомпанемент радостных выкриков маленьких мошенников и недовольный писк одного из дроидов, успокоившись лишь после того, как окончательно ссадил поврежденную во время крушения руку. Злобно ворча, он вернулся к торчащей из песка корме спасательной шлюпки.
Последнее солнце висело над самой кромкой горизонта, и пустыню иссекли длинные тени, стало ощутимо прохладнее, а ночь вообще обещала быть морозной. Так что к тому моменту, когда Блаш окончательно вызверился, замаскированный сухими ветками люк на крыше сэндкраулера распахнулся и оттуда высунулся джава, из-за плеча которого по прежнему выглядывал раструб старенького бластера. Стартапер в отчаянии начал шарить по карманам фирменной пилотской куртки, надеясь найти хоть что-нибудь, чем можно будет запустить в эту образину.
- Мо-ос Эсли, - прощебетал джава и к ногам человека упал исцарапанный модуль голокарты, выглядевший так, словно его долго и усердно пережевывал ранкор или еще какая хищная тварюга. Из слота питания торчали вырванные провода, хитрым образом прикрученные к чему-то, что Блэш сперва не узнал – смеркалось. Подняв голокарту, он повертел ее в руках – судя по всему джавы заменили элемент питания. И что? Великая добродетель, до Мос Эисли пешком идти?! Даже с исправной картой это безнадежная идея.
Джава окликнул Блэша.
- Мос Эисли, - проскрежетал он, тщательно выговаривая слова, края капюшона колыхались на легком ветру. Покопавшись за отворотом робы, джава извлек маленькую коробочку.
- Маленькая чумазая тварь… маленькая чумазая тварь… маленькая чумазая тварь… - затарахтела коробочка голосом, отдаленно напоминавшим голос Блэша Стартапера, пилота нанятого ныне покойным Нэйтом Бесшумным, для доставки оного на планету Татуин.
- Налуна, атала – прокричал джава и скрылся из виду. Тут же взревели двигатели, и машина-крепость медленно поползла на закат. Блэш только недоуменно пожал плечами. Что тут скажешь?

 
ТакваашДата: Суббота, 12/Ноя/2005, 01:22:06 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





dsa69, smile давай ещё! А то так мало, что ничего не понятно. :P
 
dsa69Дата: Суббота, 12/Ноя/2005, 05:20:42 | Сообщение # 3
Сенатор
Группа: Модераторы
Сообщений: 485
Статус: Offline
Ну, это то, что я вчера успел набросать, сразу и залил на форум. Так-то у меня нету никаких фанфиков.
Только, у меня сейчас готов фрагмент из середины истории, т.е. третий. А второй еще писать надо. Выкладывать по мере написания, или по-порядку?
 
NaruДата: Суббота, 12/Ноя/2005, 08:10:06 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





dsa69, Лучше выкладывай попорядку, что бы у нас всё в мозгу не перепуталось. happy А вобще здорово, эх, почему я так не умею писать....*мечтательно*
 
dsa69Дата: Суббота, 12/Ноя/2005, 08:25:10 | Сообщение # 5
Сенатор
Группа: Модераторы
Сообщений: 485
Статус: Offline
Даже до такого честно говоря паршивого уровня пришлось цельных полтора года идти. А сколько-то еще впереди? sad
Зато ты рисовать умеешь. smile
ЗЫ
Ладно, по порядку...


Техника шарингана в действии...
 
dsa69Дата: Суббота, 12/Ноя/2005, 09:19:13 | Сообщение # 6
Сенатор
Группа: Модераторы
Сообщений: 485
Статус: Offline
(докидываю фрагмент из первого эпизода, чтобы хвостов не оставлять)
Развернув на песке дрожащий мираж голографической карты, Стартапер присел рядом, всматриваясь в нечеткое изображение. Красная точка в центре – модуль карты, получающий сигнал с ближайшего орбитального спутника. Вокруг – простирающаяся в бесконечность поверхность Моря Дюн. Нахмурившись, Блэш прокрутил верньер масштаба до тех пор, пока на границе области не возникло пышное соцветие Мос Эисли, окруженное десятком беспорядочно разбросанных влагодобывающих ферм. На прямой линии от места крушения до портового города темнело пятно Ямы Кракууна… Конечная точка путешествия бедняги Нэйта. В этот район они еще на первом витке вокруг планеты отстрелили капсулу со всем необходимым оборудованием. Ее радиус действия мал, около пяти километров, но, подойдя ближе – легко будет засечь…
Блэш выключил голокарту. Постепенно в голове сформировался план дальнейших действий: сначала он доберется до Ямы… черт с ним, с Мос Эисли, все равно оттуда они с Нэйтом собирались взять ховеркрафт до капсулы с оборудованием; затем, уже на месте, он спустится внутрь… Ха-ха! Возможно, у сарлака не такие острые зубы, как о них принято брехать в портовых кантинах. Так что, все нормально, пятидесяти процентная доля превратилась в кругленькую самодостаточную сумму и никаких вам угрызений совести – глупость напарника и дешевые страховочные ремни, которые в итоге выдали результат… печальный, конечно, но очень даже закономерный.
Блэш Стартапер бодреньким шагом направился к похороненному в песчаном склоне носу шлюпки. Дело сталось за малым: отрыть вход в кабину и пройти без малого сто километров.


Техника шарингана в действии...
 
НиколасДата: Среда, 11/Апр/2007, 14:32:46 | Сообщение # 7
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус: Offline
интересно smile давай дальше пиши smile smile

Сожги еретика!
Убей мутанта!
Преследуй нежить!
 
Mystic_NihilisticДата: Среда, 11/Апр/2007, 22:25:08 | Сообщение # 8
Мистическая морда. ^_^ ня!)
Группа: Проверенные
Сообщений: 1531
Статус: Offline
Выкладывать по порядку написания - это точно.

А вообще великолепно. Придраться не к чему. Мне по крайней мере. smile


Ta-Was-Ne.
Everything that doesn't kill us makes us strAnger. ©
Those who cannot learn from history
Are doomed to repeat it!
© KMFDM
 
Форум Западно-Сибирской Академии Джедай » Творчество » Фан-Фикшен » Не переваренный. (По частям, ессно, ибо - в процессе.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: