Привет, Вы вошли как Гость

Модератор форума: Danvelur  
Форум Западно-Сибирской Академии Джедай » Академия » Тренировки » Тренировки в Томске ((плагиат))
Тренировки в Томске
DanvelurДата: Воскресенье, 11/Фев/2007, 23:50:23 | Сообщение # 51
Хоббит
Группа: Администраторы
Сообщений: 727
Статус: Offline
Quote (Mystic_Nihilistic)
Кстати, понравилась необъяснённая Даном вещь (которую он делал просто так) - легоньким касанием выбивание сабера из рук...

Ничего подобного, я ее как раз объяснял Несси и Наде. Во вторых, их рукопашки там уход от укола, но не выбивание. Выбивание я сам придумал.

Quote (Mystic_Nihilistic)
Даже у Вити угол удара становится не 90 градусов

Я это делал второй раз в жизни, между прочим. sad


The Force will be with me

Доставить радость ребенку - дело доброе и святое, оно согревает душу и само по себе становится наградой (С) Лаймен Ф. Баум

 
Mystic_NihilisticДата: Воскресенье, 11/Фев/2007, 23:59:32 | Сообщение # 52
Мистическая морда. ^_^ ня!)
Группа: Проверенные
Сообщений: 1531
Статус: Offline
Ладно, живи (про 90 градусов).

А про новые элементы...

Короче ясно всё. smile Мне по сути видимо придётся уже учиться не сражаться, а учиться обучать. Что ж, не самое плохое, что придумало человечество... Хотя и не самое моё любимое. Впрочем в данном ситуации ничего любимого у меня нет, так что здесь уже не принципиально...


Ta-Was-Ne.
Everything that doesn't kill us makes us strAnger. ©
Those who cannot learn from history
Are doomed to repeat it!
© KMFDM
 
DreamДата: Среда, 14/Фев/2007, 17:18:18 | Сообщение # 53
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Статус: Offline
Мистик...не веришь моим словам...нехорошо,почитай отчет с тренировки за 10 декабря smile и удостоверься

Stupid people do stupid things...
 
Mystic_NihilisticДата: Среда, 14/Фев/2007, 20:25:03 | Сообщение # 54
Мистическая морда. ^_^ ня!)
Группа: Проверенные
Сообщений: 1531
Статус: Offline
*думает*
Извини, я не понимаю о чём ты. wink Честное слово. smile


Ta-Was-Ne.
Everything that doesn't kill us makes us strAnger. ©
Those who cannot learn from history
Are doomed to repeat it!
© KMFDM
 
DreamДата: Четверг, 15/Фев/2007, 00:17:52 | Сообщение # 55
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Статус: Offline
Склероз не лечится,в воскресенье объясню wink

Stupid people do stupid things...
 
Mystic_NihilisticДата: Воскресенье, 18/Фев/2007, 22:33:50 | Сообщение # 56
Мистическая морда. ^_^ ня!)
Группа: Проверенные
Сообщений: 1531
Статус: Offline
Если я там буду... Впрочем должен быть. Придётся пожертвовать частью сил. smile
Вить, прошу, в это воскресенье чересчур сильно не изматывай, ладно?
Вероятнее всего придётся в понедельник экзамен сдавать, а может и два... иначе мне лучше вообще не приходить. sad

Добавлено (18/Фев/2007, 20:54:14)
---------------------------------------------
*потирает отбитые руки и пальцы, включает музыку из Fallout 2... мрачную и непредсказуемую*
Тренировка сегодня была забавная, ничего не скажешь.

Начнём с того, кто же на ней всё-таки был. Ибо это самый животрепещущий вопрос.
Витя, Экзар, Павел-младший, Павел-старший (ДоЦент), Урус (ага, попался! А я раньше не знал, что ты Сергей smile ), Терпей, Илюха (да-да-да), Илья, Несси, Анжела, Алексей, Станислав, Мистик (я, он же Никлаус (с) Danvelur )... Гм.

А теперь вам логическая загадка. Здесь я насчитал 2 хоббита, 1 Мистика, 1 Илюху, 1 вампира, 1 мантикору, 1 существо среднего рода, и 6 человек. smile Всего 13 существ.

По словам Вити их было 16. Старею?

Гм... так, допустим были ещё один паркурщик (имени которого я к сожалению не помню sad ) и НьюХоуп. Моя взбесивашаяся сегодня память ещё что-нибудь выдаст? Незнаю... ладно, поехали дальше.

Сегодня я, как и полагается Мистику, опоздал приблизительно на 20 минут, вместе с Илюхой (который меня разбудил, придя ко мне домой - 5 минут на сборы и бегом...). Поэтому самое начало не видел. Но на продолжение явился. И пожалел об этом ещё не раз... Сегодня была совершенно... гммммм... необычная разминка (это если цензурно). Очень странные разновидности футбола - это в честь пришедшего Илюхи, с мячом.

- Ещё не сам "футбол". Все - на пол, один - стоит. Пинает мяч в кого попадёт, все занимаются уворотами от мяча - кувырками и переползаниями. Взято чистым образом с рукопашки. В кого попадают - встаёт и начинает сам маяться данной дурью.
- Вот теперь "футбол". Скорее "гандбол", честно говоря, или как это обозвать... Все - упор лёжа. И вот таким вот образом играть в обычный футбол, только руками и вообще всем, чем только можно и нельзя. Вставать нельзя, кто встаёт - штрафной его команде.
- Продолжение футбольной темы - всем стать, извините, раком, и опять же руками играть в футбол, только на этот раз нельзя хватать мяч и нестись с ним а-ля курица с яйцом.
- И собственно обычный футбол. Как выяснила моя шкура, в сапогах играть в футбол - это мегахардкор! :))) Минус во всём этом был в том, что на полу спортзала понаделали полос, после треньки пришлось немного пооттирать - пришли, наорали...

На этом разминка кончилась. После чего началось, как говорит мой друг Магнус, "доталово". Это не мочилово, не ещё что-либо... одним словом что-то плохое, вразброс, и непонятное. smile Это значение слова "доталово". smile Собственно, поначалу Витя вознамерился отдать всю младшую группу мне (младшую - в смысле по опыту). Когда, через ползанятия, наконец выяснилось, что такую толпу я одновременно не тяну, при том, что имеется опять же абсолютный новичок (Илюха), с меня постепенно всех сняли, и это было неплохо.

Вообще, честно говоря - это безобразие. Я могу кого-то обучать массово, но только при отсутсвии в этой группе пришедших первый раз. И наоборот - могу кого-то обучать, пришедшего первый раз, но только его. Вить, подумай что ли... эффективность при смешении сего зверски падает.

Честно говорю, я почти не слышал, что же собствено происходило на самой тренировке - там было всё вподряд - кто-то отрабатывал акробатику (прыжки с сальто и прочая), кто-то внимательно слушал Витю, кто-то занимался дрыномахательством (умолчу кто именно - кто занимался, сам поймёт, что это не есть хорошо. Кстати, меня тоже один раз унесло на это дело, благо, Витя пресёк попытку в самом начале - это несерьёзно всё-таки, одному против двух новичков).

Тем не менее пару упражнений мне лично под конец занятия всё-таки дали. Чисто мои косяки. smile
- В то время, когда бью верхними горизонтальными (кистевыми) - напарник защищается, и в произвольный момент наносит вертикальный удар. Цель не просто защититься от этого, а защититься без ещё одного лишнего проворота сабера - обычно тянет сделать ещё один лишний поворот, а лишь потом поставить защиту. Чуть-чуть отбили пальцы, следя за тем, чтобы не делать провороты. smile
- Жестокая штука... Двое встают друг напротив друга, у каждого меч в верхней позиции (похоже на замах на вертикальный удар, хотя и несколько не то). Верхняя позиция интересна тем, что любой удар сверху вниз проделать ей очень легко и очень быстро\сильно. Беда одна - в ней нужно ещё уметь защищаться. А вот теперь собственно об наших баранах. Один атакует другого верхними диагональными, каждый раз возвращаясь в верхнюю позицию, в произвольном порядке. Второй срываясь из верхней позиции должен успеть быстро (очень быстро!) заблокировать идущий удар... После долгих проб и ошибок выяснилось:
1) Просто жизненно необходимо расслабиться и сконцентрироваться психологически на защите.
2) Ни в коем случае не пытаться двигать сабером. Нужно двигать рукоять и только рукоять! Мне лично помогал ТОЛЬКО резкий рывок РУКОЯТИ в позицию блока. Там было не до сабера.
3) При малейшей ошибке прилетает по пальцам, руке и всему прочему, что сверху.

Не буду перечислять все свои боевые травмы после этого упражнения, замечу лишь, что пострадали уши, шея, все (!) пальцы - полностью (в каждый попало по всем фалангам по очереди), и руки сверху донизу... Долго я потом кайфовал, втыкая руки в снег. smile

Замечания какие... вдруг что вспомню.

Большую часть времени пришлось работать с Илюхой кстати говоря.

И мучить пришлось только по идеалке. Впрочем, некоторым гражданам я дал долбить боковые удары, но это уже другая история. smile

Илюха - верхние диагональные отсутствуют как класс, чаще всего это верхние боковые (не кистевые). Нижние блоки в топку. Верхние - ближе к себе и на уровне пояса. Плечи - следить за расслабленностью, править стойку. Короче, работы непочатый край.

Урус - молодец. Если бы не огрехи в нижних блоках, характере ведения боя и иногда в верхних диагональных ударах, был бы полным молодцом. smile

Станислав - править всё, что только возможно. Не могу сказать, что совсем плохо, просто то там чего-то не хватает, то сям. А в принципе могло быть хуже. Ну, ходить чаще надо, братец...

Павел-младший - По-моему вполне неплохо. smile Парню пора давать что-нибудь поинтереснее имхо. Пока что всё, чему я его обучал он делает очень и очень неплохо. И офигительно быстро развивается. Кстати, с передвижением у него всё пучком. Короче, молоток парень. smile

Терпей - полная переработка верхних диагональных ударов - ни в какие ворота. Править нижние удары в том числе. И не срываться! Если уж сражаешься (что, впрочем, пока нежелательно), то бейся нормально, а не как курица лапой. smile Знания даются для того, чтобы их использовать, и ещё из них что-нибудь умное придумать, а не для того, чтобы забить на них, стремясь только к победе. Поверь, слишком много людей огребли только потому, что забывали про правила... и я в том числе ;). Поверь в свои действия - из тех, которым тебя учили...

Так-с... Что тут ещё скажешь.

Просто минимум флейм-заметок "для себя":
- В конце треньки опять был футбол, на этот раз нормальный.
- После такой "разминки" я в очень скверном расположении духа заявил тихонько, что если такое ещё раз повторится, то я вообще больше никогда туда не приду. Я знаю, что никто и не держит, но не в том суть.
- После треньки я долго кайфовал от любой холодной поверхности - к ней можно было приложить синяки на руках.
- На обратном пути проходили мимо работы Фанга. Хотел было зайти поинтересоваться как дела, и лишь потом вспомнил, что он со мной даже разговаривать вряд ли будет... sad
- Витя заявил, что тренировкой доволен. (Надя, камень в твой огород wink ). Впрочем лично я ей недоволен.
- Минимораль для себя - чем дальше, тем меньше я знаю "боевую" стратегию. Скоро дойдёт до того, что смогу нанести идеально любой удар и поставить любой блок, вот только в бою использовать я это НЕ СУМЕЮ. Вообще. Но это уже так... лирика.

А вообще, если бы было бы всё чуть лучше на сегодняшней тренировке, я бы сказал, что жить можно.

PS: Простите пожалуйста, что описывал тренировку только со своей точки зрения - мне было тяжело сегодня как-либо по другому это рассматривать.

Добавлено (18/Фев/2007, 20:59:55)
---------------------------------------------
ДА! И мне ничего не объяснили насчёт склероза. wink

Добавлено (18/Фев/2007, 22:33:50)
---------------------------------------------
Вношу коррективы - Станислава никакого не было - я так Вячеслава обозвал. :))


Ta-Was-Ne.
Everything that doesn't kill us makes us strAnger. ©
Those who cannot learn from history
Are doomed to repeat it!
© KMFDM
 
TerpeyДата: Понедельник, 19/Фев/2007, 07:32:35 | Сообщение # 57
Лучший среди зайчиков
Группа: Вампиры
Сообщений: 939
Статус: Offline
А я ваще злой ниче не хочу комментировать, Мистик и так все сказал! Могу добавить что из-за своего страха и тупизма понаполучал финяков и ШИШОК... Глядя на Павла(Младшего) умираю от комплекса неполноценнсти, ему всего 11 лет, а уже хоть в джедаи!

Могу сказать что у меня упало давление и я пропустил кувырки... Но зато в конце треньки удалось поработать со стафом! Мне жутко понравилось что все с кем я с помощью его сражался были повержены и дальше отказались файтится, на что я отвечал им "Боятся нужно человека, а не оружие" (Цитата, кто это сказал сам поймет:) )!

Вобщем если бы не боевые раны то тренеровка была бы нормальной, но куда бз них...


 
ЭкзарДата: Понедельник, 19/Фев/2007, 13:43:04 | Сообщение # 58
Хоббит
Группа: Хоббиты
Сообщений: 501
Статус: Offline
Ещё коррективы - Уруса зовут Арсений smile
Quote (Terpey)
"Боятся нужно человека, а не оружие"

©
 
Mystic_NihilisticДата: Понедельник, 19/Фев/2007, 14:33:43 | Сообщение # 59
Мистическая морда. ^_^ ня!)
Группа: Проверенные
Сообщений: 1531
Статус: Offline
Стафф вещь замечательная. Беда одна - тех, кто способен ему противостоять на тренировке на данные момент не так много. smile Причём я себя даже к ним не отношу - помню приходилось защищаться, но это было так давно...

Про то, что бояться нужно человека, а не его оружие - это да, верно сказано. А то безобразие какое-то получается.

Терпей, не комплексуй, всё путём. smile Первое: Ты всего второе-третье занятие занимаешься - это раз. Второе: Чем младше человек (ну не до крайних степеней), тем ему проще и быстрее чему-то обучиться. *пожимает плечами* Мне вот например можно ему иззавидоваться, тем что он настолько меня младше. Раз он настолько младше, значит он может намного быстрее и больше меня узнать за тот же промежуток времени. Впрочем зависть не к лицу джедаю. tongue Я даже Вите почему-то не завидую. smile Так что...

Кстати, не забыть про верную заметку Ильи - ошибка выходила раньше часто, у разных личностей, а сформулировать словами у меня пороху не хватало - при верхних ударах не надо выносить локти вперёд. smile Что это значит, объяснить сложновато, но можно. Иногда у некоторых вперёд улетают сначала локти, а потом они распрямляют руки. Это не есть хорошо. smile


Ta-Was-Ne.
Everything that doesn't kill us makes us strAnger. ©
Those who cannot learn from history
Are doomed to repeat it!
© KMFDM
 
DreamДата: Понедельник, 19/Фев/2007, 14:49:17 | Сообщение # 60
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Статус: Offline
И почему все др отмечают именно в воскресенье...третий раз подряд,жалко что опять пропустила sad

Stupid people do stupid things...
 
NewHopeДата: Понедельник, 19/Фев/2007, 19:08:12 | Сообщение # 61
Чобит
Группа: Проверенные
Сообщений: 1419
Статус: Offline
Mystic_Nihilistic, аригато.
Quote (Mystic_Nihilistic)
Здесь я насчитал 2 хоббита, 1 Мистика, 1 Илюху, 1 вампира, 1 мантикору, 1 существо среднего рода, и 6 человек. Всего 13 существ.

Можно и здесь меня зря вспомнить))))


"а мир прекрасен, как всегда..."
 
Mystic_NihilisticДата: Вторник, 20/Фев/2007, 00:45:37 | Сообщение # 62
Мистическая морда. ^_^ ня!)
Группа: Проверенные
Сообщений: 1531
Статус: Offline
А, разумеется, и одного чобита. Виртуальное создание...

Ta-Was-Ne.
Everything that doesn't kill us makes us strAnger. ©
Those who cannot learn from history
Are doomed to repeat it!
© KMFDM
 
TerpeyДата: Понедельник, 26/Фев/2007, 16:15:14 | Сообщение # 63
Лучший среди зайчиков
Группа: Вампиры
Сообщений: 939
Статус: Offline
Тренировка была почти классной!

Расскажу поподробней:
1. Во-первых я опоздал на пару с Надей, хотя не совсем… На самом деле все было так:
Заходим в школу почти одновременно, поднимаемся наверх, она предложила зайти на второй этаж в спортзал, но нет я дурак не послушался ее интуиции и мы сидели минут 10 на 3 этаже. После чего Ньюхоуп пошла на разведку… Пришла сказала что все нормальные люди уже в зале(каково мое удивление) … После этого пришлось хвалить ее за ее «ЭКСТРАСЕНСОРНЫЕ» способности и говорить чтобы она вы следующий раз не слушала меня
2. Переодевшись и придя в зал мы увидели играющий в футбол (в нормальный футбол) народ. Я был удивлен что футбол был нормальный, а не извращенский. Но ВЕЛИКИЙ ДАНВЕЛУР преподнес нам другой ВЕЛИКИЙ ИЗВРАТ- детскую игру ручеек! Но зато какую. Люди становятся в ряд друг за другом, ноги на расстоянии 2 шагов (но смотря на Дара по-моему на 3 шага), и каждый человек начиная с последнего делал неЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ телодвижения чтобы проползти между ног. Именно нечеловеческтие потому что пришлось двигаться то как аскарида, солитер, раненный солдат, два раненых сросшихся солдат нестандартной ориентации(но об этом позже), но у меня почти все упражнения выполнялись как у инфузории туфельки…аж тяжко вспоминать. Ах да, про раненных солдат: один человек (М или Ж) ложиться спиной на пол, на него(нее) ложиться футбольный мячик, а сверху ложиться другой человек *М или Ж) и ползут….. Мдааа. А еще во время ручейка Надя потеряла сережку.
3. Тренировка далее прошла нормально. Я научился делать классно для меня удары. И довольно хорошие для меня блоки на средне-быстрой(опять же для меня) скорости. Натер мозоль, чуть не сломал себе пальцы из-за Глеба. Кстати пользуясь случаем.. Глеб прости меня пожалуйста за удар в глаз, просто руки у меня еще кривоватые, да еще и сабер неприлично колроткий(основная причина), и ты блок сам не поставил…
4. Лично я пробовал качать мышцы и ставить гантелей блоки, все таки тяжеловаты они для меня. Опробовал вместе с Ильей удары цепью(веревкой), довольно сильно прижигает она.

Что еще… я истрепал немножко Даровские перчатки(Дар извини), Кстати Дар получил довольно сильный удар по голове кажется. Надя потеряла сережку, но у нее была запасная пара(какая она предусмотрительная). Наконец то выздоровел Алекс и Мистик не пришел.

Если что соврал или не дописал, Витя пиши пожалуйста..


 
BёlverkДата: Понедельник, 26/Фев/2007, 22:02:18 | Сообщение # 64
Gungan Jedi Knight
Группа: Член Совета
Сообщений: 347
Статус: Offline
Terpey, еще раз назовешь меня в нете Глебом - убью... без шуток....

Человеческому постижению недоступна истинная природа "квантовой реальности", поскольку все, к чему бы мы ни прикоснулись, превращается в материю
 
Mystic_NihilisticДата: Понедельник, 26/Фев/2007, 23:47:53 | Сообщение # 65
Мистическая морда. ^_^ ня!)
Группа: Проверенные
Сообщений: 1531
Статус: Offline
Влад, Бёльверк не шутит. :-D

Наслышан об этой тренировке в доску...

Даже чуть рад, что не пришёл. Хотя конечно глупо, глупо... sad


Ta-Was-Ne.
Everything that doesn't kill us makes us strAnger. ©
Those who cannot learn from history
Are doomed to repeat it!
© KMFDM
 
TerpeyДата: Вторник, 27/Фев/2007, 07:26:00 | Сообщение # 66
Лучший среди зайчиков
Группа: Вампиры
Сообщений: 939
Статус: Offline
ОК, просто сложно пистаь твой ник

простите за оффтоп


 
NewHopeДата: Среда, 28/Фев/2007, 02:19:42 | Сообщение # 67
Чобит
Группа: Проверенные
Сообщений: 1419
Статус: Offline
*падая в обморок*

Все-таки об этом всем злодействе стало известно...

Кста, роль мячика в ручейке не раскрыта. Что-то вроде, а оно для чего?)))))


"а мир прекрасен, как всегда..."
 
TerpeyДата: Среда, 28/Фев/2007, 07:26:21 | Сообщение # 68
Лучший среди зайчиков
Группа: Вампиры
Сообщений: 939
Статус: Offline
Наверное мячик нужен был чтобы это упражнение не выглядило очень пошлым, каким бы оно выглядело буз него

 
DreamДата: Среда, 28/Фев/2007, 08:13:07 | Сообщение # 69
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Статус: Offline
А мне и без мячика хватило...в конце концов он нам с Надей был никчему happy

Stupid people do stupid things...
 
NewHopeДата: Четверг, 01/Мар/2007, 00:45:14 | Сообщение # 70
Чобит
Группа: Проверенные
Сообщений: 1419
Статус: Offline
Dream, маска, я тебя узнала!!))))
Quote (Dream)
конце концов он нам с Надей был никчему


Quote (Terpey)
упражнение не выглядило

ИМХО, оно все равно так выглядело.


"а мир прекрасен, как всегда..."
 
Mystic_NihilisticДата: Воскресенье, 04/Мар/2007, 18:39:58 | Сообщение # 71
Мистическая морда. ^_^ ня!)
Группа: Проверенные
Сообщений: 1531
Статус: Offline
Витя, Экзар, ДоЦент, Павел (с сегодняшнего дня так называю в очтётах Павла-младшего), Иван (самый младший джедай smile ), Надя, Урус, Терпей, Несси, Алексей, Алекс, Артём (новенький в Академии, старый знакомый Вити), Валентин, я, и вроде всё.

Сам опоздал на первые полчаса наверное тренировки, не сильно пожалев. Можно было бы ещё опоздать. Пришёл, видимо, почти одновременно с Экзаром и Валентином. Пока Витя заставлял всех маяться предразминочной дурью, разминался. Позже в дурь был подключен и я. Впрочем, в этот раз всё было легко и терпимо.

Предразминка (а как это ещё обозвать):
- Все делятся на две команды, встают в шеренгу по краям зала (так, чтобы обе команды могли вперёд бежать на перегонки по всей длине зала), первоначально - капитаны команд стоят в середине зала - напротив своих команд. Итак, каждый капитан кидает теннисный мячик своей команде, тот, кто стоит "на очедери" должен этот мячик словить в руки (чтобы он не упал на пол), и побежать заменять командира, который должен вернуться. Если же чел мячик не ловит, то мяч поднимается, кидается обратно капитану, тот снова его кидает... и так, пока не словят. Заменивший в свою очередь тоже кидает... и так далее, пока не пройдёт полный цикл+капитан (снова).
- То же, только кидать через весь зал. Потом дополнительно ввели, что ловить может кто угодно, лишь бы в нужном конце зала.
- Почти то же, только теперь пооживлённее - скорее на скорость - начиная с капитана - все бегут кругами с соответствующей своей команде стороны, добегает до конца зала, бежит обратно, кидая в любой момент мячик, максимум - на середине зала, мячик ловить в руки желательно, но не обязательно - можно поднять с пола и бежать сразу следующему.Наш капитан это не учёл, поэтому, пробежал целых два круга...
- Капитаны команд ложатся на землю у "старта" на спину, на середине зала - гантели. Цель - по очереди все должны потаскать капитана за руки - до гантели, обогнуть её и дотащить обратно. Следующий... Хохмы ради - у первой команды стал капитаном Алекс (как самый тяжёлый, как Витя фактически весом), а у второй (куда Витя меня отправил) - собсно Витя. smile

Вообщем прокакали наши. smile А у меня вообще досадно получалось - раз 6 чуть не словил мячик за кого-то другого, но он, зараза, от большого пальца отскакивал вечно. smile В конце концов со злости треснул по подлетающему мячику кулаком, таким образом поранив себе руку. Вылившюуся кровь от делать нечего по лицу размазал...

Потом была разминка by Надя, от которой мне так и не удалось отвертеться - пришлось выполнять её 3-й раз. Первый раз я ещё дома размялся. wink

На правах рекламы скажу, что я сегодня вообще не спал, поэтому всю тренировку меня жестоко колбасило, память напрочь отказывалась работать, оставалось только работать на рефлексы, да веселиться.

Порядок того, что было дальше, вспомнить не могу. Да и все упражнения вспомнить не могу...
- "Паровозик", превратившийся с подачи даже не помню кого в "змею кусающую свой хвост". Вообщем все встают в шеренгу (потом её просто закольцевали), каждый лупит следующего. Глупо? Цель благо объяснили сразу - цель не запутаться в сабер\руках впереди стоящего человека, который тоже махает сабером. smile Вообщем бить так, чтобы попадать по нему, а не по его летающему саберу. Потом туда ввели дополнительную функцию - Надя могла в любой момент подавать команду "Развернуться", при котором все разворачивались, и лупили противоположного чела. Потом ещё элемент - мне можно было говорить "шаг назад, шаг вперёд". Потом просто началось движение - вперёд с этим всем. Потом назад...
- Основная комбинация - в идеалке - правый верхний, левый верхний, правый нижний, левый верхний, левый верхний, правый верхний, левый нижний, правый нижний. Разумеется, я как самый активный бездарь даже не понял, что его нужно запоминать. И разумеется, меня вызвали первым к Вите "на ковёр". Есно, лажанулся по всем статьям. Вообщем: все стоят в том же круге, в центре стоит чел, подзывает любого из круга, на выбор говорит или "атакуй" или "защищайся" - без разницы - и либо делает сию комбинацию, либо защищается от него. Затем делает противоположное действие тому, что делал - то есть если атаковал допустим, то защищается, после чего на его место встаёт тот, кого вызывали.
- Если не ошибаюсь упражнение (я его не делал) - Из любого блока уход в верхний - очень быстрый уход кстати говоря. smile
- Тоже из стандартной позиции или любого блока - уход на верхний блок, причём с резким приседанием - когда не хватает скорости одного только меча. Продолжение вариативное...
- Клинч - передвижение в чёткой параллели, без изменеия угла клинча - в боковой стойке. Чуть кто вперёд улетает или отстаёт - сразу можно разделать под орехи лажанувшегося.
- Защита от нижнего диагонального - не отбивом, не подстановкой, а продолжением движения сабера противника примерно до уровня пояса, или чуть выше. Далее самое логичное движение противника - продолжить движение сабера дальше по линии, разрубая тебя наискосок... ан нет, быстро садишься с необходимым блоком, делаешь подляну офигевшему противнику - ударяя скажем, кистевым по ногам из приседа.
- После атаки противника резко присесть, самое логичное - треснуть в голову - ставишь вовремя при приседе защиту от вертикального к примеру, затем кистевой по ногам например опять же. smile
- Триста верхних, триста нижних. По воздуху. И хватом с другими руками то же самое - в смысле стандартом считается хват сабера - правая рука ближе к лезвию, левая - ближе к концу рукояти. А тут ещё и "наоборотно" надо было - левая ближе к лезвию, правая - к концу. А ничего, забавно. Всё это вообще-то потом надо было повторить с движением, но с ним я делал сразу, развороты тоже.
- Просто как можно больше (по идее 300) вертикальных ударов - тоже пытался делать с движением. Выяснил, что работать и работать ещё...
- Опять чуть поработали - вдвоём против Вити, который в глухой защите, на скорость.
- Больше ни ситха не помню...

Чего можно заметить... Дара не было. И Светы тоже. Тренька Вите должна была если не понравиться, то показаться более-менее нейтральной. Меня, как и говорил, плющило отчаянно - то засыпал на ходу, то опять же маялся дурью, хотя и работал тоже, под шумок. Обучать сегодня никого не пришлось... это даже хорошо, я бы рёхнулся бы точно. smile Несси попали по лицу - явно сабером, правда незнаю кто. Мне, когда я пытался что-то изобразить двумя саберами очень хорошо попало по большому пальцу левой руки - сперва ничего плохого не чувствовалось через несколько секунд началось... поначалу не двигался, потом отошёл немного. Догадываетесь, наверное, что так бьёт исключительно Данвелур - сначала не больно, а через несколько секунд будто ошпаривает волной какой-то...
Ну ладно, сам виноват. Но в итоге остался фактически недееспособен до конца тренировки, благо до него близко было. smile Терпей тоже сегодня получил... МНОООГО раз. По голове, по пальцам (особенно видимо по указательному пальцу правой руки), от того же гражданина.

Сегодня вообще до дикости много на Витю пытались наехать, непрестанно огребая, но всё равно несла же их нелёгкая туда...

Сегодня большую часть времени упражнения делались тандемом с Надей Добрейшей.

И ещё мой сабер теперь полностью лишён монеток-утяжелителей, что я в него напихал. Гм... стало неудобнее конечно, но в принципе... может что-то в этом и есть. Витя из него прямо на пол всё высыпал... мда, то ещё зрелище было.

И ещё - к концу тренировки мне было разрешено снять сапоги. :-D Это такой дикий кайф, дамы и господа, с ним мало что сравнится - когда ты снимаешь сапоги, которые даже без движения напрочь отдавливают пальцы ног, а при движении вообще аттракцион садомазохизма какой-то получается. Удивительно, но я уже почти привык. smile Впрочем, кайф от снятия сапогов до сих пор неземной просто - Терпей увидев мою блаженную морду даже спросил, что же я такое курил.

Павел сегодня был Серым Кардиналом по всем статьям. smile Втихушку, но своё дело делал. smile

Фраза дня: "Чтоо наааас ждёёёт, Мистик храниииит моооолчаааньеее..." (с) Дан.

Полтреньки обсуждали перспективы создания стёбного фанфильма. Генератором идей выступали в основном Надя Добрейшая и Влад (что Терпей). Что-то везёт Наде на Владов. smile Вообщем всё пришло к тому, что я выяснил, что Надя - это программная ошибка в датчике случайных чисел Чобита, выдающая порой такую ересь, что хоть стой хоть падай, но смешно получается. smile

Благо эти полтреньки всё же одновременно и работа шла, поэтому всё же в полном халявничестве обвинить сложно. smile

Вообщем у меня сегодня такое чувство, что я полная бездарность, какую в принципе можно найти лишь совершенно случайно, но по крайней мере весёлая. smile И что я виноват во всём, что происходило на тренировке "не так".

Никаких угрызений совести или стыда какого-то... просто жутко неприятно, что я почти стал тем видом, какой страшно недолюбливаю... ну или по крайней мере сильно похож был.

Ладно, ситх с ним всем...


Ta-Was-Ne.
Everything that doesn't kill us makes us strAnger. ©
Those who cannot learn from history
Are doomed to repeat it!
© KMFDM
 
TerpeyДата: Воскресенье, 04/Мар/2007, 20:16:38 | Сообщение # 72
Лучший среди зайчиков
Группа: Вампиры
Сообщений: 939
Статус: Offline
В общем Мистик все сказлал, так что промолчу.

кстати помоему Несси попал по лицу я


 
Mystic_NihilisticДата: Воскресенье, 04/Мар/2007, 23:47:13 | Сообщение # 73
Мистическая морда. ^_^ ня!)
Группа: Проверенные
Сообщений: 1531
Статус: Offline
Всё, теперь точно всё на своих местах.

Ta-Was-Ne.
Everything that doesn't kill us makes us strAnger. ©
Those who cannot learn from history
Are doomed to repeat it!
© KMFDM
 
NewHopeДата: Понедельник, 05/Мар/2007, 02:56:59 | Сообщение # 74
Чобит
Группа: Проверенные
Сообщений: 1419
Статус: Offline
А я еще сценарий придумала))))
Кстати, я умею делать искусственную кровь. На вид вообще не отличается от настоящей))))
И еще, пироманство приветствуется?


"а мир прекрасен, как всегда..."
 
Mystic_NihilisticДата: Понедельник, 19/Мар/2007, 04:23:23 | Сообщение # 75
Мистическая морда. ^_^ ня!)
Группа: Проверенные
Сообщений: 1531
Статус: Offline
Между делом - вспомнил "джедаешинковалку":
- Один стоит, второй ходит вокруг него кругами, с разворотами, как угодно, лишь бы постоянно по нему лупасить последней третью лезвия. Если попадается ближе, то уход на рез.
- Оба ходят друг против друга, занимаются тем же самым, без блоков.

Добавлено (19/Мар/2007, 04:23:23)
---------------------------------------------
Фф... после долгих прений и трений между мной и мной и мной, решил-таки написать немного...

Были (кто вспомню):
Витя, ДоЦент, Павел-младший, Ашкаэль, Ирина, Несси, Илья (новенький, не Илюха и не Ашкаэль), Экзар, НьюХоуп, Саша (не упомню кто это, но тем не менее был), Вячеслав, Дар (де-факто после тренировки только), Женя, я.

Вообщем, разминку я благополучно проспал полностью. Ибо нефиг.
Придя с корабля на бал что-то было свосем сумбурное... но что-то было. Может что вспомню?
- Борьба с психологическими предрассудками. Первый стоит в боковой стойке с мечом в верхней позиции, второй - делает шаг к нему, твёрдо зная, что первый ударит в любом случае. Второй, кстати, держит меч посередине, так что себе хуже видно и т.д. Для упражнения пользовались для начала только два удара - кистевые горизонтальные. Итак, второй шагает вперёд, первый - удар, второй блокирует, отступает. Повторить...
- Нечто похожее, только теперь второй держит защиту "с одной стороны", то есть напр. блок от левого верхнего диагонального. Если удар первого идёт с этой стороны, то ничего не делать. Если с другой - отбить с той стороны, вернуться к позиции один. Нужная вещь кстати - чтобы отучиться "дёргаться".
- Опять старая злая штука - если не ошибаюсь, то выглядит примерно следующим образом: кажется, опять оба в боковой стойке, отработка "входящего" перехода с блоков на верхние диагональные в блок от вертикального. Один стоит - и лупит или левый или правый верхний диагональный, потом вертикальный. И так чем выше скорость тем лучше... Мораль в том, чтобы ставить блок от вертикального "входом" с той же стороны, что и был блок от диагонального, без переноса рукояти в противоположную сторону.
- Странная штука, на которой я себе чуть три раза не вывихнул колени по глупости, и отбил всю спину. Тем не менее, любопытная. Сабер лежит на полу. Ты стоишь спиной к нему, шагах в двух-трёх, и чуть левее например (или правее). Напротив тебя на расстоянии полуметра - противник. С сабером. Он делает боковой "разрезающий" удар одной рукой, ты в это время одновременно приседаешь, уходя от него в кувырок назад, хватаешь сабер, и пока первый идёт на тебя и наносит удары - успеть поставить блок в тот момент, когда противник будет рядом. Из этого упражнения я вывел мораль - пока что я кувыркаюсь слишком медленно...
- Совершенно злобная вещь... Комбинашка.
Первый атакует второго. Второй ставит не блок, а входит в клинч. Первый после установления клинча двигает оба сабера в ту сторону, где торчит меч противника, затем делает финт ушами методом резкого движения сабера "на отрубание головы". Второй в это время убирает голову методом полуприседания, сабер остаётся там, где и был. Первый продолжает движение, доводя до удара "Из-за головы" (тот, что горизонтальный как бы, только руки за спиной оказываются). Второй, вставая, отбивает, бьёт первого вертикальным, как раз в тот момент получается, когда первый тоже чуть приседает, и сабер, так как остаётся на том же почти месте, ставится автоматом в блок от вертикального... Фух. smile
- Двое стоят друг напротив друга в боковых стойках. Первый бьёт второго опять боковым одной рукой, "разрезающим". Первый в это время делает очень сложное приседание - накренившись в бок, вытягивая ногу по мере приседания в противоположный бок. Важна именно горизонтальность постановки ноги... в конечном итоге получается, что у первого меч ещё только закончил горизонтальное движение, а второй уже "присел", только присед - одна нога полностью вытянута вбок, но стоит всё равно на ступне (!), небольшой крен в противоположную сторону, сабер со стороны вытянутой ноги. После чего второй наносит "разрезающий" удар по ногам первому, который должен это дело перепрыгнуть, ну а второго от такого толчка уносит в боковой кувырок, причём это всё ещё нужно правильно сделать, чтобы уйти именно в боковой кувырок, и не убиться нафиг на первых же порах... Да и кувырок нужно правильно сделать, чтобы ноги не отрезали, пока кувыркаться будешь...
- Тааак... с техники уже всё позабывал остальное, ясно, что изварщения были не меньшие. smile

Офп... по 150 (девушкам меньше) ударов верхних\нижних диагональных. По 50 верхних диагональных, только гантелей (кстати, они оказались в 16 кг весом), по 50 нижних. Девушкам тоже меньше. Потом 15 раз гантелей же комбинацию "правый верхний диагональный-левый боковой-вертикальный", выполняющуся де-факто на одном лишь слегка дискретизированном ускорении движения.

Что ещё можно было заметить... все кувыркались, кто-то лупил по матам, поставленым к стене, кто-то... потом лично Данвелур показал на практике, насколько же дурацкое качество моей защиты, порекомендовав думать почаще, потом избивали Дара по очереди. Дар - замечательный гражданин... умён. Реакции хватает, удары отбивает, хоть и криво, и постоянно убегает. Хотя конечно до добра это его не довело... А я сам вообще задолбался к этому моменту, и работал исключительно аки матёрый халявщик, без правильности, без всего... впрочем это была уже и не тренировка. smile После всего ещё и Экзаровым пистолетом стрельбу устроили (пластиковыми пулями есно). Всё это время по залу носились теннисные мячики... сдаётся мне, что они как-то учавствовали в разминке.

Вообщем, тренировка была вполне себе забавная и приличная на самом деле. Хотя могло бы быть и получше. Чем? Да незнаю...

Ясно одно - я ОЧЕНЬ НЕ ДОВОЛЕН собой. Всю тренировку я только и зверел от своего тугодумия. Как говорилось в "Сатисфакции" (по утверждению Илюхи), познал на практике, что же это за моё "вольнодумство, граничащее с глупостью". Нэ.


Ta-Was-Ne.
Everything that doesn't kill us makes us strAnger. ©
Those who cannot learn from history
Are doomed to repeat it!
© KMFDM
 
Форум Западно-Сибирской Академии Джедай » Академия » Тренировки » Тренировки в Томске ((плагиат))
Поиск: