Привет, Вы вошли как Гость

Модератор форума: Danvelur  
Форум Западно-Сибирской Академии Джедай » Академия » Тренировки » Тренировки в Новосибирске-2
Тренировки в Новосибирске-2
DanvelurДата: Пятница, 23/Май/2008, 23:33:08 | Сообщение # 2276
Хоббит
Группа: Администраторы
Сообщений: 727
Статус: Offline
Поэтому я такую гадость об окончании никогда не оформляю)))

The Force will be with me

Доставить радость ребенку - дело доброе и святое, оно согревает душу и само по себе становится наградой (С) Лаймен Ф. Баум

 
TychoДата: Суббота, 24/Май/2008, 00:04:00 | Сообщение # 2277
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Danvelur, у нас все жестко. Занимались учебный год - вынь да положь список выпускников и результаты аттестации всех.
А тебе, если я не ошибаюсь, даже классный журнал не приходится заполнять.


Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
TychoДата: Суббота, 24/Май/2008, 00:05:13 | Сообщение # 2278
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Про тренировку особо много говорить не стану. Просто работали, в среднем несколько менее интенсивно, чем обычно (быстро уставали), зато без баловства. Последнее связано с тем, что никого из новичков не было, кроме Фейруза, но над ним взял шефство Дима, так что и он не бузил. Поработали в круге, погоняли вращения, поймали плафон от лампы ("реакция джедая"! smile ), Соня с Джавдетом тренировали постановку. Было много разговоров по делу. А еще отмечали мою годовщину.

Тысяча дней с того момента, когда Данвелур вручил мне сабер.
Первая тысяча дней саберфайтинга.
Больше здесь smile

Даст Бог, не последняя.


Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
sunriseladyДата: Суббота, 24/Май/2008, 11:44:51 | Сообщение # 2279
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Статус: Offline
Я бы пожертвовала этим воскресеньем.

It's hardbelievable sometimes, and nothing more :)
 
DanvelurДата: Суббота, 24/Май/2008, 21:33:41 | Сообщение # 2280
Хоббит
Группа: Администраторы
Сообщений: 727
Статус: Offline
Tycho, ошибаешься. Документации у меня в разы больше, чем у вас. Потому что вам помещение дают по инициативе ДДТ, а мне - по моей собственной, которую нужно все время подтверждать материально и документально.

The Force will be with me

Доставить радость ребенку - дело доброе и святое, оно согревает душу и само по себе становится наградой (С) Лаймен Ф. Баум

 
TychoДата: Суббота, 24/Май/2008, 21:58:54 | Сообщение # 2281
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Danvelur, тогда тем более непонятно, почему ваши ученики не получают официальной бумаги от Дома творчества об окончании курса обучения.

Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
TychoДата: Суббота, 24/Май/2008, 22:06:24 | Сообщение # 2282
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
В это воскресенье (25 мая) дополнительной тренировки не будет.
Далее - по расписанию.


Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
TychoДата: Вторник, 27/Май/2008, 22:03:30 | Сообщение # 2283
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Сегодня нас было мало, но поработали хорошо, за вычетом меня (кому положено, тот знает).
Джавдета не было, и это его спасло от некоторого рода головомойки на тему "без меня меня женили".
Что мы имеем в "сухом остатке" - это то, что 20 июня нас ждут в Томске, да не просто ждут, а под флагом Федерации фехтования. Кемеровчане тоже едут. Дату можно сдвинуть на 1-2 дня в какую-нибудь сторону, но не более. Подробности позже и не от меня smile


Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
TerpeyДата: Вторник, 27/Май/2008, 22:25:22 | Сообщение # 2284
Лучший среди зайчиков
Группа: Вампиры
Сообщений: 939
Статус: Offline
Quote (Tycho)
Что мы имеем в "сухом остатке" - это то, что 20 июня нас ждут в Томске, да не просто ждут, а под флагом Федерации фехтования. Кемеровчане тоже едут. Дату можно сдвинуть на 1-2 дня в какую-нибудь сторону, но не более. Подробности позже и не от меня

я обо всем узнаю в последний момент( Время то какое стремное, боюсь что еще меня не будет(


 
TychoДата: Вторник, 27/Май/2008, 23:07:44 | Сообщение # 2285
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Quote (Terpey)
я обо всем узнаю в последний момент

Прикинь, я тоже.
Точнее, меня поставили перед фактом.


Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
sunriseladyДата: Вторник, 27/Май/2008, 23:29:17 | Сообщение # 2286
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Статус: Offline
Приём документов таки 20-го начинается..
Более-менее точно смогу сказать о своём участии в поездке числа 14-го.
А тренировка была вполне smile


It's hardbelievable sometimes, and nothing more :)
 
АшкаэльДата: Среда, 28/Май/2008, 20:45:53 | Сообщение # 2287
Обитатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Статус: Offline
Quote (Tycho)
Что мы имеем в "сухом остатке" - это то, что 20 июня нас ждут в Томске, да не просто ждут, а под флагом Федерации фехтования. Кемеровчане тоже едут. Дату можно сдвинуть на 1-2 дня в какую-нибудь сторону, но не более.

Ночевать есть где?^^


Всё под небесами (с) Герой.
 
TychoДата: Среда, 28/Май/2008, 21:17:26 | Сообщение # 2288
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Ашкаэль, у нас пока вообще ничего конкретного, кроме ваших разговоров с Джавдетом. Раз Дан говорит "надо ехать", значит, надо ехать. Если ты нас приютишь, мы, конечно, будем все очень признательны (некоторые - вдвойне). Если у тебя не получается, будем искать к кому приткнуться "в прихожей, на коврике". Правда, в этот раз нас будет больше, особенно если учесть Агла (а он, наверно, тоже будет не один).

Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
TerpeyДата: Четверг, 29/Май/2008, 10:01:47 | Сообщение # 2289
Лучший среди зайчиков
Группа: Вампиры
Сообщений: 939
Статус: Offline
Tycho если не поругаюсь с матерью и экзамены пойдут удачно(в чем я сомнваюсь), то возможно получится парочку взять к себе, но пока ничего не обещаю

Добавлено (29/Май/2008, 10:01:47)
---------------------------------------------
блин и то мста мало будет, 2 будет и то вместе на диване придеца, всю комнату занимает тренажер


 
АшкаэльДата: Четверг, 29/Май/2008, 14:47:41 | Сообщение # 2290
Обитатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Статус: Offline
C 18-го у меня уезжает мама, и если мы ничего не сломаем, не испортим, то можно и точно можно всем - желательно взять спальники. Два спальных места на диване будет(или трое если ужметесь) - остальным - в спальник. Если у кого-то его не будет, то хотя бы за неделю мне об этом сообщите, можно в ЛС, аську, телефон или еще куда-нить, где я есть=) Я найду тогда вам спальник сам;)

Добавлено (29/Май/2008, 14:47:41)
---------------------------------------------
И еще - напишите скока вас=)


Всё под небесами (с) Герой.
 
TychoДата: Четверг, 29/Май/2008, 14:56:50 | Сообщение # 2291
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Ашкаэль, сколько - будет ясно ближе к дате, но пока что только от нас человек пять собирается.

Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
TychoДата: Суббота, 31/Май/2008, 00:17:42 | Сообщение # 2292
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Ну, вот и закончился наш официальный учебный год. Аттестационный лист подписан, классный журнал сдан, теперь до сентября мы вольные птицы. Впрочем, как минимум в июне заниматься будем еще в ДДТ, а насчет остального буду узнавать на следующей неделе. И это здорово, потому что жара в этом году какая-то особенно некомфортная, и начинается уже от 20 градусов; а в зале прохладно. Рюкзак с облачением утром казался втрое легче, чем днем. Кстати, "полный доспех" весит 3.5 килограмма - не 35, конечно, а все ж таки немало.

Как и в прошлом году, пресса нас "кинула" (пресса, впрочем, та же самая - маленькая районная газета), что, впрочем, никого не огорчило, кроме директора. Гостей было мало, "чужих" и вовсе не было, так что вступительное слово я все-таки немного сократила. Выступили, в общем, неплохо, хотя почему-то сильнее обычного старались не довести удар - и в результате не всегда доводили даже до блока. Остальные недочеты явно были вызваны волнением от публичного выступления, так что не буду о них говорить, да мы уже и на месте все разобрали. Естественно, выступать перед зрителями - совсем не то же самое, что прогонять ту же постановку в присутствии своих; ну ничего, и к этому привыкнем smile Порадовала достаточная синхронность в первом прогоне (хотя надо будет еще видео посмотреть smile ), неплохо отработали круг, который вовсе не репетировали. Вообще, все молодцы, все выложились по полной: Соня и Джавдет (технически менее сложную постановку воспроизвели вполне на уровне, практически без "провисов"), Дима и Трон (конструкция потрясающая, но очень сложная и в стрессовой ситуации немного разладилась - но во второй половине полностью вошли в ритм, экспрессии было хоть отбавляй, жаль только, что очки так некстати вмешались в самом конце), Кирилл тоже работал в круге внимательно и технично. Даже сейчас, вспоминая, слышу эту звонкую ноту внутри: мы хорошо справились.

Жаль, что не смогли прийти Аннет, Арахнид, Патриот, Зик, Нора, Антон. Очень жаль, что не пришел еще один обещавший заглянуть человек. Было трое новичков. Оказалось, что у нас не одна, а как минимум две потенциальных новых девушки smile Луи пришла сегодня, вторая девушка (не знаю, как зовут) пока не пришла. Еще явились два молодых человека, один уже с сабером в характерном чехле. Молодого человека этого за десять минут до того я видела в неподходящей компании, так что этот вопрос был поставлен сразу же; утверждали, что с "серыми" дел не имеют, а на улице были замечены вместе, потому что те увидели сабер и начали расспрашивать. Ну, посмотрим, что и как. Пока погожу с выводами как по этой части, так и по части толковости. Что касается Луи, то тут все в порядке: работает, слушает, старается вникнуть.

Наши маленькие серенькие друзья нас сегодня навестили. Видимо, как всегда, "чисто поржать" и постоять у закрытой двери. (Еще, поди, решили, что и дверь из-за них закрыли). Уровень мышления "нажать на звонок и отбежать за угол" - настолько характерный, что только руками остается развести. И с этими деточками нам предлагается вести диалог. Какой уж тут диалог. Третий класс, вторая четверть. Ведите сами, кому интересно. Наше время подороже стоит.

После основной части занимались понемногу разными хорошими делами. Кажется, Кириллу немного не хватало работы; прошу меня извинить за этот недочет. Здорово посидели за разговором последние несколько минут, закрепив общий очень теплый настрой.

Хочу еще раз искренне и глубоко поблагодарить всех, с кем мы прошли вторую половину этого года. Спасибо вам за ваше упорство, увлеченность, открытость, стойкость. Будем и дальше вместе расти, работать, поддерживать друг друга и делиться радостью.
Спасибо вам.


Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
TychoДата: Суббота, 31/Май/2008, 14:58:03 | Сообщение # 2293
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
На завтра обещают дождь, но пока что планов не меняем smile

Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
TRONДата: Воскресенье, 01/Июн/2008, 17:00:44 | Сообщение # 2294
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Статус: Offline
Ага))) Осталось всего ничего....

Не так страшна мама, как её рисуют первоклассники...


 
TychoДата: Понедельник, 02/Июн/2008, 12:24:01 | Сообщение # 2295
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Господа, есть срочный вопрос. Завтра иду в дирекцию насчет работы летом. В этот раз у нас, похоже, будет выбор: июнь или август. Лично я за август (если будет "или-или"): в июне у всех сессия, а в августе Конвент. Но хотелось бы выслушать и ваши мнения smile

Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
TychoДата: Понедельник, 02/Июн/2008, 13:11:59 | Сообщение # 2296
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
P.S. Я, конечно, буду нагло просить зал на все лето.
Но рассчитывать на это все-таки не стоит (в ДДТ каникулы).
Так что надо еще подумать над тем, куда перенести занятия на неделе.
Думаю, все согласятся с тем, что воскресная площадка для вечерних занятий не очень подходит smile Так что подумайте пока.


Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
ДжавдетДата: Понедельник, 02/Июн/2008, 15:05:51 | Сообщение # 2297
Наследник Дарта Мола
Группа: Проверенные
Сообщений: 970
Статус: Offline
За август!

 
TychoДата: Понедельник, 02/Июн/2008, 20:53:31 | Сообщение # 2298
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Quote (Маргарита)
На конвенте всегда хорошо бы иметь возможность зайти в помещение.

О самом Конвенте речь не идет, только о подготовке.
Ты же помнишь, что в этом зале помещаются 6 человек с саберами, максимум 8 - если они стоят на месте.

Зато, если нужен зал на открытие, можно набиться в театральный зал ДДТЦ.
Но это ж пилить от НГАУ... Правда, там ходит прямой автобус smile

Короче, речь про рядовые тренировки.


Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
sunriseladyДата: Понедельник, 02/Июн/2008, 20:56:35 | Сообщение # 2299
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Статус: Offline
За август.
Скорее всего, завтра меня не будет.


It's hardbelievable sometimes, and nothing more :)
 
TychoДата: Вторник, 03/Июн/2008, 21:56:11 | Сообщение # 2300
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Значится, Объявление.

Зал остается за нами в июне и августе. В июле у них ремонт и госприемка.
Самый подходящий вариант smile подготовка к двум мероприятиям.
(Правда, кое-кто уже начал против августа возражать smile но то, что мы имеем возможность работать в зале, вовсе не означает, что мы обязаны smile Не захотим - будем на улице. Улицу, кстати, еще нужно подыскать.

А вот по части фестиваля информация более запутанная. Фестиваль, скорее всего, состоится, но Эдуард Альбертович в ДДТ больше не работает, так что проводить будет, так сказать, от своего имени. В силу чего вопрос "а нам это вообще надо" встает во весь рост. Желающие поехать есть. Нежелающие - тоже. В общем, пока что все вилами по воде. Как по мне, так от двухдневной поездки в Томск толку больше (а уж от трехдневной!).

============================

Поработали сегодня немного вяло, но в целом неплохо. Луи постепенно втягивается, уже кое-что получается как надо. Кирилл хорошо растет, не нарадуюсь на него. Все "старички" сегодня работали с душой, хотя Дима пришел такой замученный, что больно было смотреть. Джавдет сделал эпохальное открытие. Трон придумал новое вращение и вообще был в ударе. Финальный круг (почти квадрат) был динамичным и интересным. Кстати, схему, по которой мы сегодня работали с Троном, надо бы распространить на последующие тренировки.


Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
Форум Западно-Сибирской Академии Джедай » Академия » Тренировки » Тренировки в Новосибирске-2
Поиск: