Привет, Вы вошли как Гость

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Danvelur  
Форум Западно-Сибирской Академии Джедай » Академия » Тренировки » Как подвигнуть народ работать на тренировке
Как подвигнуть народ работать на тренировке
NaruДата: Понедельник, 23/Янв/2006, 20:16:14 | Сообщение # 51
Группа: Удаленные





Quote (Tycho)
На тренировках надо работать, а не чтобы весело было...

Я и не говорю, что нужно, чтоб весело было...но к работе можно подходить более творчески с одинаковым результатом. И я думаю народ будет более продуктивно работать...вот я,например, начинаю страдать фигнёй, когда надоело...Почему, если на треньках есть разнообразие, то это значит, что "весело"? Ничего подобного.
 
МаргаритаДата: Понедельник, 23/Янв/2006, 21:51:34 | Сообщение # 52
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 1832
Статус: Offline
у меня предложение...
не знаю как вам а мне жутко наскучила тупая отработка ударов. тем более что меня давно никто не поправляет. либо относительно правильно, либо всем пофиг. я можно сказать в последнее время хожу на тренировки за компанию с Тайко, за надежду поработать с Джонсом и за последние полчаса когда я обычно работаю с Тайко.
и потому предлагаю - на следующей тренировке урезать разминку, урезать тупую отработку(в порядке исключения) и поработать - разбить на пары и каждая пара должна сделать постановку. какую хочет. но только с идеальной формой. уклонения, удары с разворота, контратаки - все можно. но в пределах идеалки. в конце смотрим все вместе каждую постановку.



I believed it would justify the means
It had a hold over me
 
TychoДата: Понедельник, 23/Янв/2006, 22:39:33 | Сообщение # 53
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Мара,
в порядке исключения можно один раз и отменить отработку (урезАть ее смысла нет - мы и так всего по 100 ударов делаем; с точки зрения наработки автоматизма что 20 ударов, что 0 - одинаково бесполезно). Что плохо в плане постановок - это то, что у нас это, кажется, никому не нужно. Ни разу никто не выступил ни с одним предложением, и даже когда было прямо сказано "сегодня занимаемся только постановками, хоть какими-нибудь, но чтоб через два часа чем-нибудь могли зрителей порадовать" - никто ведь не стал ничего делать, кроме нас с тобой. Проблема-то в том, что самим им, кажется, вообще ничего не хочется. Ну, давай попробуем... вдруг за это время кто-нибудь еще "созрел".


Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
МаргаритаДата: Вторник, 24/Янв/2006, 09:10:00 | Сообщение # 54
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 1832
Статус: Offline
Tycho, ну Джонс будет... (куда же он от меня денется) а остальные будут или нет - не знаю. если нет, ну и ситх с ними. пускай себе по 100 ударов отрабатывают. а мы с Джонсом или с тобой можем и в сторонке поработать.
потому что люди в Томске сами хотят постановки делать. а нашим пофиг. а кому пофиг те могут и не ходить



I believed it would justify the means
It had a hold over me
 
TychoДата: Вторник, 24/Янв/2006, 10:13:45 | Сообщение # 55
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Quote (Мара)
потому что люди в Томске сами хотят постановки делать. а нашим пофиг. а кому пофиг те могут и не ходить

Это меня и огорчает больше всего.

Ну, "могут не ходить" - это все-таки им решать, раз ходят, значит, зачем-то им это надо. И 34 градуса их не берут. А "пофиг" - ведь и впрямь пофиг sad "Сделайте нам хорошо, а не хотите, так мы ничем и не будем заниматься". Причем если в Томске у учеников действительно есть хоть какие-то основания так говорить - все же у Виктора в активе и мощная подготовка, и спортивный авторитет, и педагогический талант - то от меня-то такого ждать просто смешно... Я не больше чем любой из вас, просто мне повезло найти зал для занятий - и я до последнего пыталась отказаться от роли педагога, согласилась только когда уже других вариантов просто не оставалось... И тут же началось - или давай теперь соответствуй, или нефиг от нас требовать. Обидно, да? Мне - обидно.

И что касается меня, я-то буду по 100 ударов отрабатывать. По воздуху, если не с кем будет. Потому что мне это реально надо, у меня относительно наработаны только горизонтальные удары.


Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
MerkusSДата: Вторник, 24/Янв/2006, 15:39:28 | Сообщение # 56
Группа: Удаленные





Quote (Мара)
тем более что меня давно никто не поправляет.

так а смысла нет поправлять. ты к замечаниям не прислушиваешься.

против "урезания" естественно против... а впрочем делайте что хотите...

 
МаргаритаДата: Вторник, 24/Янв/2006, 15:41:52 | Сообщение # 57
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 1832
Статус: Offline
MerkusS, да что ты говоришь. впервые слышу.
тем более что не делали в Томске... прислушиваться было не к чему



I believed it would justify the means
It had a hold over me
 
MerkusSДата: Вторник, 24/Янв/2006, 16:31:58 | Сообщение # 58
Группа: Удаленные





Мара, так ты еще и не слушаешь что тебе говорят happy
надо на бумажке писать чтоли tongue
 
TychoДата: Вторник, 24/Янв/2006, 16:33:31 | Сообщение # 59
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Quote (MerkusS)
так а смысла нет поправлять. ты к замечаниям не прислушиваешься.

Не соглашусь. Мара прислушивается к замечаниям - просто иногда она их не слышит. Если услышала, то обычно реагирует соответственно.

Оффтоп: у меня совершенный косяк со слухом на тренировках... особенно в Томске. Слух как бы отключается. То ли от постоянных звуков ударов, то ли что... sad


Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
MerkusSДата: Вторник, 24/Янв/2006, 16:36:30 | Сообщение # 60
Группа: Удаленные





Quote (Tycho)
Не соглашусь. Мара прислушивается к замечаниям - просто иногда она их не слышит. Если услышала, то обычно реагирует соответственно.

а ну да, конечно )
вспоминаю как ты ее с пола поднимала на последней тренировке happy
 
TychoДата: Вторник, 24/Янв/2006, 16:52:58 | Сообщение # 61
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Quote (MerkusS)
вспоминаю как ты ее с пола поднимала на последней тренировке

Это было безобразие, не буду спорить. Начнем вспоминать теперь предпоследнюю тренировку? smile
Давайте уже по теме.


Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
ТакваашДата: Вторник, 24/Янв/2006, 19:41:51 | Сообщение # 62
Группа: Удаленные





wacko постановы... wacko Мы стараемся с Леди Китт делать поединки, где один выдерживает атаки другого максимально долго без пропусков, а по возможности переходит в контратаку. Последнее, правда, пока ещё слабо выходит... Это за разработку постановки сойдёт или нет? wacko
 
TychoДата: Вторник, 24/Янв/2006, 20:04:32 | Сообщение # 63
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Quote (Таквааш)
Это за разработку постановки сойдёт или нет?

Таквааш, речь шла об идеальной постановке smile У вас идеальных ударов хорошо если половина наберется. Если вы в процессе будете следить за правильностью, тогда сойдет (на повторяемости комбинаций зацикливаться не будем).


Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
Дарт_МихДата: Вторник, 24/Янв/2006, 23:27:38 | Сообщение # 64
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
Tycho, MerkusS, Мара,
не ссорьтесь ребята!всегда можно найти компромисс wink
 
TychoДата: Среда, 25/Янв/2006, 07:42:34 | Сообщение # 65
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Дарт_Мих, никто не ссорится smile это рабочая ситуация, отладка и настройка. Правда, почему-то не в той теме tongue

Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
dsa69Дата: Среда, 25/Янв/2006, 12:45:20 | Сообщение # 66
Сенатор
Группа: Модераторы
Сообщений: 485
Статус: Offline
Quote (Таквааш)
где один выдерживает атаки другого максимально долго без пропусков, а по возможности переходит в контратаку. Последнее, правда, пока ещё слабо выходит...

Мы так с Глебом на показухе в кинотеатре делали. Потому что у нас никакой постановки не было, а занятся чем-то надо. Так там просто все: один человек берет роль "ведущего", т.е. в определенные моменты он просто командует "защищайся" или "нападай" - так можно работать с незнакомым спарринг-партнером вообще без подготовки. Тут важно, чтобы не было интервала/заминки - сказали "нападай" - моментальный переход в атаку.
А потом уже и без комманд можно. wink


Техника шарингана в действии...
 
PowerДата: Четверг, 02/Фев/2006, 05:22:49 | Сообщение # 67
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
Я тут человек, в общем, "левый", но можно сказать слово? Да не парьтесь Вы с бездельниками, не парьтесь, работайте сами подавая пример. Если халява расползается по всем, то гоните халявщиков. Для чего вообще тренировки? Веть можно с Вами общаться не посещая их? Или нельзя?

А кто знает?
 
ТакваашДата: Четверг, 02/Фев/2006, 18:47:05 | Сообщение # 68
Группа: Удаленные





Power, в основном, нельзя... dry
 
МаргаритаДата: Четверг, 02/Фев/2006, 18:49:24 | Сообщение # 69
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 1832
Статус: Offline
Таквааш, можно. кто запрещает? только то что ты не так уж часто можешь smile


I believed it would justify the means
It had a hold over me
 
NaruДата: Четверг, 02/Фев/2006, 22:06:05 | Сообщение # 70
Группа: Удаленные





Мара, трудно это. В будни у всех свои дела, учёба....а по теляфону-не то....вот так и получается, что с друзьями только на треньке встречаешься... sad
 
МаргаритаДата: Пятница, 03/Фев/2006, 15:22:28 | Сообщение # 71
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 1832
Статус: Offline
Padme, а после тренировки балдеть и общаться кто мешает? smile и до? smile
ну да, дела, как же))) Акша разве в субботу работает?... не знаю... или просто с работы пораньше смываешься? wink



I believed it would justify the means
It had a hold over me
 
NaruДата: Суббота, 04/Фев/2006, 20:53:30 | Сообщение # 72
Группа: Удаленные





Quote (Мара)
а после тренировки балдеть и общаться кто мешает

Она заканчивается и все идут домой. Только по пути и успеваем пообщаться.
Quote (Мара)
и до?

А "до" не бывает....ты же видела, когда я прихожу smile Ну а если честно, то "до" не бывает много времени для общения.
***
Недавно услышала, что психологи установили, будто у "начальника" должно быть в "подчинеии" не более 7 человек, иначе народ перестанет слушаться, так как времени на всех не хватает...Так что надо делиться)))
 
TychoДата: Суббота, 04/Фев/2006, 22:34:30 | Сообщение # 73
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Quote (Padme)
"начальника" должно быть в "подчинеии" не более 7 человек, иначе народ перестанет слушаться

Врут sad Когда их пять, они тоже не сильно-то слушаются. Хотя лучше, чем когда их десять, это точно.


Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
HorusДата: Понедельник, 06/Фев/2006, 02:58:43 | Сообщение # 74
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Что бы народ работал на тренировках, нужно эти самые тренировки проводить в тех местах, где народ сам бы с удовольствием работал на них. О как! А то сидим мы с братьями-джедаями в Минске, лазим по вашему саиту и просто дохнем от зависти. Так и на темную сторону перейти можно cry . Народ,везет же вам!
 
TychoДата: Понедельник, 06/Фев/2006, 07:45:12 | Сообщение # 75
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Horus, нам повезло изначально - у нас был (и есть, разумеется) по-настоящему сильный организатор. Тем больше хочется соответствовать, не снизить уровень, не растратить потенциал на ерунду.

Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
Форум Западно-Сибирской Академии Джедай » Академия » Тренировки » Как подвигнуть народ работать на тренировке
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: