Привет, Вы вошли как Гость

Архив - только для чтения
Форум Западно-Сибирской Академии Джедай » Поддержка » Архив » Тренировки в Новосибирске (где и когда)
Тренировки в Новосибирске
MiraДата: Вторник, 06/Дек/2005, 16:35:22 | Сообщение # 101
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 392
Статус: Offline
Хорошо, что все хорошо.

Господа, не могли бы вы сказать поточнее относительно поездки в томск на зимних каникулах? ближайшие дня 2-3 я могу плести из родителей макроме, поэтому кто знает, отпишите, в каких числах и во сколько бубликов это обойдется?

Кейран и Тайко! меня не устраивает возможность связи в одностороннем порядке, поэтому, пожалуйста, дайте мне свеи телефоны.


Тени рассвета легли на крыло
Ты выжил сомненьям и бедам на зло
резким движеньем штурвал на себя:
Сегодня твой день и победа твоя!(с)
 
KeiranДата: Вторник, 06/Дек/2005, 17:39:14 | Сообщение # 102
Обитатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Статус: Offline
Mira, 2212566 - домашний, беру его только я или сестрица. 89139450004 - мобила.

Just one moment can change...

•) То, что не убивает нас сегодня, завтра делает сильней (•

 
МаргаритаДата: Вторник, 06/Дек/2005, 19:32:05 | Сообщение # 103
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 1832
Статус: Offline
примерно после Нового Года
Тайко предполагает что поездка может уложиться в 600 рублей. туда-обратно. но это только дорога. и только предполагает)))
она ехала на автобусе. кажется, билет стоил около 200.



I believed it would justify the means
It had a hold over me
 
TychoДата: Вторник, 06/Дек/2005, 20:08:35 | Сообщение # 104
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Mira, поездка в Томск зависит от двух обстоятельств: от занятости нас и томичей и от наличия посадочных мест в Томске. В любом случае от нас ничего не зависит, к сожалению, а то бы мы - ух! wink Что касается денег, то автобус в один конец стоит 180 рублей, маршрутка - 210 (едет быстрее автобуса, рано утром ездят только маршрутки, днем и то и другое); электричка летом томичам обошлась в 150 рублей, но с тех пор цены могли измениться, а узнать их можно только на вокзале в справочной.

Мой мобильный - 8-913-770-44-86.

ЗЫ Keiran, у моего мужа номер почти как твой lol


Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
KeiranДата: Среда, 07/Дек/2005, 15:25:14 | Сообщение # 105
Обитатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Статус: Offline
Tycho, ладно, буду ждать ошибочных звонков wink

Just one moment can change...

•) То, что не убивает нас сегодня, завтра делает сильней (•

 
TychoДата: Четверг, 08/Дек/2005, 11:47:23 | Сообщение # 106
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
ВСЕМ ВНИМАНИЕ!

В воскресенье, если кто не знает, у нас выборы. По этому случаю ДДТ будет закрыт. Нас переставили на СУББОТУ, на 16 часов. Я попросила, чтобы это время за нами закрепили и на будущее, а не только на эту неделю smile но пока не гарантируют.

Собираемся к 16.00 в ДДТ, а потом нас оттуда организованно отведут на Гоголя 17"А", это через дорогу. Как добраться, все помнят или лучше опять в метро будем встречаться?


Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
TychoДата: Четверг, 08/Дек/2005, 20:53:56 | Сообщение # 107
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Меркусс нам нарисовал карту местности:


Ехать надо до станции "Красный проспект", а там уже есть варианты: либо выходить через выход "к Центральному рынку" и пилить насквозь через рынок, либо пройти через переход на станцию "Сибирская" и идти оттуда. Там, кажется, надо выходить в сторону "Магазин 1000 мелочей", но я не точно уверена shy может быть, тоже в сторону ЦР. Рынок на карте обозначен двумя соединенными квадратами, остальное вроде и так понятно.

Я предлагаю все-таки встречаться в метро или у метро, а те, кто точно знает, как туда добраться, могут последовать примеру Карта и ждать нас в ДДТ. Осталось решить, на какой станции и будем ли встречаться в зале или в вестибюле smile В вестибюль можно попасть без денег, зато в зале негде заблудиться...

-------------------------------- ---

PS Тут мне намекают, что я непонятно выражаюсь sad Вот точные инструкции:

собираемся в метро на сибирской в 15:45
кто идет сразу к ддтц подходите без 5 16


Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.

Сообщение отредактировал Tycho - Четверг, 08/Дек/2005, 22:31:00
 
MiraДата: Пятница, 09/Дек/2005, 14:48:26 | Сообщение # 108
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 392
Статус: Offline
Я лучше В метро

Тени рассвета легли на крыло
Ты выжил сомненьям и бедам на зло
резким движеньем штурвал на себя:
Сегодня твой день и победа твоя!(с)
 
TychoДата: Воскресенье, 11/Дек/2005, 00:06:37 | Сообщение # 109
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Сегодняшняя тренировка вспоминается не супер... Во-первых, было всего восемь человек вместе с Таквааш, которая пришла позже. Китти, Карт, Илай и Джонс не предупредили заранее о своем отсутствии. Лена, Катя и Денис не появлялись после начала тренировок в зале и непонятно, собираются ли ходить вообще. Напоминаю, что пропуск четырех занятий подряд является основанием для исключения из группы (из чего не следует делать вывод, что три занятия пропускать можно evil ). Зал в этот раз был другой, без зеркал и поменьше, но с учетом того, что близко к зеркалам подходить не решались, оперативного пространства было почти столько же. То есть довольно мало - еще одна пара, и места стало бы не хватать. Во вторник будем разговаривать насчет зала в школе, но пока, видимо, придется все-таки в этом. У него имеются и достоинства - стулья вдоль стенок и прямой выход на улицу; но есть и недостатки - кроме того, что он маленький, еще и потолок низковат, и к тому же воздух в нем странный. То ли от него, то ли еще от чего - не знаю, но лично я до конца разминки едва дожила (а потом до конца занятия, если честно). При том, что Меркусс нас толком не гонял, всего-то пять минут побегали (полчаса в Томске куда легче дались). Общая разминка была повеселее, хотя передвижения в стойке сильно ограничивались кубатурой... Пришел с Мирой новый ученик, Олег, с нулевой подготовкой, посему много времени пришлось уделить ему. Надо же было потренироваться обучать с нуля перед тем, как брать обещанных новых учеников... Что опять же не лучшим образом сказалось на ходе всей тренировки. То ли уже вообще до конкретного удара программу расписывать, как на Явине? Попробую в следующий раз так сделать, причем рассчитанную на четыре часа, а то ответ "а мы уже все сделали" приобрел пугающую популярность.

К сожалению, на второй тренировке опять появились признаки "болезни", которой мы в тяжелой форме страдали на полянке. С чем я предлагаю покончить окончательно и бесповоротно. С Марой я уже имела вечером обширный разговор на эту тему, остальные получат ЛС на форуме РФКЗВ. И ведь вроде каждый по отдельности за то, чтобы работать, но как вместе соберутся - работу поминай как звали. Еще одно такое занятие - и дальше можно будет смело начинать курить бамбук, вяло помахивая саберами. Я понимаю, что в теплом зале это делать веселее, чем на улице, но мы не для этого собираемся. Точнее - я не для этого всю эту бодягу на себя взвалила.

Теперь что касается новичков: сегодняшний случай, когда привели нового человека без согласования и даже без предупреждения, будет первым и последним. Брать или не брать новых людей, решает руководитель группы на основании указаний методиста ДДТ. Хотите действовать без согласования со мной - готовьтесь к тому, что ваш кандидат будет вас дожидаться на улице. Между прочим, в нашей группе нет ни одного ученика из Центрального района, вас самих всех согласились принять только в расчете на дальнейший рост. До следующего учебного года новые люди из других районов не принимаются. Можете давать частные уроки, если хотите, других вариантов нет.

Мира, предлагаю подумать над изготовлением нового сабера. Я работала с Олегом с аналогичным твоему сабером - это неудачный вариант. Тяжелый, небалансированный и неходкий. Саберы вообще должны в идеале быть стандартными, то есть изготовленными из одного материала. Алюминиевые палки продаются везде, в конце концов, у Мары валяется тот "тренировочный" сабер, который вполне можно довести до кондиции. Это требование, а не просьба; я буду подробно описывать технические характеристики оружия, если обнаружится нестандартный вариант, могут быть проблемы.


Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
Liara_KittДата: Воскресенье, 11/Дек/2005, 13:11:14 | Сообщение # 110
Паломник
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: Offline
Тайко, насчет сабера..
надеюсь, к моему особых претензий нет? smile


Смерть Камарилье, Принц - дурак... эээ... я - Бруджа-отступник, ага :D
 
TychoДата: Воскресенье, 11/Дек/2005, 20:55:18 | Сообщение # 111
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Китти, к твоему новому претензий нет.

Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
Liara_KittДата: Воскресенье, 11/Дек/2005, 20:58:32 | Сообщение # 112
Паломник
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: Offline
а старых у меня и нет больше smile только этот smile

Смерть Камарилье, Принц - дурак... эээ... я - Бруджа-отступник, ага :D
 
TychoДата: Вторник, 13/Дек/2005, 20:36:47 | Сообщение # 113
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Разговаривала сегодня с методистом ДДТ, сдала программу, получила журнал. Теперь буду в него заносить посещения и пропуски - хотя и за прошлые два занятия у меня тоже все зафиксировано. Будет вам инструктаж по ТБ и прочая бодяга. Справки о здоровье пока разрешили не приносить, что меня лично очень радует, а то наша группа и так что-то сокращается на глазах sad а еще по здоровью повычеркивали бы, и вообще бы никого не осталось.

1) Заниматься будем там же, где в прошлый раз, но не с 16 часов, а с 15 до 17. С 17 часов там занимается еще одна группа, но не каждый раз; если их не будет, мы можем оставаться дольше. К сожалению, со школами пока ничего не получается. В субботу свободного времени нет нигде - либо занимается вторая смена, либо зал уже сдан кому-то. Если мы где-нибудь красиво выступим и кому-нибудь хорошо понравимся, то шансов раздобыть зал больше; так что смотрите. Соответственно, пока большого зала нет, вторую группу набирать не будут.
Если у кого-нибудь есть желание, можно попробовать поговорить с директорами самостоятельно. Мы теперь не никто, а группа из ДДТЦ. Однако это уж точно буду не я; разговаривать с директорами я не умею, директор ДДТ - счастливое исключение, не чиновник, а хороший человек.

2) Помочь в пошиве костюмов ДДТ не может, разве что мы лично договоримся с тамошним руководителем по швейному делу. У моей коллеги по работе подруга работает в ателье, шьет что угодно по цене чуть выше себестоимости. Хотелось бы уже определяться с костюмами, но чтобы узнать расценки, надо сначала прикинуть, сколько и чего надо шить. Будем мучить Падме, больше некого, кажется.

3) Самое важное! ДДТЦ может помочь нам в устройстве ЛайтКона. У них есть партнерский профилакторий, в который можно вписаться за 200 рублей в сутки с питанием. По нынешним временам это цены очень даже приемлемые. Чтобы говорить более предметно, надо определиться со сроками. Дело это взаимовыгодное - ДДТ заинтересован в том, чтобы записать на свой счет новое, да еще и межрегиональное мероприятие, а мы можем рассчитывать на более удобные условия, чем если будем сами организовывать размещение и искать зал побольше. Если будет какая-то ясность со сроками, я уже буду разговаривать на этот счет с директором. Очень хотелось бы в случае, если это дело будет организовываться у нас, хотя бы по 1-2 человека из других городов: "съезд саберфайтеров Сибири" звучит намного лучше, чем "тусовка джедаев Томска и Нска" wink

По рограмме и по дисциплине, наверно, сделаю отдельную тему попозже.


Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
NaruДата: Вторник, 13/Дек/2005, 22:12:55 | Сообщение # 114
Группа: Удаленные





Quote (Tycho)
Будем мучить Падме, больше некого, кажется.

Эх, чувствую предётся мне искать свои старые выкройки....а я то всё уже забыла, как страшный сон... smile
Quote (Tycho)
ЛайтКона

Всё-таки остановились на этом название?
Quote (Tycho)
если это дело будет организовываться у нас

Кхм....так следующий вроде бы у нас же...или ты перспективы будущего?
Quote (Tycho)
По рограмме и по дисциплине, наверно, сделаю отдельную тему попозже.

Ну держитесь, саберфайтеры Нска....хе-хе....теперь и вас будут пытать....хе-хе *подумала, что теперь мученников прибавилось и как-то на душе полегчало...эх, эгоистка...*
 
TychoДата: Среда, 14/Дек/2005, 07:38:46 | Сообщение # 115
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Quote (Padme)
Всё-таки остановились на этом название?

Да нет, пока так и не остановились ни на чем, но надо же было как-то обозвать тут это мероприятие smile

Quote (Padme)
Кхм....так следующий вроде бы у нас же...или ты перспективы будущего?

Дык мы-то не против, если будет у вас. Я просто прозондировала обстановку, оказалось, что есть возможность как-то организовать и здесь. Виктор пару раз говорил, что если дадут зал, то лучше у нас. Наверно, у него были какие-то соображения на этот счет, можешь его "потрясти"...


Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
TychoДата: Среда, 14/Дек/2005, 21:59:53 | Сообщение # 116
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Padme, давай я все-таки тебя порасспрашиваю про костюмы...

Как видно на фотографиях, костюм состоит из немалого количества деталей:
1. Туника и штаны
2. Накладки на тунику, фиг знает как называются
3. Пояс
4. Плащ
5. Сапоги

1. Насколько я понимаю, у большинства народа это просто кимоно черного цвета? У девушек есть варианты - штаны от кимоно либо рейтузы в тон.
2. Эта штука и пояс делаются из одного материала. Трудно несведущему человеку распознать материал smile то ли мягкая кожа, то ли не знаю что. Есть ли какая-то крепежная система или они просто накладываются сверху и прижимаются поясом?
3. Конструкция пояса не очень понятна: полоса из той же ткани, что и накладки, а сверху отдельный ремешок? Что за ремешок, какие требования?
4. Выкройки плаща какие-никакие есть (рисунок внизу), а какую ткань вы использовали? Красивее всего выглядит плащ у Данвелура, что-то тяжелое и благородное, типа английского сукна. Влад, похоже, раздел Оби-Вана с рекламы Пепси или сам был Оби-Ваном wink
5. Про сапоги вообще ничего не известно, кроме того, что они должны быть простого прямого фасона и желательно черные.

Если сможешь вспомнить что-нибудь сверх этого, все будем очень благодарны smile



Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
NaruДата: Четверг, 15/Дек/2005, 16:20:19 | Сообщение # 117
Группа: Удаленные





Вообще, прежде, чем приступить к созданию, я внимательно рассмотрела все мельчайшие детали костюма Анакина....надеюсь, для вас не будет шоком новость, что я с него всё слизала...? Эх, начну по порядку и с самого простого...=)
---Итак, сапоги. Тут в принцыпе и говорить нечего. Кто покупает, кто снимает с бедных родственников... можно, конечно, сделать на заказ... но я бы не рискнула...денег жалко...:) Свои я откапала в тёмном углу...когда-то были мамины, но о них забыли и я, без зазрения совести себе их присвоила...вот.
---Пояс. Вообще пояс состоит из двух частей. Вобщем-то сам пояс (в моём случае- бывший ремень от сумки) и ещё один, потолще, который надевается под "главный". Тот, который потолще, делается из того же материала, что и полоски. Закрепляется на талии с помощю обычной ленты. "Главный" же имеет коробин, которые не запрещены и ходять в свободной продаже...достаточно заскочить в любой магазин тканей....и не забыть сбоку на "главном" поясе сделать крепление для рукояти. У всех оно разное, но у меня та же лента... smile
--- Плосы. Кожаные штучки. Я лично покупала искусственную кожу в том же магазине тканей. У Дэна это, насколько я помню, старая кожаная куртка. Полосочки пришиваются к плечам, иначе упадут во время разгара боя=) Длину моно уточнить по картинкам...не доходя колен с одной и другой стороны есстественно....NB! До выворачивания не забыть отрезать уголки по краям и между полосами не забыть сделать прокладку из флизилина, чтобы полосы были жосче и не вздувались.
--- Штаны, так же, как и сапоги берём из личных запасов или покупаем специально. В моих я когда-то раньше в школу ходила, когда требовался "чёрный низ, белый верх". Вот =) Надеюсь тут всё понятно.
--- Кимоно. Одна из самых сложных частей =))) Я парилась долго только с выкройкой...а потом ещё шить....ыыыыыы. Впринципе, его можно преобрести, как многие и делают...но мне хотелось коричневое, поэтому пришлось шить. Выкроек, к сажелению, не сохранилось...я, конечно поищу, но вероятность мала. Впринципе моно взять готовую из той же "Бурды" и немного переделать под себя и под похожесть с SWшными....Не забыть, что у девушек запах кимоно не в ту же сторону, что и у юношей...хотя это может и не так важно...
--- Плащ...делается может чем-то похоже на кимоно...Разве что запах не косой, а обычный, прямой. Длина где-то до пяток...чуть выше...чтобы не наступать... Капюшон должен быть изображён на тех рисунках, где был взят рисунок в посте Tycho...если нету, то надо трясти Витька, так как я скорей всего удалили (эх, моё тупое стремление к порядку...выбрасываю всё, что плохо лежит!!!). Рукава длинее, чем у кимоно и шире...Ткань у мя cитец...так как остальное дороговато, а ткани требуется много...тем более, что я растратилась на кимоно...какая ткань у Вити я не помню....моно просто прийти в магазин и поискать подходящую....
***
Понимаю, что помогла мало, но может ещё всё-таки найду время и подыщу больше сведений... wink Кста, если требуется, то могу вывесить фото костюма моего... может поможет... happy
 
TychoДата: Четверг, 15/Дек/2005, 16:36:33 | Сообщение # 118
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Падме, спасибо! Выкройки капюшона и кимоно в том же месте, где выкройка плаща, тоже есть.
Фотография, если ближний план - очень поможет.


Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
KeiranДата: Четверг, 15/Дек/2005, 23:24:00 | Сообщение # 119
Обитатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Статус: Offline
Если я начну себе что-нибудь шить, то "это" в лучшем случае будет похоже на мешок из-под картошки biggrin

Just one moment can change...

•) То, что не убивает нас сегодня, завтра делает сильней (•

 
TychoДата: Четверг, 15/Дек/2005, 23:45:18 | Сообщение # 120
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Keiran, если мы будем шить костюмы, то все желающие будут их шить одновременно и в одном месте smile И сэкономим немного, и больше будем похожи друг на друга. Правда, кое-кто уже возражает, не желая быть "в униформе"; думаю, это его право.

Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
NaruДата: Пятница, 16/Дек/2005, 07:41:42 | Сообщение # 121
Группа: Удаленные





Quote (Tycho)
Правда, кое-кто уже возражает, не желая быть "в униформе"; думаю, это его право.

Этот кое-кто может не ходить в костюме всё время, а для постановок нужно...да и конвент...
 
TychoДата: Пятница, 16/Дек/2005, 07:44:12 | Сообщение # 122
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Padme, имеется в виду, что человек хочет делать костюм самостоятельно, на свой вкус. Мне кажется, это вполне допустимо smile

Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
TychoДата: Пятница, 16/Дек/2005, 10:44:41 | Сообщение # 123
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
НАРОД!!! Напоминаю, что тренировка в субботу с 15 до 17 на Гоголя, 17А. Можно подходить прямо туда. Кого-нибудь надо встречать в метро? Если да, отпишитесь или смску бросьте, чтобы я знала. Кого не будет, прошу тоже предупредить. Китти, у тебя лекция, я помню.

Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.

Сообщение отредактировал Tycho - Пятница, 16/Дек/2005, 10:46:09
 
АлёнаДата: Пятница, 16/Дек/2005, 18:56:49 | Сообщение # 124
Избранный
Группа: Модераторы
Сообщений: 835
Статус: Offline
Люди, тут такой вопрос (не знала, в какую тему запихнуть)...
Мне предлагают написать статью о нас (Новосибирское отделени) в "Вечерний Новосибирск" или ещё в какую-нибудь газету. Написать-то для меня не проблема, так чспрашиваю: никто не против? smile
Вообще на эту тему можем поговорить завтра, только вот не все на тренировке будут, так что скажите что-нибудь здесь для начала. smile


Cras, cras, semper cras!
 
МаргаритаДата: Пятница, 16/Дек/2005, 19:04:01 | Сообщение # 125
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 1832
Статус: Offline
Алёна, только за)))
только текст сначала почитать дай мне или Тайко поправим и что-нибудь добавим если что
придется покупать газету))) экземплярах в пятидесяти))))))))



I believed it would justify the means
It had a hold over me
 
Форум Западно-Сибирской Академии Джедай » Поддержка » Архив » Тренировки в Новосибирске (где и когда)
Поиск: