Привет, Вы вошли как Гость

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Алёна  
Форум Западно-Сибирской Академии Джедай » Творчество » Фан-Фикшен » Четвёртый эпизод... (Новая трилогия:))
Четвёртый эпизод...
SkywalkerДата: Суббота, 27/Май/2006, 15:10:40 | Сообщение # 1
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: Offline
Звёздные Войны: Эпизод четвёртый
Республика наносит ответный удар…

«И почему же всё кажется так просто…?»,- думал я, тренируя очередную партию элитных Ситхов…,- «Всё происходит так быстро…Скайуокер мёртв…Академии на Явине больше не существует…не всё же так хорошо как кажется…».
Я пошёл отдохнуть и посоветоваться со своим другом- Дартом Диасом…Мне нужна была его помощь, так как у меня было очень плохо предчувствие…
-Приветствую, Владыка Диас…
- Здравствуй Сион…с чем пожаловал…?
- У меня нехорошее предчувствие по поводу происходящего…мне кажется всё слишком простым…должно же быть что-то, что попытается нам помешать…?
- Ты мудр и силён Дарт Сион…и твои предчувствия тебя не обманывают…я тоже чувствую что-то не ладное…что-то скоро должно произойти…
- Учитель…а какой из световых мечей самый мощный?
- Сложный вопрос…ещё давно во времена Старой Республики и процветания Коррибана было одно оружие…достойное лишь избранных…но его никто так и не нашёл….Великие Ситхи погибли тогда в поисках потерянного меча Владыки Рагноса- основателя и повелителя Ситхов…только не говори мне что и ты жаждешь заполучить это оружие…?
- Кто знает…лишняя мощь мне никогда не помешает…а что он из себя представляет этот меч?
- Ооо…это самое могущественное и даже КРАСИВОЕ оружие, наделённое великой Силой Рагноса…говорят он сам его создал и использовал…много Джедаев…да и Ситхов было убито этим мечом…но это мне лишь рассказывали и я читал в записях Коррибана….
- Интересно…а где он находится по преданию?
- Он находится здесь, на Коррибане, глубоко в пещерах…там где ни одна живая душа не появлялась за последнюю тысячу лет…
- Скажем что я заинтересован…поможете мне пробить информацию по этому мечу…?
- Эх….не хочется мне терять такого Ситха, как ты…но если найдёшь всё же это мощнейшее оружие, то республика проиграет уже сейчас…я помогу тебе…
- Спасибо…я буду ждать результатов а пока пойду подготовлю всё необходимое…
И так…прошла неделя…я по прежнему занимался подготовкой элиты наших рядов…
«Блок…удар…ещё…теперь удар веером в прямом полёте…соответствующая серия блоков…». Мне это начинало нравиться…и хотя эти салаги ещё ничего не знали но боролись со мной с большим удовольствием и энтузиазмом…световой меч играл в их руках…а в моих превращался в угрозу для жизни…(Не раз вспоминал я о том, что и моё оружие краденое…хотелось бы иметь своё оружие…и не созданное для убитого тобой воина)…Я ждал прибытия Дарта Диаса…
- Слушай мой друг сюда- это всё что я смогу пробить по световому мечу Рагноса…Вообщем я дам тебе координаты…где примерно находится вход в пещеру…но постарайся не задерживаться- там много опасностей…и как гласит легенда…чтобы взять меч ты должен сразится с духом Рагноса….только тогда ты завладеешь его заветным оружием… В общем тут два варинта- или пан, или пропал…первый приемлемее для нас…да и для тебя тоже…
Я начал собираться к вылету….но что-то мне подсказывало что Коррибан сейчас в опасности…я должен был успеть взять оружие как можно быстрее, если оно действительно существует…иначе я попусту потрачу время…
Мой космический корабль ждал меня уже у выхода…назревала пустынная буря…нужно было вылетать быстрее…
Я взмыл ввысь и направился к предполагаемому месту входа в пещеру (Диас говорил что там очень легко заблудиться…)
«Фух…вроде прилетел…но тут лишь заваленный вход в пещеру или гробницу»…К счастью для меня не составило труда разнести этот завал в хлам…передо мной была лишь Тьма…тут я подумал…»А почему он не спрятал своё оружие в себе…то есть в ГЛАВНОМ троне на Коррибане…хотя до меня там происходило столько сражений и его просто не могли не учуять…что я рассуждаю…пора войти наконец…»
Я вошёл…Тьма затмила всё…и не только разум…Тут явно давно уже никого небыло…оставалось доверится чувствам и двигаться дальше…Активировав свой меч хоть для какого-то освещения, я начал свой путь в глубины пещер…Никогда ещё не было такого ощущения…как будто боишься чего-то…странно…
«Но…постой…сзади какое-то движение…я оглянулся…за мной проследовала кучка Джедаев…они меня выследили и хотят похоронить в этих же пещерах…такое ощущение что они охраняют этот артефакт…но судя по всему они пришли не только за мной…вот что грозило Коррибану- они проводят ответную атаку!!! Надо срочно предупредить Диаса об угрозе…хотя по сути на мало что грозило…а вот Джедаям…»
Я проследовал дальше…они за мной…я решил что уничтожу всех до единого в более просторном помещении…но поиграть с ними было бы повеселее…но тут я вспомнил, что мне ещё надо и назад вернуться…
«Бог ты мой…что это…?!!»,- выкрикнул я когда передо мной выросла огромная тень какого-то монстра…судя по всему паука…гигантского паука…». «Вот ты какой…сейчас я тебе преподам урок, как связываться со мной…»,- после этих слов я метнул в него заряд молнии…очень мощный заряд…после чего паук просто рухнул на песочную поверхность пола…(Тут всё как в древних гробницах Ситхов…)
«Я чувствую его…чувствую меч…он рядом….очень рядом…ближе чем когда-либо…Но передо мной лишь Тёмный лабиринт…и Джедаи, жаждущие моей смерти а этих руинах…но не бывать этому…».
И вот казалось что всё уже близко…я уже бродил часа три…да и хвост подустал…сейчас разогреем его…но тут маленькая проблема…дорога разделяется на три и ведут в три разных комнаты…весело…я доверился чутью и пошёл налево…и когда вошёл…в ТРОННЫЙ зал Дарта Рагноса…то за мной с грохотом захлопнулась каменная дверь…которую не представлялось возможности открыть даже с моим могуществом….а вот Джедаям повезло меньше…они не только потерялись…но и потеряли меня…наверно навсегда…Тут передо мной предстал Марк его величество Рагнос во всей своей красе…но что это…сверху на трон лился СВЕТ…это означало что это единственный путь наверх в случае победы…
- Кто ты…?,- послышалось из зала
- Я Дарт Сион и пришёл за твоим оружием…если хочешь сразиться, Рагнос…то давай, я не боюсь…
- Не думай что я отдам его тебе просто так….хотя ты единственный из ВСЕХ кто дошёл до этой комнаты…в двух остальных путников ждала смерть от рук предыдущих искателей-призраков…(Прямо ужасы какие-то).
- Я тебе ещё раз говорю- хочешь сразится, давай…,- сказал я и активировал свой меч готовясь к нападению…
Появился его дух и полетел к проходу, по пути чуть не сбив меня…каменная глыба, заслонявшая выход из комнаты развалилась! И в комнату вошёл один из Джедаев…, которые преследовали меня по всей пещере…но он был без меча…тут я заметил что трон начал трещать…сначала тихо…потом всё громче и громче, и наконец разрушился до основания…на месте трона появился что-то вроде алтаря…и на нём красовалось оно-то самое оружие про которое шли легенды…я хотел завладеть сразу этим девайсом…, но Рагнос меня опередил…битва началась…Удар сзади…блок…веерный удар в полёте…серия блоков и мощнейший удар в спину, который я отбил с трудом и покатился по земле…Да, соперник был ещё тот…мощный и ловкий…удар, ещё…сдерживать атаки было всё сложнее…по-моему пора было переходить на битву навыков владения Силой…я отпрыгнул назад и метнул в него мощный электрический разряд…но молния ему была нипочем! Сложно было себе представить такое…я перевёл дыхание и продолжил битву…чувства мне говорили что битва закончиться очень скоро…
Блок, ещё…и ещё…не даром он был Владыкой целой нации…он был явно сильнее меня и видел на 10 ходов вперёд…я чувствовал что проигрываю битву…впервые в жизни нашёлся тот, кто был сильнее меня… «Вот и твой конец, Дарт Сион…допрыгался…лучше бы помогал своим братьям защищать планету…»,- сказал я себе…тут я пошёл ва-банк и подбросил свой меч вверх…он следил за летящим оружием, НО НЕ ЗА МНОЙ…я в полёте ударил его обеими ногами и Ситх полетел в одну сторону а меч в другую…это был мой единственный шанс…я вытянул руку и изо всех сил попытался притянуть меч Рагноса к себе… «Ну…ещё немного…ещё чуть-чуть…ЕСТЬ»,- меч был у меня в руках но любоваться оружием было ой как рано…я не думая прыгнул с замахом на Ситха…он попытался притянуть моё оружие но я успел разрубить его своим мечом…у великого Лорда не осталось выбора…он проиграл…:
- Я вижу соперник ты достойный…что ж…так и быть…забирай меч…но помни что он служит лишь Ситху и Тьме…,- сказал призрак и исчез…
Настала тишина….я выиграл битву…но не войну…надо было возвращаться на защиту Коррибана…тут ни с того ни с сего начал обрушивать потолок…а точнее единственный выход наверх…благо проход был очищен и я со всех ног ринулся туда…активировав меч я бежал по памяти…за мной всё рушилось…казалось что после меня сюда уже никто не попадёт…и через 40 минут беспрерывной беготни по запутанному лабиринту в конце туннеля показался свет…я побежал туда…и как ни странно у входа меня встретили старые знакомые…Джедаи- преследователи… я метнул разряд молнии в бедняг и они сразу легли…навсегда…а вот и мой истребитель…Летя над пустынной планетой я видел как сотни клонов атакуют Храм Ситхов….Я вызвал Диаса и дал указания к битве…:
- Учитель…вы должны сдерживать Республику на земле, я разберусь с неудачниками в воздухе…
- Будет сделано Владыка…мы ведём битву….скоро они начнут отступать…
Я уничтожал корабль за кораблём…крейсер за крейсером…выстрел прото ракет, уворот от бластеров противника…-всё было в моих руках…ещё уворот…неожиданная парирующая атака и последний крейсер приказал долго жить…осталось за малым- разделаться с силами оставшихся истребителей…выстрел…
«Фух…вроде был последний…пора возвращаться на базу…». Через пару минут Дарт Диас сообщил мне о полном разгроме сил Республики, а это означало что Коррибан не в первый раз был спасён…битва была выиграна…да и полная победа тоже была не за горами…
Я увидел как несколько Джедаев решили осквернить гробницу Марка Рагноса, приземлившись неподалёку от Храма я заметил, что моё чутьё резко проснулось…среди Джедаев был кто-то сильный, из сил оставшихся…
К счастью, Джедаи были не настолько быстры, и вскоре началась битва у вершины гробницы…Веерный удар- один готов, прыжок с толчком Силы- удар, ещё…мой любимый удар снизу вверх с фокусом…остался один Джедай…видать самый сильный…он побежал на меня…Он делает замах сверху вниз…я уворачиваюсь и и вонзаю ему клинок в спину…он свалился сразу же…последний из Джедаев на Коррибане был повержен…но война лишь началась…

 
Mystic_NihilisticДата: Воскресенье, 28/Май/2006, 03:11:11 | Сообщение # 2
Мистическая морда. ^_^ ня!)
Группа: Проверенные
Сообщений: 1531
Статус: Offline
Явнеёшие ляпы сюжета, даже взять тех же "джедаев жаждущих смерти". Эх... чел... ПРИАВЛЬНЕЕ бы делал. Пишешь если уж про ситхов - то хотя бы ПРАВИЛЬНО пиши, ладно. Согласуясь желательно не с Jedi Academy, а с оригинальным фильмом. Не было бы всяких "выпендров" в сторону от сюжета - да подальше - было бы неплохо.

Ta-Was-Ne.
Everything that doesn't kill us makes us strAnger. ©
Those who cannot learn from history
Are doomed to repeat it!
© KMFDM
 
Форум Западно-Сибирской Академии Джедай » Творчество » Фан-Фикшен » Четвёртый эпизод... (Новая трилогия:))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: