Привет, Вы вошли как Гость

Модератор форума: Danvelur  
Форум Западно-Сибирской Академии Джедай » Академия » Тренировки » Тренировки в Томске ((плагиат))
Тренировки в Томске
UrrusДата: Понедельник, 15/Янв/2007, 19:59:09 | Сообщение # 26
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Offline
Лучше мне коврик принеси!!! angry

FAKEBOD!

Миры меняются...ключи остаются...

 
DanvelurДата: Понедельник, 15/Янв/2007, 20:19:27 | Сообщение # 27
Хоббит
Группа: Администраторы
Сообщений: 727
Статус: Offline
Quote (Tycho)
Danvelur, ну ты уж совсем про людей плохо думаешь. Такими вещами шутят только в дамских романах; в жизни даже Дана Борисова не рискнет.

Это я еще хорошо думаю, раз только сейчас в голову пришло. Думал бы плохо - не поверил бы сразу.

Quote (Экзар)
Чтоб не халявили))

Экзарик, и себя иногда подстегивать не забывай, а то бродишь от одной группы народа до другой, как бедный родственник. А время-то идет...


The Force will be with me

Доставить радость ребенку - дело доброе и святое, оно согревает душу и само по себе становится наградой (С) Лаймен Ф. Баум

 
ЭкзарДата: Понедельник, 15/Янв/2007, 20:44:50 | Сообщение # 28
Хоббит
Группа: Хоббиты
Сообщений: 501
Статус: Offline
Да я знаю... Самая моя великая проблема - это лень. И ещё я не понимаю, почему раньше работать нравилось. Наверное, потому что народ ходил как-то дружнее... А то сейчас приходят человека три - четыре из тех, кого я знаю с самого начала занятий саберфайтингом. Как будто им надоело и тренировки превратились в еженедельную рутину. sad sad sad
 
Mystic_NihilisticДата: Понедельник, 15/Янв/2007, 22:28:58 | Сообщение # 29
Мистическая морда. ^_^ ня!)
Группа: Проверенные
Сообщений: 1531
Статус: Offline
Может они просто выбрали для себя другие приоритеты? smile
А лень - это универсальная проблема. Имхо все беды от неё...
Хотя конечно иногда она и двигатель прогресса. smile
Но не в саберфайтинге. По крайней мере не в обучении...
Тренировки... пока помнишь, ради чего туда ходишь, результат будет. smile


Ta-Was-Ne.
Everything that doesn't kill us makes us strAnger. ©
Those who cannot learn from history
Are doomed to repeat it!
© KMFDM
 
DanvelurДата: Вторник, 16/Янв/2007, 08:20:58 | Сообщение # 30
Хоббит
Группа: Администраторы
Сообщений: 727
Статус: Offline
Не стоит искать смысл хождения на тренировки в других людях. Все равно большей части саберфайтинг со временем надоест. Это нормально. Остается примерно 30 процентов учеников...
"Привязанность запрещена, гм..." (С)
Пользуйся возможностью научиться чему-то за тренировку. Ведь просто так терять 5-6 часов времени в восресенье обидно...


The Force will be with me

Доставить радость ребенку - дело доброе и святое, оно согревает душу и само по себе становится наградой (С) Лаймен Ф. Баум

 
ЭкзарДата: Вторник, 16/Янв/2007, 16:40:56 | Сообщение # 31
Хоббит
Группа: Хоббиты
Сообщений: 501
Статус: Offline
Проблема в том, что со временем может оказаться нечему учиться. Но это будет ой как не скоро... smile
Так что надо работать))
 
DanvelurДата: Вторник, 16/Янв/2007, 23:24:05 | Сообщение # 32
Хоббит
Группа: Администраторы
Сообщений: 727
Статус: Offline
Quote (Экзар)
со временем может оказаться нечему учиться

Только в том случае, если я перестану тренироваться. А в такой поворот событий мне слабо верится smile


The Force will be with me

Доставить радость ребенку - дело доброе и святое, оно согревает душу и само по себе становится наградой (С) Лаймен Ф. Баум

 
Mystic_NihilisticДата: Суббота, 20/Янв/2007, 02:08:58 | Сообщение # 33
Мистическая морда. ^_^ ня!)
Группа: Проверенные
Сообщений: 1531
Статус: Offline
Экзар, а как же "Пункт назначения - бесконечность?" smile
Впрочем ты этой фразы не знаешь наверное... я тоже. biggrin wink

Добавлено (20/Янв/2007, 02:08:58)
---------------------------------------------
Как и предполагал я с самого начала, особо желающих тащить всякое фотоаппаратное добро нету... Жаль конечно. sad Буду изобретать велосипед.


Ta-Was-Ne.
Everything that doesn't kill us makes us strAnger. ©
Those who cannot learn from history
Are doomed to repeat it!
© KMFDM
 
BёlverkДата: Суббота, 20/Янв/2007, 07:14:19 | Сообщение # 34
Gungan Jedi Knight
Группа: Член Совета
Сообщений: 347
Статус: Offline
Mystic_Nihilistic, relax, я принесу....

Человеческому постижению недоступна истинная природа "квантовой реальности", поскольку все, к чему бы мы ни прикоснулись, превращается в материю
 
DanvelurДата: Суббота, 20/Янв/2007, 08:43:55 | Сообщение # 35
Хоббит
Группа: Администраторы
Сообщений: 727
Статус: Offline
And my axe...
То есть я тоже возьму, просто писать лень было.


The Force will be with me

Доставить радость ребенку - дело доброе и святое, оно согревает душу и само по себе становится наградой (С) Лаймен Ф. Баум

 
Mystic_NihilisticДата: Воскресенье, 21/Янв/2007, 01:34:09 | Сообщение # 36
Мистическая морда. ^_^ ня!)
Группа: Проверенные
Сообщений: 1531
Статус: Offline
Гм... ладно. wacko

Ta-Was-Ne.
Everything that doesn't kill us makes us strAnger. ©
Those who cannot learn from history
Are doomed to repeat it!
© KMFDM
 
TerpeyДата: Понедельник, 29/Янв/2007, 07:34:57 | Сообщение # 37
Лучший среди зайчиков
Группа: Вампиры
Сообщений: 939
Статус: Offline
Я вот превый раз на треню пришел и мне очень понравилось!Данвелур респект!Ьолько народц маловато было...

 
DanvelurДата: Понедельник, 29/Янв/2007, 08:51:08 | Сообщение # 38
Хоббит
Группа: Администраторы
Сообщений: 727
Статус: Offline
Следует радоваться, если народу мало - шанс получить что-то индивидуально намного больше.

The Force will be with me

Доставить радость ребенку - дело доброе и святое, оно согревает душу и само по себе становится наградой (С) Лаймен Ф. Баум

 
Mystic_NihilisticДата: Вторник, 30/Янв/2007, 02:55:00 | Сообщение # 39
Мистическая морда. ^_^ ня!)
Группа: Проверенные
Сообщений: 1531
Статус: Offline
Вить, если не сложно, потом расскажешь что нового было, хорошо? А то так всегда - хожу, хожу, а самое интересное где-то далекооо.. минимум за 3 метра от меня. smile

Ta-Was-Ne.
Everything that doesn't kill us makes us strAnger. ©
Those who cannot learn from history
Are doomed to repeat it!
© KMFDM
 
TerpeyДата: Среда, 31/Янв/2007, 07:38:26 | Сообщение # 40
Лучший среди зайчиков
Группа: Вампиры
Сообщений: 939
Статус: Offline
Вить а я ваще нормально занимался, мне как то показалось что паршивенько, есть у меня потенциал?

 
DanvelurДата: Среда, 31/Янв/2007, 15:29:23 | Сообщение # 41
Хоббит
Группа: Администраторы
Сообщений: 727
Статус: Offline
Потенциал есть у всех, за исключением обиженного природой 1 процента населения, и ты к нему не относишься.

The Force will be with me

Доставить радость ребенку - дело доброе и святое, оно согревает душу и само по себе становится наградой (С) Лаймен Ф. Баум

 
NaruДата: Воскресенье, 04/Фев/2007, 21:22:59 | Сообщение # 42
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус: Offline
А....можно....узнать...расписание....тренировок.....(?

Love & Peace!!!
 
Mystic_NihilisticДата: Понедельник, 05/Фев/2007, 00:26:49 | Сообщение # 43
Мистическая морда. ^_^ ня!)
Группа: Проверенные
Сообщений: 1531
Статус: Offline
Наркотик, тебе вообще-то уже сказали, но повторюсь - в том же зале, в 11.00 в всокресенье. Иногда зал занят, поэтому если никого не видишь, поднимаешься на третий этаж, к 29-мо кабинету. Скорее всего там кто-нибудь да будет из наших, может мы все сразу. smile

Ох... ну что.

Сегодня тренировка была... какая? да незнаю. Вообщем тренировка да тренировка, но обычной её тоже не назвать. smile
Вообщем - событие месяца - Мистик не опоздал на саберфайтинг, мало того, пришёл минут на 25 раньше, чем следовало. smile Мистик (то есть я) был в шоке. Потом пришёл Павел-младший, и, новый Влад (позже выяснилось, что это небезызвестный Terpey). Потом...
Что потом-то? Суп с котом. Ну ладно, добавлю уж в качестве особой привелегии того, который это сообщение написал - сегодня впервые я был в полном костюме. smile То есть вчера вечером пришивал к кимоно полосы, и сегодня - вуаля - всё это добро надел... белое дареное кимоно и три чёрные полосы. smile Плюс пояс... вроде могло быть хуже. smile
Потом пришёл Ганс. Тоже новый гражданин в нашем обществе звездануто-странных. smile Так... короче, просто перечислю, кто вообще побывал...

Витя (ну дык), Павел-старший, Павел-младший, Экзар, Надя, Глеб (ура-ура-ура), Терпей (ещё один Влад wink ), Ирина, Ганс, гм... кого-то ещё забыл. Ах да, свою мистическую физиономию. smile Ну вот... народу мало... ыыы... ладно, могло быть хуже... Я вот всё думаю - неужели это так всегда было - такая смена составов. smile Вроде ещё несколько месяяцев назад были совсем другие люди... smile

ничего, на следующей тренировке ожидаются важные гости. >:->. Те, кого давно не видел, а так же тот-кого-впервые-увидят-в-этом-месте... smile Надеюсь, заинтриговал тех, кто не знает, об ком речь. smile
Тренировка запомнилась середина наполовину... лично для меня это была хоть какая-то компенсация того, что на предыдущей тренировке меня не было... А то совсем уже скатываться начинаю. Вообщем что было-то... что вспомнил:

Разминка кроме стандартной (самостоятельной даже):

- "Распрыжка" - прыжки вперёд из стороны в сторону. Допустим прыжок вперёд-влево, потом вперёд-вправо... и т.д.
- Ходьба "пятка-носок". "Так крадутся во всяких дурацких боевиках" (с) Витя. Медленная, нужно стараться быть как можно более бесшумным... связано с тем, что некоторые граждане ноги ставят не так, как надо бы, а просто волокут по полу. Я лично по словам Вити тоже "заднюю" ногу тащу иногда... Ходьба и вперёд и назад.
- Бег кругами таким же образом - в идеале почти полная бесшумность. (сколько я проклинал эти сапоги свои, жуть просто. Мало того, что они на пару-тройку размеров меньше, дак ещё и тяжёлые, и по полу сильно стучат. smile )
- Ходьба сидяна корточках, широко отставляя колени (под 90 градусов). То есть не семенить по полу ногами знаменитой "походкой Мистика", в вполне полноценно передвигаться.
- Прыжки сидя. Сидишь на корточках, просто прыгая вверх (специально вперёд не надо двигаться). В итоге постепенно продивгаешься вперёд, не так уж медленно. То же самое назад, только это тяжелее.
- Самое жестокое, хотя и стандартное. Приседание на счёт. Витя рассказывал истории про эту школу и каждые секунд 30-50 понижал всех на единичку. smile Вот и сидишь где-нибудь в 4-ке.... слушаешь то, что уже слышал, проклинаешь эту школу на все лады в уме... шучу, против школы ничего против я не имел, и вообще ни о чём кроме этой грандиозной боли было думать сложно... Спина разумеется прямая, руки свисают, корпус расслаблен.

Упражнений было мало, по крайней мере у меня. Что ж - судьба такая, кому-то что-то вдалбливать в то время, когда где-то поблизости какие-то вкусности творятся. smile

- Против слишком сильных ударов - принятие удара, "пропуск" его дальше, контратака. Пример - противник бьёт вас вертикальным, у него сил мягко скажем, допустим, немало, и этим ударом он просто пробьёт блок на сквозь, или даже пальцы сломает. Рецепт - ставишь блок, в момент касания (или около того) - сводишь блок куда-нибудь вбок, например вправо, удар пролетает мимо, ваша контратака, пока противник ещё летит. smile На самом деле в умно проделанном варианте помогает и против обычных ударов. Производится в вариантах от любых ударов, просто фантазировать надо. smile
- Иногда в момент своей атаки допускать намеренную ошибку, чтобы противник мог вас атаковать. Сразу после его атаки (нерезультативной разумеется - вы-то должны уже заранее знать, куда он вас ударит и в нужный момент поставить-таки блок - ошибки тоже надо уметь допускать по-умному wink ) - контратакующий удар, нередко проще всего - в голову. smile . Психологически противнику как правило сложнее успеть отреагировать на вот такую вот наглость. smile

Ну вот... По сути сегодня... незнаю, доволен ли тренировкой, но устал до чёртиков. Ладно, хотя бы офп...

Сегодня конечно ЧП получилось случаем на треньке, но вообщем-то могло быть хуже. Можно про него умолчать-с...

Большую часть пытался править (точнее давать представление фактически с нуля) Гансу и Владу. Оохх... непросто. Но прорвёмся. smile Главное чтобы старались и не старадали такой дурью, на какую иногда сносит меня и сносило их, пока я за ними не наблюдал...

Да, кстати, сегодня с Наджедой Добрейшей работать было совершенно невозможно - столько приколов на мою бедную мистическую голову выдала, что моя чуть не укатился куда-то под лавку. В фигуральном к счастью смысле. В конце концов нам влепили по 30 отжиманий, что хоть как-то облегчило душу и чуть провентилировало мозги. ):)

Да... самое яркое впечатление от тренировки - КОГДА Я СНЯЛ ЭТИ СИТХОВЫ САПОГИ. У меня ещё где-то минут 20-30 жуткий отходняк был, и я был просто счастлив тому, что больше ничего не давит на ноги и вообще я почти босиком... ааах как мало нам для счаааастьяяя нааадооо...


Ta-Was-Ne.
Everything that doesn't kill us makes us strAnger. ©
Those who cannot learn from history
Are doomed to repeat it!
© KMFDM
 
BARSSДата: Понедельник, 05/Фев/2007, 02:03:05 | Сообщение # 44
Начинающий Садист
Группа: Член Совета
Сообщений: 456
Статус: Offline
Ой, влезу-ка я наконец-то уже и в вашу тему...

Судя по мистическому посту, подшаг/отшаг у меня до жути неправильный в большинстве своём... Но это ладно. Вопрос звучит таким образом: упражнение "пятка-носок" (кстати, как перемещать ступню, я из этого ни фига не понял)) выполнятется именно при таком передвижении? Просто я слабо себе представляю, как подволакивать заднюю ногу при скрестном шаге... Вооот.

Тем более забавно выглядит бег таким способом (по крайней мере, в моей бурной фантазии).


Свет, которым мы являемся, ярче всего светит в самую тёмную ночь
 
TerpeyДата: Понедельник, 05/Фев/2007, 07:34:03 | Сообщение # 45
Лучший среди зайчиков
Группа: Вампиры
Сообщений: 939
Статус: Offline
Тренеровка были нормальной я думаю, по крайней мере долгой(телефон разрядился,я приехал только в 17 20, мама всех обзвонила, хотела уже было чуть ли не в милицию звонить smile ). Да на второй тренеровке обошлось буз травм, кроме чуть разбитова колена(даже не помню как разбил), и растянутой паховой области! теперь у меня шаг в пол шпагата! А вообще все понравилось, особенно избиение Бёльверка!

 
NewHopeДата: Вторник, 06/Фев/2007, 12:20:33 | Сообщение # 46
Чобит
Группа: Проверенные
Сообщений: 1419
Статус: Offline
Quote (Mystic_Nihilistic)
Наджедой Добрейшей

Круто ты меня обозвал... wacko

Quote (Mystic_Nihilistic)
ничего, на следующей тренировке ожидаются важные гости. >:->. Те, кого давно не видел, а так же тот-кого-впервые-увидят-в-этом-месте... Надеюсь, заинтриговал тех, кто не знает, об ком речь.

Хорошо, что ты отметил. Да, это правда и не какие не слухи. 11-го приезжает Несси!!!!!!!!! wink


"а мир прекрасен, как всегда..."
 
Mystic_NihilisticДата: Среда, 07/Фев/2007, 03:08:31 | Сообщение # 47
Мистическая морда. ^_^ ня!)
Группа: Проверенные
Сообщений: 1531
Статус: Offline
Барс, не пугайся, на самом деле я просто коряво объяснил этот самый косяк... Всё не так страшно.

Про перемещение - крадущееся - из стоячего допустим положения - правую ногу вперёд, ставишь на пятку, перекатываешься на носок, в это время отрываешь пятку левой ноги, переносишь её вперёд, ставишь на пятку, перекатываешься на носок, отрывая правую ногу... и т.д.

Вай! Даже Несси! 3 уже гостя. smile


Ta-Was-Ne.
Everything that doesn't kill us makes us strAnger. ©
Those who cannot learn from history
Are doomed to repeat it!
© KMFDM
 
TerpeyДата: Воскресенье, 11/Фев/2007, 21:04:19 | Сообщение # 48
Лучший среди зайчиков
Группа: Вампиры
Сообщений: 939
Статус: Offline
Ну чтоя могу сказать про тренеровку... пожалуй то что для меня разминка была жесточайшей! Для тех кто не был: самым жестоким было упрожнение под названием(предуманным мной) "Покатай меня большая черепаха"! Лежа на животе нужно было не отрывая ног передвигаться, "напрягая" при этом лишь ступни и не пользуясь локтями, чего я конечно же не послушал, и стер их нафиг! Ну еще пожадуй стоит сказать о том что я наконец то научился делать правильно нижние удары на скорости :))). Так же стоит отметить и мое больное плечо, которое мне постоянно мешало. Стоит отметить и мое наказание за непослушание(Скоро буду вторым ДАРом), Витя его назвал "гумманым", что я его занес в разряд ПРЕД-мегазверских!

ну не знаю что еще написать так что жду комментариев Мистика на тренеровку!


 
DanvelurДата: Воскресенье, 11/Фев/2007, 23:29:18 | Сообщение # 49
Хоббит
Группа: Администраторы
Сообщений: 727
Статус: Offline
А как же наша мини-игра в "Убить Билла"? и ее потрясающие результаты? Сколько вас было? happy
Вообще, сегодня даже пожаловаться не на что. Правда, много болтологии было с моей стороны, но все по теме. Да, что касается наказаний, то максимально я давал около 3000 приседаний, если не ошибаюсь. Так что 100 - действительно не так уж и много. Кстати, это по большому счету и не наказания, а забота о нормальном физическом развитии учеников.

P.S. Через неделю начну учиться делать сальто. Нога пока болит, но должна пройти, ибо сейчас никаких двигательных ограничений, окромя боли, уже нет.


The Force will be with me

Доставить радость ребенку - дело доброе и святое, оно согревает душу и само по себе становится наградой (С) Лаймен Ф. Баум

 
Mystic_NihilisticДата: Воскресенье, 11/Фев/2007, 23:36:07 | Сообщение # 50
Мистическая морда. ^_^ ня!)
Группа: Проверенные
Сообщений: 1531
Статус: Offline
Денёк-с... просто замечательный. Хотя и напряжный, хотя и обнаруживается всё больше моих косяков и прочая, всё равно было неплохо.

Сегодня со мной опять произошла странная вещь - я не опоздал и опять пришёл почти что раньше всех. На этот раз меня опередил Павел-младший. К сожалению, впрочем, возможно, и к счастью, сегодня из "формы" у меня были только сапоги... долгая история.

Сегодня вообще за всё время приходили... кто? Хм... повспоминаем. Витя (куды ж иначе smile ), Экзар (тоже завсегдатай smile ), Надежда Добрейшая (сегодня с более радостным видом), Влад (тот, что Терпей), Илья (Ашкаэль, Илюха сегодня так и не пришёл), Ирина (ученица-с Ильи которая), Павел (что Доцент), другой Павел (что младший), Несси (что тут скажешь), Женя (вроде давно её видно не было), Алексей (новенький гражданин), Урус (неплохо ходит гражданин...), ... гм, гражданин, имя которого я не запомнил, (занимается паркуром, как и Урус), Так... вроде всё. А, ну и я ещё. smile

Вообщем когда пришёл Витя и собралось немного народу началась разминка... сегодня более сложная, чем обычно, хотя и в другом направлении... Вообщем что на ней было? Что вспомню-то...
- Бег. Вроде бы трусцой. С попытками контроля дистанции в два метра между всеми. smile Бега было много... потом был ещё тот же бег, стандартно боком (обоими), "задним ходом". После чего чуток ходьбы, просто для восстановления дыхания.
- Бег через зал "наискосок" со всей дури, расслабив весь корпус-руки-голову.
- Те же прыжки без сгибания ног - одними только стопами отталкиваться, вверх - тоже наискосок через зад - при прыжке вверх всё равно вперёд потихоньку уносит.
- То же самое передвижение "перекатами" "с пятки на носок". Задним ходом тоже.
- "Украинский гопак". Ноги выпрямлены, резкими движениями отрывать от пола прямые ноги (выбросом по дуге вперёд), и так вот продвигаться вперёд же... Ноги приземляятся в одном варианте на пятку, в другом на носок. Мне лично на носок было проще...
- Любимые приседания на счёт. Как обычно 0 - верхнее положение, 10 - нижнее,
по очереди цифры перебирать (или не по очереди), иногда подолгу останавливаясь... впрочем сегодня Витя в этом упражнении меньше зверствовал, спасибо.
- Такие же приседания, только в неком подобии линейной стойки. По-хорошему в ней и надо было, но правильно она получается разумеется только у Вити, и то не до конца. smile
- Отжимания на счёт по тому же принципу, 0 - верхнее положение, 10 - нижнее. Были же жестокие разновидности типа 0-5-10-4-4-4-3-6-10-0... да незнаю, насколько фантазии позверствовать хватит. smile
- Жестокая штука. "Тихое переползание", спёртое с рукопашки. Лёжа на животе, подложить под голову кисти рук ладонями вниз, упираясь носками в пол. После этого аккуратно чуууть-чуть подняться на руках, носками толчок вперёд, прилечь... процедуру повторить. Вообщем-то любопытная штука, но, как оказалось, на большие расстояния в ней я ещё не ползал - наискосок через зал проползти было ой как непросто...
- Продолжение предыдущего издевательства - на того, кто ползёт сверху ложится ещё кто-нибудь. Вообщем это тоже непросто, особенно на тех же расстояниях. Вить, я понимаю, ОФП есть ОФП, но так... впрочем ладно. Сам знаешь.
- Опять же наискосок зала, ходьба сидя, "вразвалочку", без потери равновесия. +задний ход.Ну вот вроде и всё, что я помню с разминки.

А на самой тренировке ничего фактически сильно интересного не было, фактически мне только и надо было, что других обучать всё время. smile Человека 3-4 в группе дают, и изволь-с работать. smile Как же это всё-таки непросто, одновременно с несколькими работать людьми... впрочем привыкнуть можно. Нужен всего лишь опыт... Я с удивлением обнаружил, что два-три человека из обучаемых стали делать нижние диагональные удары почти идеально, по крайней мере идеально-не идеально, но не хуже моих. smile С блоками конечно похуже...С одним гражданином, особенно рьяно желающим заниматься, пришедшим первый раз - с Алексеем в частности добежал до РИФ-а и кувырков. Парень молоток, принцип кувырков схватил за пару минут объяснений. Два-три раза кувыркнулся вообще идеально, потом конечно стал косячить...
Где же я это читал... ах да, Макс Фрай. smile Была там фраза... в справедливости которой я убеждаюсь всё больше и больше. Точно процитировать не смогу, но в целом: "В любом занятии в самом начале нам дают часть навыка, так, чтобы раздразнить... а потом забирают, чтобы было куда стремиться". Ну это я так, коряво сказал... но тем не менее "новичкам везёт"!. :)Вообщем во время всего этого безобразия пришлось даже устраивать "круг", просто на то время, пока я обдумывал, что же делать дальше. smile

А из новых элементов могу заметить только одно - что объяснялось - элемент вообщем-то не новый, но всё же... Вроде до жути логично. smile Взято из кэндо. Для более быстрого нанесения вертикального удара до замаха можно представить себе, что меч уже в позиции замаха, после чего наносить удар - руки двигаются на замах гораздо быстрее, и после замаха тоже, будто бы чтобы скомпенсировать время между замахом иллюзорным и замахом реальным... тьфу, ладно, не буду я по этому поводу распространяться, это лишь мои домыслы. smile В принципе проверено - работает. Одно "но" - при увеличении скорости падает правильность. По крайней мере получается немного не так. Даже у Вити угол удара становится не 90 градусов, а около 80. У меня, я так подозреваю, было около 60. Надо работать-с...

Да, кстати, во время тренировки Витя прочитал неплохую лекцию о том, зачем вообще нужно долбить эти базовые элементы - сравнивал и с шахматами и со всем прочим. В принципе убедительно. Запомнить речь я разумеется не запомнил, но помню что был полностью согласен. smile Он кстати тоже её потом не вспомнил... wink

После всего совершенно чуток пофайтился с Терпеем. Уяснил несколько вещей - понты я совершенно разучился делать, что не радует... скучно как-то РИФ-ом долбить. Во-вторых я всё-таки не берегу руки. Ни свои ни чужие. smile Нет, по пальцам, слава Силе мне уже не прилетает, что не может не радовать. А вот самому заехать в пальцы бывает... даже полностью зафиксировать не успеваю. Кстати, даже не знаю над чем работать, у меня слишком слабые удары. То ли такими их пока и оставить, то ли работать над силой...

Терпею пока могу заметить необходимость зарядки по утрам и прочей офп-шной дряни, и не схождению с ума в бою - как и у многих, во время боя просто улетает вся техника к свиньям собачьим, остаётся лишь желание выиграть. В итоге и сам не выигрывает (если противник конечно не делает явных глупостей), и учиться сложнее. Да, кстати, не забывать про блоки. Их надо делать БЛИЖЕ.

Жене даже сказать особо нечего - у неё косяки с блоками, но удары... потрясающе. Они конечно не сильные, но классно выполняются. Я обозвал того, кто её учил гением. smile Наверное, Павел работал. Мне говорят, что я собственно и занимался, но я этого не помню. Следовательно не верю. smile Не мог я такие хорошие удары поставить...

Алексею надо работать над теми же блоками - скорость постановки ещё догоним, проблема в том, что рукоять нередко улетает куда-то вверх... или совсем вниз... непорядок.

Я конечно скромно не промолчу про то, что всем поголовно нужно работать над стойками... ага. И мне тоже. smile Впрочем это уже отдельная песня. Только вчера буквально я понял, а нафига оно надо, эти стойки...Вообщем тренировка была не "продвинутая", а "базовая" скорее. Отличие в количестве новых элементов. smile Замечено - чем больше новичков, тем меньше новых элементов. smile Впрочем логично. Ну что поделаешь... пока составы посещаемых граждан меняются как могут, это неизбежно видимо.
Кстати, понравилась необъяснённая Даном вещь (которую он делал просто так) - легоньким касанием выбивание сабера из рук... Слизано явно с рукопашки, в чём честно собсно виновник торжества и признался после моего заявления о плагиате. smile Красиво, выглядит почти как сбив, а по сути... smile

Вот блин... называется он понял как это делать, а я нет... как раз на субботней тренировке. ЫЫЫ. Ладно, пойду завидовать Данвелуру, который увидя элемент повторяет его с первого-второго раза почти идеально, а мне лишь долбить неделями...


Ta-Was-Ne.
Everything that doesn't kill us makes us strAnger. ©
Those who cannot learn from history
Are doomed to repeat it!
© KMFDM
 
Форум Западно-Сибирской Академии Джедай » Академия » Тренировки » Тренировки в Томске ((плагиат))
Поиск: