Привет, Вы вошли как Гость

Модератор форума: Реван  
Форум Западно-Сибирской Академии Джедай » Искусство » Кинематограф » Важно: О кино вообще... (...надо же с чего-то начинать ;))
Важно: О кино вообще...
РеванДата: Пятница, 19/Май/2006, 14:13:01 | Сообщение # 51
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
Quote
Реван, вот же...сидит на инете и лень ему в поисковике набрать :))) Зашел бы на свой любимый сайт и клянул

Щаз бы вот так все сидели на любимых сайтах - и форум пришлось бы закрыть. Актеров ни одного не знаю. Сюжетик там хоть какой? Завязка так сказать.

Кстати, кто-нить смотрел "Космическую Одиссею 2001"? Я первые пятнадцать минут отсидел, мне чето плохо сразу стало.

 
NewHopeДата: Воскресенье, 21/Май/2006, 01:29:21 | Сообщение # 52
Чобит
Группа: Проверенные
Сообщений: 1419
Статус: Offline
Quote (Реван)
Все эти зомбяки, монстры, уроды - это чушь и не страшно

Прикол Silent Hill вообще не в этом, конечно, сейчас не все фильмы достойны времени на их просмотр, но это стоит того и даже больше. Смысл Silent Hill не в том, чтобы запугать тебя до седых волос и заставить нервно подергиваться от каждого звука. И еще, объективного мнения вообще не существует. tongue


"а мир прекрасен, как всегда..."
 
РеванДата: Вторник, 23/Май/2006, 12:53:39 | Сообщение # 53
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
Quote
Смысл Silent Hill не в том, чтобы запугать тебя до седых волос и заставить нервно подергиваться от каждого звука

Путем монстров, зомбяков и уродов...)

 
АлёнаДата: Вторник, 23/Май/2006, 13:35:35 | Сообщение # 54
Избранный
Группа: Модераторы
Сообщений: 835
Статус: Offline
Quote (Реван)
Quote
Смысл Silent Hill не в том, чтобы запугать тебя до седых волос и заставить нервно подергиваться от каждого звука

Путем монстров, зомбяков и уродов...)


ну, вот с этим, кстати гвооря, не согласна))) монстры там не главное. Зато тот самый гул, который предупреждает, что "Тьма надвигается" - это пугает. И потом оно как раз-таки чудится в самых обычных звуках, и как-то не по себе становится. А ещ страшно - это человеческий фанатизм и стадное чувство...
В общем, нельзя судить столь категорично. Фильм весьма достойный.


Cras, cras, semper cras!
 
MefДата: Вторник, 23/Май/2006, 13:44:23 | Сообщение # 55
Абсолютное Зло Форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 589
Статус: Offline
А я вчера фильм "41" посмотрел. Наше старое доброе совесткое кино. О гражданской войне...Жаль только не сначала смотрел. Хороший фильм. Идейный так сказать. А рассказ так вообще раза три читал наверное...вот надо будет найти книжку дома перечитать.

Идите к черту! (с) AL
-------------------------
Правила? К черту правила!
------------------------
 
РеванДата: Вторник, 23/Май/2006, 14:02:30 | Сообщение # 56
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
Quote
Фильм весьма достойный.

Речи нет, может он и качественный. Но не настолько, чтобы за душу зацепило. Это вот как Меф сравнивал "Куб" и "Mindhunters"

 
a_miДата: Пятница, 26/Май/2006, 20:21:20 | Сообщение # 57
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Статус: Offline
А есть ли граждане, которым нравится Гаттака? Люблю этот фильм. Он очень красивый и правильный. Ничего замудренного, все просто и понятно.
Данные. Год выпуска - середина или конец 90-х. Режиссера не помню. Называется - Гаттака. Актеры - Ума Турман, Этан Хоук (Или Итон Хоук? Не знаю точно, как он пишется. В общем, который ее первый муж. Замечательный актер.), Джуд Лоу. Иногда показывают по ночам по ТВ.
Впрочем, в американском прокате фильм с успехом провалился. Но Оскара он какого-то получил - то ли художнику дали, то ли композитору... Я бы, канешна, вручила режиссеру и актерам, т.к. по моему мнению это один из лучших фильмов, которые я вообще когда-либо смотрела. И, в принципе, он относится к жанру "научная фантастика".)))
 
АлёнаДата: Пятница, 26/Май/2006, 22:12:44 | Сообщение # 58
Избранный
Группа: Модераторы
Сообщений: 835
Статус: Offline
Quote (Mef)
А я вчера фильм "41" посмотрел

оторый по Лавренёву??!! А я не видела!!! surprised wacko sad cry
какая жалсоть... я обожаю эту книжку....


Cras, cras, semper cras!
 
TychoДата: Пятница, 26/Май/2006, 22:51:08 | Сообщение # 59
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Эх, Окс, а я "Гаттаку" так и не видела. Года три уж собираюсь посмотреть и все никак не соберусь... стыдно мне.

Алёна, даже не знаю, стоит ли советовать посмотреть. Уж очень характерно-социалистическая стилистика. Без полутонов...


Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
NewHopeДата: Суббота, 27/Май/2006, 13:59:56 | Сообщение # 60
Чобит
Группа: Проверенные
Сообщений: 1419
Статус: Offline
Quote (Реван)
Но не настолько, чтобы за душу зацепило

Что может зацепить кроме японизированного фильма об ужасе выживания с отличной атмосферностью и любимой музыкой из неменее любимой игры? А ладно, я говорю на другом языке.


"а мир прекрасен, как всегда..."
 
РеванДата: Суббота, 27/Май/2006, 14:31:41 | Сообщение # 61
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
NewHope,
Quote
Что может зацепить кроме японизированного фильма об ужасе выживания с отличной атмосферностью и любимой музыкой из неменее любимой игры?

"С широко закрытыми глазами". Хотя я тоже на непонятном языке видимо говорю. Да и что тут спорю - все равно фигню эту Вашу не смотрел.

Ктонить кроме меня смотрел "Мишн Импассебл 3"? Качественное кино получилось, вопреки ожиданиям.

 
АлёнаДата: Суббота, 27/Май/2006, 19:38:18 | Сообщение # 62
Избранный
Группа: Модераторы
Сообщений: 835
Статус: Offline
Quote (Реван)
Да и что тут спорю - все равно фигню эту Вашу не смотрел.

дурной тон спорить о том, о чём не осведомлён wink
так что хватит о Сайлент Хилле...))


Cras, cras, semper cras!
 
НавекиДата: Суббота, 27/Май/2006, 20:14:19 | Сообщение # 63
Почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 715
Статус: Offline
Кстати, да. Я тормоз, конечно, но я таки посмотрела "Интервью с вампиром". Признаю свою ошибку - Круз действительно здорово сыграл Лестата. Клодия божественна. happy

"...И хорошо, что у людей еще остается много важных мелочей, которые приковывают их к жизни, защищают от нее. А вот одиночество - настоящее одиночество, без иллюзий - наступает перед безумием или самоубийством." (с) Ремарк
Какого мертвого бога я маюсь? Почему страшно до сих пор, если всю дорогу мечтали только об этом? Не мечтали вовсе - тешили комплекс собственной исключительности? Не имея возможности быть контра или про, пытались быть вне? Впрочем, сейчас это уже не смешно. (с)
 
РеванДата: Суббота, 27/Май/2006, 20:49:01 | Сообщение # 64
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
Ллейя, Да Круз вообще рулит. Когда он заплакал в третьей "Миссии" меня чуть самого на слезу не прошибло - такая тяжкая атмосфера стояла.
 
НавекиДата: Суббота, 27/Май/2006, 20:57:07 | Сообщение # 65
Почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 715
Статус: Offline
Реван, А мне третья не очень понравилась. sad Какая-то она дерганная.

"...И хорошо, что у людей еще остается много важных мелочей, которые приковывают их к жизни, защищают от нее. А вот одиночество - настоящее одиночество, без иллюзий - наступает перед безумием или самоубийством." (с) Ремарк
Какого мертвого бога я маюсь? Почему страшно до сих пор, если всю дорогу мечтали только об этом? Не мечтали вовсе - тешили комплекс собственной исключительности? Не имея возможности быть контра или про, пытались быть вне? Впрочем, сейчас это уже не смешно. (с)
 
АлёнаДата: Суббота, 27/Май/2006, 20:57:53 | Сообщение # 66
Избранный
Группа: Модераторы
Сообщений: 835
Статус: Offline
Quote (Ллейя)
Я тормоз, конечно, но я таки посмотрела "Интервью с вампиром".

ну наконец-то)))
посмортри ещё "Дракулу Брэма Стокера" - там так всё маньячно... happy


Cras, cras, semper cras!
 
НавекиДата: Суббота, 27/Май/2006, 21:05:40 | Сообщение # 67
Почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 715
Статус: Offline
Алёна, Сначала неприличных "Мечтателей" tongue

"...И хорошо, что у людей еще остается много важных мелочей, которые приковывают их к жизни, защищают от нее. А вот одиночество - настоящее одиночество, без иллюзий - наступает перед безумием или самоубийством." (с) Ремарк
Какого мертвого бога я маюсь? Почему страшно до сих пор, если всю дорогу мечтали только об этом? Не мечтали вовсе - тешили комплекс собственной исключительности? Не имея возможности быть контра или про, пытались быть вне? Впрочем, сейчас это уже не смешно. (с)
 
a_miДата: Суббота, 27/Май/2006, 23:02:58 | Сообщение # 68
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Статус: Offline
А мне Мечтатели не понравились. :-( Очень неприятное кино. Не люблю такой натурализм. Я даже жалела, что вообще его посмотрела - столько неприятных эмоций. Причем, не могу сказать, что меня это шокировало. Просто было неприятно. И, бывает, что в других фильмах посмотришь на подобный интим, а резкого отвращения почему-то не возникает. То ли актеры более симпатичные, то ли что другое впечатление сглаживает... А в Мечтателях меня ну просто тошнило по ходу пьесы. И пацаны какие-то мерзкие, и девушка какая-то крокодилистая. И, если честно, я не въехала в основную идею. Что, собственно, собирался этим фильмом сказать автор? Моя подруга фильмом, наоборот, впечатлилась и даже зачла книгу, по которой его снимали. Говорит, что в книге про идею не больше, чем в кино, но в плане интима все гораздо круче, ярче, живописнее и разнообразнее... :-)
 
АлёнаДата: Воскресенье, 28/Май/2006, 01:21:25 | Сообщение # 69
Избранный
Группа: Модераторы
Сообщений: 835
Статус: Offline
a_mi, основная идея? они - мечтатели и этим всё сказано. Они жили романтикой старого кино, романтикой извращений, свободы и вседозволенности, жили надеждой на светлое будущее страны. Избалованные дети интеллигентных родителей, они слишком оторваны от мира. Поначалу их фантазии кажутся безобидными, но в конце-то концов они губят их самих и практически засасывают в себя Мэтью - соврешнно постороннего человека. У этих мечтателей нет будущего. Зато есть удивительно романтичный мир Парижа конца 60-х, их огромная квартира, их голод при деньгах, их бред, перевоплощения, музыка, игра. Это особое настроение и режиссёр его прекрасно передаёт. Что ещё нужно? smile
Согласна, некоторые сцены выглядят неприятно. Но оазве это хуже. чем слащаво-гламурные голливудские интимные сцены, когда герой медленно укладывает героиню на какую-то сказочную постель, их тела скрывает какая-нибудь полупрозрачная шторка/простыня и на экране их лица, губы и сцепленные в замок руки. Совершенно одинаково абсолютно везде.
А девушка по-моему очень даже ничего smile Парни - не слишком, зато играют хорошо)))


Cras, cras, semper cras!
 
ИлайДата: Воскресенье, 28/Май/2006, 22:48:06 | Сообщение # 70
Хоббит
Группа: Хоббиты
Сообщений: 341
Статус: Offline
Недавно посмотрел фильм "Ловец снов" снятый, если не ошибаюсь, по книге Стивена Кинга. Понравилось, хоть и сюжет немного размытый, впрочем... скорее раздвоенный... С первого раза вообще не понял чё к чему, разобрался тока к десятому)) А кто-нибудь ещё этот фильм смотрел?

Emotion, yet peace.
Ignorance, yet knowledge.
Passion, yet serenity.
Chaos, yet harmony.
Death, yet the Force.
 
a_miДата: Понедельник, 29/Май/2006, 04:18:07 | Сообщение # 71
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Статус: Offline
Алёна,
Quote (Алёна)
a_mi, основная идея? они - мечтатели и этим всё сказано. Они жили романтикой старого кино, романтикой извращений, свободы и вседозволенности, жили надеждой на светлое будущее страны. Избалованные дети интеллигентных родителей, они слишком оторваны от мира. Поначалу их фантазии кажутся безобидными, но в конце-то концов они губят их самих и практически засасывают в себя Мэтью - соврешнно постороннего человека. У этих мечтателей нет будущего. Зато есть удивительно романтичный мир Парижа конца 60-х, их огромная квартира, их голод при деньгах, их бред, перевоплощения, музыка, игра. Это особое настроение и режиссёр его прекрасно передаёт. Что ещё нужно?

Мне как раз показалось, что режиссер передает что угодно, только не романтическое настроение Парижа конца 60-х. :-( Что он просто специально старается вызвать у зрителей отвращение. Вот, например, я не понимаю сцены с описанной зубной щеткой... Ну что она может означать в романтическом аспекте??? У меня в конце просмотра остается стойкое чувство брезгливости. И именно это ставит меня в тупик - с одной стороны, режиссер толкает какие-то мысли о свободе, искусстве, красоте и т.п., а с другой стороны - провоцирует меня на тошноту... Не улавливаю замысла. :-(
 
PowerДата: Суббота, 03/Июн/2006, 00:09:21 | Сообщение # 72
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
Quote (Алёна)
так что хватит о Сайлент Хилле...))

А мне понравилось happy Хоть я смотрела "экранку" sad . Простите.


А кто знает?
 
ЭкзарДата: Вторник, 06/Июн/2006, 20:34:00 | Сообщение # 73
Хоббит
Группа: Хоббиты
Сообщений: 501
Статус: Offline
Смотрел "Другой мир 2" и "Люди X".Неплохо, я бы сказал.Особенно первый из этих двух.
 
SoulReaverДата: Четверг, 08/Июн/2006, 07:18:31 | Сообщение # 74
Ero-Seinin
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Статус: Offline
Ага... Я тоже Люди Х последние заценили....хороший фильмец и много до боли знакомых персоонажей....Я даже, оказывается, их всех по именам ещё помню happy ... но в некоторых местах...такое очучение, что сэкономили на проработке спецэфектов*вчерашний фейерверк и то реальнее сделан) happy happy
А так фильм- Супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


~~~~~~~~~~~~~~~~~



Сообщение отредактировал SoulReaver - Четверг, 08/Июн/2006, 07:26:48
 
dsa69Дата: Понедельник, 12/Июн/2006, 03:04:39 | Сообщение # 75
Сенатор
Группа: Модераторы
Сообщений: 485
Статус: Offline
Quote (Илай)
А кто-нибудь ещё этот фильм смотрел?

Я видел. Концовка в книге - совершенно иная, на порядок лучше и драматичнее. Что до сюжета - лично я никаких размытостей не вижу, все вполне четка. Основная бага фильма в том, что отпетую антивоенщину из книги в фильме превратили в какой-то махровый ура-патриотизм, а Куртца сделали негром.
ЗЫ
А Сайлент Хилл - без сомнения отличный фильм, знаковый. Только не надо аппелировать к качеству японских ужасов (лучше их посмотрите - японский кинематографический хоррор за редкостным исключением - полнейший отстой), т.к. снимали фильм все же американцы. Интересна режиссерская работа, и хотя нет там никакой "душераздирающей атмосферы непрестанного напряжения" (че за детский сад?), но вот что поражает, так это жестокость фильма и особенно кровавые сцены. Удивительно как его в прокат выпустили smile Лента безусловно выделяется на сером фоне всех хоррорных картин последних лет.
Но не будем забывать, что чисто японские фантастические фильмы - это гламурная мутотень перенасыщенная морально устаревшими спецэффектами типа вращения камерой "как в матрице" и т.д. и т.п. Их фильмы ужасов в подовляющем большинстве - неоперабельны, а те что стоит смотреть - скорее исключение из правила.


Техника шарингана в действии...
 
Форум Западно-Сибирской Академии Джедай » Искусство » Кинематограф » Важно: О кино вообще... (...надо же с чего-то начинать ;))
Поиск: