Привет, Вы вошли как Гость

Архив - только для чтения
Форум Западно-Сибирской Академии Джедай » Поддержка » Архив » Тренировки в Новосибирске (где и когда)
Тренировки в Новосибирске
TychoДата: Среда, 12/Апр/2006, 20:07:40 | Сообщение # 426
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Господа,

Есть возможность попиариться, если это нам интересно.
Моя старшая дочь учится на факультете журналистики НГУ, к началу мая ей нужно снять пятиминутный сюжет на свободную тему. Она предлагает снять про нас. Будут ли сюжет где-нибудь показывать или только на кафедре посмотрят, неизвестно; возможно, будут, если хорошо получится. Проблем с этим я вижу три: (1) надо сочинять текст, (2) мы не так много красивого можем показать, (3) у нас нет костюмов. Точнее, у нас есть один костюм - у Таквааш. Но со всеми тремя мы можем справиться за две недели, если у вас есть желание в этом поучаствовать.


Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
ТакваашДата: Среда, 12/Апр/2006, 21:00:51 | Сообщение # 427
Группа: Удаленные





Tycho, на трене разберёмся.
 
TychoДата: Среда, 12/Апр/2006, 21:03:26 | Сообщение # 428
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
На трене, как обычно, ничего решить не получится.

Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
MiraДата: Четверг, 13/Апр/2006, 12:34:18 | Сообщение # 429
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 392
Статус: Offline
Tycho, времени у нас 2 недели, да? ну, если я прямо очень потороплюсь, то может быть успею дошить костюм... но я не сталабы утверждать это твердо.

Тени рассвета легли на крыло
Ты выжил сомненьям и бедам на зло
резким движеньем штурвал на себя:
Сегодня твой день и победа твоя!(с)
 
TychoДата: Четверг, 13/Апр/2006, 12:36:53 | Сообщение # 430
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Mira, в принципе, три, но лучше рассчитывать на две. Ну сначала-то надо принципиально решить, надо это нам или нет. Потому что ей, в общем-то, все равно, что снимать smile
Мне кажется, стоило бы. Потом будем смотреть на себя и говорить - бэээ, ничего не умели wink Да и профессиональная камера не каждый день доступна.


Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
MiraДата: Четверг, 13/Апр/2006, 12:50:52 | Сообщение # 431
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 392
Статус: Offline
Ты знаешь, мне тоже кажется, дело стоящее. но не рановато ли? если как в томске, попрет к нам молодняк, как ... хм... пчелки на мед, то нам придется в экстренном порядке проходить аттестацию и подыскивать другое время , а лучше - зал побольше... если можно отложить показ ролика в широком доступе хотя бы до мая, когда на улицу переберемся...

Тени рассвета легли на крыло
Ты выжил сомненьям и бедам на зло
резким движеньем штурвал на себя:
Сегодня твой день и победа твоя!(с)
 
TychoДата: Четверг, 13/Апр/2006, 13:10:47 | Сообщение # 432
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Я не думаю, что показ будет (если будет) скоро. В лучшем случае к сессии, а скорее всего - после. Так что в этом смысле нам ничего не грозит smile Другое дело, что костюмы действительно хотелось бы уже иметь. Я себе к следующей неделе скорее всего уже сделаю, так или иначе. Мара тоже не хочет отставать. Так что скоро у нас будут по крайней мере два джедая и два ситха в костюмах...

Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.

Сообщение отредактировал Tycho - Четверг, 13/Апр/2006, 13:11:37
 
МаргаритаДата: Четверг, 13/Апр/2006, 22:58:54 | Сообщение # 433
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 1832
Статус: Offline
все берите саберы сколько есть, у нас будут гости на тренировке....


I believed it would justify the means
It had a hold over me
 
Liara_KittДата: Пятница, 14/Апр/2006, 07:56:15 | Сообщение # 434
Паломник
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: Offline
...интересно, я уже заявляла когда-нибудь во всеуслышанье, что терпеть не могу давать кому-то свой сабер.. dry

Смерть Камарилье, Принц - дурак... эээ... я - Бруджа-отступник, ага :D
 
ТакваашДата: Пятница, 14/Апр/2006, 08:22:40 | Сообщение # 435
Группа: Удаленные





Liara_Kitt, мы поступили проще: переделали второй меч в просто клинок для шеста. Фехтовать им опасно для себя. tongue cool
 
TychoДата: Пятница, 14/Апр/2006, 10:28:11 | Сообщение # 436
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Никто никого не заставляет давать кому-то свой сабер. Это вопрос доброй воли. Которой, как видно, у ситхов не наблюдается dry

Мара не совсем точно выразилась - на тренировку придут не гости, а предполагаемые новички. Люди из "Алых парусов", которые давно интересовались, чем это мы таким занимаемся, а вчера послушали нашу презентацию и решили, что им интересно не только фехтование само по себе, но и философия джедаев. Я всеми руками "за", потому что люди туда ходят в основном хорошие; правильные. Те, которые понимают различие между сутью и видимостью.

Напоминаю, что на тренировке очень желательно сдать взносы на хостинг. Кто хочет сдать, но не может прямо завтра - сообщите мне, я внесу за вас, чтобы послезавтра в Томске уже все отдать. Кто не собирается сдавать - тоже сообщите, чтобы я знала, что на вас не рассчитывать. Думаю, что "трясти" деньги с наших двоих "безлошадных" - Кати и Ромы - не совсем справедливо. Остальных прошу по возможности все-таки сдать в эту субботу.


Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
НавекиДата: Пятница, 14/Апр/2006, 15:09:39 | Сообщение # 437
Почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 715
Статус: Offline
sad Хнык, господамы. sad Меня в эту субботу, скорее всего, не будет из-за дурацкой олимпиады, о которой мне только сегодня сообщили. sad
А если все-таки успею, то без сабера. Вопрос: как быть? sad Вам и так их не хватает. sad
З.Ы.: Великий Учитель Андрей, прости меня. Не по своей воле я не покажу тебе свой обновленный мегакосячный косяк (то бишь нижний диагональный). Это я типа напрашиваюсь на новый урок потом, ага. tongue
З.З.Ы.: Китт, я в трауре. cry


"...И хорошо, что у людей еще остается много важных мелочей, которые приковывают их к жизни, защищают от нее. А вот одиночество - настоящее одиночество, без иллюзий - наступает перед безумием или самоубийством." (с) Ремарк
Какого мертвого бога я маюсь? Почему страшно до сих пор, если всю дорогу мечтали только об этом? Не мечтали вовсе - тешили комплекс собственной исключительности? Не имея возможности быть контра или про, пытались быть вне? Впрочем, сейчас это уже не смешно. (с)
 
TychoДата: Пятница, 14/Апр/2006, 15:18:51 | Сообщение # 438
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Ллейя, лучше все равно приходи. В крайнем случае, свой отдам... ненадолго wink
А можно Алене заблаговременно занести smile


Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
НавекиДата: Пятница, 14/Апр/2006, 15:23:55 | Сообщение # 439
Почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 715
Статус: Offline
Tycho, Теперь осталось узнать согласна ли Алена тащить две палки вместо одной. happy

"...И хорошо, что у людей еще остается много важных мелочей, которые приковывают их к жизни, защищают от нее. А вот одиночество - настоящее одиночество, без иллюзий - наступает перед безумием или самоубийством." (с) Ремарк
Какого мертвого бога я маюсь? Почему страшно до сих пор, если всю дорогу мечтали только об этом? Не мечтали вовсе - тешили комплекс собственной исключительности? Не имея возможности быть контра или про, пытались быть вне? Впрочем, сейчас это уже не смешно. (с)
 
АлёнаДата: Пятница, 14/Апр/2006, 22:05:42 | Сообщение # 440
Избранный
Группа: Модераторы
Сообщений: 835
Статус: Offline
Quote (Ллейя)
Tycho, Теперь осталось узнать согласна ли Алена тащить две палки вместо одной.

хих))) согласна-согласна, куда я денусь =)
в общем, всё нормально)))
Мара, а кто, кроме Ромы, к нам завтра приходит?))


Cras, cras, semper cras!
 
ТакваашДата: Пятница, 14/Апр/2006, 22:10:15 | Сообщение # 441
Группа: Удаленные





Tycho, у нас два старых меча остались, с ободранными рукоятками. Новичкам, решившим заниматься, на следующую тренировку можем принести. dry Обломно завтра их починять да таскать туда-обратно, они вдобавок ещё и в чехол к нашим не влезают. biggrin
 
TychoДата: Суббота, 15/Апр/2006, 00:31:36 | Сообщение # 442
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Таквааш, завтра, может быть, проблемы и не будет, если не придут "наш" Рома и Дэвид Джонс - а поскольку они ходят раз в месяц, вряд ли они завтра оба нагрянут...

Quote (Алёна)
а кто, кроме Ромы, к нам завтра приходит?))

Ээээ... косяк с именами Третий парень - тот, который стоял в круге почти напротив тебя; в клетчатой рубашке и в очках. Второго описать не смогу и вряд ли однозначно опознаю; без особых примет... В четверг был в черном, но их много было в черном.
Девушки, скорее всего, не придут; собирались прийти Нэт (давно), та девушка, которая вчера танцевала, и та, которая танцевала в наш первый приход. Еще Мара до последнего прессинговала Антона, но вряд ли результативно, ИМХО smile Особенно после того, как его осчастливили недостающими альбомами Blackmore's Night wink


Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
АлёнаДата: Суббота, 15/Апр/2006, 22:04:11 | Сообщение # 443
Избранный
Группа: Модераторы
Сообщений: 835
Статус: Offline
...а тренировка сегодня мне очень понравилась smile
такой прямо заряд энегрии.. жалко, очень мало времени было... sad
зато я научилась делать косяки! smile Уряааа! =)


Cras, cras, semper cras!

Сообщение отредактировал Алёна - Суббота, 15/Апр/2006, 22:14:53
 
TychoДата: Вторник, 18/Апр/2006, 14:23:25 | Сообщение # 444
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Тренировка ничего, юнглинг хороший, умный и заинтересованный.
Два других пришли не заниматься, а время скоротать перед следующим занятием.
Не знаю, как насчет Даши, а Антону это все по барабану, главное - попонтоваться.
Жалко, что не было Ромы, но он и на музыкальный клуб не пришел, видимо, другие срочные дела. Не теряем надежды wink

Денег собрали мало, вот что обидно. После тренировки народ скромно рассосался...

Добавлено (18/Апр/2006, 14:23:25)
---------------------------------------------
Мер кусс в моем ЖЖ:
>если нас с Марой не похитят "Алые паруса"...

это как надо понимать? Они в эту субботу тоже собрались прийти? Помнится на одной из последних тренировок ты сказала, что они собираются два раза в месяц (хотя по началу они вроде только один раз собирались), если они придут в эту субботу это будет третья неделя подряд... Немного арифметики. Тренировка никогда не начинается ровно в три, как правило на 10-15 минут позже, даже если я пришел вовремя и начал ровно в три, мне все равно потом придется ждать остальных, как это и случилось в последний раз. Зачем тогда приходить вовремя? Опоздал на 10 минут, отжался и никаких проблем. Пока помахали ручками и покрутили палками проходит гдето полчаса, итак непосредественно работа с мечом начинается без 15-20 четыре. Алые паруса приходят полпятого-бездвадцати, заносят аппаратуру, начинают расставлять стулья, лично я в такой ситуации работать уже не могу... во-первых сокращается место которого и без того мало, во-вторых это отвлекает... посторонние шумы, разговоры... Итак на тренировку остается 50 минут... ну час. Что можно успеть за час?! А надо еще обязательную программу отработать. ОФП уже практически исключено.
Получается у меня дорога туда обратно занимает 2/3 от тренировки... Остается пожалеть Акшу.

Мне интересно заниматься саберфайтингом. Мне нравится заниматься саберфайтингом. Мне хочется заниматься саберфайтингом. Но возможностей к этому в последнее время все меньше и меньше...

Я говорила о другом, но сначала по арифметике.
Все-таки обычно в 15.10 народ уже бегает. Да, некоторая часть людей иногда приходит позже, но тут ничего не поделаешь: так заканчиваются уроки. Не все и не всегда: Катя опоздала, кажется, в первый раз. Но у нас нет выбора: другого времени нам не предоставляют и до конца учебного года не предоставят. До конца года будем заниматься по этому расписанию, то есть еще месяц с небольшим. Летом можем устраивать тренировки какой угодно продолжительности. Что касается посторонних шумов и разговоров - да, это отвлекает, но работать и в такой ситуации можно, по крайней мере, многим это удается.
Если попробовать перенести начало на 14 часов? Есть смысл в этом? Кто-нибудь, кроме тебя, сможет ходить к двум? Как, народ?

Что до "похищения" нас с Марой, то про это я еще толком не знаю. Собирались в субботу провести выездной тренинг для тех, кто будет участвовать в организации фестивалей; но во сколько выезд - еще неизвестно. Мне бы, безусловно, не хотелось отменять тренировку; если выезжать будут слишком рано, попробую договориться, чтобы один раз разрешили потренироваться без меня. В таком случае, может быть, все-таки стоило бы нам с тобой заранее в субботу поработать (и еще с кем-нибудь, если кто-нибудь раньше освободится). Пока я еще не все забыла cry


Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.

Сообщение отредактировал Tycho - Вторник, 18/Апр/2006, 22:58:37
 
ТакваашДата: Вторник, 18/Апр/2006, 23:06:12 | Сообщение # 445
Группа: Удаленные





Tycho, то есть, Меркусс:
Quote
Получается у меня дорога туда обратно занимает 2/3 от тренировки... Остается пожалеть Акшу.

А не надо нас жалеть, Акша двинутая на голову: за-ради чего-то интересного (конкретно - нескольких часов тренировки) способна и в Томск махнуть, и в Москву слетать... Как только появляется возможность. Пока мы считаем для себя стОящим потратить 2 часа ради 1-3 ч. тренировки (ага, и плюс ситских-пилотских посиделок), мы будем это делать.


Сообщение отредактировал Таквааш - Вторник, 18/Апр/2006, 23:13:59
 
MiraДата: Среда, 19/Апр/2006, 15:41:24 | Сообщение # 446
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 392
Статус: Offline
Tycho, я тоже согласна с мерком(о, как трудно мне это признать), я не могу нормально что-то делать, когда на меня смотрит толпа понтующихся придурков, которым все пох... да еще когда некоторые под ноги лезут. я и сама такая, в смысле, под ноги лезу, но отхожу, когда мне нормально скажут. думаю, все поняли, в чей это огород булыжник...
ну и... постановку-то мы какую-нить делать будем? или нас поснимают в естесственной среде обитания?

Quote (Tycho)
Если попробовать перенести начало на 14 часов? Есть смысл в этом? Кто-нибудь, кроме тебя, сможет ходить к двум? Как, народ?

ля-ля-ляааа.... только если сразу из школы... блин, с сабером, рюкзаком и пакетом со второго на 4 этаж перебегать... нет, если надо, я приду без вопросов, но если есть возможность, пусть останется в 3


Тени рассвета легли на крыло
Ты выжил сомненьям и бедам на зло
резким движеньем штурвал на себя:
Сегодня твой день и победа твоя!(с)
 
TychoДата: Среда, 19/Апр/2006, 16:01:20 | Сообщение # 447
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Mira, речь не о том, чтобы всех передвинуть на 14, а о том, нет ли желающих приходить на час раньше и заниматься на час больше. Если будут, я думаю, можно будет без проблем договориться с руководством ДДТЦ.

Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
L-WingДата: Среда, 19/Апр/2006, 16:33:01 | Сообщение # 448
Паломник
Группа: Член Совета
Сообщений: 103
Статус: Offline
Mira, а что, нельзя, к примеру, договориться с классным руководителем в школе, чтобы у него в кабинете оставлять лишнее на время уроков. Или вообще в раздевалке. Было бы желание... я вот с сабером и полным рюкзаком для тренировки бегала не то, чтобы с этажа на этах (а в институте их 11), но и из корпуса в корпус. А потом еще полтора часа отсиживалась в читалке, чтобы на тренировку вечернюю попасть. (домой за сабером и вещами, и от туда на тренировку - не успела бы).
 
DanvelurДата: Среда, 19/Апр/2006, 22:08:25 | Сообщение # 449
Хоббит
Группа: Администраторы
Сообщений: 727
Статус: Offline
А преподы уже привыкли видетть меня с клинком, торчащим из пакета... Мало того, оказалось, что мой научный руководитель - МС по шпаге. И рвет меня как грелку smile

The Force will be with me

Доставить радость ребенку - дело доброе и святое, оно согревает душу и само по себе становится наградой (С) Лаймен Ф. Баум

 
TychoДата: Среда, 19/Апр/2006, 22:22:58 | Сообщение # 450
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Liara_Kitt, согласна. Подумаешь - шумят. Вентилятор тоже шумит, еще громче. Смотрят? На улице тоже смотрят, еще больше. Настрой сбивают? Значит, не такой уж сильный был настрой...

Danvelur, повезло тебе с научным руководителем. Серьезно smile Это же здорово, когда есть такая прочная общая основа.


Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
Форум Западно-Сибирской Академии Джедай » Поддержка » Архив » Тренировки в Новосибирске (где и когда)
Поиск: