Привет, Вы вошли как Гость

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Реван, NewHope  
Форум Западно-Сибирской Академии Джедай » Академия » ГолоСеть » Видео-соревнования по хореографии Звездных войн
Видео-соревнования по хореографии Звездных войн
DanvelurДата: Вторник, 01/Апр/2008, 00:28:56 | Сообщение # 1
Хоббит
Группа: Администраторы
Сообщений: 727
Статус: Offline
Видео-соревнования по хореографии Звездных войн
http://www.competition.saberfighting.ru/ - вся информация тут.
К участию приглашаются ВСЕ.
Это первые действительно общероссийские соревнования.


The Force will be with me

Доставить радость ребенку - дело доброе и святое, оно согревает душу и само по себе становится наградой (С) Лаймен Ф. Баум

 
AglДата: Вторник, 01/Апр/2008, 08:21:28 | Сообщение # 2
Почетный житель
Группа: Член Совета
Сообщений: 678
Статус: Offline
поздно объявили. такие вещи готовятся минимум за полгода

Стимулируйте свое Эго в другом месте.

 
TychoДата: Вторник, 01/Апр/2008, 12:32:53 | Сообщение # 3
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Agl, я думаю, предполагается, что группы, регулярно занимающиеся саберфайтингом, уже имеют что-то в запасе.

Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
AglДата: Среда, 02/Апр/2008, 07:42:23 | Сообщение # 4
Почетный житель
Группа: Член Совета
Сообщений: 678
Статус: Offline
да, но там написано "нигде ранее не представленный бой". а с этим уже проблемы.

Стимулируйте свое Эго в другом месте.

 
DanvelurДата: Среда, 02/Апр/2008, 08:29:47 | Сообщение # 5
Хоббит
Группа: Администраторы
Сообщений: 727
Статус: Offline
Широкой саберфайтерской публике и в видеоформате)))

The Force will be with me

Доставить радость ребенку - дело доброе и святое, оно согревает душу и само по себе становится наградой (С) Лаймен Ф. Баум

 
L-WingДата: Среда, 02/Апр/2008, 12:06:30 | Сообщение # 6
Паломник
Группа: Член Совета
Сообщений: 103
Статус: Offline
Quote (Agl)
поздно объявили. такие вещи готовятся минимум за полгода

Объявлено буквально через несколько дней после объявления Российских соревнований по артистическому фехтованию. Которые пройдут в те же сроки. А там все-таки надо НА СЦЕНЕ показывать - согласитесь, по уровню отработки - совсем не тоже самое, чем когда можно по-кускам снимать, делать кучу дублей и выбирать лучшее.
 
DanvelurДата: Среда, 02/Апр/2008, 12:33:10 | Сообщение # 7
Хоббит
Группа: Администраторы
Сообщений: 727
Статус: Offline
L-Wing, это вы, московские буржуины, можете кучу раз снимать и выбирать самое лучшее...
А нам хорошо если на 1-2 часа удастся камеру выпросить - и не 4, а одну(


The Force will be with me

Доставить радость ребенку - дело доброе и святое, оно согревает душу и само по себе становится наградой (С) Лаймен Ф. Баум

 
TerpeyДата: Среда, 02/Апр/2008, 12:37:33 | Сообщение # 8
Лучший среди зайчиков
Группа: Вампиры
Сообщений: 939
Статус: Offline
Quote (Agl)
да, но там написано "нигде ранее не представленный бой". а с этим уже проблемы.

Это не проблема, всего навсего добавляются новые куски и постановка уже новая!

Quote (Danvelur)
L-Wing, это вы, московские буржуины, можете кучу раз снимать и выбирать самое лучшее...А нам хорошо если на 1-2 часа удастся камеру выпросить - и не 4, а одну(

Эт точно....Эльвинг а ниче если постановка будет заснята на мобильник? biggrin


 
хВОИНыйДата: Среда, 02/Апр/2008, 14:00:57 | Сообщение # 9
Житель
Группа: Член Совета
Сообщений: 432
Статус: Offline
ну если на N95 с немецкой оптикой, то ещё быть может. А так, думаю врядли.

Ересь есть ВЕЗДЕ, надо уметь ИСКАТЬ
Сангвиний, примарх легиона Кровавых ангелов, верный сын императора.
Верь, или умри!
Рим, II век до н.э., автор неизвестен



Я тут работаю, читайте меня!
 
TerpeyДата: Среда, 02/Апр/2008, 14:47:09 | Сообщение # 10
Лучший среди зайчиков
Группа: Вампиры
Сообщений: 939
Статус: Offline
Хехе...честно говоря я думаю даже он не потянет

 
L-WingДата: Среда, 02/Апр/2008, 23:10:33 | Сообщение # 11
Паломник
Группа: Член Совета
Сообщений: 103
Статус: Offline
Я боюсь, что качество мобильника не позволит вообще ничего разобрать.
Ребят, ну вы чего... сейчас видеокамеры начинаются по цене чуть ли не с четырех тысяч. Неужели НИ У КОГО у родителей или друзей нет - одолжить на тренировку. Тем более, что не куда-то в лес, а вполне в цивилизованный зал.
 
TerpeyДата: Среда, 02/Апр/2008, 23:24:48 | Сообщение # 12
Лучший среди зайчиков
Группа: Вампиры
Сообщений: 939
Статус: Offline
Quote (L-Wing)
куда-то в лес, а вполне в цивилизованный зал.

А кто сказал что постановку будем снимать в зале...я лично думал о более красивом месте...


 
L-WingДата: Четверг, 03/Апр/2008, 11:48:09 | Сообщение # 13
Паломник
Группа: Член Совета
Сообщений: 103
Статус: Offline
Quote (Terpey)
А кто сказал что постановку будем снимать в зале...я лично думал о более красивом месте...

Для основного конкурса абсолютно не принципиально где. В зале можно равномерно организовать освещение (а не быть зависимым от солнца и туч). В зале можно подключиться к розетке (а не париться из-за быстро разряжающегося аккумулятора). В зале можно не бояться за чистоту костюмов на многократных дублях падений. В зале можно снимать, даже когда за окном хлещет дождь. В зале не надо отбиваться от любопытных зрителей и просить их вылезти из кадра.
Удобней в зале, в общем ;)))
 
TRONДата: Воскресенье, 08/Июн/2008, 20:56:28 | Сообщение # 14
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Статус: Offline
Куда отправлять готовое видео?

Не так страшна мама, как её рисуют первоклассники...


 
TychoДата: Воскресенье, 08/Июн/2008, 21:11:50 | Сообщение # 15
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
TRON, в конце Положения есть адрес и номер ICQ; думаю, сначала лучше связаться по Аське.

Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
PatriotДата: Воскресенье, 08/Июн/2008, 22:55:00 | Сообщение # 16
Паломник
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Статус: Offline
Мы с Норой участвовать не будем.У меня Сложное положение с экзаменами у неё сессия. cry

А ты ведёшь лицензионный образ жизни?

 
TychoДата: Воскресенье, 06/Июл/2008, 22:21:04 | Сообщение # 17
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Итак, результаты оглашены.
И вот мое, исключительно частное, мнение касательно этих результатов.

0. Судейство. Понятно, что каждый судья ставил оценки в соответствии со своей системой представлений о полноте. И все же отсутствие нормирования делает результат менее взвешенным. Если у В.М. Лихтаренко максимальная сумма баллов оказалась равной 21, то у Рэнида это была цифра 34; и при подсчете получалось, что ее балл "весил" в полтора раза меньше. В данном случае это сказалось не очень сильно, поскольку разногласий у судей по позициям первой тройки практически не было; но если бы 19 баллов Данвелура были равны по силе 32 баллам Рэнида, то на втором месте могли бы оказаться молдаване, а не москвичи. Мне кажется, при таком разбросе суммарных оценок процедура нормирования обязательно должна быть прописана.

---------------

1 место. Москва, Dar Warion - Zifkrid

Почти все время - слишком близкая дистанция.
Зачем такие длинные клинки, дарагой? Бой ведется на дистанции толчка рукой. Если бы в руках были 1.5-литровые бутылки из-под Кока-колы, рисунок поединка практически не изменился бы.
МНОГО неоправданных (с моей точки зрения) ситуаций подставления себя под возможный удар противника.
Несколько ситуаций, где один противник просто отпускает второго - нелогично и необоснованно; например, момент с заламыванием руки на 1:22, с одновременным вращением саберов за спиной БЕЗ какого бы то ни было расхода на 1:59; стуканье рукоятками на 0:43.

И самое обидное - где, ГДЕ видно, что в руках у участников саберы?!? Фехтование ведется оружием с ТТХ деревянной палки.

Этот упрек можно адресовать не только этой паре, но здесь это исключительно наглядно - особенно у Зифа. При всем уважении, это не сабер.

Вообще красиво, не спорю. Есть очень интересные моменты. Дар стал такой импозантный smile Но - в моем представлении - это файтинг. Отличный файтинг. Не САБЕРфайтинг.

---------------

2 место. Москва, Рамдарон - Энди.

Дистанция!!! Дистанция нормальная!!! Уже за одно это им стоит дать побольше.
Более того, здесь есть РАБОТА дистанцией, которой в первом ролике я совершенно не заметила.
Не совсем логичные переходы есть, но они меньше бросаются в глаза. Ну, это, в общем-то, понятно: что на расстоянии вытянутой руки смотрится нелепо, то на расстоянии вытянутого сабера выглядит более логично.

Да, явно не хватает отыгрыша; явно меньше технически сложных элементов; но это, господа, поединок на саберах, а не на палках. Да, я не самый большой авторитет в этом вопросе; именно поэтому я сознательно не принимаю участия в подготовке постановок, кроме каких-то отдельных элементов; но из трех призовых роликов этот - единственный, который лично _я_ воспринимаю как саберфайтинг.

---------------

3 место. Кишинев.
За титры - зачот!
За антуражное место - тоже. Наши парни не использовали возможности местности, а тоже могли бы; жаль.

Здесь я буду местами цитировать Диму, так как в обсуждении именно он первым высказал большинство этих "претензий".
А Дима, соответственно, цитирует регламент.

"Длительность содержательной части от 1 мин 45 сек до 4 мин 30 сек". Мы в ЗСАД под "содержательной частью" понимали собственно поединок от первого до последнего удара. Что можно 17 секунд до начала поединка и 20 секунд после окончания бегать по живописным развалинам, в результате чего поединок от начала до конца занимает 1 минуту 13 секунд - это, конечно, право и выбор авторов; а организаторов я бы попросила в следующий раз более четко прописать этот момент в регламенте. Согласитесь, что минутный и двухминутный поединок - вещи принципиально разного уровня сложности.

Что было написано в правилах про "Удержание оружия преимущественно двумя руками"? Не мое дело - считать поштучно одноручные и двуручные удары и блоки. Первых, по общему ощущению, заметно больше. Настолько, что вопрос о дисквалификации или как минимум пересьемке ролика должен был быть поставлен организаторами.

Кто так ходит, блин?!? Идет файт - стоят и ходят как "положено". Перерыв в файте - стоят на прямых ногах, ходят лениво вразвалочку. И получают за стойку и перемещение от Рэнида 4 балла против нашего 1.

Ну, и ТТХ деревянной палки тоже тут как тут.

Третье место считаю политическим решением.
В моем собственном рейтинге после просмотра всех роликов этот занимает почетное первое место с конца.

---------------

4 место. Омск.
Антуражность, отыгрыш (большей частью), ЗВшность - просто великолепны.
Первое место за артистизм (у всех, кроме Рэнида) - совершенно заслуженное.
Это ФИЛЬМ. Безотносительно качества поединка.

Есть нелогичные элементы, есть замечание касательно слишком близкой дистанции.
Акробатика вставлена "чтоб была", особенно в том эпизоде, где Лео роняет Елку на землю (1:28) и потом чего-то ждет вместо того, чтобы сразу рубить его дальше.

Но, черт возьми, ОПЕРАТОРСКАЯ и режиссерская работа! Чувствуется рука профессионала (по крайней мере, уровень далеко превышает средний для фанфильмов).
И озвучка с сохранением актуальных звуков - это вкусно.

Ыыы, Елка подстригся. Хнык.

Участию девушки несколько недостает убедительности; но это единственный ролик с тремя участниками, простим ему этот недочет smile

Красный сабер, торчащий рукоятью из земли - это как-то... неожиданно smile
В остальном никаких претензий к "палочности"; это саберфайтинг.

---------------

5 место. Новосибирск.
Собственно, замечания к этому ролику я уже высказывала несколько раз; так что воспроизведу их в немного сокращенном виде.
Вялое начало - его главный недостаток.
Переснять бы начало в динамике - и его качество повысилось бы вдвое.
Не хватило времени...
Немного не хватает динамизма в моментах силового взаимодействия. Особенно Трону.
И экспрессии - в целом. Чуть-чуть, процентов 10 бы прибавить - и было бы уже отлично.
Некоторые технические находки Димы и Андрея и по сию пору заставляют меня пищать от восторга. И для подсчета этих "некоторых" пальцев на одной руке точно не хватит.
А если бы меня спросили, что в построении этого поединка стоит кардинально поменять, кроме начала, я бы предложила только немного укоротить обмен верхними кистевыми ударами: он и так у всех и всегда есть.
Все остальное, на мой взгляд, задумано великолепно.

Это саберфайтинг, каким он ДОЛЖЕН БЫТЬ - в моем представлении.
В этот раз _мое представление_ не влияло на хореографию поединка; тем радостнее то, что в главном наши взгляды с парнями совпадают.
А что они не совпадают со взглядами москвичей - дело второе. Если парни захотят в будущем под критерии ШС подстроиться - они без проблем смогут это сделать; по крайней мере, критерии теперь более понятны.

Техническая сторона нас сильно подвела. По крайней мере, аппарат с вдвое большим разрешением у нас есть уже сейчас; ролики на следующий конкурс будут получше качеством.

---------------

6 место. Томск.
Пожалуй, соглашусь с Данвелуром, что это самая красивая постановка из всех виденных мной томских. Правда, самой красивой в ЗСАД я ее все-таки назвать не могу. Самая красивая - это наша... Готова нести ответственность за эти слова на самом высоком уровне smile Что безусловно - она самая динамичная. По пластичности и "неугловатости" она на первом месте из всех; Антон в этом плане чуточку уступает Ане, но и он лучше всех остальных.
На чисто технических "недодержках" останавливаться не буду - они есть абсолютно у всех, про наших я написала выше, исключительно ради полноты отзыва.
Слишком много разворотов у Антона, ИМХО smile
А в остальном - хорошо, да.
Отдельно стоит отметить нетривиальный подход к озвучиванию.

---------------

И поставить кишиневскую постановку (ПОСТАНОВКУ) выше любой из этих трех...
Политика, что ни говорите. Математика не даст соврать.
Другого мнения у меня нет.


Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
ДжавдетДата: Воскресенье, 06/Июл/2008, 22:31:21 | Сообщение # 18
Наследник Дарта Мола
Группа: Проверенные
Сообщений: 970
Статус: Offline
sad
Поскольку только смайлы оставлять нельзя, это все я что я могу сказать...




Сообщение отредактировал Джавдет - Воскресенье, 06/Июл/2008, 22:31:31
 
хВОИНыйДата: Понедельник, 07/Июл/2008, 00:47:56 | Сообщение # 19
Житель
Группа: Член Совета
Сообщений: 432
Статус: Offline
Про акробатику - обратите внимание на элемент на 1.34. Мы его отрабатывали 2 недели. Он - не для галочки. Остальные - да, но не этот.

Ересь есть ВЕЗДЕ, надо уметь ИСКАТЬ
Сангвиний, примарх легиона Кровавых ангелов, верный сын императора.
Верь, или умри!
Рим, II век до н.э., автор неизвестен



Я тут работаю, читайте меня!
 
OSAДата: Понедельник, 07/Июл/2008, 02:33:26 | Сообщение # 20
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Offline
Кхм-кхм...
Всем привет!
Прочитал критику... с бОльшей части согласен... я для себя смотрел только на оценки Данвелура... они помоему наиболее жёстко и точно отражали действительность...

Про хват...
О - это вообще по большей части именно моя вина... так привык и сложно разучиваться... я в принципе и фехтую так же... меняя хваты, причём отдаю предпочтение одноручному... Знаю что есть правила... так же знаю что снимали весь ролик в один день и почти в один дубль... И огромное спасибо что вообще допустили...

Про саберы...
Блин... изначально это были гимнастические палки... но потом они всё же убились.... оказалось что спарринг менее опасная вещь, чем постановка... biggrin

В общем...
Лично мне ролики сибирцев понравились больше московских... Будь моя воля я бы список перевернул... Поставить последнию нашу постановку - немогу... немогу только потому что не я один там принимал участие.... А ребята очень старались... Могу только сказать что я недостатки наши вижу... и мы постараемся всю критику учесть...

Ребят, давайте дружить? Мы не плохие... happy

Добавлено (07/Июл/2008, 02:33:26)
---------------------------------------------
Некое подобие пост скриптума...

Ребята, а где можно ещё почитать обсуждение роликов? Интересно увидеть всё! biggrin Всем Спасибо!

 
DanvelurДата: Понедельник, 07/Июл/2008, 03:36:35 | Сообщение # 21
Хоббит
Группа: Администраторы
Сообщений: 727
Статус: Offline
Сначала в целом. На чем мы (томичи) прокололись?
1. Вес саберов - не возникает ощущения легкости взаимодействия. Видимо, постановки придется делать на киллерстиках, хотя ни для чего другого они непригодны.
2. Я расценивал этот конкурс как оценку технических умений, не зацикливаясь на показе горящих ненавистью оскаленных лиц... а зря. Пролетели с баллами за артистизм.
3. Осанку надо править.
4. Надо было четче осознавать то, что конкурс - конкурс видеороликов, а не конкурс постановок. И не демонстрировать реальную постановку, а лепить на ходу связку, снимая энное кол-во дублей и выбирая из них, что получилось...
5. Потому что рекомендацию "не злоупотреблять монтажом" все равно соблюдал мало кто, хотя монтаж был необходим только кишеневцам из-за частой смены места действия.
6. И сегодня еще много давал упражнений на расслабление... По очевидным причинам.

Как судья, отмечу.
Недоработка - отсутствие штрафов за злоупотребление монтажом, превышение длины титров, несответствие техники требованиям хореографии и т.д. Ролики, нарушающие правила, оказывались с заметно более выгодном положении - эффектный ракурс в нужную секунду много компенсирует.

Про работу с дистанцией... Поскольку тема для меня больная.

Омичи и Дар и Ко работают слишком близко, и при этом неоправданно мало на такой дистанции пользуются (в дополнение к клинку) ногами, руками, рукоятью и т.д.
Кишенев и Энди и Ко стоят, напротив, слишком далеко, большую часть ударов я бы на месте этих товарищей не отбивал в принципе, там минимум 20 сантиметров до тела остается.
Нас (Томск) в большей степени подвели закрепощенные ножки и не самая лучшая осанка, создающие впечатление зажатости и скованности.
А Новосибирцы часто, увы, просто стояли на месте.

Для меня высокий балл за перемещение и стойку означал в первую очередь _сложность_ движения. Чтобы не было ни линейного, ни кругового движения в чистом виде, чтобы были хоть какие-то попытки отшагнуть назад-вбок при взятии защиты, и вперед-вбок - при нанесении удара. Чтобы не все вращения шли в процессе линейного движения. В этом отношении я отмечу большую работу Кишиневских и моих ребят. Энди-Рамдарон в этом плане огорчили болезненными напоминаниями о фехтовальной дорожке... причем, не обусловленными местом проведения боя.

Товарищей омичей я немножко "зарезал" за логичность действий... Все смотрится настолько же красиво, насколько оно нелогично. Полное ощущение заглючившего персонажа в КОТОРе) Ну нельзя, чтобы во время драки представитель одной заинтересованной стороны просто ходил кругами и с наслаждением смотрел, как его коллегу режут на дольки... Зато это садистское наблюдение девушки за смертью своего учителя прибавило им баллов за артистизм.

В целом, главное, что мне было интересно увидеть - демонстрацию борьбы _намерений_. С сожалением констатирую, что ее продемонстрировали только 2 пары выступающих...

В целом, конкурс прошел неплохо, однако рекомендую обратить особое внимание на оценки В.М. Лихтаренко... Внимательный наблюдатель может увидеть много интересного.
Рэнид судил, ИМХО, достаточно взвешенно, ну а у меня была более скромная задача - постараться оценить все объективно и не слишком увеличить разрыв между роликами, дабы другие судьи своими взвешенными решения меня поправили и уточнили...
*смущенно*
Tycho, обрати внимание на разницу баллов в 2,25 раза между вашей и нашей постановками... И на то, что 4-5-6 места разделяют менее одного балла.


The Force will be with me

Доставить радость ребенку - дело доброе и святое, оно согревает душу и само по себе становится наградой (С) Лаймен Ф. Баум

 
OSAДата: Понедельник, 07/Июл/2008, 04:57:21 | Сообщение # 22
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Offline
Вот абсолютно бесплатный бонус получил! biggrin

Quote (Danvelur)
5. Потому что рекомендацию "не злоупотреблять монтажом" все равно соблюдал мало кто, хотя монтаж был необходим только кишеневцам из-за частой смены места действия.

Это в меня полетело... так как монтировал именно я... Да, согласен... монтажа очень много... местами большие нестыковки... местами нарезки по буквально 1-2 секунде... Изначально монтаж был с более зверскими переходами, но от этого отказался очень быстро...
Но если бы не монтаж - ролик был бы вааще никакой, ну или его просто бы небыло... happy Поэтому данный грех мой - и он мне нравится!

Насчёт титтров... дали всего 30 секунд... поэтому я плюнул на финальные титры (кому нужны наши фамилии?) и сделал вступительные чуть больше... хотя изначально вариант был на минуту хотя бы... при этом вступительные титры на 25,5 секунд... а финальные всего - 5 сек... т.е. из услофий не вывалился... просто чуть схитрил... happy

Добавлено (07/Июл/2008, 04:57:21)
---------------------------------------------

Quote (Tycho)
Что можно 17 секунд до начала поединка и 20 секунд после окончания бегать по живописным развалинам

Кстати... Ролик Омчан по действию начинается на 1 мин 10 секунде... так что не мы одни... cool
 
TychoДата: Понедельник, 07/Июл/2008, 07:33:20 | Сообщение # 23
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Quote (Danvelur)
Tycho, обрати внимание на разницу баллов в 2,25 раза между вашей и нашей постановками... И на то, что 4-5-6 места разделяют менее одного балла.

Угу. А теперь обрати внимание, что разница между твоими крайними оценками - 8 баллов; у Лихтаренко - 13 (и то только за счет неправдоподобно сниженной оценки вашего ролика, а если брать все другие, то 3 балла), и у Рэнида - ДВАДЦАТЬ баллов.
Именно об этом я говорила в первом пункте.
Нормализация ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть прописана. ЗАРАНЕЕ.
Хотя бы чтобы не возникало таких вопросов.

Quote (OSA)
Кстати... Ролик Омчан по действию начинается на 1 мин 10 секунде... так что не мы одни...

Вы не поняли моего замечания. Не суть важно, когда начинается; важно, сколько длится. У омичей действие заканчивается на четвертой минуте.

Quote (OSA)
Ребят, давайте дружить? Мы не плохие...

Никто же и не говорит, что вы плохие. Мы обсуждаем только одну конкретную постановку. Зачем сразу переходить на личности.

Quote (Danvelur)
А Новосибирцы часто, увы, просто стояли на месте.

Я им это говорила и во время отработки, и перед съемкой, и в процессе.

---------------------

Quote (Danvelur)
Tycho, обрати внимание на разницу баллов в 2,25 раза между вашей и нашей постановками... И на то, что 4-5-6 места разделяют менее одного балла.

А вообще, на самом деле, это здорово.
Я бы даже сказала, в некотором смысле это победа.
Именно то, что мы - все трое - несмотря на заметную разницу в подходах, получили настолько ровную оценку.
Понятно, что это только пристрелка. И сложно надеяться с первого выстрела поразить далеко летящую цель.
Но, кроме оценки за точность стрельбы, есть еще оценка за кучность (в наше время точно была).
И то, что три наших выстрела легли так ровно, лично меня очень радует.
Это лучше всех других слов и действий демонстрирует, что у нас есть ШКОЛА.
То, что москвичи (= Рэнид, с учетом перевеса в баллах) нас оценили невысоко, это нормально: мы играли в футбол, он судил за баскетбол.
Теперь уже НАШЕ дело - решать, будем ли мы идти в ту сторону и устраивать регби какое-нибудь или останемся со своим футболом. Была бы команда.

А команда у нас уже сейчас - есть.


Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
AglДата: Понедельник, 07/Июл/2008, 07:36:47 | Сообщение # 24
Почетный житель
Группа: Член Совета
Сообщений: 678
Статус: Offline
ээээ. не обвинят меня в злобном боянизме, но откуда скачать можно?

Стимулируйте свое Эго в другом месте.

 
TychoДата: Понедельник, 07/Июл/2008, 07:37:37 | Сообщение # 25
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Agl, в первой строчке моего вчерашнего поста есть ссылка.

Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
Форум Западно-Сибирской Академии Джедай » Академия » ГолоСеть » Видео-соревнования по хореографии Звездных войн
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: