Привет, Вы вошли как Гость

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Droplet, dsa69  
Форум Западно-Сибирской Академии Джедай » Вселенная » Философия » Немного о свете и тьме... (Не знаю относится ли это хоть каплю к джедаям... Но...)
Немного о свете и тьме...
CorwinДата: Четверг, 09/Мар/2006, 06:40:58 | Сообщение # 51
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: Offline
Quote (Nor)
Может сложиться ситуация с разложением луча света на несколько разноцветных

говорил я все это время о монохроматическом свете,который НЕ разлогается...дык вот... Монохроматический свет при переходе цвет меняет...
ОТКРОЙ УЧЕБНИК ПО ОПТИКЕ,НОР !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Quote (NewHope)
Причем тут Свет и Тьма?....

посмотри на предыдущую страницу...


Сообщение отредактировал Padme - Четверг, 09/Мар/2006, 21:50:20
 
NorДата: Четверг, 09/Мар/2006, 20:57:39 | Сообщение # 52
Паломник
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Статус: Offline
Quote (Corwin)
ОТКРОЙ УЧЕБНИК

Ну, ё маё! Как может квант измениться?! Он же квант! То что он может изменить скорость я согласен, но то что он меняет вдруг дину - это бред.
А, ну да! Я кажется догадываюсь о чем ты. Возможно, что среда о которой ты говоришь поглащает кванты одного цвета и излучает другого... хм... это вполне объяснимо.


"Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности" (с) Дон Хуан
 
NaruДата: Четверг, 09/Мар/2006, 21:52:29 | Сообщение # 53
Группа: Удаленные





Corwin, спокойнее...всё нормально...жизнь прекрасна, вздохни глубже...

И может уже хватит про физику и свет? Создавайте отдельную тему и обсуждайте проблемы\не проблемы физики...

 
MerkusSДата: Четверг, 09/Мар/2006, 22:29:38 | Сообщение # 54
Группа: Удаленные





а у меня чтото глаз чешется sad
 
Mystic_NihilisticДата: Пятница, 10/Мар/2006, 02:58:19 | Сообщение # 55
Мистическая морда. ^_^ ня!)
Группа: Проверенные
Сообщений: 1531
Статус: Offline
Причем тут глаз? smile Ну да ладно. Квант - понятие опять относительное. К тому же он иногда может поглощаться и испускаться ВАКУУМОМ. Кстати, действительно в оффтоп скатились. smile

Ta-Was-Ne.
Everything that doesn't kill us makes us strAnger. ©
Those who cannot learn from history
Are doomed to repeat it!
© KMFDM
 
a_miДата: Пятница, 10/Мар/2006, 13:48:33 | Сообщение # 56
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Статус: Offline
Какой же это оффтоп? Очень даже по теме - типа, немного о свете и тьме... с физической точки зрения! :-)
 
dsa69Дата: Пятница, 10/Мар/2006, 21:39:48 | Сообщение # 57
Сенатор
Группа: Модераторы
Сообщений: 485
Статус: Offline
Мистику - срочно бежать и читать теорию относительности. Чтоб знал, что к выражению "все в мире относительно" она имеет весьма относительное отношение. Пока - по физике - "банан".
Нору и Корвину по физике - три.
Всем троим - низачот по философии.
Хватит оффтопить


Техника шарингана в действии...
 
MerkusSДата: Пятница, 10/Мар/2006, 22:38:52 | Сообщение # 58
Группа: Удаленные





а сегодня уже не чешется cool
 
dsa69Дата: Суббота, 11/Мар/2006, 01:44:39 | Сообщение # 59
Сенатор
Группа: Модераторы
Сообщений: 485
Статус: Offline
MerkusS, smile

Техника шарингана в действии...
 
JuliaДата: Суббота, 11/Мар/2006, 06:25:57 | Сообщение # 60
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 275
Статус: Offline
Corwin, да вы внимательный ученик на уроках физики! А еще называете себя раздолбаем?!
Кхм... Уважаемый Nor, с точки зрения волновой оптики монохроматический свет (речь идет не о белом свете, а о свете от лазера, например) является волной. При попадании этой волны в более плотную или менее плотную среду ее длина меняется... А с изменением длины волны меняется цвет света. К сожалению вы не можете этого увидеть, потому что при выходе из среды длина волны становится прежней, но это научно доказанный факт!

Кхм... Видимо излучение от вашего монитора таким образом преломляется в хроусталике вашего глаза, что чтение модераторских предупреждений становится невозможным. :)

Еще один пост в этом же духе и тема будет закрыта


Пускай прекрасная богиня
Фортуна, полюбив тебя, введет
В смятенье силой чар своих волшебных
Мечи твоих врагов! Смельчак, да будет
Тебе слугой успех.

Будущее пРекраснО!

Сообщение отредактировал dsa69 - Суббота, 11/Мар/2006, 10:55:02
 
Mystic_NihilisticДата: Воскресенье, 12/Мар/2006, 02:34:53 | Сообщение # 61
Мистическая морда. ^_^ ня!)
Группа: Проверенные
Сообщений: 1531
Статус: Offline
Последнее предупреждение. Еще раз и предложу админу выставить тебе молчанку" на неделю
за злостный оффтоп
//модерация - dsa69
Mystic Nihilistic:раз уж это сообщение полностью оффтопное, то скажите, где же было ПЕРВОЕ предупреждение??? Или данное и есть - первое и последнее? smile Молчанка? Да не помру я как-нибудь... хотя и неприятно будет. Кстати, я даже не помню, что здесь было. Возможно, я просто ошибся в теме - не там написал, где хотел. smile
Вообще, окончательно:
свет и тьма - понятия слишком широкие, что бы мы могли бы их полностью обсудить - они разнообразны как мир.


Ta-Was-Ne.
Everything that doesn't kill us makes us strAnger. ©
Those who cannot learn from history
Are doomed to repeat it!
© KMFDM


Сообщение отредактировал Mystic_Nihilistic - Среда, 15/Мар/2006, 00:03:17
 
NorДата: Понедельник, 13/Мар/2006, 23:12:42 | Сообщение # 62
Паломник
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Статус: Offline
Quote (Tycho)
И кто ее видел-то, эту объективную реальность?

Ее никто не видел, но она есть!
Julia, понятно уже))
Quote (dsa69)
И где тут место "несостыковкам мира"?

Мир такая совершенная штука, что будь в нем хоть одна ошибка он бы в мгновение распался, ну или наоборот коллапсировал.
Однако, мир намного относительнее... к примеру теория относительности затрагивает материальный мир, в смысле физический мир в котором все привыкли существовать. Но есть еще и тонкие миры, которые неразрывны с физическим, но подчиняются куда менее жестким законам. По принципу чем тоньше мир, тем менее жесткие в нем законы. Так вот вещи и события происходящие в этих мирах куда более относительны. Люди которые умудряются увидеть их, видят их по разному. Одно и тоже может быть совершенно разным. Не просто различным по цвету или по форме, а вообще разным. Также чем тоньше оболочка мира тем менее этот мир объективен, т.к. воля в нем обретает силу большую чем законы физики этого мира. Человек живет одновременно во всех этих мирах, но предпочитает не замечать тонкие, поэтому так зависит от случайности и объективности, в смысле реальности хода вещей.


"Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности" (с) Дон Хуан
 
BёlverkДата: Вторник, 14/Мар/2006, 01:33:27 | Сообщение # 63
Gungan Jedi Knight
Группа: Член Совета
Сообщений: 347
Статус: Offline
Quote (Nor)
Мир такая совершенная штука, что будь в нем хоть одна ошибка он бы в мгновение распался, ну или наоборот коллапсировал.
Однако, мир намного относительнее... к примеру теория относительности затрагивает материальный мир, в смысле физический мир в котором все привыкли существовать. Но есть еще и тонкие миры, которые неразрывны с физическим, но подчиняются куда менее жестким законам. По принципу чем тоньше мир, тем менее жесткие в нем законы. Так вот вещи и события происходящие в этих мирах куда более относительны. Люди которые умудряются увидеть их, видят их по разному. Одно и тоже может быть совершенно разным. Не просто различным по цвету или по форме, а вообще разным. Также чем тоньше оболочка мира тем менее этот мир объективен, т.к. воля в нем обретает силу большую чем законы физики этого мира. Человек живет одновременно во всех этих мирах, но предпочитает не замечать тонкие, поэтому так зависит от случайности и объективности, в смысле реальности хода вещей.

Бред! Где ты это вычитал? У каких сектантов?


Человеческому постижению недоступна истинная природа "квантовой реальности", поскольку все, к чему бы мы ни прикоснулись, превращается в материю
 
NorДата: Вторник, 14/Мар/2006, 21:37:24 | Сообщение # 64
Паломник
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Статус: Offline
Quote (Bёlverk)
Бред! Где ты это вычитал? У каких сектантов?

Книжка такая есть, ее йогин написал. В ней описаны мощьные техники смеси цигуна и йоги с помощью которых можно такие вещи делать... Это как бы нетрадиционная система хатхайоги.


"Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности" (с) Дон Хуан
 
Mystic_NihilisticДата: Среда, 15/Мар/2006, 00:37:08 | Сообщение # 65
Мистическая морда. ^_^ ня!)
Группа: Проверенные
Сообщений: 1531
Статус: Offline
См. фактически моё сообщение выше. Ну добавлю - Понятия свет и тьма они не только многообразны - они универсальны. Через эти понятия, в приницпе, можно выразить почти всё.

Ta-Was-Ne.
Everything that doesn't kill us makes us strAnger. ©
Those who cannot learn from history
Are doomed to repeat it!
© KMFDM


Сообщение отредактировал Mystic_Nihilistic - Среда, 15/Мар/2006, 00:37:31
 
Ki_AmiaДата: Пятница, 17/Мар/2006, 19:04:07 | Сообщение # 66
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Статус: Offline
Quote (Mystic_Nihilistic)
Через эти понятия, в приницпе, можно выразить почти всё.

естественно! И из-за этого невежества, столько народу в средние века переубивали. Такая глупость все мерить этими понятиями. Мне кажется, что каждый должен решить для себя - жить ли в монохромном мире или в мире цветном. Ведь все таки мы смотрим цветные телевизоры, а не чернобелые.


Свет и Тьма блекнт перед сиянием смерти.
 
NorДата: Суббота, 18/Мар/2006, 22:29:35 | Сообщение # 67
Паломник
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Статус: Offline
Первое предупреждение *перезаряжает бан-ган*
//модерация


"Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности" (с) Дон Хуан

Сообщение отредактировал dsa69 - Воскресенье, 19/Мар/2006, 06:28:05
 
NewHopeДата: Воскресенье, 19/Мар/2006, 00:30:58 | Сообщение # 68
Чобит
Группа: Проверенные
Сообщений: 1419
Статус: Offline
Опять оптика? У меня ассоциации с ней - тьма... тка что Nor, лучше не развивать эту тему - модер не дремлет... smile

"а мир прекрасен, как всегда..."
 
Mystic_NihilisticДата: Пятница, 24/Мар/2006, 03:41:04 | Сообщение # 69
Мистическая морда. ^_^ ня!)
Группа: Проверенные
Сообщений: 1531
Статус: Offline
Nor, Насчет цветов - я имел ввиду те цвета, которые обычно имеются в виду - спектр то бишь. Кстати, очень некрасиво утвержадть на стопудов, что чего-то точно нет. Возможно всё, неизвестно насколько это саоме "всё" реально. Кстати, свет абсолютно бесконечной частоты это и есть Свет. А вот нулевой частоты - Тьма. Логично? smile

все, задолбал. последнее китайское предупреждение.
//модерация

Добавлено (24/Мар/2006, 03:41:04)
---------------------------------------------
оффтоп: Хм... теперь буду ждать тех пор, пока мне молчанку на месяц влепят... ^_^. Апупеть - оказ-ся не по теме было... свет и тьма. Ладно. Проехали временно. smile

Что бы там не считала моедрация ( angry ) - Свет - это еще и оптика. Вообще, Любопынто - почему именно Свет читается образцом добра и прочая. Свет может и убивать. Тьма может и спасать. Или тут в как в Ночном Дозоре - разница только в том, ради кого ты делаешь то или иное дело? smile

зы: пусь се хоть кто считает, что это оффтоп, я так не считаю.


Ta-Was-Ne.
Everything that doesn't kill us makes us strAnger. ©
Those who cannot learn from history
Are doomed to repeat it!
© KMFDM


Сообщение отредактировал dsa69 - Воскресенье, 19/Мар/2006, 06:20:15
 
Ki_AmiaДата: Воскресенье, 02/Апр/2006, 17:00:46 | Сообщение # 70
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Статус: Offline
Тьфу! Доканали вы с этой оптикой!!! Мы тут о Путях говорим! Если конечно меня кто-то слышит и видит... Ситхов на вас нормальных не набраться!!! И вообще мира нет как в матрице! И оптики нет! Угомонились? Так может придем к конструктивному решению?

Свет и Тьма блекнт перед сиянием смерти.
 
NorДата: Вторник, 04/Апр/2006, 21:34:26 | Сообщение # 71
Паломник
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Статус: Offline
Quote (Ki_Amia)
Тьфу!

Нечего в хате пляваться...
Quote (Ki_Amia)
Мы тут о Путях говорим!

Тебе конечно виднее, но как я вижу вся эта тема имеет уж очень неоднозначное направление, ну или типа того. Может ты пояснишь тогда о каких таких Путях (да еще и с большой буквы) ты говоришь?
Quote (Ki_Amia)
Так может придем к конструктивному решению?

Ki_Amia, а ты не забыла, что это раздел философии? Тута однозначного ответа нет и быть не может...
Quote (Mystic_Nihilistic)
Любопынто - почему именно Свет читается образцом добра

Умом этого не понять. Если поменять местами плюс и минус ничего не измениться, равенство не нарушится. Думать над подобным вопросом - попусту переводить серое вещество.


"Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности" (с) Дон Хуан
 
СнегДата: Суббота, 17/Июн/2006, 22:02:08 | Сообщение # 72
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус: Offline
Искра света есть в каждом из нас, но есть вещи, о которых люди считают, что их уже сверх меры. Поэтому мне кажется человеку легче кого-то винить, чем самого себя.

Завтра будет. Лучше.
 
Mystic_NihilisticДата: Воскресенье, 18/Июн/2006, 04:17:01 | Сообщение # 73
Мистическая морда. ^_^ ня!)
Группа: Проверенные
Сообщений: 1531
Статус: Offline
Хм. Это конечно да. Но всегда во всём винить сеья - тоже не самое полезное занятие... Проверено на практике.

Ta-Was-Ne.
Everything that doesn't kill us makes us strAnger. ©
Those who cannot learn from history
Are doomed to repeat it!
© KMFDM
 
СнегДата: Понедельник, 17/Июл/2006, 09:59:17 | Сообщение # 74
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус: Offline
Свет сверкает, льется, течет сквозь пальцы. Ты его видишь и радуешься. Он рядом, он в тебе. Ты смеешься и заражаешь радостью других. И в окружающих загорается свет.
Но тьма... Она не будет играть на твоих руках, как свет (если конечно ты не законченный злодей), она будет искать обходные пути, так что ты даже не почувствуешь ее присутствия в тебе, но как только у тебя испортиться настроение, ты почувствуешь в себе силы отдать кому-то свою тьму, ведь всегда легче отступить, чем бороться. Но какова цена отступления?
Задайте себе этот вопрос, и если крупица света в сердце еще осталась, вы сможете причинять меньше боли этому миру, каким бы жестоким он не был...


Завтра будет. Лучше.
 
Дарт_БаруносДата: Суббота, 22/Июл/2006, 00:45:46 | Сообщение # 75
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Статус: Offline
Держи зло в себе... Тогда оно сгнеёт и даст удобрение для новых чувств...
Не можешь сдержать??? Вложи всю злость в кулак, и ударь в стену... Рука вскоре заживёт... А злость тебя переполняющая исчезнет...


"Solve et coagula..." - В соответствии с той ситуацией, в которой ты находишься, сосредоточь или распыли свою энергию...

Шаг мой нетороплив и твёрд...


Сообщение отредактировал Дарт_Барунос - Суббота, 22/Июл/2006, 18:12:57
 
Форум Западно-Сибирской Академии Джедай » Вселенная » Философия » Немного о свете и тьме... (Не знаю относится ли это хоть каплю к джедаям... Но...)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: