Привет, Вы вошли как Гость

  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Модератор форума: Danvelur  
Форум Западно-Сибирской Академии Джедай » Академия » Тренировки » Тренировки в Томске ((плагиат))
Тренировки в Томске
DanvelurДата: Воскресенье, 03/Дек/2006, 18:05:46 | Сообщение # 1
Хоббит
Группа: Администраторы
Сообщений: 727
Статус: Offline
Отзывы и мысли по теме.

Интересно, будет ли хоть когда нибудь тренировка, после которой я буду готов порвать всех вокруг? Ненавижу. Все это, конечно, глюки моего корявого восприятия, а по большому счету все не так уж плохо. Осознание этого факта, однако, не мешает испытывать... хммм... кое-какие чувства после каждого занятия.

НЕНАВИЖУ!!!!!

(Илай, твоя теория не очень работает, хотя вчера было еще хуже, чем сегодня).


The Force will be with me

Доставить радость ребенку - дело доброе и святое, оно согревает душу и само по себе становится наградой (С) Лаймен Ф. Баум

 
Mystic_NihilisticДата: Воскресенье, 03/Дек/2006, 18:22:12 | Сообщение # 2
Мистическая морда. ^_^ ня!)
Группа: Проверенные
Сообщений: 1531
Статус: Offline
Данную тренировку видел плохо, и как-то не своими мозгами. Абсолютно всё, что показывали нового не запомнил, мало того, 80% просто не видел.

Запомнилось только та серия весёлых упражнений, когда убивать всех толпами. Жаль, в самом первом я просто не учавствовал, хотя, впрочем, мысленно я поучавствовал. Во втором не повезло - против меня сразу же вышли Дар с Ильёй. Обидно было. smile Шучу. А третье... мда... толи сабер непривычный, толи я олух... когда на тебя колющим идут все.

А вообще здорово, что такая тема уже есть. Всё хотел триста лет спросить, почему аналога не было... вот появился. Гм.

Окончание тренировки - просто швах. Давно я столько не бегал. Впрочем чего вру - с такой скоростью конечно бегал, да и не так давно... гы, 10 минут бега, а потом куча энергоёмких упражнений... гыыы... Жутко. smile Если так и дальше будет, когда-нибудь я не доползу до дома. smile tongue


Ta-Was-Ne.
Everything that doesn't kill us makes us strAnger. ©
Those who cannot learn from history
Are doomed to repeat it!
© KMFDM
 
TychoДата: Воскресенье, 03/Дек/2006, 18:41:24 | Сообщение # 3
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Да... У нас сегодня тоже были упражнения на убийство толпами, а после приезда домой я еле-еле ползаю. Может, это глобально?

Витя, sad cry


Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
ИлайДата: Воскресенье, 03/Дек/2006, 19:03:41 | Сообщение # 4
Хоббит
Группа: Хоббиты
Сообщений: 341
Статус: Offline
Quote (Danvelur)
НЕНАВИЖУ!!!!!

А что именно? Или кого? Ненависть сильна лишь тогда, когда она абстрактна. Попробуй конкретно сказать что/кого ты ненавидишь. И за что. Не здесь, на форуме, а самому себе. Разберись в ней. Чем дальше будешь её разбирать, тем больше будет ощущение, что ненависть собсно спадает.
ЗЫ: очередной мой бред наверно... хотя порой это работает...


Emotion, yet peace.
Ignorance, yet knowledge.
Passion, yet serenity.
Chaos, yet harmony.
Death, yet the Force.
 
DanvelurДата: Воскресенье, 03/Дек/2006, 23:01:21 | Сообщение # 5
Хоббит
Группа: Администраторы
Сообщений: 727
Статус: Offline
Хе-хе, а если себя?

The Force will be with me

Доставить радость ребенку - дело доброе и святое, оно согревает душу и само по себе становится наградой (С) Лаймен Ф. Баум

 
NewHopeДата: Воскресенье, 03/Дек/2006, 23:59:21 | Сообщение # 6
Чобит
Группа: Проверенные
Сообщений: 1419
Статус: Offline
А мне понравилось) И жутко устала, и пофехтовать удалось и кое над чем подумать надо... жаль Онси не было... ну да и ладно. Не, ничего, третий сорт - все-таки не брак =)

"а мир прекрасен, как всегда..."
 
TychoДата: Понедельник, 04/Дек/2006, 07:32:55 | Сообщение # 7
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Quote (Danvelur)
Хе-хе, а если себя?

А это совсем уж неконструктивно... Себя можно критиковать, ругать, обижаться, высмеивать, пусть даже презирать... Но ненавидеть - не надо, это подтачивает самую основу личности...


Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
NaruДата: Пятница, 08/Дек/2006, 11:30:01 | Сообщение # 8
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус: Offline
Danvelur, Хм....очень интересно....может уже хватит ненависти, а?

Love & Peace!!!
 
AlexWeithДата: Пятница, 08/Дек/2006, 13:44:22 | Сообщение # 9
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Ненависть - один из путей к Тёмной Стороне! wink
 
DanvelurДата: Пятница, 08/Дек/2006, 17:56:56 | Сообщение # 10
Хоббит
Группа: Администраторы
Сообщений: 727
Статус: Offline
Quote (AlexWeith)
Ненависть - один из путей к Тёмной Стороне!

Чуууудно. Какая свежая мысль smile Нет, мне пока рано туда.
Кстати, заметил, когда начал печатать слово "Чууу...дно", не сменив раскладку, отпечаталось "Xeee...".


The Force will be with me

Доставить радость ребенку - дело доброе и святое, оно согревает душу и само по себе становится наградой (С) Лаймен Ф. Баум

 
Mystic_NihilisticДата: Воскресенье, 10/Дек/2006, 18:40:20 | Сообщение # 11
Мистическая морда. ^_^ ня!)
Группа: Проверенные
Сообщений: 1531
Статус: Offline
Пфффффф... Ну что могу сказать? Впервые рад тому, что опоздал - полную разминку делать решительно не хотелось. smile Сегодня специально запасался тоннами настроения, чтобы не рухнуть в депру, чтобы там не произошло. Ничего, вроде запаса вполне хватило. smile Что могу отметить...

Были. Данвелур (ну без него ясен пень никого и не будет), Влад (ура! SoulReaver come back!), Павел (DoCent. Завсегадатай wink ), Илья (Ашкаэль. Наш самый рульный ситх. smile Без него как и без Данвелура скучновато), Ирина (ученица Ашкаэля. Или как её там... ну вообщем ясно. smile ), Экзар (уряя. smile Такое ощущение, что триста лет не видел smile Куда ж без его рыжеватой хоббитской шевелюры и постоянного расколбаса? smile *Special for Vitya - его расколбас очень и очень добрый и приличный, в отличие от Илюхиного*), Несси (Девушка, которая совершила перебежку от ролевиков к нам, а не наоборот, как обычно бывает. В принципе успехи делает хорошие, только нижние удары у неё по-прежнему мегакорявые wink ), Женя (новенькая. Огромное спасибо Экзару, который объяснил ей хотя бы вращение за спиной, а то всё остальное объяснять мне приходится. Известная история - новичок? Дуй к Павлу или Мистику (что бывает чаще)), Захар (он вообще не саберфайтер, просто ходит позаниматься с нами в зал, друг Данвелура, да и мой в конце концов), Иван (вообще-то не саберфайтер, а фехтовальщик. Они с Виктором четверть занятия носились, фехтуя саберами. Иван только фехтовальными приёмами, Витя более произвольно), Дар (он вообще на тренировке не был, и пришёл в тот момент, когда всё закончилось), Ромка (брат Павла, вообще-то продвинутый каратист, но ещё не саберфайтер.)и собственно моя мистическая морда, сегодня даже более-менее весёлая. wink

Что было (из того, что запомнилось).

0. Разминка. Небольшая, слава Силе. СтандартЪ. А то разминки, после которых любая тренировка кажется Адом - не совсем в моём вкусе. А как вспомню Специальную Разминку, так вообще порой волком выть охота.
1. Вращения. Гм. Изучение практических применений вращений - любопытно. Например тот гм... приём, при котором наносится нижний диагональный, а затем с одновременным отступлением проворот сабера в горизонтальном положении вокруг пояса с последующей постановкой в позицию подготовки к выпаду. Выглядит забавно. smile
2. Вращения ещё. Прокачка умения вращать сабер в одном направлении в одной плоскости при произвольной ходьбе. Весело. Мне понравилось. Свобода!
3. Опять вращения. Вообще-то чисто теоретически требовалось придумать какую-нибудь комбинацию всех вращений с ударами, чтобы подготовить её к выступлению. Я наглым образом как и Экзар выдавал всё экспромптом, хотя сделал немного не так, как хотел. Но зато оторвался на полную катушку. От перевозбуждения ушёл кататься кувырками по бетонному полу, пока никто не видит.
4. Вообщем-то битвы с круговым движением относительно одного центра вращения. Меня поставили с Женей с напутствием делать это всё в расширенной идеалке. Тут же выяснилось, что девушка о расширенной идеалке только слышала... Вообщем-то всё упражнение только РИФ и вбивал.
5. Классная штуки на "подлов" противника.
а) Один ставит блок (один и тот же), внезапно переходит на другой блок, нужно успеть ударить в открытое место. Классная штука. Улучшить можно лишь в том плане, что сначала делать имитацию удара, ложную атаку так сказать, чтобы сразу привыкать к смыслу упражнения. А потом уж ударять в открытое место. smile
б) Реинкарнация предыдущего упражнения - теперь тот, кто ставит блоки не возвращается к одному и тому же блоку, а просто ставит другой произвольный блок, нужно опять успеть ударить именно туда, где был блок до этого. То же что и про первый.
6. Сила удара. Тот самый приёмчег, когда пальцы во время самого удара расслаблены, а в момент удара сильно напрягаются. Блоки от него те же самые. Сначала расслаблены, в момент контакта - напрягаются. Поразительно и вправду, при той же скорости движения сабера сила удара увеличивается в разы.
7. Двое против одного. Опять примерно то же, что и в 5, только на этот раз движение меча на какой-либо произвольный блок вполне обосновано:
а) Когда один из пары атакует "одиночку", тот ставит блок, в это время его зарубает второй из пары.
б) Один из пары делает нижнюю подсечку, в это время "одиночка" прыжком уходит от подсечки и в прыжке делает блок от удара второго из пары.
Примечание: Экзар рулит. Он был "одиночкой" в нашей тройке - он успел прыгнуть над одной моей подсечкой, отбить в прыжке боковой удар, и залепить мне по голове вертикальным в прыжке же. Удар несильный, но прикольный. smile
Примечание 2: А в другом случае он правда упал на мой сабер, превратив его в световой ятаган. wink
8. Оох... силовые упражнения. Сначала вращения гантелями как саберами с вращениями за спиной включительно. Жесть. (обнаружил, что вращение за спиной у меня чуток неправильное, я там всегда дико халявлю как оказалось. На гантелях халява не прокатила - ощущение, будто стаффом крутишь).Потом приседания "на счёт", в основном положении с гантелей в вытянутой вперёд руке. Чрезвычайно жестоко, я лично в половине случаев халявил. (Зато понял, что эта группа мышц у меня развита фигово. Будет время - подумаю, чем исправлять баг.) Потом приседания на счёт с этими же гантелями на спине. Да, чуть не забыл, блоки от всех диагональных ударов, используя гантели, как рукояти саберов. Кстати, намного удобнее, чем делать вращения. Потом чисто ножное - старые добрые "пистолетики". А ничего. Оказывается, правая нога у меня раза в два-три сильнее левой. Смешно.
9. Силовые упражнения, часть вторая. С саберами. По сотне всех пар ударов, какие знали... Вот это было жестоко. Владу и Экзару хуже всех пришлось - они-то больше всего знают относительно остального народа. Я лично прогнал по сотне верхних диагональных, нижних диагональных, верхних горизонтальных, верхних горизонтальных, идущих в пояс, и ещё сотня боковых ударов. А потом была жесть - то же самое надо было проделать по человеку. На этот раз я выступал в роли манекена. Против меня поставили... угадайте с трёх раз? А не парьтесь, опять же Женю. А мне даже защищаться нельзя было. Эх. Ну ладно, вроде кой-какие косяки углядел, подправил.
10. Мини-жутики. Старое злое "выползание", которое Витя как узнал на рукопашке (и я тогда тоже... кажтеся тогда даже Влад был), так и применяет время от времени на тренировках. Один ложится на спину, а сверху на него штабелями весь остальной народ. Цель - любыми средствами выбраться из-под всех. Мне лично проще всего было сначала чуть повернуться, на пару сантиметров, стащить с себя ботинки, а потом уже по-змеиному вытаскиваться. В этот раз было раз в десять проще - меня положили рядом с Ромкой, поэтому общий вес разделился на два. В итоге выполз я довольно быстро. Вите, когда он был в самом низу было сложнее. Ещё был Иван. Он тоже помучился изрядно.
11. Ах да, пока не забыл, весёлая вещь. Имитация удара, затем уход рукоятью как можно ближе к себе в позицию подготовки укола, укол. С виду два движения - противник реагирует на имитацию удара постановкой блока, имитация удара превращается в подготовку к уколу, затем сам укол. Отбить такое без подготовки может не каждый. Имхо, лучше всего действовать банальным сбивом, но в самом упражнении надо не мешать делающему укол. Разве что уворачиваться.
12. Блин, ещё забыл. smile

Вот так вот незаметно тренировка пролетела...

Конструктивные предложения? Незнаю даже. Сейчас что-то голова у мну особо не варит... надо наверное тут ещё регулировать - одна тренировка - чуть больше свободных боёв, следующая - упражнения, следующая - силовые упражнения, следующая - опять свободные бои... Но всё это изменять только по чуть-чуть относительно сочетания всего этого.

Вообщем тренировка была хоть и более-менее зверская, но вполне приемлемая. smile Я в принципе доволен, хотя и устал как-то очень по-странному. Конечно много чего банально не хватило, что-то показалось лишнее... но это уже чисто субъективное отношение. Немного подумав, я решил, что Виктору всё же виднее... какие у него намерения в голове бродят я просто не знаю, поэтому может так даже лучше. smile


Ta-Was-Ne.
Everything that doesn't kill us makes us strAnger. ©
Those who cannot learn from history
Are doomed to repeat it!
© KMFDM
 
DanvelurДата: Воскресенье, 10/Дек/2006, 19:15:10 | Сообщение # 12
Хоббит
Группа: Администраторы
Сообщений: 727
Статус: Offline
Я всем доволен на этой тренировке - такое редко бывает smile

Quote (Mystic_Nihilistic)
Немного подумав, я решил, что Виктору всё же виднее...

Мистик, редиска, хватит меня Виктором обзывать - порву нафиг!!! angry


The Force will be with me

Доставить радость ребенку - дело доброе и святое, оно согревает душу и само по себе становится наградой (С) Лаймен Ф. Баум

 
ЭкзарДата: Воскресенье, 10/Дек/2006, 20:00:40 | Сообщение # 13
Хоббит
Группа: Хоббиты
Сообщений: 501
Статус: Offline
Quote (Mystic_Nihilistic)
Экзар рулит

Да ладно... Не такое уж и достижение...
Quote (Mystic_Nihilistic)
Примечание 2: А в другом случае он правда упал на мой сабер, превратив его в световой ятаган.

Ну и такое бывает biggrin
А тренировка и правда классная получилась)))
 
TychoДата: Воскресенье, 10/Дек/2006, 20:09:27 | Сообщение # 14
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Quote (Mystic_Nihilistic)
Вращения ещё. Прокачка умения вращать сабер в одном направлении в одной плоскости при произвольной ходьбе.

Про эту штуку ты уже третий раз говоришь, хочется все-таки понять, что это такое smile Можно здесь, можно не здесь.

Quote (Mystic_Nihilistic)
Вите, когда он был в самом низу было сложнее.

А Вите и вообще не стоило бы это на себе проделывать, с его-то спиной evil

Quote (Danvelur)
Я всем доволен на этой тренировке - такое редко бывает

Поздравляю от всей души smile


Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
NewHopeДата: Понедельник, 11/Дек/2006, 02:24:46 | Сообщение # 15
Чобит
Группа: Проверенные
Сообщений: 1419
Статус: Offline
Quote (Danvelur)
Я всем доволен на этой тренировке - такое редко бывает

У меня паранойя(?), но так говорят только о тренировках, на которые я не смогла попасть... surprised


"а мир прекрасен, как всегда..."
 
DanvelurДата: Воскресенье, 17/Дек/2006, 22:35:58 | Сообщение # 16
Хоббит
Группа: Администраторы
Сообщений: 727
Статус: Offline
Объективно говоря, сегодня было не так уж и плохо. Халявил и всеми силами старался меня взбесить только Дар, а остальные нормально занимались.

The Force will be with me

Доставить радость ребенку - дело доброе и святое, оно согревает душу и само по себе становится наградой (С) Лаймен Ф. Баум

 
Mystic_NihilisticДата: Вторник, 19/Дек/2006, 03:39:55 | Сообщение # 17
Мистическая морда. ^_^ ня!)
Группа: Проверенные
Сообщений: 1531
Статус: Offline
А некоторые даже хорошо. Правда незнаю кто именно. smile
А вообще отчёт попозже.
И ответ Тайко тоже попозже.
Сейчас я злой, уставший и довёдший себя до полного занудства.
А тренировка была неплохая. Хотя могло бы быть и получше.

Добавлено (19/Дек/2006, 03:39:55)
---------------------------------------------
На текущее занятие, честно говоря, припоздал, поэтому не в курсе что было в первые полчаса или около того.

Ну да ладно, не в часах счастье. :-p

Что я помню вообще из того, что сегодня было? Ну если отбросить то, что вспомиается сразу... а более-менее попорядку постараться, то получилось сегодня примерно вот что:

Во первых кто был:
Данвелур (куды без него), Экзар (ура), Семён (вах! неужели? Редкий гость, но классный человек), Ашкаэль (сегодня более-менее весёлый, временами даже чересчур ;)), Алекс (Слава Силе, наконец-то его принесло. smile А то обычно нормально, без отвлечений на "левые" темы можно только с ним работать. ;). Только устаёт быстрее меня. :(), Несси (что тут скажешь, Несси есть Несси), Влад (SoulReaver) (хоть и жутко опоздал, ещё более жутко чем я. Работал весь урок в стороне от всех.), Дар (опоздал больше меня и вообще бесился всё занятие. Чем навлёк на себя гнев Ipse ("Ipse" - лат. "Сам"), сделав тем самым остальным грандиозную подляну. Впрочем я не в обиде. smile ;)), Урус (блондин-паркурист-приколист. Вообщем-то наманый гражданин ;))Женя (эта новенькая ходит с завидной регулярностью, такое нечасто бывает), и, собственно, моя МистическаЯ физиономия.

Марал: 10 граждан на тренировке. Из них работали "в общей куче" семеро. Семеро козлят... тьфу, не то. smile Ну, вообщем-то по признанию Вити, сегодня все, кроме Дара работали или хорошо, или нормально.

Итак...

1) Как только я пришёл, не успел размяться, ничего... хочу спать... и вообще никого убивать не охота даже. smile И бац - повторение того упражнение типа "убей их всех".

Как говорится, "Эмуляция форс-спида", каждый человек застывает в какой-либо позе (на своё усмотрение), хоть укол, хоть блок, ну а вообще насколько фантазии хватит, а один гражданин "заходит" в кучу, с целью всех убить как можно более быстро и красиво. Как только кого-то задевают, тот сразу валится, причём натуралистично - в зависимости от удара и направление, и всё такое... Прорубать всех насквозь тоже можно. smile

Меня лично, как не учавствовшего в этой штуке в прошлые раз - вызвали первым. Я проклял всё, что схавало всю мою удачливость на этот день, и, заспанный, ушол в какие-то непонятные движения, в итоге запутавшись полностью. В итоге я встал посредине с ошарашенными глазами, обнаружив, что я так и не убил Виктора. как-то пару раз мимо пролетало, не более того. Я так думаю, выглядело всё это мегаужасно.

А вообще лучше всех в "главные роли" прошёлся Экзар.

--Далее пишу спустя пару дней - тогда при написании пришёл Илюха, писать было не особо возможно.--

Так... что-то я всё позабывал. Что вспомнил:

- Из-за поведения Дара 4000 ударов в идеалке. Благо, уменьшили до пары сотен. Идея на мой взгляд фиговая. Вообще-то если делать каждый удар правильно смысл ещё есть. Но за всеми одновременно не уследишь. Я вот например искренне признаюсь - первые ударов 80 откровенно халявил - экономил силы. Удары получались медленные и корявые. Слава Силе, к этому я привыкнуть не успел.
- Извращеские позиции. Отбивания сабера сидя в стиле "почувствуй себя Йодой". 5 блоков - две обычных защиты от верхних диагональных, две сабельных - 3-я и 4-я, и ещё блок от вертикального (5-я защита в фехтовании). Потом фехтование в позе, когда человек отжимается на одной руке. Более странного вида фехтования я ещё не видел. тем не менее, смысл вообщем-то понятен. smile Когда ты упал и на тебя сверху всё равно нападают...
- Вертикальные удары - очень быстрая замена - блок-удар-блок-удар... и так далее. С движением.
- Тоже с движением - один другого гонит до одной стенки горизонтальными ударами (кистевыми), потом обратно...

А всё остальное как-то призабывалось... эх. Обидно даже. Вот что называется не успел всё записать... Что за память такая...


Ta-Was-Ne.
Everything that doesn't kill us makes us strAnger. ©
Those who cannot learn from history
Are doomed to repeat it!
© KMFDM
 
ЭкзарДата: Вторник, 19/Дек/2006, 21:33:38 | Сообщение # 18
Хоббит
Группа: Хоббиты
Сообщений: 501
Статус: Offline
Ещё мы приседали в стойке. И в исх. положении. Долго. Спасибо Дару...
Ещё было "любимое" "выползание". Наказывали Дара. Все, кроме Влада.
В процессе выполнения ударов идеальной формы был отснят ролик "как Дар ставит блоки иф", после чего был побит. Кто в этом не участвовал, не помню. Вроде, Женя... Ей всех жалко...
 
Mystic_NihilisticДата: Среда, 20/Дек/2006, 08:38:21 | Сообщение # 19
Мистическая морда. ^_^ ня!)
Группа: Проверенные
Сообщений: 1531
Статус: Offline
Да, приседания - забавно. smile Мне даже слегка понравилось - садизм неплохой. wink
Выползание - "тооооцьна!" Больше в нём в качестве груза не учавствую - мне уже даже жалко Дара стало. smile
В процессе ударов идеальной формы... ага, я стоял, откровенно халявя лупил идеалку по нему, а тот ставил блоки... вот только КАК он их ставил, это и вправду надо видеть. Неее, не коряво. А с танцами. smile


Ta-Was-Ne.
Everything that doesn't kill us makes us strAnger. ©
Those who cannot learn from history
Are doomed to repeat it!
© KMFDM
 
DanvelurДата: Воскресенье, 24/Дек/2006, 21:51:46 | Сообщение # 20
Хоббит
Группа: Администраторы
Сообщений: 727
Статус: Offline
Совсем неплохо. Даже Дар работал.

The Force will be with me

Доставить радость ребенку - дело доброе и святое, оно согревает душу и само по себе становится наградой (С) Лаймен Ф. Баум

 
Mystic_NihilisticДата: Воскресенье, 14/Янв/2007, 21:48:02 | Сообщение # 21
Мистическая морда. ^_^ ня!)
Группа: Проверенные
Сообщений: 1531
Статус: Offline
Тренировка была... нет, не скучная. В принципе были забавные элементы, неплохие тоже... взять тот же боковой удар "через шею" в первой стадии, с приседанием во второй. А вообще тренировка почему-то напрочь не запомнилась. Наверное потому что яв полном ауте был.

Запомнилось что оказывается я разучился ходить на параллельных ступнях. Специально ходил "по линеечке" нога к ноге. Смешно выглядит, но помогло.

Кстати!

Как я мог забыть. Как раз тот метод - против новичков. Почти кэндошная стойка с поддержанием дистанции.

1-я позиция: сабер впереди, клинок - на уровень горла рукоять - примерно так, чтобы локти были параллельны полу. Шаги - как в промежуточной стойке, только с параллельными ступнями. Поддерживать дистанцию, в случае открытия противника - укол. Против всех верхних ударов.
2: то же самое, только клинок - на колено. Против всех нижних ударов.

Хватит короче...

Добавлено (14/Янв/2007, 21:48:02)
---------------------------------------------
Тренировка... ну и словечко. Как вы думаете, что оно для меня значит? smile Думайте что хотите, я честно говоря сам этого не знаю...

Сегодня было чёрти что. Сегодня я всё-таки опоздал. Мой автобус тоже. smile "Я... ждал вас раньше".

Сегодня впервые надел новую "форму". Она правда ещё не доведена до ума, но всё же... Стандартное кимоно с белым поясом+чёрные кожаные сапоги поверх... не так уж плохо, как можно подумать. Осталось только полосы приделать. Ну это всё не так уж важно. Пока что.

На тренировке были замечены следующие граждане:
1) Данвелур. Какая неожиданность...
2) Павел (ДоЦент).
3) Влад'ика.
4) Илья. Хотя и пришёл он спустя полтренировки с гражданкой по имени...
5) Ирина. Падаванкой вообщем, или как её назвать. smile
6) Несси. Ещё одна стабильно ходящая гражданка. smile
7) Надежда. Она сегодня спасла между прочим две шкуры. smile Как - незнаю, для меня это осталось тайной... но Витя был явно доволен, вынес из списка врагов народа целых два человека.
8) Алексей. Мальчуган, который ходит уже достаточно давно, но имя его пришлось спрашивать - забыл.
9) Урус. Достаточно новенький гражданин, подающий определённые надежды минимум в акробатике.
10) Иван. Парень, который ходит уже два года. С перерывами конечно иногда... тем не менее он сегодня получил джедая. В 14 лет. Абсолютный рекорд, поздравляю.
11) Дар. С самого начала тренировки. Я за ним особо не следил, Дар есть Дар. smile
12) Света. Пришла на чуть-чуть и ушла.
13) Экзар. Сегодня был не в духе.
14) Гм... всё же забыл имя парня. Но обучается он уже у Влада. Новенький, смуглый такой.
15) Павел-младший. Новенький, друг Павла-старшего. (не Ревана)
17) Ещё один парень, забыл тоже имя. smile С ним работал тоже.

Вроде все. Ах да,

18) Моя мистическая морда.

Тренировка сегодня была странная - некоторые работали от души (хотя бы часть тренировки), некоторые отчаянно халявили. Мне например сегодня было всё-таки скучно... Либо я мегахалявщик, либо что-то было не так. Что успел поделать? За остальными как-то не успел последить...

1) Один - блок от верхнего диагонального (варьируется), передавод саберов в противоположную сторону, удар обратным ходом, с продолжением - в боковой стойке задним верхним горизонтальным (боком к противнику). Второй - удар (первоначальный), приседание (если нужно), блок с вставанием. (with Экзар)
Смысл: Вроде бы просто комбик. Есть куча вариаций, вышеописанную делать приходится одним и тем же хитрым образом, чтобы она не могла измениться (во многих местах если делать неправильно, всё может закончиться очень печально и гораздо раньше)
2) Гонять друг друга до разных концов зала - один атакует верхними тремя ударами, может в любой момент менять темп вплоть до нуля. Скорость линейного движения постоянна. (with Экзар).
Смысл: приучение к _небездумным_ реакциям, блок ставить только тогда, когда нужно, не раньше.
3) Тоже гонять друг друга, один атакует горизонтальными кистевыми и верхним (произвольно), второму нужно делать правильный блок от вертикального (ну и остальные тоже). Несколько вариаций - горизонтальные могут изменяться на нижние например.
Смысл: нередко после блокирования ударов (особенно парных), если удар идёт вертикальный, то блок делают перекрутом, хотя вроде и правильный. Цель научиться делать блок от вертикального с той же стороны, что и предыдущий удар - без проворота. Смысл в том, что на проворот всё же уходит лишнее время. Совсем чуть-чуть, доли секунды, но иногда и этого достаточно. (with Экзар)
4) Работа с Алексеем, Урусом, Иваном, Павлом-младшим. На деле мне была дана полная свобода, правда девать было её особо некуда. Решил частично вбить навыки идеалки, плюс начал обучать основам контратак и вообще ударов собственно по противнику, а не по саберу. smile Немного заставил Ивана поприседать (50 раз). smile Последний раз в жизни - он уже джедай, не положено джедаям приседать... ну я не в счёт. smile По крайней мере я над ним более не властен. smile Хотя и нафиг это надо. Алексея тоже загонял. Витею?
5) Работа с Несси - Несси только в защите, расширенная форма. Загонял в доску. :-[ Пальцы тоже несколько раз... того. Ладно, вроде постепенно отучается от привычки ставить блоки выше сантиметров на 40.
6) Работа с Экзаром (вообще-то по-идее пункт должен идти после 3-го) - все формы, просто аккуратная работа. smile
7) Была замечена очень активная работа Влада и Уруса над акробатикой - сальто всякие, и т.д.
8) Так же была замечена очень большая работа НьюХоуп и Данвелура. Блоки\удары по видимому. С движением.
9) Так же было замечено стремление Дара отхалявить от души. Что он собственно и делал.
10) Собственно в тихаря (я еле успел) - был посвящён Иван. В джедаи. Я был удивлён, хотя и обрадован. Впрочем Данвелуру виднее. Замечание: У Ивана ТАКИЕ красивые и правильные удары, ё-моё... респект. Буквально только сегодня заметил. Не зря два года ходил. smile

Собственно всё, что помню. Ску-шна. (с)

Пост Скриптум: Думаю - после сессии всерьёз займусь учётом товарищей в Академии. ибо надоел непорядок - ни фоток нет половины, ни данных, и, вследствие этого - на сайте их тоже нет. Уже имеется два джедая незаписанных, причём не по вине тех, кто сайт поддерживает, а исключительно по нашей. Или даже... пожалуй на следующую тренировку нужно будет принести фотоаппарат. Неважно чей.

Граждане томичи, с фотоаппаратами. Пожалуйста, хоть кто-нибудь принесите на следующую тренировку один. Ради упорядочивания данных, так сказать. smile Взяться за дело нужно всё-таки всерьёз. Имхо. Если не будет желания обрабатывать фотографии, кидайте мне, хоть на мыло, всё сделаю. Хотя, имхо на расчудесном S-Effect'е даже древней версии работать не так уж сложно... Кстати, задумавший сие действо должен отписаться здесь. smile Чтобы не все сразу... вдруг. :)


Ta-Was-Ne.
Everything that doesn't kill us makes us strAnger. ©
Those who cannot learn from history
Are doomed to repeat it!
© KMFDM
 
NewHopeДата: Понедельник, 15/Янв/2007, 02:27:57 | Сообщение # 22
Чобит
Группа: Проверенные
Сообщений: 1419
Статус: Offline
Quote (Mystic_Nihilistic)
Надежда. Она сегодня спасла между прочим две шкуры. Как - незнаю, для меня это осталось тайной... но Витя был явно доволен, вынес из списка врагов народа целых два человека.

Ага, находясь в трех ударах от смерти))))
Много будешь знать - скоро состаришься)))
И почему 2 человек? Одного вродь))) Плюс жизнь самого Чобита)))

To Danvelur: Кстати, синяк на пальце у меня превратился в не-понять-что.... Пережить, в принципе, можно, но захотелось пожаловаться)))). Кстати, когда моя Бабушка заметила - была в шоке)))))


"а мир прекрасен, как всегда..."
 
DanvelurДата: Понедельник, 15/Янв/2007, 09:15:07 | Сообщение # 23
Хоббит
Группа: Администраторы
Сообщений: 727
Статус: Offline
Quote (Кошачье_Ушко)
Много будешь знать - скоро состаришься)))

Если это, конечно, не хитрый развод на обман несчастного Данвелура (с целью выведения его из равновесия и получения повода для дальнейшего стеба)... dry


The Force will be with me

Доставить радость ребенку - дело доброе и святое, оно согревает душу и само по себе становится наградой (С) Лаймен Ф. Баум

 
TychoДата: Понедельник, 15/Янв/2007, 10:41:55 | Сообщение # 24
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Danvelur, ну ты уж совсем про людей плохо думаешь. Такими вещами шутят только в дамских романах; в жизни даже Дана Борисова не рискнет.

Quote (Кошачье_Ушко)
Много будешь знать - скоро состаришься)))

Хи. Он же только что уже состарился - как-никак 18 стукнуло. Так что он теперь стар, мудр и много-много знающ smile


Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
ЭкзарДата: Понедельник, 15/Янв/2007, 16:54:47 | Сообщение # 25
Хоббит
Группа: Хоббиты
Сообщений: 501
Статус: Offline
Про Дара.... Я обещал на след. тренировку принести кнут. Чтоб не халявили))
 
Форум Западно-Сибирской Академии Джедай » Академия » Тренировки » Тренировки в Томске ((плагиат))
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск: