Привет, Вы вошли как Гость

Модератор форума: Danvelur  
Форум Западно-Сибирской Академии Джедай » Академия » Тренировки » Тренировки в Новосибирске-2
Тренировки в Новосибирске-2
TychoДата: Вторник, 10/Июн/2008, 22:14:01 | Сообщение # 2326
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Объявление

Следующая тренировка состоится в пятницу, в 17.00. Обещают нас пустить, несмотря на выходной, дабы мы получше подготовились к поездке. Если будет достаточно много желающих, можем собраться и в воскресенье (время и место прежнее). О готовности участвовать в воскресенье прошу мне сообщить, чтобы понять, собирается ли кворум.


Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
TychoДата: Вторник, 10/Июн/2008, 23:10:29 | Сообщение # 2327
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
О поездке в Томск

Выезжаем 20 июня на электричке в 16.30.
Собираемся на вокзале (в кассовом зале) не позднее 16.00.
Если кто-то придет раньше, не сочтите за труд занять очередь в кассу (если придут несколько человек - в несколько касс smile )

Обратно едем 23 июня. Если сайт РЖД не врет, электрички в этот день нет sad так что едем на автобусе, билеты берем на месте, сразу после приезда.

20 и 21 ночуем у Ашкаэля. В дневное время будем находиться где-нибудь еще, дабы не мешать ему готовиться к экзаменам. Культурную программу обеспечивает принимающая сторона smile
В воскресенье на общую тренировку отправляемся с вещами, с тренировки идем к Наде (НьюХоуп), ночуем у нее, утром уезжаем.

С собой обязательно взять:
паспорт, медицинский полис,
гигиенические и спальные принадлежности,
еду на вечер и первое утро,
саберы smile :) smile
желательно сменную обувь для зала.

Хозяев не объедаем! Еду добываем в ближайших магазинах.

Примерный расклад по деньгам:
билеты - примерно 320 на электричку, 300 на автобус;
еда - в зависимости от того, кто сколько ест, но сотню в день надо "положить" на это;
внутренний транспорт в Томске - стоит немного, но если нас куда-то пригласят, тоже надо иметь в виду.
В тысячу, скорее всего, уложимся.

Список участников с нашей стороны отправлен Данвелуру.


Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.

Сообщение отредактировал Tycho - Среда, 11/Июн/2008, 09:44:54
 
TychoДата: Вторник, 10/Июн/2008, 23:31:56 | Сообщение # 2328
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
ЗЫ. Другие сайты, и Томские, и Новосибирские, все-таки утверждают, что этот поезд есть. Сориентируемся на месте smile

Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
TychoДата: Среда, 11/Июн/2008, 09:44:16 | Сообщение # 2329
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Quote (Tycho)
Собираемся на вокзале у пригородных касс не позднее 16.00.

Вот все видят, что пишу ерунду, и никто слова не скажет.

Не у пригородных касс, а в кассовом зале главного здания вокзала.


Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
sunriseladyДата: Пятница, 13/Июн/2008, 21:17:51 | Сообщение # 2330
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Статус: Offline
Сегодня узнали, в пригородных кассах тоже можно взять билеты на эту электричку.

It's hardbelievable sometimes, and nothing more :)
 
TychoДата: Пятница, 13/Июн/2008, 22:06:33 | Сообщение # 2331
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
sunriselady, это может оказаться полезным, там обычно меньше народу и очередь быстрее движется.

Так как в воскресенье почти ни у кого нет возможности появиться на тренировке, дополнительной тренировки на этой неделе не будет.

====================

ЗЫ. Сайт РЖД пришел в себя и теперь отображает наличие обратной электрички на 23 июня.
Так что со спокойной душой берем билеты сразу в оба конца.


Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.

Сообщение отредактировал Tycho - Пятница, 13/Июн/2008, 22:51:53
 
ДжавдетДата: Суббота, 14/Июн/2008, 20:53:04 | Сообщение # 2332
Наследник Дарта Мола
Группа: Проверенные
Сообщений: 970
Статус: Offline
И все-таки, что со спальником? smile

 
TychoДата: Суббота, 14/Июн/2008, 20:55:32 | Сообщение # 2333
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Витя сказал, что со спальниками проблем не будет smile

Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
sunriseladyДата: Воскресенье, 15/Июн/2008, 22:16:39 | Сообщение # 2334
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Статус: Offline
Так. Во вторник меня не будет точно. В четверг скажу про участие в поездке.

It's hardbelievable sometimes, and nothing more :)
 
TychoДата: Воскресенье, 15/Июн/2008, 22:28:06 | Сообщение # 2335
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
sunriselady, надеюсь, все устроится...

Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
NewHopeДата: Вторник, 17/Июн/2008, 01:08:15 | Сообщение # 2336
Чобит
Группа: Проверенные
Сообщений: 1419
Статус: Offline
Будем ждать) Только у меня один минус... у меня дверь одна на всю квартиру, не испугаетесь?)

______________________________
У меня тоже есть кошка, только точное ее количество назвать не могу... зрительно - одна)


"а мир прекрасен, как всегда..."
 
TychoДата: Вторник, 17/Июн/2008, 22:51:41 | Сообщение # 2337
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Поскольку я только что сумела добраться до Интернета (после того, как повыкорчевывала всякую хрень новейшего образца, заботливо поставленную мужем на мой комп за каким-то ситхом), то большой отчет писать не буду. Настроение, знаете ли, не то... И вставать в шесть. Так что в двух словах: в общем-то, поработали не так уж плохо, хотя беситься кое-кто мог бы и поменьше... Занимались главным образом шлифовкой идеалки. Луи после сегодняшнего занятия уезжает в другой город, так что мы ее некоторое время не увидим.

Теперь готовимся к пятнице, собираем рюкзаки и собираемся на вокзале незадолго до 16.00 smile


Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
ДжавдетДата: Вторник, 17/Июн/2008, 23:02:16 | Сообщение # 2338
Наследник Дарта Мола
Группа: Проверенные
Сообщений: 970
Статус: Offline
Спина в районе поясницы слегка побаливает... Может быть, надо было немножко меньше вращаться?

 
TychoДата: Вторник, 17/Июн/2008, 23:25:01 | Сообщение # 2339
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Джавдет, наклоняться надо было меньше smile
Даже при работе с Арахнидом можно поправку на рост делать другими способами.


Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
TychoДата: Понедельник, 23/Июн/2008, 21:28:42 | Сообщение # 2340
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Ну вот, на карте артистического фехтования официально появился новый город smile
Можно даже сказать, что целых три новых города, но мы все-таки приезжали как гости, и наши флажки на этой карте пока еще под вопросом.

Мы, конечно, заранее знали, что едем учиться многому. Но едва ли ожидали, что во многом будем переучиваться почти с нуля. И даже из того, что Данвелур рассказывал нам пару месяцев назад, уже немало подверглось пересмотру. Можно смело сказать, что саберфайтинг становится все интереснее. Лично у меня перспектива освоения очередной коррекции идеальной формы никакой досады не вызывает; тем более что многие элементы были озвучены и ранее. Скажем, именно такого расслабления я старалась добиться у нас весь этот (календарный) год, коллеги по отделению не дадут соврать; другое дело, что добиться таки не умела. Надеюсь, что теперь, когда процесс структурирован более четко, он будет проводиться осознанно без внешнего (моего) напоминания - или хотя бы с меньшей частотой оного smile Что вызывает досаду, так это неспособность синтезировать уже знакомые элементы; отсутствие хоть сколько-нибудь заметного тактического мышления; и, к сожалению, неумение быстро приспособиться к новым условиям. Увы, приходится признать, что в определенном отношении возрастной барьер уже не перешагнуть. Что, конечно, не означает, что я не буду стараться... Очень огорчает, что избыток нервного напряжения проявляется в самый неподходящий момент в самых неподходящих формах. Но с этим я на самом деле ничего не могу поделать.

Нельзя не упомянуть с благодарностью отважных Ашкаэля и Надю, не побоявшихся приютить такую кучу народа (правда, Ашкаэлю повезло больше - Джавдета и Трона на две ночи забрал Дан; а уж как повезло Джавдету и Трону!!). Спасибо Мистику, набегавшемуся с нами и ради нас сит(х) знает сколько. Спасибо славным кемеровчанам и не менее славными томичам - большинство из которых мы тоже видели впервые. Спасибо и новосибирцам smile Мы потрясающе здорово провели время, все были радостью и поддержкой для всех.

Итак, завтра начинаем работать smile (кто начал уже сегодня, тот молодец). У нас 10 дней до приезда Данвелура. Уже 9. Время безжалостно smile


Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.

Сообщение отредактировал Tycho - Понедельник, 23/Июн/2008, 21:29:53
 
ДжавдетДата: Пятница, 27/Июн/2008, 23:56:21 | Сообщение # 2341
Наследник Дарта Мола
Группа: Проверенные
Сообщений: 970
Статус: Offline
У меня как всегда приятные новости в виде дачи на субботу и воскресенье. Причем самой ее отвратительной формы. На сл. неделе постараюсь устроиться на работу, так что отмажусь)

 
sunriseladyДата: Воскресенье, 29/Июн/2008, 12:06:57 | Сообщение # 2342
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Статус: Offline
Думаю, у нас мест других и не намечалось вроде.

It's hardbelievable sometimes, and nothing more :)
 
TychoДата: Воскресенье, 29/Июн/2008, 14:34:18 | Сообщение # 2343
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
sunriselady, еще одно намечалось, стоит о нем подумать - по крайней мере, для пятницы оно больше подходит.

Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
sunriseladyДата: Вторник, 01/Июл/2008, 12:52:05 | Сообщение # 2344
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Статус: Offline
Обещают дождь. Собираемся?

It's hardbelievable sometimes, and nothing more :)
 
ДжавдетДата: Вторник, 01/Июл/2008, 17:34:24 | Сообщение # 2345
Наследник Дарта Мола
Группа: Проверенные
Сообщений: 970
Статус: Offline
Млин sad
И в пт меня скорее всего тоже не будет, засада.


 
TychoДата: Вторник, 01/Июл/2008, 20:33:42 | Сообщение # 2346
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Джавдет, как это не будет?!? А мы к тебе собирались, как планировали...
Засада.


Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
TychoДата: Вторник, 01/Июл/2008, 23:51:05 | Сообщение # 2347
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Ну вот, кончился июнь, и мы окончательно перебрались на улицу smile
Сегодня у меня была большая персональная разминка. Выехала в обычное время, автобус даже припоздал на 5 минут, зато по дороге туда не было пробок вообще. (Ничего, на обратном пути компенсировали). Так что на месте я была за полчаса до начала и употребила эти полчаса с пользой. Минут через 20 пришел Кирилл, а с последним ударом часов, если бы они там были - Дима и Луи.
Вначале пришлось в очередной раз озвучивать уточнения и нововведения. Потом работали в парах - Дима с Кириллом, я с Луи. Она грозилась уехать надолго, но пропустила всего три тренировки; немного забыла, но через некоторое время втянулась, стала держать дистанцию и все прочее. В круге траектории опять "полетели", как всегда в начале, но в паре все вполне на уровне. За второй парой я не особенно следила, но заметно было, что они работают на порядок сложнее и что Дима отлично справляется с ролью ведущего; а его стремительная атака порой отвлекала мое внимание от собственного рабочего процесса - не как угроза, а как субъект эстетического восприятия. Затем мы с Димой поработали вдвоем "обычным" образом. Как всегда, я не в состоянии обезвредить его фирменные переносы smile Зато он постепенно повышает процент "пойманных" боковых. В общем, было вполне неплохо; правда, довольно быстро уставали оба раза. Ближе к концу был круг, довольно веселый. Укол Кирилловой "дубиной" - это нечто; первые два или три раза у меня кое-как получилось его отвести, не то что парировать smile потом приспособилась. Хорошо работали в круге, и вообще сегодня хорошо работали, так что в целом ощущения "недоделанности" нет, хотя и ушли пораньше.
Вот только саберы об асфальт обдираются только так :-/


Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
TychoДата: Четверг, 03/Июл/2008, 17:15:44 | Сообщение # 2348
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Завтра, в пятницу, тренировка в обычном месте в 17 часов.
Рискнем smile


Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
TychoДата: Пятница, 04/Июл/2008, 14:09:46 | Сообщение # 2349
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Да, штормовое предупреждение - это вам не баран чихнул, даже в прямом смысле слова.
Прорвемся? smile


Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
TychoДата: Пятница, 04/Июл/2008, 23:19:22 | Сообщение # 2350
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Сегодня тоже неплохо вышло. Нас опять было четверо (это уже какое-то мистическое число). Я опять приехала рано, аж на 35 минут раньше, но в этот раз "скучать" (т.е. разминаться в одиночку) пришлось не так долго, так как Дима пришел за 15 минут до начала и к 17 часам, когда пришли Луи и Соня, мы уже успели начать работать. Занимались сегодня как в парах, так и в других комбинациях - мы с Соней, Дима с Луи, потом Соня с Луи и мы с Димой, в середине был обычный круг, в конце - скоростной на троих. Очень качественно поработали с Димой в "замедленном" формате. Сделала себе еще две заметки на будущее, не говоря уже о том, что в процессе удалось наработать. Каждый бы раз так продуктивно smile

Пока планируем следующую тренировку на воскресенье на 12. Место, если не будет особого извещения, обычное.


Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
Форум Западно-Сибирской Академии Джедай » Академия » Тренировки » Тренировки в Новосибирске-2
Поиск: