Привет, Вы вошли как Гость

  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Архив - только для чтения
Форум Западно-Сибирской Академии Джедай » Поддержка » Архив » Вопрос к программистам (особенно к Ревану)
Вопрос к программистам
IG-88Дата: Понедельник, 05/Мар/2007, 11:50:18 | Сообщение # 101
Почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Статус: Offline
Реван, я же в начале этой темы тут бачи кидал)
Млин, Palpatin, ничего не мог придумать получше:), это же простая программа. Вот вирусяка мой - вот что сложно)

Добавлено (05/Мар/2007, 04:59:13)
---------------------------------------------
Я хорошенько подумал и решил обидеться smile , потому что GUI-щных приложений, таких, какие ты привык видеть, на баче написать нельзя. Он целиком использует символы. Это язык, сравнительно старый, он рровестник виндовса и доса, но равнительно молодой, по сравнению с Ассемблером, Паскалём, Алголем и пр.
Короче, пошол-ка я бяку сделаю)

Добавлено (05/Мар/2007, 11:26:38)
---------------------------------------------
Palpatin - получай по заслугам!
Вот тебе в ответ на твоё предложение сделать код получше, программа, конкретно нужная для тех, кто скачаивает программы из инета.
Эта программа нужна для того, чтобы запускать другие программы, которым надо регистрацию через некоторое время. Мой пакетный файл будет эмулировать время для вашей программы с счётчиком дней. Сразу скажу, у меня работает, но не всегда. Иногда программу надо переделывать, из-за её особенностей. В соответствии с этим я выложу два кода, укажу всё что надо сделать.
Первое - это конечно же открыть блокнот smile
Вот первый код -

set tempdate=%date:~-10%
date 01-01-04
notepad.exe
date %tempdate%

Здесь после слова date можно ставить любую дату, не обязательно день посленовогодних гуляний 2004 года tongue cool wink
После строчки с датой стоит имя приложения, следовательно это может быть не только блокнот.Туда вы прописываете имя того файла, который запускаете, причём не обязательно *.exe, расширение у него может быть любое, которое "исполняемый файл" и которое отказывается работать после N времени smile Этот код нужен для той программы, которая постоянно смотрит на "часы".

Вот следующий код -

set tempdate=%date:~-10%
date 01-01-04
start notepad.exe
date %tempdate%

Здесь всё аналогично, но перед названием приложения стоит команда start. Это значит, что после запуска программы этот бач восстановит настоящую дату и благополучно вырубится smile Этот код для запуска тех программ, которые проверяют системную дату только при запуске.

Теперь общие рекомендации - для прописывания адреса(если вам лень запихивать бач в папку с программой) то прописывать адрес придётся. Всё как обычно, но если в названии папок используются пробелы, то будьте добры заключить путь файла в кавычки. Если же в названии папо будут встречаться русские буквы, то придётся использовать редактор, поддерживающий кодировку DOS (например, FAR).
А если же вам неохота маяться всем этим, просто впишите туда название файла без вских кавычек и путей.
Потом сохраните этот текстовый файл и переименуйте расширение в *.bat
Ну вроде и всё)))

Добавлено (05/Мар/2007, 11:50:18)
---------------------------------------------
Ах да, Palpatin - использование исходника без разрешения автора!!! smile
Короче, вот обижусь на вас совсем и буду бач в ком компиллировать, а ещё лучше в екзе)
Вот тогда фиг вы мне что измените)


Suffer well
Sometimes it's hard
It's hard to tell

 
PalpatinДата: Понедельник, 05/Мар/2007, 15:42:23 | Сообщение # 102
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Offline
IG-88, Да ты чего так кипятишься, я кстати первый раз вижу такого рода язык, так что считай что я тебя зауважал (можно так сказать)! Я сам Delphi знаю, вот тут калькулятор написал, 1.0 – это был мой самый первый проект, конечно есть посложнее, допустим для слишком самоуверенных людей, если (допустим) ты установил эту прогру у себя, то я смогу полноценно тебя поиметь – т.е. полазить на твоем компе (через radmin) вот…

Реван, я тут пофантазировал и вот чего родил (прикинь мой офис пишет в исправлении орфографии твое имя как Ревун или Рван – забавно не правда ли) тут меню действительно не черта не вмещается, может выкинуть пару вкладок допустим ссылки, творчество (в другое место запихнуть) ты как на это смотришь, если не согласен просто я придумаю и чего другое, типа шрифт по меньше или края убрать.

Прикрепления: 38581636.jpg (42.7 Kb)


Тьма роняет семена жестокости в справедливость, подмешивает презрение в сочувствие...


 
IG-88Дата: Понедельник, 05/Мар/2007, 16:03:01 | Сообщение # 103
Почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Статус: Offline
Ого себе, это блин, хакерская штука)))
Я подобного рода вещами увлекаюсь, только писать их не могу. Я только вирусяки могу писать.
А языку ты этому не удивляйся, ровно как и мне happy smile , просто когда-то я захотел написать ярлык САМ))
Вот теперь и бяки пишу)

А вообще-то я извращенец, так как пишу крестики-нолики на этом баче), меню уже готово и нало игры.

Язык этот, Batch, это скриптовый язык, который использует маленькие программки из папки System32 и ещё некоторых мест, System и вроде всё. Язык довольно простой, по каждой из комманд можно получить справку. Если хочешь знать основные комманды - набирай в коммандной строке help По каждой отдельной команде помощь вызывается набиранием самой команды, косой черты и знака вопроса. Например так - echo /?
Команды этого языка используются в командной строке, некоторые и в ДОС-е. Название переводится как пакетный файл, так как пакетный файл. Ну ещё пару слов.
На нём написаны серьёзные вирусы и вирус-генераторы. Язык тем хорош, что пользуется средствами виндовс и поэтому с помощью него можно быстрее писать программы, которые выполнят что-то. Довольно медленный, так как интерпретатору нужно время для преобразования команды в машинный код.
Вот общие сведения.


Suffer well
Sometimes it's hard
It's hard to tell

 
РеванДата: Вторник, 06/Мар/2007, 09:32:44 | Сообщение # 104
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
Palpatin, Отлично, нарисуй только еще пару вложенных меню на какой-нить вкладке. Насчет количества - неважно, у нас не мега-портал, можно как-нить сгрупировать по-другому.
 
PalpatinДата: Вторник, 06/Мар/2007, 14:13:10 | Сообщение # 105
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Offline
Реван, Лады - постораюсь

Тьма роняет семена жестокости в справедливость, подмешивает презрение в сочувствие...


 
РеванДата: Вторник, 06/Мар/2007, 15:46:16 | Сообщение # 106
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
Palpatin, Ты честно не Sidiys? Скажи правду, мне вообщем-то пофигу. Состоишь в новосибирском отделении?
 
PalpatinДата: Вторник, 06/Мар/2007, 20:53:43 | Сообщение # 107
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Offline
Зато Маргарите не пофигу… Ну ладно Sidiys я просто ммм… так сказать со мной не очень хорошо обошлись… И с RG (RomanGood’ом) - кстати Ромка (RomanGood) далеко не вымышленный персонаж, это мой лучший друган ! Вот… так… Почему у нас IP одинаковые? Так вот у нас безлимитный интернет (не дома) иподключение типа «шлюз» это когда много компов собираются коммуникатором (свитчем), а к ниму ADSL модем (в частности) IP у компов разные! А на выходе т.е. модеме один, поэтому такая фигня. А дома я через мопед (FAX модем) вылазию!

Народ вы меня тут как-нибудь извините, я не со зла. Просто (можно так сказать) вырвалось.

Дабы предотвратить наезды в свою сторону от IG – говорю – ты тоже не святой! Кто же говорил что вирусы на HTML пишет (только без обид), а как Sid пороптал так ты сразу JS и HTML разучился!
Казните если хотите мне все равно…

Нет ни где ни состаю...


Тьма роняет семена жестокости в справедливость, подмешивает презрение в сочувствие...




Сообщение отредактировал Palpatin - Вторник, 06/Мар/2007, 20:54:06
 
МаргаритаДата: Вторник, 06/Мар/2007, 21:26:30 | Сообщение # 108
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 1832
Статус: Offline
Palpatin, да Иггу особо пофиг HTML или Java wink

знаете, вы здесь до первого замечания.) потому что многократный флуд и обход бана, теперь уже двойной - серьезные нарушения.)))
Но я, так и быть, вам поверю.)



I believed it would justify the means
It had a hold over me
 
PalpatinДата: Вторник, 06/Мар/2007, 22:16:35 | Сообщение # 109
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Offline
Маргарита, Тогда можно IP разблокировать!?

Тьма роняет семена жестокости в справедливость, подмешивает презрение в сочувствие...


 
IG-88Дата: Среда, 07/Мар/2007, 03:58:35 | Сообщение # 110
Почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Статус: Offline
Да HTML я никогда в тонкостях не знал. Подумаешь там парочка тэгов, ну и что? Вы вон тут сайты делаете. JS почти не знаю, именно почти. ТОже, буквально 3-4 команды и всё.

Ладно, вот вам мААААленькая штучка, на HTML-e и VBS, комп она всё равно не форматнёт, так что можете смело запускать wink smile

И вообще бач рулит - он под Windows приспособлен, пофек, что в нём нельзя GUI-шные приложеня делать tongue smile happy

Прикрепления: 46337341.html (0.3 Kb)


Suffer well
Sometimes it's hard
It's hard to tell



Сообщение отредактировал IG-88 - Среда, 07/Мар/2007, 14:55:19
 
МаргаритаДата: Среда, 07/Мар/2007, 07:41:47 | Сообщение # 111
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 1832
Статус: Offline
Palpatin, а чем вас так неустраивает? ^^ извините, либо я буду считать что вы новый пользователь, либо я буду считать вас Сидусом и по правилам я должна и этот айпишник банить насмерть happy назовите мне вескую причину чтобы я этого не делала а еще и разбанила ваш старый айпи?)


I believed it would justify the means
It had a hold over me
 
РеванДата: Среда, 07/Мар/2007, 09:05:52 | Сообщение # 112
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
Palpatin, Это похвально что ты осознал свои ошибки). Не стоит так резко воспринимать критику.
 
PalpatinДата: Среда, 07/Мар/2007, 20:40:12 | Сообщение # 113
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Offline
Реван, Скажи маргарите чтобы она мой IP разбанила или сам сделай такуж милость мне с мопеда лазить уж совсем как-то не ловко-дорого!!! Мне очень надо!!!

Добавлено (07/Мар/2007, 20:40:12)
---------------------------------------------
smile


Тьма роняет семена жестокости в справедливость, подмешивает презрение в сочувствие...


 
МаргаритаДата: Среда, 07/Мар/2007, 21:08:34 | Сообщение # 114
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 1832
Статус: Offline
Palpatin, а с какого перепуга я должна разбанивать ваш айпи? еще одна подобная просьба и я вам этот забаню - вы мне надоели со своими письмами-просьбами разбанить.
Нет, вы поймите - я по правилам вас уже должна была бы забанить - обход бана наказывается еще большим баном, а вы обошли бан два раза!

надоел мне этот разговор... могу дать вам срок - месяц, по его прошествии если не будет никаких к вам замечаний я разбаню тот айпи.



I believed it would justify the means
It had a hold over me
 
PalpatinДата: Среда, 07/Мар/2007, 21:28:36 | Сообщение # 115
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Offline
ПРАВИЛА НУЖНЫ ЧТОБЫ ИХ НАРУШАТЬ!

Тьма роняет семена жестокости в справедливость, подмешивает презрение в сочувствие...


 
TychoДата: Среда, 07/Мар/2007, 22:55:26 | Сообщение # 116
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Quote (Palpatin)
ПРАВИЛА НУЖНЫ ЧТОБЫ ИХ НАРУШАТЬ!

С таким подходом нечего делать в Академии. Во всяком случае, в Новосибирском отделении - совершенно точно.


Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
IG-88Дата: Среда, 07/Мар/2007, 23:07:43 | Сообщение # 117
Почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Статус: Offline
А зачем тогда было регистрироваться, чтобы вновь в бан залезть?

Или это уже переходящее в наезд на всех и вся фраза?


Suffer well
Sometimes it's hard
It's hard to tell

 
PalpatinДата: Четверг, 08/Мар/2007, 10:44:23 | Сообщение # 118
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Offline
ПРАВИЛА НУЖНЫ ЧТОБЫ ИХ НАРУШАТЬ! – я ситх не джедай! Почему каждое мое слово (в вашем понимании) сказанное на форуме звучит как угроза, я всего лиш попросил IP разбанить, а вы уже думаете что я хочу ваш сайт грохнуть! Почему!? Почему как только запахнет ссорой IG тут как тут!? Может я не умею работать в команде, но научится это делать не когда не поздно!

Тьма роняет семена жестокости в справедливость, подмешивает презрение в сочувствие...




Сообщение отредактировал Palpatin - Четверг, 08/Мар/2007, 10:57:32
 
РеванДата: Четверг, 08/Мар/2007, 11:08:54 | Сообщение # 119
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
Маргарита, Извини, был неправ. Оформи-ка еще один бан, пожалуйста. Пусть другим впаривает перерисованные мануалы со своим скверным характером.

Тема закрыта.

 
NewHopeДата: Четверг, 08/Мар/2007, 11:30:17 | Сообщение # 120
Чобит
Группа: Проверенные
Сообщений: 1419
Статус: Offline
Блин, тема не раскрыта!
Точнее - тема вообще о чем?)))


"а мир прекрасен, как всегда..."
 
Форум Западно-Сибирской Академии Джедай » Поддержка » Архив » Вопрос к программистам (особенно к Ревану)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: