Привет, Вы вошли как Гость

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Реван, NewHope  
Форум Западно-Сибирской Академии Джедай » Академия » ГолоСеть » Видео-соревнования по хореографии Звездных войн
Видео-соревнования по хореографии Звездных войн
AglДата: Понедельник, 07/Июл/2008, 08:50:25 | Сообщение # 26
Почетный житель
Группа: Член Совета
Сообщений: 678
Статус: Offline
спасибо, уже нашел.

прокомментирую первое место:

1) ребята не выглядят бойцами. вообще. в движении еще более менее. как только встанут, опустив саберы, совсем не смотрится.

2) рукопашные элементы даже у новосибирска смотрятся правдоподобнее.

3) категорически не согласен с оценками как за сложность техники, так и за уровень владения сабером. что за необоснованные махи где то далеко над головой противника? про дистанцию Тайко уже все сказала.

4) и самое главное - это не выглядит боем. танцем - да.

5) наконец, оставим открытым вопрос о благодарности в титрах в адрес одного из участников жюри.

второе место:

в целом, очень похоже на первое. что не удивительно. но пошли по косточкам smile

1) перемещения. товарищи, я атеист, и потому грешен. но, прости меня, Господи, кто их учил в бою ходить так же как на улице???

2) рукопашные элементы выглядят более убедительно, чем у первого места. но все равно никак. ну нельзя делать паузу перед захватом за рукоять - видно это.

3) сам рисунок поединка. "бойцы" совершенно не используют возможностей своих движений. например, после силового блока с клинчем, можно очень красиво разойтись, отбросив друг друга. силовых блоков в постановке было много. логического их разрешения я не увидел ни разу.

4) ряд относительно сложных элементов, в частности, блоков и ударов после вращения сабера, повторяется настолько часто, не к месту, и иногда несколько раз подряд, что к концу ролика начинает мозолить глаза. но я верю, что это не баг а фича....

5) в целом - выглядит больше боем, и уж всяко более ЗВшно, чем первое место.

третье место.
скажу уж, ради разнообразия, что то хорошее. ребята молодцы уже в том, что активно используют в постановке свойства местности. все. хорошее кончилось.

1) "- Рекомендуется не злоупотреблять монтажом." рекомендация явно не выдержана. причем у всех участников, за исключением 5 и 6 мест. но в данном же случае это не целостный бой и не хореография, а банальная нарезка.

2) очень много лишних движений сабером. не обоснованных ни с боевой ни со зрелищной стороны.

3) совершенно не понял, за что у них стоит такая оценка "за владение". имхо, техника именно сабера в данном ролике на последнем месте.

четвертое место.

очень хорошо поставленный, "киношный" файт. но он именно киношный. есть, правда, ряд вопросов. например, зачем было показывать девушку под звук стука саберов? они же там не зря стучали? smile ряд решений убран монтажем. например, мы видим сцену, где у ситха отобрали сабер. уже отобрали. сам процесс не показан. что не может не навести на размышления. улыбнуло также самое начало боя, где джедай с ситхом стоят друг от друга на расстоянии вытянутой руки, опять таки опустив саберы smile не совсем понятен сценарный ход с девушкой (падаваном?) опять таки же, Тайко это уже прокомментировала.

вообще же я могу повторить слова небезызвестного в кругах артистического поединка Федора Бодянского - кто же отдаст сибири первое место?

зы. странно, что на официальном форуме ШС я не увидел обсуждения данных роликов. видимо, искал плохо....


Стимулируйте свое Эго в другом месте.



Сообщение отредактировал Agl - Понедельник, 07/Июл/2008, 09:56:51
 
AglДата: Понедельник, 07/Июл/2008, 10:17:09 | Сообщение # 27
Почетный житель
Группа: Член Совета
Сообщений: 678
Статус: Offline
Quote (Tycho)
Нормализация ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть прописана. ЗАРАНЕЕ.

должны быть прописаны критерии оценки. на от стольки до стольки баллов за то то и то то, а конкретно - какой балл за что.


Стимулируйте свое Эго в другом месте.

 
ДжавдетДата: Понедельник, 07/Июл/2008, 13:21:37 | Сообщение # 28
Наследник Дарта Мола
Группа: Проверенные
Сообщений: 970
Статус: Offline
Больше тренировок, хороших и разных! (с)

 
DanvelurДата: Понедельник, 07/Июл/2008, 13:36:13 | Сообщение # 29
Хоббит
Группа: Администраторы
Сообщений: 727
Статус: Offline
Quote (Agl)
зы. странно, что на официальном форуме ШС я не увидел обсуждения данных роликов. видимо, искал плохо....

Они же выиграли, что еще обсуждать?)

А вообще, с 1 местом я согласен, но второе - категорически не понимаю.


The Force will be with me

Доставить радость ребенку - дело доброе и святое, оно согревает душу и само по себе становится наградой (С) Лаймен Ф. Баум

 
TychoДата: Понедельник, 07/Июл/2008, 13:40:15 | Сообщение # 30
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Quote (Danvelur)
А вообще, с 1 местом я согласен, но второе - категорически не понимаю.

Это как раз объяснимо. Качество постановки здесь имеет значение только в том плане, что не совсем отстой.
Очень хорошо все объяснимо и стопроцентно укладывается в логику.


Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.

Сообщение отредактировал Tycho - Понедельник, 07/Июл/2008, 14:11:41
 
L-WingДата: Понедельник, 07/Июл/2008, 22:03:23 | Сообщение # 31
Паломник
Группа: Член Совета
Сообщений: 103
Статус: Offline
Спасибо за мнения. Когда смотрела ролики, радовалась, что мы занимаемся пусть немного разным, но ОДНИМ саберфайтингом. Прочитав отзывы поняла, что все-таки разным. Хорошо, тоже полезная инфа, значит не зря была затея.

Quote (Tycho)
И все же отсутствие нормирования делает результат менее взвешенным.

По каждому критерию был строго оговоренный максимальный бал.

Quote (Tycho)
Политика, что ни говорите. Математика не даст соврать.

Если бы была политика, то второе место обязательно было бы у Томска. Мы как раз с политической точки зрения сами жутко недовольны результатом...
Виктории Михайловне параллельно кто от куда. Она судила исходя из неких своих представлений о фехтовании вообще и артистическом фехтовании в частности.
А у Рэнида дискалькуляция. Он уже постфактум у меня выяснял, кто у него в результате на каком месте оказался.

Quote (Danvelur)
Недоработка - отсутствие штрафов за злоупотребление монтажом, превышение длины титров, несответствие техники требованиям хореографии и т.д.

У нас с тобой оказалось разное представление о том, что такое "злоупотребление монтажем". Честно говоря, до сегодняшнего дня думала, что мы об одном и том же говорили, когда обсуждали. Требования хореографии я сверяла с заявлеными. Обязательные элементы у всех есть. Штраф за превышение длины титров да, не вводили. Изначально предполагалось, что все пришлют раньше и неподходящее заставим переделать. Не получилось.
Подтверди пожалуйста общественности, что положения соревнований с тобой предварительно согласовывались. А то я об этом знаю, ты знаешь. А остальные могут подумать, что ты их уже постфактум увидел.

Quote (Agl)
зы. странно, что на официальном форуме ШС я не увидел обсуждения данных роликов. видимо, искал плохо....

Очень просто. В Москве СтарКон. В воскресенье просто никого за компом не было. Да и сейчас народ больше сам СтарКон обсуждает, чем видео соревнования.

Quote (Agl)
должны быть прописаны критерии оценки. на от стольки до стольки баллов за то то и то то, а конкретно - какой балл за что.

Так прописано же! Вы положения читали?

И в заключение:

Quote (Danvelur)
В целом, конкурс прошел неплохо, однако рекомендую обратить особое внимание на оценки В.М. Лихтаренко...

Если мы претендуем на признание саберфайтинга как разновидности артистического фехтования. А мы претендуем. И по крайней мере для нас в Москве для этого не достаточно просто объявить во всеуслышание саберфайтинг таковым. То действительно стоит основное внимание уделять оценкам именно представителю Федерации Артистического Фехтования.

Поскольку я на следующий год не планирую пытаться повторить эксперимент с видео-соревнованиями, то у вас остается широкий спектр возможностей по улучшению правил. Лично я даже постфактум не считаю, что правила были написаны не правильно. Но это мое ИМХО.

 
OSAДата: Понедельник, 07/Июл/2008, 22:12:39 | Сообщение # 32
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Offline
Quote (L-Wing)
Так прописано же! Вы положения читали?

Наверное подразумевается, расписанные баллы и за что они даются? Как например в фигурном катании... или художественной гимнастике... Где каждый элемент программы описан и имеет свою стоимость... (знаю что сложно и т.п.)
Ну это я так понял... а как оно в оригинале?
 
DanvelurДата: Понедельник, 07/Июл/2008, 22:13:33 | Сообщение # 33
Хоббит
Группа: Администраторы
Сообщений: 727
Статус: Offline
Quote (L-Wing)
Подтверди пожалуйста общественности, что положения соревнований с тобой предварительно согласовывались.

Подтверждаю.

Quote (L-Wing)
Если мы претендуем на признание саберфайтинга как разновидности артистического фехтования. А мы претендуем. И по крайней мере для нас в Москве для этого не достаточно просто объявить во всеуслышание саберфайтинг таковым. То действительно стоит основное внимание уделять оценкам именно представителю Федерации Артистического Фехтования.

Было бы неплохо к оценкам приложить еще и комментированное описание))


The Force will be with me

Доставить радость ребенку - дело доброе и святое, оно согревает душу и само по себе становится наградой (С) Лаймен Ф. Баум

 
OSAДата: Понедельник, 07/Июл/2008, 22:15:34 | Сообщение # 34
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Offline
В следующий раз можем определять СМС голосованием... а победитель конечно поедит на Евровиденье... biggrin
 
TychoДата: Понедельник, 07/Июл/2008, 22:24:26 | Сообщение # 35
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Quote (Danvelur)
Было бы неплохо к оценкам приложить еще и комментированное описание))

Quote (L-Wing)
Так прописано же!

Было бы неплохо - для начала - определить, относительно ЧЕГО оцениваете.
Виктория Михайловна и Данвелур, по-видимому, оценивали относительно некоего идеального, в их представлении, постановочного поединка.
Поэтому их оценки не превышают 70% от максимума.
Рэнид же оценивал по какому-то совершенно другому принципу, согласно которому ролики москвичей практически идеальны (34 и 32 балла из 37 - это принципиально недостижимое в реальных обстоятельствах соотношение, если следовать первому подходу).

Договоритесь в следующий раз хотя бы ОБ ЭТОМ для начала, потом уже вопросы насчет длины титров и количества одноручных ударов можно обсуждать...
А то сравниваем апельсины даже не с яблоками, а с водопроводом.
Вот и получаем.


Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
L-WingДата: Вторник, 08/Июл/2008, 00:37:41 | Сообщение # 36
Паломник
Группа: Член Совета
Сообщений: 103
Статус: Offline
Тайко, хотя так ни на каких соревнованиях никогда в жизни не делалось, из чистого любопытства пересчитала с нормированием (благо в экселе это просто). Причем технические и артистические баллы нормировала независимо, чтобы уж соооовсем без претензий.
В результате только Кишенев и Омск поменялись местами. Остальное распределение мест абсолютно без изменений.
 
ZifkridДата: Вторник, 08/Июл/2008, 01:02:34 | Сообщение # 37
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
Всем привет!
Для начала хочу сказать, что я ни в коем случае не собираюсь спорить ни с кем из ЗСАД. Я просто понял, что у нас не маленькие, а достаточно серьезные различия в представлении ЗВшного поединка. Но в любом случае я хочу сказать спасибо Данвелуру за столь высокие оценки, я честно признаться, не ожидал. А также спасибо Tycho и Aql за критику. Но по некоторым моментам из этой критики я бы хотел пройтись.
Quote
Почти все время - слишком близкая дистанция.

Со своей стороны я не считаю это грехом, но это скорее дело вкуса. Я считаю это дистанцией, которая подчеркивает, что это действительно бой.
Quote
МНОГО неоправданных (с моей точки зрения) ситуаций подставления себя под возможный удар противника.

Согласен, с точки зрения фехтования эти моменты действительно не оправданны, но мы говорим о постановочных боях в стилистике Звездных Воин.
Quote
например, момент с заламыванием руки на 1:22

В первую очередь это уход от укола. Мой персонаж попытался воспользоваться этим моментом, но не удачно - это я причисляю к сюжетным элементам постановки. На 2:23 видно, что противник моего персонажа ударил по нему его собственным оружием, причем намного опаснее. Поэтому тот элемент на 1:22 только подчеркивает элемент на 2:23.
Quote
с одновременным вращением саберов за спиной БЕЗ какого бы то ни было расхода на 1:59

Мне конечно не очень удобно упрекать тебя в том, что ты немного забыла бои из Звездных Воин, но пользуюсь тем, что мне присвоили звание Рыцаря Школы Саберфайтинга, я посоветую тебе освежить в памяти бой Энакина и Оби-Вана.
Quote
стуканье рукоятками на 0:43

После того как я это прочитал, я честное слово пытался высмотреть этот элемент в нашей постановке, не нашел. Может ты что-то другое имела ввиду?
Quote
И самое обидное - где, ГДЕ видно, что в руках у участников саберы?!? Фехтование ведется оружием с ТТХ деревянной палки.

Это значит что мы работаем слишком тяжело или слишком легко?
Quote
ребята не выглядят бойцами. вообще. в движении еще более менее. как только встанут, опустив саберы, совсем не смотрится.

Странно, а нам на СК после просмотра этого ролика, очень много людей сказало что мы наконец-то научились отыгрывать бойцов. Впрочем нет предела совершенству и я согласен, что отыгрывать можно и лучше.
Quote
рукопашные элементы даже у новосибирска смотрятся правдоподобнее.

А мне показалось, что мой персонаж хорошо съездил противнику по морде )))
Quote
что за необоснованные махи где то далеко над головой противника

Вот с этим я соглашусь и признаю недочет (к сожалению в основном мой).
Quote
про дистанцию Тайко уже все сказала.

Я соответственно ей ответил, с твоего позволения не буду писать одно и то же wink
Quote
и самое главное - это не выглядит боем. танцем - да.

Ну про разное отношение к понятию ЗВшной хореографии я уже говорил. Для меня танцем выглядит постановка ребят из Томска, да и музыка соответствующая.
Quote
наконец, оставим открытым вопрос о благодарности в титрах в адрес одного из участников жюри.

А я ведь говорил Дару, что кто-нибудь да придерется к этому )))
А если серьезно, то Рэнид - это человек, который научил нас очень многому и мы с Даром по праву можем назвать его УЧИТЕЛЕМ и сказать "спасибо". Я не вижу в этом ничего предосудительного.

А вообще, народ, огромное спасибо, что вы участвовали - я ведь до этого толком не видел ЗСАДовских постановок и мне было действительно очень интересно и приятно посмотреть на них. Даже несмотря на то что мы так далеко друг от друга находимся, несмотря на то, что наши мнения о ЗВшном поединке тоже достаточно сильно расходятся, я считаю что мы наиболее близки по духу, чем к другим организациям, занимающихся по их мнению "саберфайтингом".

 
L-WingДата: Вторник, 08/Июл/2008, 01:38:25 | Сообщение # 38
Паломник
Группа: Член Совета
Сообщений: 103
Статус: Offline
Кстати, если нормировать именно на максимальную сумму баллов у каждого, то распределение мест вообще не меняется.
А при нормировке отдельно по техническим и по артистическим весомость второй составляющей оказывается больше, хотя по задумке суммы максимальных баллов она меньше.

Так что видимо по-этому, никто упомянутую Тайко нормировку не делает.

 
TychoДата: Вторник, 08/Июл/2008, 06:31:00 | Сообщение # 39
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Quote (L-Wing)
Так что видимо по-этому, никто упомянутую Тайко нормировку не делает.

Естественно, в конкурсах никто не делает.
Критерии судейства вырабатываются годами, и все судьи оценивают примерно одно и то же.
Поэтому во втором, уточняющем посте и было написано важное слово "заранее".
А в третьем еще более конкретизировано.
Еще более внятно я изложить не могу.
Для меня очевидно, что при первом и втором подходах судья будет ставить _разные_ баллы, а не просто пропорционально меньшие. (Чтобы проиллюстрировать, что я имею в виду: пресловутая "единица" нашим за стойку скорее всего была бы нулем, а не 0.25, как при пропорциональном уменьшении).
Сегодня-завтра мне некогда, потом могу пересчитать.

ЗЫ. И если что, в моем первом посте как раз было написано, что в _данном_ случае это на результатах практически не сказалось.

Zifkrid, извини, подробно отвечать по пунктам сейчас не могу.

Quote (Zifkrid)
Я считаю это дистанцией, которая подчеркивает, что это действительно бой.

Если бы вы использовали преимущества короткой дистанции, никаких вопросов бы не было.
Рамдарон использовал, как мне помнится.


Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.

Сообщение отредактировал Tycho - Вторник, 08/Июл/2008, 07:28:58
 
AglДата: Вторник, 08/Июл/2008, 08:41:31 | Сообщение # 40
Почетный житель
Группа: Член Совета
Сообщений: 678
Статус: Offline
Quote (L-Wing)
Так прописано же! Вы положения читали?

читал, разумеется. предлагается вот что: не просто указывать, от скольки и до скольки баллов оценивается то или это, а конкретно - 1 балл за такие то ошибки, 2 балла за такие то и так далее. от субъективизма судей никуда не денешься, но можно ведь свести его к минимуму.

Quote (Danvelur)
Было бы неплохо к оценкам приложить еще и комментированное описание))

подтверждаю. желательно, чтобы судьи комментировали свои оценки. открыто.

Quote (Zifkrid)
А мне показалось, что мой персонаж хорошо съездил противнику по морде )))

театрально smile увы, я имел в виду даже не столько удары, сколько захваты и и заломы. рекомендую в этом плане посмотреть новосибирск. а вообще, имхо, если пара в постановке делает элементы рукопашки, то неплохо бы при этом консультироваться у человека, который достаточно долго занимается боевыми искусствами.

удары в голову не смотрятся абсолютно. даже если делается удар, то его желательно проводить в плечо, и гасить разворотом корпуса. это воспринимается зрителем как разворот корпуса от удара, да и в плечо на самом деле можно ударить, не опасаясь травм.

по судейству же у меня есть ряд предложений.
1) каждая организация, представившая ролик, выставляет своего судью. при наличии нескольких роликов от одной организации судья все равно один. причем, разные филиалы ЗСАД, на практике расположенные в разных городах - это все таки разные организации. так же как и различные московские клубы саберфайтинга, расположенные в одном городе.
2) соответственно, каждый судья оценивает все выступления, кроме своих.
3) необходимы четко прописанные правила по нормам оценок. не от стольки то до стольки то, а четко за что какой балл ставить. чтобы не было, как в наших учебных заведениях, где пятибальную систему фактически превратили в трехбальную.


Стимулируйте свое Эго в другом месте.

 
DanvelurДата: Вторник, 08/Июл/2008, 09:50:58 | Сообщение # 41
Хоббит
Группа: Администраторы
Сообщений: 727
Статус: Offline
Quote (Zifkrid)
Мне конечно не очень удобно упрекать тебя в том, что ты немного забыла бои из Звездных Воин, но пользуюсь тем, что мне присвоили звание Рыцаря Школы Саберфайтинга, я посоветую тебе освежить в памяти бой Энакина и Оби-Вана.

Я даже не Падаван Школы Саберфайтинга, поэтому, вероятно, не имею права ничего говорить... но в ЗВ много откровенно идиотских ляпов - зачем их повторять?)


The Force will be with me

Доставить радость ребенку - дело доброе и святое, оно согревает душу и само по себе становится наградой (С) Лаймен Ф. Баум

 
L-WingДата: Вторник, 08/Июл/2008, 13:25:37 | Сообщение # 42
Паломник
Группа: Член Совета
Сообщений: 103
Статус: Offline
Quote (Danvelur)
но в ЗВ много откровенно идиотских ляпов - зачем их повторять?)

О! Мы вышли на ключевую фразу!!!
В этом то как раз и заключается существенная разница между разными подходами именно к артистической разновидности саберфайтинга...

Агл и Тайко. Вы исходите из идеальной модели устройства вселенной. Давайте тогда уж пропишем сразу, что все ролики должны сниматься одним и тем же оператором на одну и ту же камеру, а судить всё должен Ник Гиллард. Тогда уж точно вопросов с неравномерностью судейства не возникнет, да?

 
TychoДата: Вторник, 08/Июл/2008, 13:41:22 | Сообщение # 43
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Quote (L-Wing)
Агл и Тайко. Вы исходите из идеальной модели устройства вселенной.

Я - нет. Всего лишь из равновесной. Идеала не существует, а равновесие - очень даже.

Насчет разницы в подходах - да, именно.
Тут можно написать большой трактат, но писать его должна не я.
Меня особенно порадовало, что независимо от всех (и многочисленных) разногласий и разночтений между отделениями ЗСАД подход в итоге оказался единым. Впрочем, об этом я тоже уже писала smile


Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
ZifkridДата: Вторник, 08/Июл/2008, 15:06:06 | Сообщение # 44
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
Agl, по поводу рукопашного боя у всех свое отношение, если ты занимался каким-либо рукопашным боевым искусством, то конечно тебе наши элементы рукопашки кажутся несерьезными. Если честно мы старались проводить аналогию с рукопашными элементами из ЗВ.

Quote
но в ЗВ много откровенно идиотских ляпов - зачем их повторять?

Знаешь, до недавнего времени я бы даже не знал что тебе ответить, но теперь я знаю точно что надо сказать.
"Лучше чем в Звездных Войнах - это уже не Звездные Войны" (с) Рэнид Каст.
Но помимо этого скажу, что для меня тот элемент из боля Энакин - Оби-Ван не является ляпом, это как раз та сюжетная составляющая боя, которая делает его более драматичным. В том моменте настолько четко показано как похожи между собой Оби-Ван и Энакин, что человек не смотревший до этого ЗВ и вообще увидивший в первый раз этот поединок может сказать: "Это бой учителя и его ученика".
А теперь по поводу ляпов в ЗВ: да их там хватает (мне, например, до сих пор интересно, как Лея умудрилась запомнить свою мать в младенческом возрасте, но при этом Люк ее не помнит), но всетаки поединки ЗВ (я говорю о новой трилогии разумеется) для меня эталон и стремиться научиться делать как в фильме и есть задача саберфайтинга.
 
DanvelurДата: Вторник, 08/Июл/2008, 21:49:12 | Сообщение # 45
Хоббит
Группа: Администраторы
Сообщений: 727
Статус: Offline
Quote (Zifkrid)
"Лучше чем в Звездных Войнах - это уже не Звездные Войны" (с) Рэнид Каст.

Zifkrid, то есть вы вообще не планируете когда либо сделать бой лучше, чем в ЗВ?)) Зачем ставить перед собой границы заранее?)

Аналогия о схожести характеров Энакина и Оби-Вана была бы приемлемой, если бы вы хотя бы немножко обосновали схожесть характеров перонажей в вашей постановке.


The Force will be with me

Доставить радость ребенку - дело доброе и святое, оно согревает душу и само по себе становится наградой (С) Лаймен Ф. Баум

 
OSAДата: Вторник, 08/Июл/2008, 23:10:02 | Сообщение # 46
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Offline
Вот кстати интересный момент...

Если сделать бой, который лучше чем в ЗВ... допустим... т.е. бой будет в лучшую сторону отличаться от боёв в ЗВ... Некий адвансед вариант...

Значит мы допускаем, бой может быть не похож на те бои что мы видели в ЗВ? Если он не похож, то саберфайтинг ли это? Если да, то тогда надо дать более широкие рамки саберфайтинга, нежели просто бои в стилистике Звёздных Войн?

Лично для меня главным критерием является ТТХ оружия , которые и диктуют стиль и способы его применения... При этом меня не пугает, если бой не будет похож на бои в ЗВ... Ник Гиллард дал толчок - идею... и кому как не нам её развивать?

Знаю, что немного не в тему, а в никому не нужную философию...

Но... ведь слово саберфайтинг - несёт в себе указание на вид оружия, а не на причастность к ЗВ... Т.е. не старфайтинг... спейсфенсинг и т.п. Виброклинки... вибротопоры... энерго щиты и картозисные доспехи... тоже были в ЗВ, но с ними я поединков не видел, хотя вполне возможно они бы тоже были в стилистике ЗВ... или ограничиваемся только тем оружие что в фильме показали?...

Поэтому для меня саберфайтинг - это фехтование на саберах - специфичном оружии с особыми характеристиками...

Сообщение отредактировал OSA - Вторник, 08/Июл/2008, 23:12:03
 
ДжавдетДата: Вторник, 08/Июл/2008, 23:56:46 | Сообщение # 47
Наследник Дарта Мола
Группа: Проверенные
Сообщений: 970
Статус: Offline
Quote (OSA)
Значит мы допускаем, бой может быть не похож на те бои что мы видели в ЗВ

Он не может быть не похож. Он может быть лучше технически. И эстетически, само собой.


 
хВОИНыйДата: Среда, 09/Июл/2008, 00:13:25 | Сообщение # 48
Житель
Группа: Член Совета
Сообщений: 432
Статус: Offline
Кстати, вспомните 456, а потом 123 и почувствуйте разницу. Если бы СФ был в те, 80е года, отсупать от канонов фильма тоже бы не стали? Почему бы и не снять 789, где файт будет на голову выше 123?

Ересь есть ВЕЗДЕ, надо уметь ИСКАТЬ
Сангвиний, примарх легиона Кровавых ангелов, верный сын императора.
Верь, или умри!
Рим, II век до н.э., автор неизвестен



Я тут работаю, читайте меня!
 
OSAДата: Среда, 09/Июл/2008, 00:24:14 | Сообщение # 49
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Offline
Ну ЗВ не одним файтом были, хотя такого фехтования практически нигде нет... оружие другое и фехтование другое...

В части 4 - никто понятия не имел как драться на лазерных мечах...
Понимание пришло к 6 эпизоду, но там было уже фехтование другого толка...

Так что можно смело сказать что 4 часть - это не саберфатийнг, ну или тогда всё что угодно саберфайтинг после 4 части... happy

В 1 части был показан новый уровень и далее он развился до 3 части, гда была больше схваток... больше разнообразия и т.п.

Опять же... если бы в каждой части схатки ставили разные люди, то и эффект был бы разным... поэтому и отличается старая трилогия от новой...

 
TychoДата: Среда, 09/Июл/2008, 07:28:47 | Сообщение # 50
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Quote (OSA)
Поэтому для меня саберфайтинг - это фехтование на саберах - специфичном оружии с особыми характеристиками...

Да, примерно так.
Параметры оружия первичны и неизменны.
А прочие параметры (фехтования) могут меняться.


Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
Форум Западно-Сибирской Академии Джедай » Академия » ГолоСеть » Видео-соревнования по хореографии Звездных войн
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: