Привет, Вы вошли как Гость

Модератор форума: Danvelur  
Форум Западно-Сибирской Академии Джедай » Академия » Тренировки » Тренировки в Новосибирске-2
Тренировки в Новосибирске-2
TychoДата: Суббота, 18/Апр/2009, 23:07:30 | Сообщение # 2551
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Сама по себе тренировка была (как мне кажется) интересной, включая разминочную часть. Вот сегодня мы таки и вправду оторвались с этими мячами! Акробатика тоже была полезная и нужная. В остальное время занимались разным; и новичков учили (вместе с Лексой пришла Сура - или Сурра?), и на перемещения поработали с теми, кого в среду не было, и несколько хороших спаррингов провели. Соня напомнила про такую замечательную вещь, как работа по секторам; ужо в ближайшее время погоняем мы эту технику smile Довольна работой с Вегасом, многое у него "уложилось" за время отсутствия, молодец. Отменно поработали и с Димой; можно было немного чище, особенно мои блоки, но с идеологической точки зрения уже есть что отметить. Пока еще не похвастаться smile

По дороге домой обсуждали будущие летние занятия на улице. Спускаясь в метро, испытали шок, особенно я: не каждый день тебя с радостным воплем, называя по имени, обнимает незнакомый мужчина smile Впрочем, в этот момент он уже не был незнакомым smile Гуууштааард. Полтора года не виделись с ним, хотя виртуально не теряли друг друга из виду. Очень изменился: возмужал, отрастил бородку и распустил дреды smile ужасно рада была его встретить.

В среду тащу дополнительные саберы, однако.


Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
TychoДата: Воскресенье, 19/Апр/2009, 12:15:55 | Сообщение # 2552
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Оох. Вроде ж не делали вчера упражнений на пресс, тем более - на верхний...

Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
sunriseladyДата: Воскресенье, 19/Апр/2009, 17:49:27 | Сообщение # 2553
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Статус: Offline
А на спину что-то было?.. Или я удары стала правильнее наносить? :))

It's hardbelievable sometimes, and nothing more :)
 
TychoДата: Воскресенье, 19/Апр/2009, 18:42:12 | Сообщение # 2554
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
За тобой не следила smile извини.
У меня спина не жалуется. А пресс и плечи, как я уже догадалась, от поднятий-опусканий.


Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
TychoДата: Среда, 22/Апр/2009, 23:30:08 | Сообщение # 2555
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Извините, сегодня немного. Работали очень малым составом. Чиффа сегодня отдувался за всех сразу, точнее, за меня и Соню: водил и вещал. Весьма качественно, несмотря на свои заверения в прошлый раз о собственной непригодности к этому амплуа. Ничо-ничо, когда страна прикажет быть героем... smile Чтобы Вегасу было не так скучно вокруг меня круги нарезать, посоветовала ему в подходящей ситуации иногда применять кистевые. Если что, пусть Дима за это бьет меня, а не его.
Ност все-таки не пришел.


Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
TychoДата: Суббота, 25/Апр/2009, 23:02:35 | Сообщение # 2556
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Ну, про то, как мы все сегодня убивались, рассказывать не буду. А больше, собственно, рассказывать и нечего. Впрочем, проделали несколько не слишком интересных, зато полезных вещей с саберами: всякие стуки, хождения и прочие элементы. До чего-то целостного дошло, кажется, только у Димы с Вегасом.

Мало нас было; пять человек для субботы - совсем камерный состав. Грозное влияние холодной весны и приближающейся сессии...

ЗЫ. Джейден обогнал Майки по числу посещенных тренировок.


Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
TychoДата: Воскресенье, 26/Апр/2009, 16:01:26 | Сообщение # 2557
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Забыла вчера поднять на тренировке один вопрос; впрочем, кворума для обсуждения все равно не было. Давайте обсудим здесь. 14 мая будет общее собрание учеников ДДТЦ с отчетными выступлениями. В самом собрании принимать участие обязательно мне, остальным по желанию. Что касается выступления, то его как раз и стоит обсудить. Понятно, что готовых приличных постановок у нас нет; но нам и не на Конвенте перед саберфайтерами выступать... А просто для посторонней публики выступить мы сможем, мне кажется. Устроить красивый круг - это достаточно эффектно и нам по силам. Конечно, участвовать будет только старший и средний состав, где-то до Вегаса включительно smile но это можно будет еще оценить в процессе. Для того, чтобы сработаться в круге, у нас есть еще две недели. Что думаете?

Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
TychoДата: Вторник, 28/Апр/2009, 16:41:44 | Сообщение # 2558
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Важно
Тренировки в среду не будет.
Я до пятницы на постельном режиме. Субботняя тренировка пока не отменяется. Если будут изменения, в этой теме отпишется Мара.


Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
TychoДата: Суббота, 02/Май/2009, 14:33:34 | Сообщение # 2559
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Поехала в город. Если в нужное время меня нет в нужном месте, значит, потерялась по дороге. Звоните.

Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
TychoДата: Суббота, 02/Май/2009, 23:17:11 | Сообщение # 2560
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
С поправкой на сами знаете что, тренировка вышла неплохой.
Правда, младший состав единогласно на нее забил. Ну, все упирается в вопрос, кому это больше надо; раз не надо, значит, так и быть.

В свете возможного представления нашей группы на закрытии учебного года разработали в общих чертах концепцию выступления и погоняли все по очереди - прокрутки, пары и круг. Довольно много интересных вещей вспомнили в процессе. На следующих тренировках определенно будем продолжать эту же тему: даже если выступать в этот раз не будем, всегда полезно иметь в запасе что-то более-менее цельное.

Чиффе сегодня несколько раз не повезло; особенно ему не повезло оказаться на траектории запущенного Димой мяча. Хотя ему самому виднее, что было более досадно... Надеюсь, все уже прошло. Впрочем, сегодня не раз вслух говорили "да, что-то сегодня не наш день...". Трон в присутствии Зика молодеет лет на десять wacko (сам Зик, естественно, ничего не делал, ибо пришел с растянутой ногой). В основной части тренировки участия почти не принимал. Зато когда мне показалось полезным "подзарядить" немного вялый круг и я попросила Трона, Диму и Соню показать, чего, собственно, мы добиваемся - это было потрясающе. Оставалось только кусать локти, что фотоаппарат остался дома - и ведь батарейки специально приготовила! Отличный, стремительный, слаженный, поистине джедайский файт на троих; возможно, лучшее, что мне доводилось видеть с момента перехода на новую форму. Все трое в этом бою были на одной волне. Кто не пришел сегодня и не видел этого, сам дурак (непедагогично, а что делать; такое едва ли повторится).

В круге в основном работали Соня, Луи, Чиффа и Вегас, с периодическим подключением меня и спорадическим мониторингом со стороны Димы. Пока что работа в круге (с точки зрения того самого "зрелищного, продолжительного, спонтанного боя") лучше всего дается Вегасу. Зато Луи сегодня показала, что бить угрожающе все-таки может smile вот в этом направлении и надо дальше двигаться. А то вначале даже мячик... дальше не будем smile Чиффе, на мой взгляд, в первую очередь надо что-то делать с перемещением. Но я уже не знаю, что; вроде все перепробовали. Ну, и "зависают" все на переходе в атаку; над этим и будем работать в ближайшее время.

В среду тренировка как обычно; насчет девятого (которое, возможно, окажется десятым или одиннадцатым) будем решать ближе к делу. Зал будет закрыт в праздничный день, но если погода позволит, соберемся на улице.


Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.

Сообщение отредактировал Tycho - Суббота, 02/Май/2009, 23:20:44
 
sunriseladyДата: Воскресенье, 03/Май/2009, 21:19:52 | Сообщение # 2561
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Статус: Offline
Хорошая была тренировка. По настроению - отличная. smile Спасибо всем, кто был и нормально работал. smile

It's hardbelievable sometimes, and nothing more :)
 
TychoДата: Понедельник, 04/Май/2009, 20:26:33 | Сообщение # 2562
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Как мне сегодня сообщили, в план-сценарий нас вставить уже не успеют.
Ну и ладно.
Таким образом, 14 в 17 приходить необязательно, но если будет желание, то, конечно, можно, особенно выпускникам.
Тем не менее, считаю, что начатую тему стоит развить и довести до какого-либо логичного состояния.


Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.

Сообщение отредактировал Tycho - Понедельник, 04/Май/2009, 20:27:04
 
TychoДата: Среда, 06/Май/2009, 23:10:49 | Сообщение # 2563
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Сегодняшняя тренировка была большей частью без саберов, и это было здорово. Работали на контакт, на дистанцию, на плотность и так далее. В саберфайтинге, помимо работы с мечами. очень много всего; за это, в том числе, мы его и любим. Низкий поклон Диме за то, что вспоминает об этом чаще, чем я. В последний час работали в основном в парах Соня-Вегас и Луи-Ност. Вначале хотела закончить тренировку общим кругом, но рабочий процесс шел так хорошо, что жалко было прерывать. Круги от нас не убегут, все лето впереди.

Тренировки 9 мая не будет! Зал закрыт. Мы собираемся одиннадцатого, если погода позволит.


Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
TychoДата: Понедельник, 11/Май/2009, 23:56:53 | Сообщение # 2564
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Писать много нет ни сил, ни времени. Сегодня мы открыли летний сезон первой тренировкой на открытом воздухе. Прошло неплохо, хотя рулить можно было и построже - в смысле, программу более проработанную сочинить. Но, впрочем, и так хорошо поработали. Отметили день рожденья Сони, походили-поводили, поработали двое на одного и провели два полноценных круга. Шишки бросали, по деревьям стучали, мечтали о температуре 19 градусов по Цельсию. В общем, открытие прошло успешно smile

Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
TychoДата: Вторник, 12/Май/2009, 22:53:33 | Сообщение # 2565
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Мой новый номер - 8-913-757-4379.
Старый тоже работает, только второй телефон не все время буду с собой носить.


Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
TychoДата: Среда, 13/Май/2009, 07:36:28 | Сообщение # 2566
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
В четверг мероприятие будет в заведении под названием Профессиональный лицей №19, по адресу Каменская, 68.

Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
TychoДата: Четверг, 14/Май/2009, 07:39:27 | Сообщение # 2567
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Вчерашняя тренировка прошла в темпе вальса. "Виновником" и одновременно главным страдальцем выступил Чиффа. Вначале я попыталась продолжить с Вегасом тему, начатую на парковой тренировке; правда, оказалось, что у меня и Вегаса совершенно разные представления о том, как это было и было ли вообще wacko Немного поттрабатывали верхнюю позицию, потом погоняли круг, после чего занимались в тройках и парах. Оказалось, что стабильно держать ритм в линейке из всех присутствовавших не удается никому, кроме Сони... Я несколько в растерянности по этому поводу. Надо что-то придумывать.

Зато почему-то все время хохотали biggrin


Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
TychoДата: Четверг, 14/Май/2009, 22:31:19 | Сообщение # 2568
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Ну вот, формально закончили учебный год, получили сертификаты и удостоились волшебного пенделя.
Занятия, естественно, продолжаются до 31 мая.

В этом году отчетное собрание было организовано послабее, чем в прошлом; и бардака было больше, и отчетливо чувствовалось желание ведущих закончить все как можно скорее (впрочем, с нашим настроением вполне совпадавшее). Ну ладно, главное, корочки дали кому следовало, остальное - суета сует и всяческая суета. Кстати, сцена оказалась точно такой же маленькой, как в театральном зале ДДТЦ, так что нормального выступления у нас все равно не получилось бы.

Текст, как всегда, переврали. Сидишь, блин, слова подбираешь полночи... Жалко, хорошие слова были.

=============================

Теперь о том, как мы дальше будем жить (долго и счастливо (с)).
В ближайшую субботу устроим поедание призовых конфет, а раз такое дело, проведем заодно и аттестацию. Система рангов ЗСАД, кто не помнит, здесь. Участие в аттестации - дело добровольное: 1-2 уровни присваиваются "заочно", аттестация идет на 3 и/или выше.

Специально для тех, кто читает только выделенный текст:

В ближайшую субботу состоится аттестация по итогам учебного года.


Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
RageДата: Пятница, 15/Май/2009, 22:05:23 | Сообщение # 2569
Странник
Группа: Член Совета
Сообщений: 86
Статус: Offline
Извиняюсь что влез, а как выглядят "корочки" ?)

Специальность: Возбудитель жизни
Локация: УАС
"Только твоё отношение определяет, то сколько ты извлечёшь из уроков жизни"
 
TychoДата: Пятница, 15/Май/2009, 22:42:05 | Сообщение # 2570
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Rage, красиво выглядят smile можешь в подробностях расспросить Соню, Диму или Трона. У Джавдета тоже такие есть, но с ним пересечься сложнее.

Это не наши локальные сертификаты, а официальные документы отдела образования - свидетельство об окончании обучения по программе в ДДТ "Центральный". Посему их дают не каждому, кто посетил пару занятий и попал в журнал, а только тем, кто действительно освоил программу. На несколько сотен обучающихся в ДДТ выпускников в этом году - только 25.


Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
TychoДата: Суббота, 16/Май/2009, 23:27:27 | Сообщение # 2571
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Итак, сегодня прошла первая аттестация по новой системе. Из семи человек в ней участвовали трое, причем Ност, так сказать "на вырост". Неожиданностей, естественно, не произошло - и Луи, и Вегас выполнили "нормативы" третьей ступени, с чем мы их и поздравляем smile Ност тоже выступил неплохо, еще немного - и вторая будет им честно заработана. Все обладатели четвертой ступени ее подтвердили. Список выношу на утверждение Советом в качестве джедаев "нового образца".

Сегодня к нам пришли сразу трое новичков surprised Трэй, Волк и Сион. Но хорошие, должны вписаться, мне кажется. Из-за аттестации обучение только-только начали. Ждем на следующей тренировке. Фотографии Трэя и Сиона, к сожалению, не получились; для сайта придется их снимать еще раз. Ност получился smile

Под конец съели конфеты и купленные по дороге чокопаи. Неплохие штуки оказались, прикуплю домой smile


Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
trayДата: Понедельник, 18/Май/2009, 14:15:35 | Сообщение # 2572
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Я в среду приду без сабера, паралон тонкий найти не могу! sad

Как пол поменять?
 
AglДата: Понедельник, 18/Май/2009, 14:47:07 | Сообщение # 2573
Почетный житель
Группа: Член Совета
Сообщений: 678
Статус: Offline
тонкий паралон лентами продается в хозяйственных магазинов. но гуманизировать можно не только им. как вариант - пенка туристическая, или коврик для ванн )

Стимулируйте свое Эго в другом месте.

 
trayДата: Понедельник, 18/Май/2009, 14:48:37 | Сообщение # 2574
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
А чё лутьше??

Как пол поменять?
 
AglДата: Понедельник, 18/Май/2009, 15:05:54 | Сообщение # 2575
Почетный житель
Группа: Член Совета
Сообщений: 678
Статус: Offline
идеального варианта, как всегда, нет

Стимулируйте свое Эго в другом месте.

 
Форум Западно-Сибирской Академии Джедай » Академия » Тренировки » Тренировки в Новосибирске-2
Поиск: