Привет, Вы вошли как Гость

Архив - только для чтения
Форум Западно-Сибирской Академии Джедай » Поддержка » Архив » Тренировки в Новосибирске (где и когда)
Тренировки в Новосибирске
TychoДата: Среда, 23/Ноя/2005, 14:43:12 | Сообщение # 51
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Процесс продолжается... но теперь уже, по крайней мере, в ДДТ сказали "подходите, посмотрим ваши материалы". В понедельник во второй половине дня пойду. Господа, кто еще не прислал свои данные, будьте так любезны, пришлите!!! Хотелось бы разговаривать как можно более конкретно, и если мы им все-таки понравимся, лучше список сразу отдать.

Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
MiraДата: Четверг, 24/Ноя/2005, 12:05:20 | Сообщение # 52
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 392
Статус: Offline
Тайко, это же замечательно! Хочешь, я с тобой схожу? А я хочу!
Спасибо, что ты для всех столько делаешь!
Я, наверно, приду только на следующую тренировку, или через одну. Извиняйте.


Тени рассвета легли на крыло
Ты выжил сомненьям и бедам на зло
резким движеньем штурвал на себя:
Сегодня твой день и победа твоя!(с)
 
TychoДата: Четверг, 24/Ноя/2005, 12:27:33 | Сообщение # 53
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Мира, спасибо, но пока не надо, наверно. Я иду к директору, типа такая вся из себя тренер и инструктор, бумаги принесу с печатями, диск с фотками и роликами (Мара классную презентацию сделала) - если уж и этого не хватит, тогда я не знаю, что им еще надо.

А вы пока морально готовьтесь, что если нас возьмут, нам тоже придется постановки делать, как в Томске. Я-то не буду из себя Дарта Мола изображать, хоть убивайте.


Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
MiraДата: Четверг, 24/Ноя/2005, 12:50:32 | Сообщение # 54
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 392
Статус: Offline
А у омских друзей свой форум появился. надо зайти. сюда

Тайко, мола я могу изобразить. когда мне меркус меч в исходное состояние приведет


Тени рассвета легли на крыло
Ты выжил сомненьям и бедам на зло
резким движеньем штурвал на себя:
Сегодня твой день и победа твоя!(с)


Сообщение отредактировал Mira - Четверг, 24/Ноя/2005, 12:51:56
 
TychoДата: Четверг, 24/Ноя/2005, 12:57:46 | Сообщение # 55
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
... после чего ты приведешь в неисходное состояние Меркусса, а так понимаю.

Про Мола это я абстрактно, в смысле, что я вообще для постановок не гожусь. Склероз, маразм, остеохондроз и прочие объективные препятствия.


Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
MerkusSДата: Четверг, 24/Ноя/2005, 14:04:18 | Сообщение # 56
Группа: Удаленные





какое исходное состояние? побойтесь бога! выкинуть этот дрын и не париться...
 
МаргаритаДата: Четверг, 24/Ноя/2005, 16:55:13 | Сообщение # 57
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 1832
Статус: Offline
А мы с Ромой на что?! у нас уже есть одна постановка. будет зал - доработаем.
Тайко, не боись. Он, я так думаю и еще не одну потянет, а меня и спрашивать не надо smile
То есть мы готовы и у нас уже кое-что есть. когда будет тепло или будет зал, отрепетируем и покажем



I believed it would justify the means
It had a hold over me
 
ТакваашДата: Четверг, 24/Ноя/2005, 23:44:39 | Сообщение # 58
Группа: Удаленные





Мы не придём: мы выздороветь от ОРВИ до выходных не успели. cry
 
ТакваашДата: Пятница, 25/Ноя/2005, 00:36:29 | Сообщение # 59
Группа: Удаленные





Мара, тогда нужно об одежде заботиться. Ходили, глядели сегодня: кимоно белые для карате стоят около 630 р., плотные (белые, синие) для дзюдо - тысячу с хвостиком. Жаба грозится задавить, если сорить деньгами вздумаем. biggrin Ищем теперь похожий х/б материал.
Хорошая новость: в магазине дюралевые палки периодически завозят. wink
 
dsa69Дата: Пятница, 25/Ноя/2005, 02:35:20 | Сообщение # 60
Сенатор
Группа: Модераторы
Сообщений: 485
Статус: Offline
Quote (Таквааш)
кимоно белые для карате стоят около 630 р.,

Вы точно в Энске живете? wink Ходите и смотрите еще, потому что я в Томске, на 170 брал кимано, за 500 рублей. Нормальное, белое. wacko
А шьют их из плотной "диагонали" - на машинке не всякой возьмешь. Вообще, ткань дешевая, но в зависимости от качества/прочности/плотности - цена разная... сильно.


Техника шарингана в действии...
 
MiraДата: Пятница, 25/Ноя/2005, 16:52:12 | Сообщение # 61
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 392
Статус: Offline
Quote (MerkusS)
какое исходное состояние? побойтесь бога! выкинуть этот дрын и не париться...

Это у тебя дрын!!! А у меня меч!!! а будешь его ругать - молоток к концу привяжу!


Тени рассвета легли на крыло
Ты выжил сомненьям и бедам на зло
резким движеньем штурвал на себя:
Сегодня твой день и победа твоя!(с)
 
ЕленkаДата: Пятница, 25/Ноя/2005, 17:10:14 | Сообщение # 62
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Хаюшки всем! А вот и я!!!! Не ждали? Все, я вас нашла, я к вам пришла... но насчет тренировок ничего не обещаю:) Я вас и так заколебаю. Тут Дарт Ириус (в смысле, Mira, конечно) уже который раз меня пытается на тренировку вытащить, прямо сейчас сидит и душит... Помоги... те.......... Может приду, конечно, если обещаете меня не сильно бить. И не по лицу. Вот.

Да здравствует то, благодаря чему я все еще несмотря ни на что!
 
MiraДата: Пятница, 25/Ноя/2005, 17:22:56 | Сообщение # 63
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 392
Статус: Offline
Добавить просто нечего.
Но добавлю. Мы только что вернулись с собственной ВиАйПи -тренировки, проходящей в нарымском сквере. замерзли, устали, избили друг друга, в общем, было весело обеим. Если кто-то еще в следующий раз возжелает приобщиться, то милости просим... Побьем с удовольствием.... Время уточняется.
З.Ы. Предыдущий пост оставил тот прикол природы, (которого я немного не додушила... К счастью, иначе кто бы говорил сейчас под руку комментарии, от которых хочется продолжить начатое....:)))))) который пришел со мной на 2 тренировки (Утверждая, что посетил 4) и с тех пор находит каждый раз новую отмазку.. мне б такую фантазию...


Тени рассвета легли на крыло
Ты выжил сомненьям и бедам на зло
резким движеньем штурвал на себя:
Сегодня твой день и победа твоя!(с)
 
МаргаритаДата: Пятница, 25/Ноя/2005, 18:00:27 | Сообщение # 64
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 1832
Статус: Offline
Это не ВиАйПи тренировка. это просто сообразили на двоих.
ВиАйПи - это у нас с Ромкой =Ъ а у вас так, фигня =Ъ



I believed it would justify the means
It had a hold over me
 
НавекиДата: Пятница, 25/Ноя/2005, 19:17:08 | Сообщение # 65
Почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 715
Статус: Offline
Господа ситхи-джедаи, я конечно рада, что вы все такие важные... happy Но все таки - как у нас с тренировкой? Завтра суббота, если кто забыл... wink

"...И хорошо, что у людей еще остается много важных мелочей, которые приковывают их к жизни, защищают от нее. А вот одиночество - настоящее одиночество, без иллюзий - наступает перед безумием или самоубийством." (с) Ремарк
Какого мертвого бога я маюсь? Почему страшно до сих пор, если всю дорогу мечтали только об этом? Не мечтали вовсе - тешили комплекс собственной исключительности? Не имея возможности быть контра или про, пытались быть вне? Впрочем, сейчас это уже не смешно. (с)
 
МаргаритаДата: Пятница, 25/Ноя/2005, 19:42:33 | Сообщение # 66
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 1832
Статус: Offline
как обычно.


I believed it would justify the means
It had a hold over me
 
TychoДата: Суббота, 26/Ноя/2005, 19:39:11 | Сообщение # 67
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Сегодня была САМАЯ бестолковая тренировка из всех. Расписывать по деталям неохота, противно. Может, потом напишу, но вряд ли. Предвижу вопрос - а почему ты не наводишь порядок, когда народ откровенно занимается ерундой? А потому что как только я начинаю наводить порядок, встает вопрос "кто здесь главный". Так как этот вопрос меня уже окончательно задолбал, я с сего момента оставляю попытки как-то рулить на наших парковых тренировках. Охота вам время убивать - флаг вам в руки и сабер... гм... сами знаете куда. Кто хочет работать, идет ко мне и мы работаем. (То есть, поименно: Карт, Меркусс (сегодня в отъезде), Илай (почти не ходит) и Китти с Таквааш (не всегда, но хотя бы половину времени)). Остальные могут заниматься чем угодно, до тех пор, пока не мешают (сегодня мешали вовсю). Будут мешать дальше - будем уходить в другой конец парка, что ли.

После большого перерыва перед концом тренировки решила постоять с Марой. (Перерыв в три или четыре недели получился потому, что я в основном работаю с теми, кому надо потренировать то, что у них не получается; а у нее, по ее словам, и так все получается). Результаты VIP-тренировок с Ромой налицо: Мара лупит горизонтальными в голову со скоростью три удара в секунду. О силе замаха судить могу: пропустила один удар. В голове звенит еще сейчас, шея не в порядке; если б стояла от Мары на два сантиметра дальше, осталась бы без глаза. Что там было насчет проклятого храма всея ролевизма? sad twisted evil Увижу у кого такое на официальной тренировке - выгоню к чертовой бабушке. Что сейчас делать, пока не знаю. Буду думать.

Вообще в полном расстройстве... Такое ощущение, что тащу всех к щастью помимо их желания. Непонятно только, зачем.

Витя, если бы не тебе нужно было это новое отделение, бросила бы все нахрен и уже давно ездила бы к вам раз-два в месяц...


Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
МаргаритаДата: Суббота, 26/Ноя/2005, 20:43:35 | Сообщение # 68
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 1832
Статус: Offline
Тайко, кажется, я знаю что делать...
частично...
помогли...
попробуем.
и еще раз прости что не сумела зафиксировать удар.
наверное, ты права. dry
это меня Дар учил бить так. чтобы если противник блок не поставил, ему досталось...
хотя это неправильно.
и удар горизонтальный по идее в голову попасть никак не должен sad



I believed it would justify the means
It had a hold over me
 
TychoДата: Суббота, 26/Ноя/2005, 22:30:43 | Сообщение # 69
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Мара, ты "знаешь, что делать", уже в шестой или седьмой раз. Но меняется все почему-то только в обратную сторону.

И Дар уж тут ни с какого боку. ВСЕ в Томске так учат, и после приезда я только об этом и говорю, кажется. Только за сегодня можешь спросить об этом Карта, Китти, Лену и Диму. А насчет "должен-не должен" - сама видела. Не умеешь попадать куда надо - иди с деревом тренируйся, не все тебе новичков к нему посылать.

Если бы кому другому так прилетело, кто бы отвечал за это? Не знаешь? Я тебе скажу - я буду отвечать.


Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
DanvelurДата: Воскресенье, 27/Ноя/2005, 10:39:03 | Сообщение # 70
Хоббит
Группа: Администраторы
Сообщений: 727
Статус: Offline
Тайко, спасибо. Напомню еще раз, у вас все в стадии становления. Первые полгода у нас был такой беспредел, что и рядом с вашим не стоял - даже саберов у половины не было.

Мара. Конкретно у тебя скорость ударов не должна быть больше, чем 3 удара в 2 секунды. Да и вообще, первый год работать на скорости всем категорически вредно. Скорость сама по себе вещь полезная, но не наиважнейшая. У меня правильность техники сохраняется максимум при 3-х ударах в секунду, а я могу и 5 сделать, и не только горизонтальных. Но это уже не бой на мечах, а боевой вентилятор, к саберфайтингу не имеющий отношения.

Относительно фиксации в Томске. У нас она имеет целью предотвратить травматизм - и только. То есть, останавливаются удары в голову, пах, кисти. Во все остальные части тела при ударе просто гасится скорость, но сам удар ДОВОДИТСЯ. Иначе, когда я стоял за 100%-ную фиксацию, в свободном файте просто никто не добивает до партнера сантиметров 30, и даже если не поставить блок, все одно не прилетит. Возникала глупая ситуация, когда люди просто вертели мечами вокруг друг друга.
НО! Навык фиксации сам по себе необходим даже более, чем партнер для спарринга. На текущем уровне развития системы можно с успехом тренироваться в одиночку.

Максимальная скорость удара вычисляется просто - это максимальная скорость, на которой ты можешь его контролировать (даже остановить и завернуть в другую сторону).

Есть у меня рецепт лечения, даже 2. Первый слишком жестокий, посему я его применять не буду. А второй вполне подойдет. Введите ограничение на максимальную скорость файта. Никаких побед. Никаких поражений. Спокойная работа в одном темпе. Чем медленнее, тем лучше. После каждого удара проверка правильности удара, блока, стойки, дистанции. Или со следующей тренировки весь упор делать на постановки, и никакой "свободной идеалки" (Мара, ау!) на ближайшее время.


The Force will be with me

Доставить радость ребенку - дело доброе и святое, оно согревает душу и само по себе становится наградой (С) Лаймен Ф. Баум

 
МаргаритаДата: Воскресенье, 27/Ноя/2005, 11:33:32 | Сообщение # 71
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 1832
Статус: Offline
Danvelur, так бы и было, если бы еще кто-нибудь выполнял.
никакой свободной... ладно.
на постановки готовы пока только Тайко, Рома, МеркусС, Илай(наверное), ну еще может Карт - я с ним давно не сражалась, надо исправить.



I believed it would justify the means
It had a hold over me
 
Liara_KittДата: Воскресенье, 27/Ноя/2005, 17:52:44 | Сообщение # 72
Паломник
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: Offline
Мда..
под словами Тайко могу подписаться...

вообще меня на тренировке неотступно преследовала мысль: почему когда я пытаюсь уйти подальше от цирка, этот цирк тут же перемещается в то же место, куда и я?
раздражало дико...


Смерть Камарилье, Принц - дурак... эээ... я - Бруджа-отступник, ага :D
 
МаргаритаДата: Воскресенье, 27/Ноя/2005, 19:59:31 | Сообщение # 73
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 1832
Статус: Offline
1)
2. Понятия "коммерческая" и "некоммерческая организация" имеют смысл тогда, когда организация официально зарегистрирована и внесена в Реестр Юр. Лиц Российской Федерации.
Пока что и мы и вы - всего лишь группы по интересам.
3. Бросать Академию не нужно. Членство в клубе не означает отказ от членства в любом другом сообществе.
4. Короче, вам выбор: если нужны сувениры и пр., то платите и за предметы, и за доставку. Или вступаете в клуб, платите взносы и цена за предметы уменьшается. Плюс доставляем мы их бесплатно.

Решайте.
( из письма Лорда Вейдера)

2)
1. ДЛЯ ЧЕГО НУЖЕН КЛУБ.
Клуб - это структура (система, организация, и т.п.), позволяющая людям, в нее входящим, удовлетворять свои интересы максимально эффективно и полезно для себя. Любое дело всегда проще делать вместе, чем поодиночке. Но очень важно это дело ДЕЛАТЬ. Поэтому КАЖДЫЙ, кто состоит в клубе, делает что-то для остальных. Некоторые устраняются от дел и просто платят взнос (что само по себе является участием в общем деле). Другие пашут как проклятые, организуя клубные мероприятия и удовлетворяя запросы фанов. Они платят меньше, что, я думаю, справедливо.
Те, кто ничего не делают для других и при этом еще и не платят взнос, к клубу никакого отношения не имеют и никогда не будут.
Клуб - это место для тех, кто хотят помочь ЗВ-движению в России. Место, где они могут это сделать максимально удобно для себя и эффективно для остальных.

2. ЧЛЕНЫ КЛУБА
ЧЛЕНОМ КЛУБА ЯВЛЯЕТСЯ ЧЕЛОВЕК, СОБЛЮДАЮЩИЙ УСТАВ КЛУБА И РЕГУЛЯРНО ВЫПЛАЧИВАЮЩИЙ ЕЖЕМЕСЯЧНЫЙ ЧЛЕНСКИЙ ВЗНОС.
После опубликования этого мы считаем себя вправе больше не писать в анонсах наших мероприятий "члены клуба без задолженностей". Это осколки прошлого. Теперь член клуба с задолженностью - не член клуба.
Есть еще почетные члены, которые за былые и настоящие заслуги взнос не платят.
3. ВНЕШНЯЯ ПОЛИТИКА.
Членом клуба человек может быть независимо от его пола, расы, веры, убеждений, социального статуса, принадлежности к любой другой официальной и неофициальной организации, В ТОМ ЧИСЛЕ И СВЯЗАННОЙ СО "ЗВЕЗДНЫМИ ВОЙНАМИ". Последнее подчеркиваю особо, так как вопросы "А вот я из SWComa (Академии Джедаев, Разбойной эскадрильи, и т.п.), можно к вам в клуб?" уже порядком надоели.
Соблюдайте Устав и платите взнос. И мы рады будем видеть вас в клубе.

(Речь Лорда Вейдера)

3)
Российский фан-клуб "Звездных войн" сообщает об изменении финансовой организации мероприятий.

Для членов клуба, не входящих в Московское отделение, принято следующее решение:

1. Для жителей областей, граничащих с Московской (Тверской, Тульской, Рязанской, Смоленской, Ярославской, Владимирской, Калужской, Ивановской), не входящих в состав отделений клуба, установить размер ежемесячного взноса 80 руб., вступительного 150 руб.

2. Для жителей всех остальных регионов РФ, установить размер ежемесячного взноса 50 руб., вступительного 100 руб.,

3. Всем членам клуба, не входящим в состав его отделений, предоставить право бесплатного посещения клубных мероприятий при условии отсутствия задолженности по взносам. Также клуб берет на себя расходы по доставке необходимых им материалов.

4. Отделения клуба определяют свою финансовую организацию самостоятельно.

Президент РФК "Звездных войн"

Учредительный Совет клуба

Правление клуба.

Итак, нам предлагают стать Новосибирским Отделением Российского Фан-Клуба Звездных Войн.
сверху - информация.
что решим?



I believed it would justify the means
It had a hold over me
 
NaruДата: Понедельник, 28/Ноя/2005, 08:12:28 | Сообщение # 74
Группа: Удаленные





Мара, бред это всё, ИМХО. Я думала, ты с Витей уже говорила по этому поводу и он всё популярно объяснил...Можно увлекаться ЗВ и без клубов и членских взносов...да, да, вот так...Я за свой 5-летний анимешный стаж (эх, как бы не ошибиться...много времени прошло, уже не помню с чего всё началось) ни разу не была в томском аниме клубе...а зачем? Ну да, типа я могу посмотреть кучу аниме, 10 р.- за штуку....а без клуба я тож смотрю аниме, которое мне дают друзья, причём бесплатно...короче клубы-это всё относительно, ИМХО.
 
МаргаритаДата: Понедельник, 28/Ноя/2005, 10:22:32 | Сообщение # 75
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 1832
Статус: Offline
Падмэ, поговорила.
Он сказал - как хотите...
можно, конечно.
но я же тут не одна - и не мне одной решать...
клубы - это все относительно, согласна. но тем не менее...
в клубе больше возможностей.
и если мы поедем на СтарКон...
в конце - концов, это - 50 рублей в месяц. если уж на то пошло.



I believed it would justify the means
It had a hold over me
 
Форум Западно-Сибирской Академии Джедай » Поддержка » Архив » Тренировки в Новосибирске (где и когда)
Поиск: