Привет, Вы вошли как Гость

Модератор форума: Danvelur  
Форум Западно-Сибирской Академии Джедай » Академия » Тренировки » Тренировки в Новосибирске-2
Тренировки в Новосибирске-2
TychoДата: Среда, 20/Май/2009, 23:25:26 | Сообщение # 2576
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Эх, редеют наши ряды... С прошлой субботы отпуск на сессию взял Чиффа, с сегодняшнего дня - Луи, дальше будет больше. Ну, что делать; работали мы и по трое, и по двое, а сессии рано или поздно заканчиваются. Сегодня в основном занимались в парах, хотя состав пар постоянно менялся. Фраза дня: "Не падай!!". Вообще, довольно неплохо было. Трэй и Сион ушли за полчаса до окончания, после чего пошли уже в основном теоретические изыски. Соня и Дима за два часа отучили Носта отбиваться!!! Профессиональный подход творит чудеса.

Я весьма довольна новым сабером (первый синий у меня после ЛайтКона-2005, если не ошибаюсь), сделанным по Диминой технологии. Время изготовления сокращается не так заметно, как я надеялась, зато тонкий!! и баланс на два пальца в рукояти. Ходит - как поет, вот только к рукояти надо будет привыкать, больно ребристая. Буду попеременно работать обоими, но уже ясно, что к этому душа лежит больше, невзирая на нелюбовь к киллерстикам.

Тренировка завершилась фантастическим аккордом в виде последних пяти ударов Димы. Особенно пятого. Слова бессильны передать это.


Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
AglДата: Четверг, 21/Май/2009, 10:42:01 | Сообщение # 2577
Почетный житель
Группа: Член Совета
Сообщений: 678
Статус: Offline
что за технология?

Стимулируйте свое Эго в другом месте.

 
TychoДата: Четверг, 21/Май/2009, 11:37:57 | Сообщение # 2578
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Quote (Agl)
что за технология?

Клинок обматывается поролоном не последовательно, как я всегда делала, а сразу по всей длине. Не сразу получилось, однако результат того стоил.

При том же количестве поролона (три слоя, даже чуть с захлестом) клинок получился почти в два раза тоньше. Физическую природу явления не понимаю, но главное, что работает.


Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.

Сообщение отредактировал Tycho - Четверг, 21/Май/2009, 11:40:27
 
AglДата: Четверг, 21/Май/2009, 11:55:32 | Сообщение # 2579
Почетный житель
Группа: Член Совета
Сообщений: 678
Статус: Offline
оно потом ужмется и просядет sad мы так пробовали.

Стимулируйте свое Эго в другом месте.

 
TychoДата: Четверг, 21/Май/2009, 12:21:44 | Сообщение # 2580
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Вы, насколько я помню, коврик предпочитаете; а мы поролон.
Два Диминых клинка, сделанных таким образом, держатся больше года, хотя ими работают без перерыва.
В любом случае, время покажет. Просядет, так перемотать не проблема.


Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
TychoДата: Пятница, 22/Май/2009, 22:34:02 | Сообщение # 2581
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Завтра я с самого утра в городе, в онлайне до тренировки не появлюсь. Если кому-нибудь что-нибудь будет нужно, звоните на любой из двух номеров.

Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
TychoДата: Воскресенье, 24/Май/2009, 16:06:12 | Сообщение # 2582
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Вкратце про вчера. После целого дня на ужасно шумном "Спартаке" и долгих стояний на жутко холодной улице тренировка вышла несколько заторможенной. Впрочем, участников было мало - кроме нас с Димой, еще Майки и Вегас. Про "полтора новичка" пока говорить не буду, если придут еще, тогда уж. Майки не слишком склонен практиковаться именно в фехтовании, что естественно для его возраста и темперамента, но сильно сказывается на скорости освоения базовой формы. Отловили у Вегаса косяк с выполнением структурных заданий - ох, как я его понимаю! - причем задание это он сам и выбрал. Будем над этим работать. В остальном все было штатно.

Прошу всех, у кого есть возможность, прийти в следующую субботу. Будем держать разговор. Желающие могут захватить с собой немного еды или питья, за столом разговор вести проще.


Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
trayДата: Понедельник, 25/Май/2009, 13:18:54 | Сообщение # 2583
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Я не знаю, наверное приду к субботе, простуда....

Как пол поменять?
 
TychoДата: Понедельник, 25/Май/2009, 18:23:26 | Сообщение # 2584
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
tray, выздоравливай. После субботы заниматься будем уже на улице.

Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
TychoДата: Среда, 27/Май/2009, 22:05:48 | Сообщение # 2585
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Сегодня мы занимались вдвоем с Вегасом, так что решили на три часа не растягивать занятие. Главным образом практиковали агрессивное вождение. Летом этого будет больше, так что пора было начинать. Ну и просто так поработали малость.

Напоминаю, что в субботу неплохо бы прийти всем, кто может.


Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
TychoДата: Суббота, 30/Май/2009, 21:54:43 | Сообщение # 2586
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
По итогам обсуждения постановили:
Расписание на июнь остается неизменным (среда, суббота, 17-20).
В июле переходим на трехразовый режим тренировок. Более детально будем обсуждать расписание ближе к концу июня.


Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
TychoДата: Среда, 03/Июн/2009, 07:22:35 | Сообщение # 2587
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
По прогнозу весь день дожди; посмотрим ближе к вечеру. Если ливня не будет, я приду.

Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
TychoДата: Суббота, 06/Июн/2009, 23:52:25 | Сообщение # 2588
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Итак, мы окончательно выбрались на природу. В среду природа нас встретила проливным дождем ровно с 17.00, сегодня же ограничилась понижением температуры до +12. И добро бы с утра, чтобы одеться по погоде... Ну да ладно.

Сегодня был весь старший состав, Вегас и два новичка. Планировала некоторую программу для работы, но успели только первый пункт. Продолжим в следущие недели. Почти все время тренировки вокруг нас ходила белка, очень темная, а еще прилетал совершенно красный голубь. Что бы это все значило, интересно smile

К сожалению, восстанавливать нужно много.


Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
TychoДата: Понедельник, 08/Июн/2009, 20:40:10 | Сообщение # 2589
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Сегодня проходила мимо нашего старого места тренировок. Хорошо там... Давайте потом, когда перейдем на трехразовый режим, одну из тренировок будем проводить старшим/средним составом? И на старом месте wink

Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
TychoДата: Четверг, 11/Июн/2009, 13:07:20 | Сообщение # 2590
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Про вчера.
Для среды нас собралось довольно много: 6 человек. Еще до начала мимо пробегал Патриот, пару минут поболтали с ним. Занимались по двум направлениям: новичков обучали азам базовой техники, а остальные осваивали клинч и обкатку. Поработали хорошо как в том, так и в другом плане. Влад пока еще не освоился с блоками, но понемногу отучается лупить сабером со всей силы. Под конец вдруг как-то резко "поймал волну" и начал работать очень плавно и собранно. Хорошо бы не потерять это. Семен (теперь и у нас есть Семен! tongue ) сразу произвел впечатление внимательностью и дотошностью, на второй тренировке заслужил еще большие респекты. Старается во всем докопаться до глубинных причин, притом не забывает сказанное, что вообще очень большая редкость. Не все получается сделать так, как понимает, но от этого никто не свободен... Очень хорошо поработали с Ностом в наполовину свободном файте; я постоянно забываю, что он не занимается еще и трех месяцев! Так что ему досталось вчера больше положенного, на что, надеюсь, он не в обиде. Соня и Вегас отлично работали как друг с другом, так и в других комбинациях.

День был жаркий и спокойный, и ничто не предвещало грозы. Однако с площадки нас прогнал ливень из таких капель, что каждая из них на земле превращалась в трехсантиметровую лужицу. А еще уже в прошлый раз деревья кидались в нас желтыми листьями. Вроде бы и лето только началось...


Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
TychoДата: Воскресенье, 14/Июн/2009, 20:15:52 | Сообщение # 2591
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Вчера позанимались опять только два часа, потом пошел дождь. Как только ушли, дождь закончился. Работали как обычно, с той поправкой, что подошел человек со стороны, заинтересовался главным образом прокрутками. Для субботы нас было мало - считая Алешу (новичка), всего шестеро. Семен хорошо объяснял ему про блоки. Влад немного поправил удары, хотя до идеала еще далеко. Но прогресс есть.
После тренировки час ходила по центру в поисках нужного сорта хлеба. Шею продуло... Голова сегодня не ворочается.


Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
TychoДата: Четверг, 18/Июн/2009, 16:37:14 | Сообщение # 2592
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Прихожу это я вчера на место без 25 пять, а там Влад. Ну, в этом ничего странного, он и в прошлые разы рано приходил. Однако без десяти пять на площадке был только Влад. В пять ровно на площадке был только Влад... Гхм. Ладно, через 7 минут подошел Чиффа, а в конечном итоге нас оказалось шестеро, считая Алешу и не считая Настю smile Работали штатно, с перерывом на мастер-класс по прокруткам в исполнении Трона. Семен работает хорошо, попробовали с ним вождение, оба остались довольны. Влад по-прежнему лупит и отбивается sad ей-ей, последую совету Эльвинг и куплю специально для него гимнастическую палку. Вообще в целом хорошая, продуктивная тренировка. Все время вокруг нас вились две белки, в основном по очереди, а один раз - обе сразу. Так что мы убедились, что их действительно две smile Постановили считать белок тотемом нашего отделения.

Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
TRONДата: Четверг, 18/Июн/2009, 23:38:24 | Сообщение # 2593
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Статус: Offline
Прям как в академе...там многие уже чуть ли не поклоняются им...:-)

Не так страшна мама, как её рисуют первоклассники...


 
BARSSДата: Пятница, 19/Июн/2009, 01:35:07 | Сообщение # 2594
Начинающий Садист
Группа: Член Совета
Сообщений: 456
Статус: Offline
Нас с Алексом как-то чуть не сожрали аж 4 белки.
Воооообще ничего не боятся.
Даже видео есть smile
Жуть.


Свет, которым мы являемся, ярче всего светит в самую тёмную ночь
 
TychoДата: Суббота, 20/Июн/2009, 00:16:40 | Сообщение # 2595
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Возвращаясь к нашим белкам баранам.
Стоит подумать над летним расписанием, потому что в следующие выходные его уже надо будет утвердить.

Из чего я предлагаю исходить:
1. Три тренировки в неделю.
2. Одна из трех тренировок - для старшего состава. На двух тренировках мы в основном учим, на третьей - в основном учимся.
3. Третью тренировку предлагаю сделать на прошлогодней площадке, если нет возражений.
4. Если оказывается, что большинство старших не сможет прийти на очередную "третью" тренировку, вопрос об отмене или приглашении дополнительных участников решается в рабочем порядке не позднее чем за день до нее.

Самым логичным вариантом было бы добавить тренировку в понедельник и объявить "третьей" именно ее.
Время на обсуждение еще есть, однако давайте уже начинать думать.


Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
TychoДата: Суббота, 20/Июн/2009, 23:36:23 | Сообщение # 2596
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Сегодня еще до начала тренировки прогнали с Соней первую схему из двух заготовленных и попробовали вторую. Думаю, может быть, ее стоит разучить и желающим, так сказать, предъявлять товар лицом. В процессе привлекли Носта и Влада, Ност моментально понял, что от него требуется, и выполнил в точности. Я тут статистику подняла - у него сегодня 11-я тренировка. А результат - на 25. И не сказать при этом, чтобы был ярко выраженный талант, как у некоторых - просто серьезная и вдумчивая работа, работа и еще раз работа. Респект.

В первой части погоняли со всеми "липкий сабер". Влад никак не мог понять, что от него требуется, жутко зажимался, никак не мог "отпустить" руки; только под конец немного пошло. А в финальном круге пару раз сделал очень грамотный разворот под сабером. Работает ведь оно, елы-палы! smile Отбивается меньше, но руки все еще не выпрямляет. Впрочем, по этой части не только у него есть проблема.

С Чиффой поработали над кистевыми ударами, с Семеном - над базовыми ударами. Удивило, насколько большой проблемой оказалось простое задание "четыре шага в обычном темпе, два в ускоренном" - главным образом, для Влада. Начинали чуть ли не десять раз. Затем Семену пришлось продолжать его же со мной и с Ностом. Все хорошо у него идет, только замахи быстро начинают укорачиваться.

Завершили тренировку нечастым теперь кругом на пять ударов; по ощущениям, продолжался минут 10, на деле - больше 20. Новички, как и все новички, не вписываются в дистанцию, однако в целом совсем не так плохо, как у многих других ранее. Думаю, сказывается то, что к движению мы теперь переходим на второй, а с некоторыми - и на первой тренировке. Раньше чуть ли не месяц работали в статике. Ну, и сама по себе базовая форма куда больше располагает к движению, чем идеальная smile Мне кажется, это хороший признак. Обязательную программу вот надо построже гонять еще.

А еще новичков в круге нечаянно бьют в голову и они, блин, защищаются!


Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
TychoДата: Понедельник, 22/Июн/2009, 10:03:48 | Сообщение # 2597
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Ну что, будут еще какие-нибудь схемы предложены, кроме моих двух?
Неплохо бы.


Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
sunriseladyДата: Понедельник, 22/Июн/2009, 13:45:59 | Сообщение # 2598
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Статус: Offline
Скорее всего, придумаю что-нибудь к среде.

It's hardbelievable sometimes, and nothing more :)
 
TychoДата: Четверг, 25/Июн/2009, 11:40:51 | Сообщение # 2599
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Выпускные и погода подкосили наши ряды; вчера на площадку выбрались всего четверо. Отрабатывали схемы коротких поединков. В общем, оно получилось живое и рабочее. Насколько по-разному выглядят поединки по одной схеме у разных людей - это что-то. Жаль, что не было возможности снять. Всех, кто планирует быть в воскресенье, очень прошу хотя бы немного поработать дома по этим схемам до субботы. В субботу будем их гонять разными составами.

Вечером обещали дать подробную информацию по воскресенью.


Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
TychoДата: Суббота, 27/Июн/2009, 23:54:42 | Сообщение # 2600
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Сегодня главным образом гоняли две схемы. Несколько вариантов сняли. Хорошо поработали. Конечно, стоило бы технике побольше внимания уделить... но времени уже не осталось.

Завтра встречаемся в 12.50 в метро.


Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
Форум Западно-Сибирской Академии Джедай » Академия » Тренировки » Тренировки в Новосибирске-2
Поиск: