Привет, Вы вошли как Гость

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Danvelur  
Форум Западно-Сибирской Академии Джедай » Академия » Тренировки » Как подвигнуть народ работать на тренировке
Как подвигнуть народ работать на тренировке
TychoДата: Вторник, 17/Янв/2006, 11:12:29 | Сообщение # 26
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Quote (Таквааш)
Мы уже вроде как переросли этот уровень.

Таквааш, корень всех проблем в слове "вроде как". Мы не переросли этот уровень, а тихонько обошли стороной. Может, у тебя есть основания считать, что ты владеешь идеальной формой; не знаю. Ну, а моя идеальная форма, к примеру, очень далека от совершенства. А я не последний ученик в группе по уровню саберфайтинга.

Вероятно, самый правильный вариант - дождаться приезда Данвелура, провести аттестацию и "отпустить" тех, кто ее успешно пройдет. Они будут дальше заниматься сами по себе, а я буду работать с теми, кто останется, плюс открою новый набор, желающие уже сейчас есть. У меня полномочий принимать аттестацию нет. Я руководитель отделения, а не руководитель Академии.


Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
МаргаритаДата: Вторник, 17/Янв/2006, 15:32:19 | Сообщение # 27
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 1832
Статус: Offline
Tycho, не имеем права отпускать...
обучение-то незакончено.
обучение длится два года.



I believed it would justify the means
It had a hold over me
 
TychoДата: Вторник, 17/Янв/2006, 15:42:06 | Сообщение # 28
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Мара, пока у меня приняли программу на год. Будет ли вообще что-нибудь в следующем году - зависит от вас. Планировать сейчас что-то на следующий учебный год я не буду; посмотрим еще, чем этот закончится evil Может, вообще ничего не будет, а может, не будет двухгодичников.
И, кстати, под "отпустить" я не имею в виду "выгнать".

И вообще, если вопрос так ставить, обучение длится не два года; просто томская программа рассчитана на два года, а никто не запрещает и дальше заниматься.


Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
ТакваашДата: Вторник, 17/Янв/2006, 21:01:16 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные





Tycho, Ыыыы!!! surprised Да мы не говорили про аттестацию! Очень странно ожидать поединка с Данвелуром, предварительно даже не пробуя его смоделировать. А за своими движениями (и движениями противника) в течение боя следить сложно, гораздо это удобнее делать наблюдателю, причём наблюдателю разбирающемуся.
angry angry angry
 
TychoДата: Вторник, 17/Янв/2006, 21:19:05 | Сообщение # 30
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
(*грустно*) Таквааш, программу на прошлую тренировку читали? Пункты 4.3 и 4.5 видели? Чего не хватает для моделирования? По-моему, простор для творчества самый широкий.

Quote (Таквааш)
А за своими движениями (и движениями противника) в течение боя следить сложно

За своими движениями и движениями противника во время боя следить
обязательно
... :'(


Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.

Сообщение отредактировал Tycho - Вторник, 17/Янв/2006, 21:53:01
 
МаргаритаДата: Вторник, 17/Янв/2006, 22:18:53 | Сообщение # 31
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 1832
Статус: Offline
Таквааш, мы занимаемся идеальной формой. мы работаем на красоту. *так же грустно*
медленно, но красиво. и следить за движениями своими внимательно, следить и за противником. следить за ПРАВИЛЬНОСТЬЮ движений.
мы не деремся на то, чтобы надавать противнику "по башне огненным мечом" (с). да так, чтобы мало не показалось. мы сражаемся на красоту. на постановки. и нам не нужно чтобы в реале как в постановке получить по голове до звездочек смерти вокруг головы. правильно говорит Данвелур - сражаться просто так, без идеальной формы - сражаться неправильно.
наверное, у Коррибана другая идеология. но у нас такая.



I believed it would justify the means
It had a hold over me
 
BёlverkДата: Среда, 18/Янв/2006, 00:33:20 | Сообщение # 32
Gungan Jedi Knight
Группа: Член Совета
Сообщений: 347
Статус: Offline
работать с теми, кто хочет, и забить на прочих
Да и просто не пускать прочих.
Quote (dsa69)
Сделать так, чтобы человек полюбил именно саберфайтинг, а не "веселые джедайские поединки".

Хорошая идея- только опять не ясно как?
PS Desann, не обижай гунганов, а то подеремся! (первое место на конкурсе самых дурацких угроз мне обеспечено)


Человеческому постижению недоступна истинная природа "квантовой реальности", поскольку все, к чему бы мы ни прикоснулись, превращается в материю
 
DesannДата: Среда, 18/Янв/2006, 08:50:56 | Сообщение # 33
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Статус: Offline
Quote (Bёlverk)
не обижай гунганов, а то подеремся!

Не боИсь, сильно не обижу. Я и сам время от времени подумываю себе гунганский щит соорудить из орКстекла smile
 
dsa69Дата: Среда, 18/Янв/2006, 09:15:59 | Сообщение # 34
Сенатор
Группа: Модераторы
Сообщений: 485
Статус: Offline
Quote (Bёlverk)
Хорошая идея- только опять не ясно как?

Очень просто. Когда приходишь на карате (где-то выше была описана метода), то ты приходишь именно на карате, а не в "бойцовский клуб".
Лично я для себя решение принял и кому надо - мысли свои выразил. Остальное меня не волнует, ибо дальше уже начинаеться круговая порука, когда все с себя ответственность переваливают на других.
Конкретно к тебе, <b>Глеб</b>, вопрос: Ты ходишь уже два года. Почему ты до сих пор не взял себе ученика? Именно сейчас, когда нужна помощь в поддержании дисциплины.


Техника шарингана в действии...
 
ИльяДата: Среда, 18/Янв/2006, 09:47:10 | Сообщение # 35
Группа: Удаленные





Методы ситские, но, что поделать, какие есть.
Стараться заставить людей работать на тренировке БЕСПОЛЕЗНО. Просто тратятся нервы на этих бездарей. Если человек не может заставить себя тренироваться, то он ни чему не научиться. Часть из них, наверно, считает, что никогда не смогут достигнуть какого-либо уровня в фехтовании. Как говорят на Востоке - путешествие в 1000 миль начинается с одного шага.
А про остальных приходящих на тренировку пообщаться... Гнать их просто с тренировок. Проблема наших тренировок, это то, что все мы на тренировке относимся друг к другу как друзья, отсюда и идут нарушения и болталогия. Но выгонять людей тоже подход неверный. На все том Востоке есть хороший пример - Когда падаешь с водопада, и пытаюсь спасти, после того как очутишся в воде, пытаешся вынырнуть, тебя будет снова и снова топить, но если не сопротивлясь идти плыть вместе с потоком, то вынернешь и спасешся.
Сие не значит, что надо просто следовать за халтуршиками, и не значит, что надо гнать всех.
Для начала надо выделить тех, кто способен заниматься, не отвлекаясь на разговоры, и обьеденить их в одну подгруппу. Причем, в подгруппу, брать не обязательно "круто" имующих фехтовать, а тех, кто именно желает научиться. Тренер подгруппы выбирается из подгруппы ( желательно менять тренера подгруппы каждое занятие), т.е. 2 тренера на одной тренировке (главное, чтоб не подрались smile ). Тренер подгруппы также подчиняется главному преподователю. Далее - жесточайшие, деспотические, условия десциплины. Т.е. нарушил Вася дисциплину - заговорил с Петей - отжимаются все (Кроме Васи и Пети), из подгруппы, раз эдак по 50, плюс минус 30, в зависимости от того, как долго они говорят. Васе и Пете - дисплинарное нарушение. 3 дисплинарных нарушения - в обшую группу. Одна тренировка без ЕДИНОГО нарушения дисчиплины снимает одно нарушение. Никто из подгруппы не фехтует с неподгрупниками без разрешения тренера, иначе - см выше про нарушение дисциплины. Отдых, и возможность поговорить назначает ТОЛЬКО тренер, по временни , где то раз в час-полтора, минут на 5.
На каждую тренировку составляется план. Для общей группы и подгруппы. Тренер подгруппы лично и сам(!!!) обязательно следит за каждым из тренирующихся. За ослушание тренера - типа "А я нибуду я самим разпупай", или "а я это и так умею" - счастливо из подгруппы. Если халтурит тренер - его выгоняют (из подгруппы) СРАЗУ без дисциплинарных замечаний, достаточно обоснованного мнения одного из занимающихся, даже если все остальные против.
Пополнение подгруппы возможно только по совмесному решению тренера и главного преподователя, за ненарушении дисциплины во вреся общих занятий.
Теперь, зачем это надо - люди продолжающие бездельничать будут расти(в фехтовании) явно медленнее, чем люди в подгруппе, отсюда может у некоторых появиться желание войти в подгруппу. Нардо новичковый, пришедший в первый раз на тренировку и желающий заниматься, как думаете - куда пойдет??? Правильно, к занимающимся. И сразу привыкнет к строжайшей дисциплине, и будет заниматься без пинка.
В конце концов люди приходящие на тренировки в подгруппу, рано или поздно попросту вытяснят количеством или/и мастерством ( не побоюсь этого слова ) незанимающихся. И мы получили трудоспособную академию.
Единственное - надо не боятся начать делать это, а коли начали действовать без сомнений - дорогу осилит идущий - а пытаясь доказать необходимость занятий - ИМХО - бред, если человек не хотел заниматься - он не станет.

PS перечитал все что написал, что-то сильно смахивает на коммунистический путь к утопии, не зря же первых ситхов с коммунистов делали... Вообщем пошли строить утопические тренировки... biggrin

 
dsa69Дата: Среда, 18/Янв/2006, 11:29:23 | Сообщение # 36
Сенатор
Группа: Модераторы
Сообщений: 485
Статус: Offline
Quote (Илья)
Если халтурит тренер - его выгоняют (из подгруппы) СРАЗУ без дисциплинарных замечаний, достаточно обоснованного мнения одного из занимающихся, даже если все остальные против.

Ага. Как ты думаешь, почему при принятии решения учитываеться мнение большинства, а не "одного аргументировавшего"? smile Эта схема хороша, когда претендентов на роль тренера 100 человек, а учеников - пятеро. Никак не наоборот.

Мне вот лично "для роста" нужен человек с которым бы я постоянно тренировался, так как я могу сравнить то чего я добился индивидуально обучаясь у Данвелура и пущенные псу под хвост последующие три месяца не принесшие ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ ничего полезного. Потому что люди постоянно менялись, с каждым надо было начинать все сначала, а отрабатывать удары из "расширенной" на человеке, который и обычные-то четыре блока с трудом делает - бессмысленно.
Т.е. имхо, занятия в группе нужны до определенного момента, пока у человека не наработаются базовые навыки. И без относительно того "спец.группа" это или "общая-разгвоздяйская". Группавая методика обучения имеет свои плюсы и свои минусы. Так что, на утопию она мало смахивает. smile


Техника шарингана в действии...
 
ИльяДата: Среда, 18/Янв/2006, 12:09:46 | Сообщение # 37
Группа: Удаленные





Quote (dsa69)
Т.е. имхо, занятия в группе нужны до определенного момента, пока у человека не наработаются базовые навыки

А вот тут не согласен - только в монастырях Китая занимались именно такими групами, т.е. все вставали и махали мечом в одиночку. Но далее шло обучение парами. Так вот, на наших тренировках конечно опускается индивидуальная работа, а рабаота в паре это и есть развитие. Нельзя расматривать развития только себя самого - при работе в паре развиваются оба, т.е. когда работаешь с другим и твой уровень не возрос, значит возрос уровень оппонента - ты его же тоже учишь, а когда оппонент достигает твоего уровня, или выше - учишся у него ты.
Возможно у нас разные понятия групповых занятий - но в то же времмя у нас пока попросту не наберешь учителей достаточного высокого уровня, чтоб могли обучать индивидуально.
Тем более я не советую как проводить тренировку с точки зрения скорости обучения - цель создания такой группы - прививать дисциплину тем кто в ней занимаются, и показывать новичкам как нужно НАЧИНАТЬ обучение. А когда они проходят начальный уровень то можно идти уже и на индивидуальные занятия.

Quote (dsa69)
Ага. Как ты думаешь, почему при принятии решения учитываеться мнение большинства, а не "одного аргументировавшего"? Эта схема хороша, когда претендентов на роль тренера 100 человек, а учеников - пятеро. Никак не наоборот.

А дело в другом - все могут и не обратить внимание, или сказать что нельзя там потому и тому... А это бред. Тренер на тренировке равен занимающимся по власти(почти), но обладает большей ответсвенностью.
Вообщем время покажет имело ли это смысл.

 
dsa69Дата: Среда, 18/Янв/2006, 13:36:46 | Сообщение # 38
Сенатор
Группа: Модераторы
Сообщений: 485
Статус: Offline
Quote (Илья)
Нельзя расматривать развития только себя самого - при работе в паре развиваются оба, т.е. когда работаешь с другим и твой уровень не возрос, значит возрос уровень оппонента - ты его же тоже учишь, а когда оппонент достигает твоего уровня, или выше - учишся у него ты.

Так я об этом и говорю. Это мне и нужно. Но если на каждой тренеровке начинать каждый раз с нуля, то это все равно что воду в бочку без дна выливать. Я время расходую, а отдачи и не придвидется.


Техника шарингана в действии...
 
BёlverkДата: Пятница, 20/Янв/2006, 02:23:38 | Сообщение # 39
Gungan Jedi Knight
Группа: Член Совета
Сообщений: 347
Статус: Offline
Quote (dsa69)
Конкретно к тебе, <b>Глеб</b>, вопрос: Ты ходишь уже два года. Почему ты до сих пор не взял себе ученика? Именно сейчас, когда нужна помощь в поддержании дисциплины

А вот как бы я ответил
Quote (dsa69)
Так я об этом и говорю. Это мне и нужно. Но если на каждой тренеровке начинать каждый раз с нуля, то это все равно что воду в бочку без дна выливать. Я время расходую, а отдачи и не придвидется.

Понятно?
Потому что ВСЕ новички за последние полгода - на раз! Кроме, конечно,пары падаванов Влада. Но мне их учить не светит...
Quote (Илья)
Гнать их просто с тренировок.
А вот это я всегда и говорил.


Человеческому постижению недоступна истинная природа "квантовой реальности", поскольку все, к чему бы мы ни прикоснулись, превращается в материю
 
DanvelurДата: Пятница, 20/Янв/2006, 19:00:28 | Сообщение # 40
Хоббит
Группа: Администраторы
Сообщений: 727
Статус: Offline
Зря новичков обижаешь...

В последнее время начал считать, что во всех непрятностях, которые происходят на моих глазах, виноват я сам - прямо или косвенно.


The Force will be with me

Доставить радость ребенку - дело доброе и святое, оно согревает душу и само по себе становится наградой (С) Лаймен Ф. Баум

 
TychoДата: Пятница, 20/Янв/2006, 20:02:51 | Сообщение # 41
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Quote (Danvelur)
В последнее время начал считать, что во всех непрятностях, которые происходят на моих глазах, виноват я сам - прямо или косвенно.

Это почти настолько же неконструктивно, как считать, что не виноват ни в чем...
Потому что за все никто не может отвечать, будь он хоть сэр Джуффин Халли.

Хотя очень красиво, не спорю.


Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.

Сообщение отредактировал Tycho - Пятница, 20/Янв/2006, 20:34:19
 
dsa69Дата: Пятница, 20/Янв/2006, 21:20:03 | Сообщение # 42
Сенатор
Группа: Модераторы
Сообщений: 485
Статус: Offline
Quote (Danvelur)
Зря новичков обижаешь...

Это Глебе синдром олдового джедая зарождается biggrin

Quote (Danvelur)
В последнее время начал считать, что во всех непрятностях, которые происходят на моих глазах, виноват я сам - прямо или косвенно.

Вообще-то, тебе для начала придется покрасить волосы в рыжий цвет, аха...


Техника шарингана в действии...
 
DanvelurДата: Пятница, 20/Янв/2006, 22:43:01 | Сообщение # 43
Хоббит
Группа: Администраторы
Сообщений: 727
Статус: Offline
Похоже, Фанг хочет, чтобы я из Фродо окончательно превратился в Сэма и ушел учеником в "Осгилиат". А я подумываю...

The Force will be with me

Доставить радость ребенку - дело доброе и святое, оно согревает душу и само по себе становится наградой (С) Лаймен Ф. Баум

 
BёlverkДата: Суббота, 21/Янв/2006, 00:11:26 | Сообщение # 44
Gungan Jedi Knight
Группа: Член Совета
Сообщений: 347
Статус: Offline
Quote (dsa69)
Это Глебе синдром олдового джедая зарождается

smile А что это за синдром такой?
И кого это я обижаю? И вообще хватит меня глебом именовать-мне это неприятно...


Человеческому постижению недоступна истинная природа "квантовой реальности", поскольку все, к чему бы мы ни прикоснулись, превращается в материю
 
РеванДата: Суббота, 21/Янв/2006, 15:26:16 | Сообщение # 45
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
А вот мне кажется Тролль прав насчёт игровой системы. У нас на секции по теннису такое было - было здорово. Как раз будет время повеселиться перед тренировкой а потом сабер в руки. А то скучновато как-то что-ли, сначала мучают разминкой до изнеможения, а затем идеалку долбить до бесконечности. Надо разнообразить.

А вообще совет - к тем кто фигней страдает надо Фанга подсылать, тот загрузит :). На личном опыте говорю :).

 
NaruДата: Суббота, 21/Янв/2006, 17:31:19 | Сообщение # 46
Группа: Удаленные





Согласна с Реваном. Скучновато, ИМХО. Идеалка-это конечно хорошо и в совершенстве её мало кто знает...тем более я. НО!!! Надо как-то разнообразие изредка вводить. Вот не будем далеко ходить з-а примерами. В школе, что бы народ не скучал на уроках и не парился одним и тем же, вводит уроки в игровой форме, семинары, через проектор что-нитьь смотрим или рассматриваем интересные необычные задания. Обучение идёт, но в более интересной форме, никому не скучно и всем интересно. Человек такое существо, которому всё время нужно что-нить новенькое, не повседневное...надоедает ведь однообразие...вобщем я думаю, мою мыслю все поняли.
 
MerkusSДата: Суббота, 21/Янв/2006, 19:44:01 | Сообщение # 47
Группа: Удаленные





Дан, с тебя срочно 6 упаковок кубиков, 8 грузовичкоф с виревачками, 3 юлы и 7 плюшывых игрушков. Народ скучает на тренировках. sad rolleyes
 
TychoДата: Суббота, 21/Янв/2006, 22:49:12 | Сообщение # 48
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Quote (Padme)
Обучение идёт, но в более интересной форме, никому не скучно и всем интересно.

Народ развращен американской системой образования sad На тренировках надо работать, а не чтобы весело было...

Дан, ты уже читал "Хаббу Хэна"? Если читал, согласишься, что этот вопрос не оффтоп. Коба рулит... отчасти...


Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.

Сообщение отредактировал Tycho - Воскресенье, 22/Янв/2006, 00:19:05
 
dsa69Дата: Воскресенье, 22/Янв/2006, 19:06:31 | Сообщение # 49
Сенатор
Группа: Модераторы
Сообщений: 485
Статус: Offline
Quote (Реван)
А вообще совет - к тем кто фигней страдает надо Фанга подсылать, тот загрузит :). На личном опыте говорю :).

Я не на каждого готов расходовать свой реаллайф-трафик
ЗЫ
А прикиньте, если бы я в Новосиб приехал. Разминку им провести, все дела. smile


Техника шарингана в действии...
 
TychoДата: Воскресенье, 22/Янв/2006, 20:04:00 | Сообщение # 50
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Quote (dsa69)
А прикиньте, если бы я в Новосиб приехал.

Кто бы возражал smile Если ехать без ночевки, это можно в любую субботу устроить. После 17 часов еще три автобуса едут в Томск, последний в 19.30, кажется. Если живешь недалеко от вокзала или по маршруту междугороднего автобуса, почему бы и нет. Жила б я в центре Нска, почаще бы к вам приезжала потренироваться...


Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
Форум Западно-Сибирской Академии Джедай » Академия » Тренировки » Как подвигнуть народ работать на тренировке
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: