Привет, Вы вошли как Гость

  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Реван  
Форум Западно-Сибирской Академии Джедай » Искусство » Кинематограф » Важно: О кино вообще... (...надо же с чего-то начинать ;))
Важно: О кино вообще...
АлёнаДата: Четверг, 20/Апр/2006, 19:45:56 | Сообщение # 1
Избранный
Группа: Модераторы
Сообщений: 835
Статус: Offline
что-то не жалуют наши форумцы кино... sad Музыка - пожалуйста, аниме - вообще полный восторг, а про кино - молчим. Так что, думаю, закидывать раздел темами вроде "Фантастика", "Интеллектуальное кино", "Фильмы о войне", "Восточное кино" и так далее по жанрам - пока рано. Тем более - темы об отдельных личностях - режиссёрах, актёрах и т.п.
Так что здесь просто пишем, какие из просмотренных в последнее время фильмов особенно впечатлили, какие очень хотим посмотреть, и т.д. и т.п. smile


Cras, cras, semper cras!

Сообщение отредактировал Реван - Вторник, 16/Май/2006, 18:06:29
 
РеванДата: Четверг, 20/Апр/2006, 20:57:07 | Сообщение # 2
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
Мне вот например интересно - кто-нибудь, кроме меня на этому форуме смотрел фильм Стэнли Кубрика "С широко закрытыми глазами"? Опросил достаточно много народу, и никто никак не среагировал. А меня этот фильм очень сильно задел.
 
АлёнаДата: Четверг, 20/Апр/2006, 21:53:31 | Сообщение # 3
Избранный
Группа: Модераторы
Сообщений: 835
Статус: Offline
Quote (Реван)
фильм Стэнли Кубрика "С широко закрытыми глазами"

да-да-да! smile фильм-ощущение, фильм-ассоциация... просто потрясающе)))
а как насчёт "Ванильного неба"?
А "Реквием по мечте"?)))) вот его почему-то мало кто смотрел..(((


Cras, cras, semper cras!
 
РеванДата: Четверг, 20/Апр/2006, 22:05:29 | Сообщение # 4
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
Алёна, А вот Ванильное небо не зацепило. Ощущение дежавю. Видел уже где-то эту фишку, пролетающую жизнь перед глазами. Да и запутанный он какой-то.

Про Реквием много слышал, но так и не могу нигде найти. Если в Томск поедешь, привези обязательно smile

Сообщение отредактировал Реван - Четверг, 20/Апр/2006, 22:06:34
 
Mystic_NihilisticДата: Пятница, 21/Апр/2006, 02:23:42 | Сообщение # 5
Мистическая морда. ^_^ ня!)
Группа: Проверенные
Сообщений: 1531
Статус: Offline
Насчет пролетающей жизни... может типа как в "Эффекте Бабочки"? smile Я прсто не смотрел "С широко закрытыми глазами" не смотрел... поэтому только преполагать могу...

Ta-Was-Ne.
Everything that doesn't kill us makes us strAnger. ©
Those who cannot learn from history
Are doomed to repeat it!
© KMFDM
 
JuliaДата: Пятница, 21/Апр/2006, 06:39:57 | Сообщение # 6
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 275
Статус: Offline
Насчет "С широко закрытыми глазами" скажу, что ревность - глупое чувство и до добра еще никого не доводила...
"Эффект Бабочки" - обалденный фильм, хотя бы из-за того, что жизнь меняется все из-за какого-то одного случая...
Я недавно посмотрела "Догвилль", была под впечатлением... кто смотрел поймет, что все люди - козлы - это все из-за этого фильма...


Пускай прекрасная богиня
Фортуна, полюбив тебя, введет
В смятенье силой чар своих волшебных
Мечи твоих врагов! Смельчак, да будет
Тебе слугой успех.

Будущее пРекраснО!

 
TychoДата: Пятница, 21/Апр/2006, 06:50:56 | Сообщение # 7
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Quote (Mystic_Nihilistic)
Насчет пролетающей жизни... может типа как в "Эффекте Бабочки"?

Нет, совсем не так.
Меня не очень зацепил "С широко закрытыми глазами".
Хотя красиво, да, очень. Сделано отлично, но немного не хватает чего-то.
"Эффект бабочки" смотрела из-за актера, было интересно, как он справится с драматической ролью.
Хорошо справился, и фильм хорош, вот только операторское решение немного "сбивает" настрой.

Ну, да я вообще привереда confused Если начать вспоминать, какие фильмы у меня не вызывали желания немножко переделать, так и останется один "О, счастливчик!", наверно.


Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
РеванДата: Пятница, 21/Апр/2006, 13:18:10 | Сообщение # 8
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
"Эффект бабочки" тож не зацепил. Вот в нем, мне кажется точно чего-то не хватает. Хотя бы счастливой концовки. Да и вообще он какой-то.. малобюджетный что ли? Mystic_Nihilistic, Нет, знаешь есть такая вещь, что "за секунду перед смертью у человека перед глазами пролетает вся жизнь".

Мне еще понравилась "Красота по-американски". Думал будет обычный дурацкий оскаровский фильм (Академия обычно ерунду выбирает, например недавно лучшим фильмом года стал фильм про п**оров). Эдакий фильм про обычный день обычного человека, который превратился в черти-что.

Сообщение отредактировал Реван - Пятница, 21/Апр/2006, 13:25:10
 
РеванДата: Пятница, 21/Апр/2006, 16:01:46 | Сообщение # 9
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
ЗЫ

Quote
Насчет "С широко закрытыми глазами" скажу, что ревность - глупое чувство и до добра еще никого не доводила...

На мой взгляд тут дело не в ревности, а в женской глупости. Чего пыталась добится жена от мужа разговорами о своих похотливых фантазиях? Держать надо свои фишки в себе, а не хвастаться, как она отдавалась офицеру. Вот муж психанул и пошел "странстовать". Я думаю поступил на 100% также.

Сообщение отредактировал Реван - Пятница, 21/Апр/2006, 16:02:52
 
MerkusSДата: Пятница, 21/Апр/2006, 16:50:19 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





ну... из последнего "Бухта страсти" ничего так, "Аппетитные попки - 2" вапще рулез, жду с нетерпением 3ей части... happy

да шучу, шучу tongue
не знаю... давно не видел ничего особенного, наверно потому что кино редко смотрю smile

Ну в принципе художественный фильм "С**здили" ("Snatch", в официальном русском прокате "Большой Куш") понравился, но смотреть его особенно интересно в первый раз, потом уже не такой эффект когда знаешь что дальше будет...

А, ну еще вот недавно посмотрел "Прирожденные убийцы". (Да-да, только недавно...) Впечатлило smile Не советую...

 
Mystic_NihilisticДата: Суббота, 22/Апр/2006, 00:02:21 | Сообщение # 11
Мистическая морда. ^_^ ня!)
Группа: Проверенные
Сообщений: 1531
Статус: Offline
Ясно .... кстати, как кто ко второму "Ледниковому периоду" отнёсся? smile Мне вот, хоть и детсад, но понравилось.

Ta-Was-Ne.
Everything that doesn't kill us makes us strAnger. ©
Those who cannot learn from history
Are doomed to repeat it!
© KMFDM
 
JuliaДата: Суббота, 22/Апр/2006, 06:27:56 | Сообщение # 12
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 275
Статус: Offline
Quote (Mystic_Nihilistic)
как кто ко второму "Ледниковому периоду" отнёсся?

Хех... не видела... и не хочу.... знаю, что понравится.... и не хочу.... smile

Посмотрела еще "Часы" про нелегкую женскую жизнь, мужчинам этот фильм не понять и смотреть не советую, а мне понравился аж прослезилась немного...

Quote (Реван)
На мой взгляд тут дело не в ревности, а в женской глупости.

Тааак... что я вижу?! Опять шевинистские речи... Ничего себе!!! Если тебе говорят, что уверены в тебе но 100% и доверяют, как никому, а ты знаешь, что это не так, то надо же мужика позлить... Кто ж знал что он такой пень ревнивый?!
Quote (Реван)
Я думаю поступил на 100% также.

Мда... все с вами ясно... wink


Пускай прекрасная богиня
Фортуна, полюбив тебя, введет
В смятенье силой чар своих волшебных
Мечи твоих врагов! Смельчак, да будет
Тебе слугой успех.

Будущее пРекраснО!

 
РеванДата: Суббота, 22/Апр/2006, 13:58:14 | Сообщение # 13
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
Julia, Нет тут шовинизма!
Quote
то надо же мужика позлить...

Вот-вот, еще одно подтверждение глупости.

 
АлёнаДата: Суббота, 22/Апр/2006, 14:02:30 | Сообщение # 14
Избранный
Группа: Модераторы
Сообщений: 835
Статус: Offline
Quote (Mystic_Nihilistic)
кстати, как кто ко второму "Ледниковому периоду" отнёсся?

иииии! =) Прелесть! smile Это ж надо было додуматься - мамонт считает себя опоссумом... wacko happy smile
замечательный мульт))) хотя Винни-Пух всё равно лучше! tongue
Quote (Реван)
На мой взгляд тут дело не в ревности, а в женской глупости.

кхм... кхм... глупость - это глупость, и на женскую и мужскую она, имхо, не подразделяется smile
Quote (Julia)
Если тебе говорят, что уверены в тебе но 100% и доверяют, как никому, а ты знаешь, что это не так, то надо же мужика позлить... Кто ж знал что он такой пень ревнивый?!

biggrin tongue
а по-моему, никто там не пень и не дура... прсото у них в отношениях наступил кризис и надо было его как-то разрулить. И вообще, измена, которая происходит в воображении ничем не лучше реальной... dry И в конце концов, они же остались вместе, а значит, всё сложилось так. как и должно было быть smile

а мы с Леной вчера посмотрели "Последние дни" про Курта. Видел ещё кто-нибудь? Снято стильно, глючно, "для инопланетян". Но идеи вообще, по-моему, никакой... И ещё не можем понять,ч то за песню он там всё время играет?..


Cras, cras, semper cras!
 
BёlverkДата: Суббота, 22/Апр/2006, 14:03:23 | Сообщение # 15
Gungan Jedi Knight
Группа: Член Совета
Сообщений: 347
Статус: Offline
Quote (MerkusS)
А, ну еще вот недавно посмотрел "Прирожденные убийцы". (Да-да, только недавно...) Впечатлило Не советую...

А я советую - особенно Светлым джедаям и прочим Воинам Света


Человеческому постижению недоступна истинная природа "квантовой реальности", поскольку все, к чему бы мы ни прикоснулись, превращается в материю
 
РеванДата: Суббота, 22/Апр/2006, 14:12:41 | Сообщение # 16
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
Quote
И вообще, измена, которая происходит в воображении ничем не лучше реальной... dry

Насчет этого согласен.

А вот глупость такого масштаба, имхо, могла отколоть лишь женщина. Особенно поразило откровение жены о том, что она бы наплевала на все n-надцатилетние отношения, дочурку, и отдалась бы случайному проходимцу. Тут уж я думаю никто бы не выдержал.

 
MerkusSДата: Суббота, 22/Апр/2006, 21:10:25 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





Quote (Bёlverk)
А я советую - особенно Светлым джедаям и прочим Воинам Света

ну... кина жесткая ) дабы снять с себя ответсвенность... )) а то пойдут всех убивать направо и налево )))
 
JuliaДата: Воскресенье, 23/Апр/2006, 07:45:31 | Сообщение # 18
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 275
Статус: Offline
Quote (Реван)
А вот глупость такого масштаба, имхо, могла отколоть лишь женщина.

И тут нет шовинизма?! dry
Эх... наивный... она же это ему сказала на зло... помнишь ей сон приснился, она во сне на зло ему смеялазь, она потом об этом говорила... Потому что кризис в отношениях... Это был крик о помощи типа:"Эй опомнись! Я же твоя жена как никак!" И вместе они остались только потому, что он опомнился...все ей рассказал - выказал настоящее доверие...а так бы все... либо он ушел от нее к какой-нибудь красотке... либо она к тому, кто будет более внимателен к ней...


Пускай прекрасная богиня
Фортуна, полюбив тебя, введет
В смятенье силой чар своих волшебных
Мечи твоих врагов! Смельчак, да будет
Тебе слугой успех.

Будущее пРекраснО!

 
АлёнаДата: Воскресенье, 23/Апр/2006, 19:29:47 | Сообщение # 19
Избранный
Группа: Модераторы
Сообщений: 835
Статус: Offline
Quote (Julia)
Это был крик о помощи типа:"Эй опомнись! Я же твоя жена как никак!" И вместе они остались только потому, что он опомнился...

вот именно))) если она так говорит, значит что-то в отношениях е не устраивало. А молчать и делать вид, будто вс хорошо, - верный путь к большому скандалу и прекращению вообще всяческих отношений. Так что лучше шокировать, привлечь внимание, чтобы задумался, а не отмахнулся....
Quote (Реван)
А вот глупость такого масштаба, имхо, могла отколоть лишь женщина.

бе-бе-бе! wacko
и где ж тут прекрасные рыцари, которые вступились бы за женский интеллект? tongue


Cras, cras, semper cras!
 
TychoДата: Воскресенье, 23/Апр/2006, 19:35:41 | Сообщение # 20
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Quote (Алёна)
и где ж тут прекрасные рыцари, которые вступились бы за женский интеллект? tongue

В другом фильме wink


Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
Mystic_NihilisticДата: Понедельник, 24/Апр/2006, 02:12:32 | Сообщение # 21
Мистическая морда. ^_^ ня!)
Группа: Проверенные
Сообщений: 1531
Статус: Offline
Мььда. Стоило мне отлучиться на день, как тут такоооой флуд развели... ну да флаг, я благо, не модератор, поэтому меня это НИИ*ЕТ.

А вообще, насчет Ice Age 2 - всё-таки стоящая вещь... скоро у меня будет режиссерская версия первого властелина колец... ооох, оторвусьь....


Ta-Was-Ne.
Everything that doesn't kill us makes us strAnger. ©
Those who cannot learn from history
Are doomed to repeat it!
© KMFDM
 
MerkusSДата: Понедельник, 24/Апр/2006, 11:12:24 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





Смотрю фильмы с участием Брюса Ли... тащусь tongue

Quote (Mystic_Nihilistic)
ну да флаг, я благо, не модератор, поэтому меня это НИИ*ЕТ.

тогда зачем акцентировать на этом внимание? smile

 
РеванДата: Понедельник, 24/Апр/2006, 14:49:02 | Сообщение # 23
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
Julia, Алёна, Дамы, глубоко извиняюсь, если я Вас чем-то обидел, то теперь сильно об этом сожалею. Это я проглючил, возможно я не так понял фильм. Однако я по-прежнему кое в чем не согласен - на мой взгляд, такие крики о помощи, такое шокирование не должно служить примером для спасения отношений. Большим чудом является то, что они все-таки остались вместе. Теперь надеюсь, Вы понимаете, почему тут нет шовинизма.

А порядочность мужа - вот имхо действительно пример для подражания. Сколько раз он ведь мог изменить, но держался достойно. А ведь ни для кого не секретом является тот факт, что мужчине очень сложно не пойти на поводу у своих желаний.

Quote
и где ж тут прекрасные рыцари, которые вступились бы за женский интеллект?

Гм, я всегда думал что прекрасные рыцари вступались как правило за женскую красоту :). Впрочем, впредь постараюсь не откалывать подобных глупостей biggrin .

Quote
В другом фильме

Таак, на смену мужскому шовинизму пришел женский феминизм :). Что эт за намеки такие? Я ж обижусь smile

 
TychoДата: Понедельник, 24/Апр/2006, 22:27:04 | Сообщение # 24
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Quote (Реван)
Однако я по-прежнему кое в чем не согласен - на мой взгляд, такие крики о помощи, такое шокирование не должно служить примером для спасения отношений.

Вот с этим совершенно согласна.


Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
Mystic_NihilisticДата: Вторник, 25/Апр/2006, 00:59:41 | Сообщение # 25
Мистическая морда. ^_^ ня!)
Группа: Проверенные
Сообщений: 1531
Статус: Offline
Меркус - насчет акцента... - просто был я когда-то тоже кое-где модератором. и жёстким. вот, рефлексы и срабатывают... ну да фиг с ним, я в жизьь больше не хочу им быть. smile

А "по теме" - Брюс Ли форева. smile Ну и дежки, конечно, не отстаёт. smile Думаю, что это всё-таки достаточно оригинальный ход - играть в фильмах самого себя. smile


Ta-Was-Ne.
Everything that doesn't kill us makes us strAnger. ©
Those who cannot learn from history
Are doomed to repeat it!
© KMFDM
 
Форум Западно-Сибирской Академии Джедай » Искусство » Кинематограф » Важно: О кино вообще... (...надо же с чего-то начинать ;))
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: