Привет, Вы вошли как Гость

Модератор форума: Danvelur  
Форум Западно-Сибирской Академии Джедай » Академия » Тренировки » Тренировки в Новосибирске-2
Тренировки в Новосибирске-2
TychoДата: Четверг, 03/Апр/2008, 10:05:11 | Сообщение # 2126
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Terpey, ты никак перепутал с сарабандой.

Quote (TRON)
Ну, кто за капоэйру в следующий вторник?

Как руководитель - я "за", а насчет остального обещать пока поостерегусь. Но будем надеяться.


Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
TerpeyДата: Четверг, 03/Апр/2008, 15:41:46 | Сообщение # 2127
Лучший среди зайчиков
Группа: Вампиры
Сообщений: 939
Статус: Offline
Quote (Tycho)
Terpey, ты никак перепутал с сарабандой.

что такое сарабанда???


 
TychoДата: Четверг, 03/Апр/2008, 15:49:51 | Сообщение # 2128
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Сарабанда - это танец. А капоэйра - нет smile

Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
TRONДата: Четверг, 03/Апр/2008, 16:28:56 | Сообщение # 2129
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Статус: Offline
Quote (Terpey)
У вас есть танцы? круто, надо прививать спортивные бальные нашим

Если ты имел ввиду танцевальную капоэйру, то всё равно за шутку низачот.
Мы разучиваем действительно важные элементы, которые могут пригодиться в реальном бою(и в постановке тоже happy ).


Не так страшна мама, как её рисуют первоклассники...


 
TychoДата: Четверг, 03/Апр/2008, 16:37:37 | Сообщение # 2130
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Quote (TRON)
Мы разучиваем действительно важные элементы, которые могут пригодиться в реальном бою(и в постановке тоже ).

Ну, "разучиваем" - это громко сказано...


Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
DanvelurДата: Четверг, 03/Апр/2008, 17:34:00 | Сообщение # 2131
Хоббит
Группа: Администраторы
Сообщений: 727
Статус: Offline
Quote (TRON)
важные элементы, которые могут пригодиться в реальном бою

Моя плакал...


The Force will be with me

Доставить радость ребенку - дело доброе и святое, оно согревает душу и само по себе становится наградой (С) Лаймен Ф. Баум

 
TerpeyДата: Четверг, 03/Апр/2008, 20:22:10 | Сообщение # 2132
Лучший среди зайчиков
Группа: Вампиры
Сообщений: 939
Статус: Offline
Quote (Danvelur)
Моя плакал...

Моя тоже...

Капоэйра попса наиполнейшая, которая способна лишь запугать противника, нормального пережвижения нету, ровно как и других понятий присущих боевому искусству...в капоэйре этого просто нет


 
TerpeyДата: Четверг, 03/Апр/2008, 23:18:42 | Сообщение # 2133
Лучший среди зайчиков
Группа: Вампиры
Сообщений: 939
Статус: Offline
Quote (Tycho)
. Причем, подозреваю, это было обязательным для всех присутствовавших.

Ну...обязательным у нас это не считалось точно...да и футбол лбыл лишь по причине которую я не собираюсь озвучиват...а побочной "целью" было развлечение...мы и выползания делали пару раз, так что ничего оссобенного...но когда капоэру называют вполне состоявшимся боевым искусством становится и смешно и страшно


 
TychoДата: Четверг, 03/Апр/2008, 23:38:28 | Сообщение # 2134
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Ну так не называйте smile с нашей стороны никто таких громких заявлений не делал, есливче.

А то, что элемент неожиданности всегда может пригодиться - с этим никто спорить не будет.


Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
TerpeyДата: Четверг, 03/Апр/2008, 23:41:19 | Сообщение # 2135
Лучший среди зайчиков
Группа: Вампиры
Сообщений: 939
Статус: Offline
Quote (Tycho)
А то, что элемент неожиданности всегда может пригодиться - с этим никто спорить не будет.

Может быть тогда лучше бокс?


 
TychoДата: Четверг, 03/Апр/2008, 23:45:33 | Сообщение # 2136
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Quote (Terpey)
Может быть тогда лучше бокс?

Не-а. Во-первых, что в нем неожиданного. Во-вторых, в перчатках по улице ходить не будешь, а кулаки жалко. А в-третьих, для бокса нужна какая-никакая сила, тупая физическая сила, а на силу всегда найдется бОльшая сила. Ловкость же можно наращивать в значительно большей степени. Спроси Данвелура, он не даст соврать.


Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
TerpeyДата: Четверг, 03/Апр/2008, 23:50:02 | Сообщение # 2137
Лучший среди зайчиков
Группа: Вампиры
Сообщений: 939
Статус: Offline
Quote (Tycho)
Не-а. Во-первых, что в нем неожиданного.

Не знаешь, не говори(

Quote (Tycho)
Во-вторых, в перчатках по улице ходить не будешь, а кулаки жалко.

Бокс этому научит

Quote (Tycho)
А в-третьих, для бокса нужна какая-никакая сила, тупая физическая сила, а на силу всегда найдется бОльшая сила.

Не всегда

Quote (Tycho)
Ловкость же можно наращивать в значительно большей степени. Спроси Данвелура, он не даст соврать.

С каких пор капоэйра стала не силовым методом? Нужна уще какая хорошая физуха чтобы ею заниматься, надеюсь таки Данвелур скажет, хотя в капоэйре он компентентен даже меньше меня...


 
DanvelurДата: Пятница, 04/Апр/2008, 00:04:57 | Сообщение # 2138
Хоббит
Группа: Администраторы
Сообщений: 727
Статус: Offline
Ничего я говорить не буду, делайте что хотите, а я пойду дальше плакать.

Если никто не в курсе, то во всех ИФК до сих пор название нашей тематической кафедры звучит примерно как "кафедра теории и методики преподавания бокса и фехтования".
Вообще-то, минимальный набор для фехтовальщика высокого класса - плавание, футбол и акробатика. Именно в такой последовательности.


The Force will be with me

Доставить радость ребенку - дело доброе и святое, оно согревает душу и само по себе становится наградой (С) Лаймен Ф. Баум

 
TerpeyДата: Пятница, 04/Апр/2008, 07:23:59 | Сообщение # 2139
Лучший среди зайчиков
Группа: Вампиры
Сообщений: 939
Статус: Offline
Quote (Tycho)
Еще раз: если часть группы 15 минут в неделю потратит на ЛЮБОЕ занятие, каким-то боком увеличивающее зрелищность и красоту поединка, я всегда буду только "за".

Вот эта фраза веселая)

Кстати говоря про плохую зрелищность я ничего не говорил...я лишь сказал что это никакущее боевое искусство, ИМХО


 
TRONДата: Пятница, 04/Апр/2008, 07:44:58 | Сообщение # 2140
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Статус: Offline
Quote (Tycho)
TRON, сегодня тебя тоже не будет?

Да, похоже, меня сегодня не будет...


Не так страшна мама, как её рисуют первоклассники...


 
TychoДата: Пятница, 04/Апр/2008, 07:48:22 | Сообщение # 2141
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Terpey, а теперь перечитай предыдущую страницу и найди, кто первым сказал "боевое искусство". Кто ВООБЩЕ говорил про боевое искусство.

Что веселого в моей фразе?


Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
AglДата: Пятница, 04/Апр/2008, 07:52:44 | Сообщение # 2142
Почетный житель
Группа: Член Совета
Сообщений: 678
Статус: Offline
ой, а можно слово вставить? smile
во-первых, что касается капоэйры.
http://ru.wikipedia.org/wiki....0%D0%B0
выводы сделать можно разные, но акробатику поставить можно, да. но вряд ли лучше чем с помощью того же брэйк-данса.

про бокс и про физическую силу - смешно.
бокс - очень реальное средство самозащиты. уже потому, что боксеры очень много времени уделяют реальному спаррингу. да, бокс, как спортивное единоборство, плохо применим для уличного боя с противников, серьезно знакомым с чем то большим, чем РКРБ (рабоче-крестьянский рукопашный бой smile ) . но отогнать нескольких гопников хватит. тем более, что бокс позволяет достичь реальных результатов достаточно быстро.

а физическая сила - извините, если противник в полтора-два раза тяжелее, то с ним вообще что то сделать сложно... когда ставят в спарринг, даже тренировочный, с тушей весом 130кг, поневоле начинаешь задумываться о бренности собственного бытия....

я не спорю, сила - не главное. но если у тебя есть преимущество в силе, то будет просто глупо им не воспользоваться.


Стимулируйте свое Эго в другом месте.

 
TerpeyДата: Пятница, 04/Апр/2008, 11:08:29 | Сообщение # 2143
Лучший среди зайчиков
Группа: Вампиры
Сообщений: 939
Статус: Offline
Аглу по всему тексту +1..

А вообще говоря уважаемые пофектуйте с троллем, тогда поймете ценнсоть физической силы...

Quote (Tycho)
Что веселого в моей фразе?

Прохали...

Добавлено (04/Апр/2008, 11:08:29)
---------------------------------------------
Перечитал прошлую страницу...я сказал что вы звнимаетесь танцами, а Трон сказал про боевое искусство...


 
TychoДата: Пятница, 04/Апр/2008, 11:25:14 | Сообщение # 2144
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Quote (Terpey)
Аглу по всему тексту +1..

Quote (Agl)
а физическая сила - извините, если противник в полтора-два раза тяжелее, то с ним вообще что то сделать сложно...

Quote (Terpey)
А вообще говоря уважаемые пофектуйте с троллем, тогда поймете ценнсоть физической силы...

Че-т не стыкуется.

Terpey, ну а если нет физической силы? Что тогда? У меня запястье 2.5 см толщиной. Где мне взять силу для удара? Такая конституция.
Я уже не говорю о том, что наращивание одной только силы, без ловкости, даст прямо противоположный эффект.
И уж совсем молчу про то, что в любом случае я предпочту уйти от удара, а не ответить на удар - если уж дойдет до применения в жизни, не дай Бог.

Quote (Terpey)
Перечитал прошлую страницу...я сказал что вы звнимаетесь танцами, а Трон сказал про боевое искусство...

Quote (TRON)
Мы разучиваем действительно важные элементы, которые могут пригодиться в реальном бою(и в постановке тоже

Никак не пойму - элементы, которые могут пригодиться в бою и в постановке, и боевое искусство - это одно и то же?!?
Умение быстро и грамотно уйти в кувырок, например - это боевое искусство?
Мда.

Quote (Terpey)
Прохали...

Незачет.
Хотелось бы продолжать считать тебя серьезным собеседником, вкладывающим смысл в свои слова. Впрочем, конечно, как угодно.


Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.

Сообщение отредактировал Tycho - Пятница, 04/Апр/2008, 11:28:53
 
TychoДата: Пятница, 04/Апр/2008, 11:27:56 | Сообщение # 2145
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Quote (Agl)
бокс - очень реальное средство самозащиты. уже потому, что боксеры очень много времени уделяют реальному спаррингу.

СКОЛЬКО времени нужно уделять реальному спаррингу в боксе, чтобы это стало средством самозащиты?
15 минут в неделю хватит?
Ах, мало...

О чем мы говорим тогда вообще?

Мы с Троном говорили о дополнительных занятиях в конце тренировки, на которых отрабатывается 1-2 элемента.
Что вы тут развели на пустом месте - мама не горюй.

=========================

Одно досадно - теперь никто не поверит, что "боксерская груша" в ФАКе появилась задолго до этого разговора wacko


Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
TerpeyДата: Пятница, 04/Апр/2008, 11:34:49 | Сообщение # 2146
Лучший среди зайчиков
Группа: Вампиры
Сообщений: 939
Статус: Offline
Quote (Tycho)
Terpey, ну а если нет физической силы? Что тогда? У меня запястье 2.5 см толщиной. Где мне взять силу для удара? Такая конституция.

Ну да, и у меня такая же беда, именно поэтому я приобрел тренажер
Quote (Tycho)
Я уже не говорю о том, что наращивание одной только силы, без ловкости, даст прямо противоположный эффект.

Да ну? сколько видел случаев когда сила есть, и кроме ее нет ничего, ни ума, не ловкости...
Quote (Tycho)
И уж совсем молчу про то, что в любом случае я предпочту уйти от удара, а не ответить на удар - если уж дойдет до применения в жизни, не дай Бог.

Если бы ты разбиралась в боксе, ты бы так не говориа, там защита строится не только на блоках.
Я в его словах это понял так, может ему дадим слово?

Quote (Tycho)
Никак не пойму - элементы, которые могут пригодиться в бою и в постановке, и боевое искусство - это одно и то же?!?

Quote (Tycho)
Незачет.Хотелось бы продолжать считать тебя серьезным собеседником, вкладывающим смысл в свои слова. Впрочем, конечно, как угодно.

Просто мне не хотелось продолжать эту тему потому что с моей стороны полилась бы ругань которую я бы не смог контролировать...(

короче....

Quote (Tycho)
Никак не пойму - элементы, которые могут пригодиться в бою и в постановке, и боевое искусство - это одно и то же?!?

Я из его слов понял это именно так

Quote (Tycho)
СКОЛЬКО времени нужно уделять реальному спаррингу в боксе, чтобы это стало средством самозащиты?15 минут в неделю хватит?Ах, мало...

А сколько нужно уделять времени на саберфайтинг?


 
TychoДата: Пятница, 04/Апр/2008, 11:40:53 | Сообщение # 2147
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Quote (Terpey)
Просто мне не хотелось продолжать эту тему потому что с моей стороны полилась бы ругань которую я бы не смог контролировать...(

Вот мне и интересно, что в моей фразе настолько крамольного, что от нее и смешно, и ругаться хочется.
Я так ничего подобного не вижу. Если кто-то видит - надо понять, в чем дело.

Quote (Terpey)
А сколько нужно уделять времени на саберфайтинг?

Все время тренировки, естественно. У кого есть возможность заниматься вне зала - может прихватывать еще. Вопрос, по-моему, чисто для "беседу поддержать". У тебя другой ответ есть?


Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
AglДата: Пятница, 04/Апр/2008, 12:06:14 | Сообщение # 2148
Почетный житель
Группа: Член Совета
Сообщений: 678
Статус: Offline
я же не писал, что нужно заниматься боксом smile свое мнение по капоэйре я высказал. вообще, капоэйра - это система. смысла заниматься системой не систематически, а 15 минут в неделю, я не вижу. лучше уж тогда взять конкретные упражнения, и делать их.

если силы нет, и не предвидится, то нужно поднимать мастерство. ловкость сама по себе, без соответствующих навыков - еще не показатель. а вот сила - показатель, как ни печально. опять таки же, я писал о том, что если сила есть, то глупо ее не использовать. и не стоит недооценивать физически сильных противников.
есть, кстати, и другие альтернативы. например, "чувствование" противника. я добавлю - в конечно счете все упирается в навыки конкретного человека. в то, насколько он знает особенности своего организма, преимущества и недостатки, которые это дает, и насколько он этим умеет пользоваться.


Стимулируйте свое Эго в другом месте.

 
TerpeyДата: Пятница, 04/Апр/2008, 12:09:31 | Сообщение # 2149
Лучший среди зайчиков
Группа: Вампиры
Сообщений: 939
Статус: Offline
Quote (Tycho)
Все время тренировки, естественно. У кого есть возможность заниматься вне зала - может прихватывать еще. Вопрос, по-моему, чисто для "беседу поддержать". У тебя другой ответ есть?

Я задал вопрос из-за вот этого
Quote (Tycho)
СКОЛЬКО времени нужно уделять реальному спаррингу в боксе, чтобы это стало средством самозащиты?15 минут в неделю хватит?Ах, мало...

Теперь понимаешь к чему я задал этот вопрос?


 
TychoДата: Пятница, 04/Апр/2008, 12:35:28 | Сообщение # 2150
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Quote (Terpey)
Теперь понимаешь к чему я задал этот вопрос?

Совершенно не понимаю. Никто не утверждает, что у нас тренировки по капоэйре, боксу, футболу и т.п. У нас тренировки по саберфайтингу и мы занимаемся саберфайтингом. Все, что идет сверх обязательной для всех программы, никоим образом не является профилирующим и удивляться тому, что оно занимает скромное время - довольно странно. А прикинь, мы еще переодеваемся и переобуваемся перед тренировкой. И воду пьем (кто воду, кто чай). И это у нас еще меньше времени занимает. Смешно, да?


Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
Форум Западно-Сибирской Академии Джедай » Академия » Тренировки » Тренировки в Новосибирске-2
Поиск: